Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by viktoria liral
    Logos, поясните пожалуйста, а то с этой аспирантурой ерунда какая-то получаестя. в анкете нужно указывать то, что можешь подтвердить документально. у меня 2 года аспирантуры на стационаре и продолжаю обучение, здано 2 кандидатских минимума. на руках только дипломы бакалавра и специалиста. ведомости о сдаче минимувов видела в отделе аспирантуры, но на руки мне ничего не выдавали, ведь я продолжаю обучение, т.е. могу подтвердить (6) University degree,

    какой пункт посоветуете указать?
    я не Logos, но думаю он меня простит, что за него отвечу

    если вы планируете заканчивать, то нужно указать Some doctorate level courses. документы можно запросить в отделе аспирантуры вашего вуза. если вы действительно сдали канд.мин., то вам должны выдать на руки свидетельство с печатью, подписью, на бланке, т.е. все очень официально выглядит.
    другое дело, если вы не будете заканчивать.

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      спасибо, поняла, заканчивать планирую. пишу тогда Some doctorate level courses.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Доброго времени суток.
        Мне уже есть 18, но на данный момент я учусь в 11 классе. Если вдруг моя анкета выиграет, к тому времени у меня уже будет аттестат. Какой пункт следует выбрать - High School, no degree или Primary school only? В анкете ведь не нужно указывать опыт работы, верно?

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Здравствуйте.
          Подскажите пож-та, что указывать в графе "образование" при окончании медицинского университета на педиатра? Обучался в течении 6 лет, диплом приравнивается к 8 годам обучения в США без резидентуры и дает право сразу поступить в резидентуру.

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Originally posted by Volandio View Post
            Здравствуйте.
            Подскажите пож-та, что указывать в графе "образование" при окончании медицинского университета на педиатра? Обучался в течении 6 лет, диплом приравнивается к 8 годам обучения в США без резидентуры и дает право сразу поступить в резидентуру.
            Учёная степень — Википедия

            В США, Великобритании и целом ряде других европейских стран, присоединившихся к Болонскому процессу, проводится гармонизация номенклатуры учёных степеней, предполагающая установление единых требований для трёх степеней в каждой отрасли знаний:

            1.бакалавра,
            2.магистра,
            3.доктора философии (здесь под философией понимаются науки вообще, а не собственно философия; параллельно существуют аналогичные степени доктора права, медицины, теологии и т. п.),
            присуждаемых аккредитованным высшим учебным заведением.

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Окончил среднюю школу, после этого отучился в институте 1 год. Сдал первый курс и на втором был отчислен.
              Что писать в графе образование:
              - High school degree
              или
              - Some university courses

              Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавали

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by Andrew158
                Окончил среднюю школу, после этого отучился в институте 1 год. Сдал первый курс и на втором был отчислен.
                Что писать в графе образование:
                - High school degree
                или
                - Some university courses

                Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавали
                у вас есть официальные документы, подтверждающие, что вы закончили этот первый курс? если нет, то точно не указывать. если есть, то ответьте себе на вопрос - "зачем?". аттестата вам вполне хватает для участия.

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  Всем привет, какой уровень образования мне указать?

                  После окончания школы поступила в университет на дневное, но отчислилась с 4 курса. Затем восстановилась, но уже на дистанционную форму обучения этой же специальности этого же университета. В 2009 году окончила его, получила диплом специалиста (инженер-программист). В результате на получение диплома ушло 6 лет. Форма обучения в дипломе не указана (у нас в Беларуси форма обучения не указывается). Вуз государственный. Кол-во часов в выписке из диплома - 6717. Кол-во аудиторных занятий не указано, просто "Количество часов". В дипломе написано "в 2009 году окончила полный курс названного университета по специальности...". Присвоена квалификация "инженер-программист".

                  Что мне указать:
                  - Some university courses
                  - University degree
                  - Some graduate level courses (так как училась 6 лет и диплом инженера)?

                  Заранее спасибо за ответ, а то совсем запуталась .

