Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: От какой страны подавать анкету?)

    Originally posted by silversmith View Post
    жена была рождена в неком городе А на территории современной Украины но там, по каким-то причинам свидетельство о рождении не выдали. А затем когда она была еще в младенческом возрасте её родители переехали на территорию современной россии в некий город Б. И в этом городе Б ей выдали свидетельство о рождении, в котором написано, что она родилась в городе Б, который в России, а не в городе А, который на Украине.
    именно так и было. т.е., по официальным документам, таким как паспорт РФ и свидетельство о рождении - она родилась в России. но фактически, физически, если угодно - в Украине. свидетельство выдавали в России, потому что удочерил ее русский папка и сюда перевез.

    но судя по ответам (за которые всем большое спасибо), я так понял что играть придется от России, т.к. доказать факт украинского рождения будет сложно (свидетельство-то украинское может и было, но оно скорее всего похерено в связи с тайной удочерения или как это правильно называется).

    p.s.: одного понять не могу, где и кому нужно будет доказывать принадлежность к стране рождения? на собеседовании? или при отправке бумаг в КСС?

    Comment


    • Re: От какой страны подавать анкету?)

      Originally posted by JC_Denton View Post
      но судя по ответам (за которые всем большое спасибо), я так понял что играть придется от России, т.к. доказать факт украинского рождения будет сложно (свидетельство-то украинское может и было, но оно скорее всего похерено в связи с тайной удочерения или как это правильно называется).
      Если украинское свидетельство о рождении изначально было, т.е. существовало в природе, то всегда можно найти дубликат. Новое свидетельство в таком случае выдавалось взамен существующего, о чем в книге ЗАГС должна была быть запись. Именно по ней можно узнать и номер и дату прежнего. И тайна усыновления здесь не при чем.

      Originally posted by JC_Denton View Post
      p.s.: одного понять не могу, где и кому нужно будет доказывать принадлежность к стране рождения? на собеседовании? или при отправке бумаг в КСС?
      Я не знаю, где и кому нужно будет доказывать - сама ни разу не выигрывала. Но, думаю, что если захотят докопаться, то докопаются.

      Comment


      • Re: От какой страны подавать анкету?)

        Originally posted by JC_Denton View Post
        именно так и было. т.е., по официальным документам, таким как паспорт РФ и свидетельство о рождении - она родилась в России. но фактически, физически, если угодно - в Украине. свидетельство выдавали в России, потому что удочерил ее русский папка и сюда перевез.

        но судя по ответам (за которые всем большое спасибо), я так понял что играть придется от России, т.к. доказать факт украинского рождения будет сложно (свидетельство-то украинское может и было, но оно скорее всего похерено в связи с тайной удочерения или как это правильно называется).

        p.s.: одного понять не могу, где и кому нужно будет доказывать принадлежность к стране рождения? на собеседовании? или при отправке бумаг в КСС?
        Доказывать надо будет на интервью - поскольку копии документов они впервые увидят именно там. В КСС вы просто отправляете формы из 1го конверта. Доказательством служит именно свидетельство о рождении. Поскольку в свидетельстве о рождении стоит населенный пункт, который на сегодняшний день, относится именно к России - то указывать надо именно Россию.

        Comment


        • Re: От какой страны подавать анкету?)

          Всем доброго времени суток. Объясните пожалуйста, в графе ФИО, с какого именно загран паспорта вписывать данные? С учетом того, что на данный момент на руках и Российское гражданство (получил) и Молдавское (осталось). Родился в Молдавии. Буду признателен за ответ. Спасибо.

          Comment


          • Re: От какой страны подавать анкету?)

            Не берусь утверждать на 100% точно, но будь у меня такая ситуация - я бы заполнял под документам той страны от, которой играю. То есть если играете от молдовы - то по молдавскому, если от россии - по российскому.

            Еще обратите внимание на то, что прием заявок на официальном сайте идет только в октябре и ноябре. Если вы где-то сейчас заполняете анкету, то со 100% вероятностью вы связываетесь либо с мошенниками, либо с посредниками.

            Comment


            • Re: От какой страны подавать анкету?)

