Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: От какой страны подавать анкету?)

    Спасибо огромное. Испытываю уважение к Вам как к профессионалу!

    Comment


    • Re: От какой страны подавать анкету?)

      Я родился в г.Невельск. Он находится на Южном Сахалине. Для целей ДВ это Япония. Жена у меня родилась в России. Буду заполнять заявку по стране рождения жены. Подскажите как правильно заполнить пп. 5 и 6 анкеты.

      1 вариант:
      п.5 Japan
      п.6. Yes, Russia

      2 вариант

      п.5 Japan
      п.6 No, Russia

      3 вариант

      п.5 Russia
      п.6 Yes, Russia

      Comment


      • Re: От какой страны подавать анкету?)

        Originally posted by AlexSP View Post
        Я родился в г.Невельск. Он находится на Южном Сахалине. Для целей ДВ это Япония. Жена у меня родилась в России. Буду заполнять заявку по стране рождения жены. Подскажите как правильно заполнить пп. 5 и 6 анкеты.

        1 вариант:
        п.5 Japan
        п.6. Yes, Russia

        2 вариант

        п.5 Japan
        п.6 No, Russia

        3 вариант

        п.5 Russia
        п.6 Yes, Russia
        2 вариант

        п.5 Japan
        п.6 No, Russia

        Comment


        • Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by Crimea View Post
          2 вариант

          п.5 Japan
          п.6 No, Russia
          А как быть тогда при выигрыше с документами? В свидетельстве о рождении написано СССР.

          Comment


          • Re: От какой страны подавать анкету?)

            Originally posted by AlexSP View Post
            А как быть тогда при выигрыше с документами? В свидетельстве о рождении написано СССР.
            Места рождения указываем в том варианте, как они называются сейчас, а что такое СССР ( и последующие события с ним связанные) в консульстве знают

            Comment


            • Re: От какой страны подавать анкету?)

              Но сейчас это Россия
              Может мне вообще стоит указывать 4 вариант
              п.5. Russia
              п.6. No, Russia

              Comment


              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                Originally posted by AlexSP View Post
                Но сейчас это Россия
                Может мне вообще стоит указывать 4 вариант
                п.5. Russia
                п.6. No, Russia
                у вас в свидетельстве о рождении СССР написано?

                Comment


                • Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by seven View Post
                  у вас в свидетельстве о рождении СССР написано?
                  в свидетельстве указано РСФСР

                  Comment


                  • Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Raevsky как-то писал, что для тех, кто родился на Южном Сахалине подавать от себя от России не правильно. Вот я и пытаюсь понять, как правильно заявку оформить, чтобы потом с документами проблемы не было.

                    Comment


                    • Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Originally posted by AlexSP View Post
                      Raevsky как-то писал, что для тех, кто родился на Южном Сахалине подавать от себя от России не правильно. Вот я и пытаюсь понять, как правильно заявку оформить, чтобы потом с документами проблемы не было.
                      он будет в этой теме, дождитесь.
                      Да я читала, что с точки зрения Америки Южный Сахалин является территорией Японии, так как Япония в 1945 от него отказалась, а СССР официально не подтвердил принятие территории. Я отталкивалась от свидетельства

                      Comment


                      • Re: От какой страны подавать анкету?)

                        на сайте Правительства США географические координаты Японии

                        Geographic coordinates:
                        36 00 N, 138 00 E

                        Comment


                        • Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by seven
                          он будет в этой теме, дождитесь.
                          Да я читала, что с точки зрения Америки Южный Сахалин является территорией Японии, так как Япония в 1945 от него отказалась, а СССР официально не подтвердил принятие территории. Я отталкивалась от свидетельства
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Надо от японии играть, а в анкете можноуказать вариант 2, то есть "япония", потом "нет" и далее "Россия", или же просто написать "япония" и дальше ничего не трогать в пункте про "от какой страны".

                            Раевский утверждает, что были случаи дисквалификации выигравших в лотерею. Да и цитаты давал из законов штатовских. То же самое там прописано про палестинские территории, занятые Израилем. Там тоже дисквалифицируют, если кто-то родившись на палестинских территориях указывает страну участия Израиль.

                            Comment


                            • Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Раевский утверждает, что были случаи дисквалификации выигравших в лотерею.
                              Ia etogo nikogda ne govoril. Mne neizvesten nikto iz vyigravshih, kto rodilsia by na etih territoriah. Poetomu ia ne videl ni diskvalificirovannyh, ni teh, kto poluchil vizu.
                              Да и цитаты давал из законов штатовских. То же самое там прописано про палестинские территории, занятые Израилем.
                              Pro Gazu i Zapadnyi bereg, a takje vostochnyi Ierusalim ogovoreno v instrukciah loterei (lish' poslednie neskol'ko let) i v zakone. pro Sahalin i Kurily - tol'ko v zakone. No pro Sahalin i Kurily, a takje pro Izrail' ia pisal escio do togo, kak izrail'skie territorii poiavilis' v instrukciah k loteree.

                              Там тоже дисквалифицируют, если кто-то родившись на палестинских территориях указывает страну участия Израиль.
                              Ia toje ne slyshal o real'nyh sluchaiah.

                              Comment


                              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Господин Raevsky так какой вариант заполнения анкеты по вашему правильный? Вы мне на другом форуме 2 года назад отвечали, но к сожалению до него сейчас нет доступа, а я забыл как указывал в прошлые разы.

                                Comment

                                Working...
                                X