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    у вас есть диплом, который признается высшим образованием в вашей стране - пишите university degree не изобретайте велосипед

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by BKate
                      у вас есть диплом, который признается высшим образованием в вашей стране - пишите university degree не изобретайте велосипед
                      Спасибо за ответ. Но я слышала, что заочное/дистанционное - уже не University degree. С этим непонятки. И г-н Раевский утверждает, что если диплом инженера, то нужно указывать Some graduate level courses. Поэтому что указывать, пока не определилась .

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        Originally posted by nadya85 View Post
                        Спасибо за ответ. Но я слышала, что заочное/дистанционное - уже не University degree. С этим непонятки. И г-н Раевский утверждает, что если диплом инженера, то нужно указывать Some graduate level courses. Поэтому что указывать, пока не определилась .
                        если вы будете делать evaluation своего диплома, вам могут его вообще не признать, также как могут дать bachelor degree or master degree. если у вас нет на руках документа об evaluation, в котором указан ответ, то проще, доступней, понятней написать так как считается в ВАШЕЙ стране. как будет в сша в данный момент не важно. это имхо, а слушать вы имеете право кого хотите.

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          Originally posted by BKate View Post
                          если вы будете делать evaluation своего диплома, вам могут его вообще не признать, также как могут дать bachelor degree or master degree. если у вас нет на руках документа об evaluation, в котором указан ответ, то проще, доступней, понятней написать так как считается в ВАШЕЙ стране. как будет в сша в данный момент не важно. это имхо, а слушать вы имеете право кого хотите.
                          BKate, большое спасибо за ответ! Напишу University degree, по идее кол-во часов в дипломе достаточное.

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Originally posted by nadya85 View Post
                            Спасибо за ответ. Но я слышала, что заочное/дистанционное - уже не University degree. С этим непонятки. И г-н Раевский утверждает, что если диплом инженера, то нужно указывать Some graduate level courses. Поэтому что указывать, пока не определилась .
                            не верю, что раевский такое сказал, если ваше государство вас признает как инженера то вы как минимум бакалавр, есть технишен такое понятие в сша, вот это сам юниверсити курсес, у нас это техникум может быть еще, но если у вас диплом признаваемый в вашей стране и вы по нему соотвествуете локальному статусу и квалификации инженера, то юниверсити дегри, кити верно сказала. пока у вас нет опровержения по квалификации из сша вы указываете то что признается в вашей стране.

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Originally posted by Logos
                              не верю, что раевский такое сказал, если ваше государство вас признает как инженера то вы как минимум бакалавр, есть технишен такое понятие в сша, вот это сам юниверсити курсес, у нас это техникум может быть еще, но если у вас диплом признаваемый в вашей стране и вы по нему соотвествуете локальному статусу и квалификации инженера, то юниверсити дегри, кити верно сказала. пока у вас нет опровержения по квалификации из сша вы указываете то что признается в вашей стране.
                              Спасибо за ответ. По поводу того, что утверждает Раевский (с форума 'говоримпро'):

                              "Originally Posted by Kunny View Post
                              Повторяю список с первой страницы:

                              a. Primary school only - начальная школа
                              b. High school, no degree - неполное среднее образование
                              c. High school degree - полное среднее образование
                              d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
                              e. Some university courses - незаконченное высшее
                              f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
                              g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
                              h. Master degree - диплом магистра
                              i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат
                              j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук"

                              Со своим вопросом я окончательно разобралась, буду указывать University degree. Еще раз большое спасибо!

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Originally posted by nadya85 View Post
                                Спасибо за ответ. По поводу того, что утверждает Раевский (с форума 'говоримпро'):

                                "Originally Posted by Kunny View Post
                                Повторяю список с первой страницы:

                                a. Primary school only - начальная школа
                                b. High school, no degree - неполное среднее образование
                                c. High school degree - полное среднее образование
                                d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
                                e. Some university courses - незаконченное высшее
                                f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
                                g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
                                h. Master degree - диплом магистра
                                i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат
                                j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук"

                                Со своим вопросом я окончательно разобралась, буду указывать University degree. Еще раз большое спасибо!
                                Я указывала university degree в прошлом году и не парилась, у меня диплом специалиста, 5 лет училась)) К чему эти лишние вопросы, только больше в себе сомнений посеете Удачи вам!

                                Comment

                                Working...
                                X