              Originally posted by silversmith View Post
              Не берусь утверждать на 100% точно, но будь у меня такая ситуация - я бы заполнял под документам той страны от, которой играю. То есть если играете от молдовы - то по молдавскому, если от россии - по российскому.

              Еще обратите внимание на то, что прием заявок на официальном сайте идет только в октябре и ноябре. Если вы где-то сейчас заполняете анкету, то со 100% вероятностью вы связываетесь либо с мошенниками, либо с посредниками.

              Спасибо за ответ! На данный момент нигде на сайтах ничего не заполняю, просто решил разобраться с каждым пунктом и по мере возникновения вопросов, решил спросить.

              Comment


              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                Терзают сомнения вот по какому поводу, по мере возможности хотелось бы услышать несколько мнений и если можно тех кто в подобной ситуации или наверняка знает ответ с учетом того, что у меня на данный момент два гражданства и соответсвенно два загран паспорта, будет ли правильно заполнять ФИО на Гринку из молдавского загран паспорта, ведь я перемещаюсь по Российскому загран паспорту.

                Comment


                • Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by Sorochanin View Post
                  Терзают сомнения вот по какому поводу, по мере возможности хотелось бы услышать несколько мнений и если можно тех кто в подобной ситуации или наверняка знает ответ с учетом того, что у меня на данный момент два гражданства и соответсвенно два загран паспорта, будет ли правильно заполнять ФИО на Гринку из молдавского загран паспорта, ведь я перемещаюсь по Российскому загран паспорту.
                  Лично я считаю что абсолютно все равно какой вариант Вы будете указывать в заявке, т.к. Вы же не сами придумываете имя и фамилию себе - они в официальных документах указаны. Главное потом во всех формах использовать данный вариант и на интервью именно с этими документами приходить (если повезет и Вы выиграете).

                  Comment


                  • Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Вопрос, если я проживаю в Москве(гражданство России), но буду подавать заявку на ГК от Молдавии(родился), где можно посмотреть, в зависимости от того от какой страны подаешь заявку, где происходит общение с консулом США..??? Спасибо.

                    Comment


                    • Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Originally posted by Sorochanin View Post
                      Вопрос, если я проживаю в Москве(гражданство России), но буду подавать заявку на ГК от Молдавии(родился), где можно посмотреть, в зависимости от того от какой страны подаешь заявку, где происходит общение с консулом США..??? Спасибо.
                      В формах первого пакета, Вы можете выбирать предпочтительное Вам консульство для собеседования.

                      Comment


                      • Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Здравствуйте!Собираюсь осенью подавать заявку и хотелось бы заранее во всем разобраться.Я родилась в городе Нукусе,это автономная республика Каракалпакстан,которая входит в состав Узбекистана.Я понимаю ,что должна играть от Узбекистана ,но не знаю как правильно писать.Просто Нукус -Узбекистан?Или слово Каракалпакстан тоже нужно писать?Заранее спасибо за ответ

                        Comment


                        • Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by Izanna View Post
                          Здравствуйте!Собираюсь осенью подавать заявку и хотелось бы заранее во всем разобраться.Я родилась в городе Нукусе,это автономная республика Каракалпакстан,которая входит в состав Узбекистана.Я понимаю ,что должна играть от Узбекистана ,но не знаю как правильно писать.Просто Нукус -Узбекистан?Или слово Каракалпакстан тоже нужно писать?Заранее спасибо за ответ
                          В ответе на вопрос от какой страны - пишете Узбекистан.
                          ....................................

                          Comment


                          • Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Добрый день. У меня вопросик... Я родился в городе Судак Крымская республика украинской сср в 90году, давно переехали в россию сейчас у меня русское гражданство, могу ли я учавствовать в лотерее гк ?

                              Comment


                              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Originally posted by Amsterdam
                                Добрый день. У меня вопросик... Я родился в городе Судак Крымская республика украинской сср в 90году, давно переехали в россию сейчас у меня русское гражданство, могу ли я учавствовать в лотерее гк ?
                                Конечно можете. Почему нет? Но подавать заявку вы должны от Украины, не от России. Играет роль место рождения, а не страна гражданства.

                                Comment

                                Working...
                                X