Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужно ли указывать в заявке детей мужа от первых браков

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

    vse u vas budet v poryadke. glavnoe, chtoby ne bylo zaraznyh boleznej i psihicheskih otklonenij.

    Comment


    • #32
      Нужен совет

      Привет всем!

      когда регистрировал своих знакомых и родственников на участие в DV2005, некоторые задавали вопрос... а зачем мне все это надо? а если и надо, не верю что это будет...

      так вот один из этих знакомых и выиграл. (номер 2005EU00018***, письмо пришло 2 августа - так что еще есть надежда).

      Для него свалилось с неба на голову... ситуация...

      1. загран паспорта нету (только сейчас начал оформлять, но на это надо время, а анкету ведь надо отсылать) - какое написание ФИО в анкете? ведь в паспорте могут написать все что угодно.

      2. живет с бывшей женой и ребенком (ребенок его - 13 лет). развелись потому что решался квартирный вопрос. а расписаться обратно не торопился. нужен совет - что сейчас делать?

      подавать заявление в загс?:

      но когда?

      сейчас? тогда что указывать в анкете?

      потом? тогда нужно ли уведомлять консульство об изменениях в личной жизни и не будет ли это выглядеть как брак по расчету?

      хотя жена настоящая и любимая - разве консул поймет? или оформлять только на себя?

      у кого было что то аналогичное, поделитесь пожал.



      с уважением,

      Ник

      Днепропетровск

      Comment


      • #33
        Re: Нужен совет

        Да, DV в Украине уже национальная игра

        Отправляют заявки, не спрашивая на всех подряд.



        1. Проследите, чтобы в паспорте написали имя и фамилию именно так, как в посланной заявке.



        2. Кто был указан в заявке? Если были разведены на момент отправки заявки на участие в DV, то по правилам, кроме его самого, должен быть указан еще и ребенок. Если была указана и жена, возможно придется делать брак задним числом, т.к. не имел права ее указывать. Если нет, им необходимо зарегистрировать брак поскорее, возможно также задним числом. Вместе с формами на себя и ребенка выслать формы на жену.

        На интервью никто не обязывает говорить, когда точно получен первый пакет. Скажут, что расписались, а потом уже был получен выйгрыш. Т.е. желательно все сделать так, чтобы брак был зарегистрирован до получения выйгрыша. У консула врядли будут большие подозрения, так как есть общий ребенок, которому уже 13 лет. Т.е. лично я не уверен, что нужно рассказывать историю с фиктивным разводом, потому как консул тогда точно подумает, что есть склонность к обману у данных претендентов, что может грозить отказом в визе.



        Все хорошо обдумайте. Может кто-нибудь еще ответит. Во всяком случае с таким номером торопиться отправлять формы не стоит. Интервью будет наверняка только в 2005 году, скорее всего не раньше весны.

        Успехов.

        Comment


        • #34
          Re: Нужен совет

          Не надо говорить слов "фиктивный развод". Надо объяснить, что тогдашнее законодательство из-за института прописки (американцы считают, что прописка в том виде, как она была у нас ранее, это нарушение прав человека) вынуждало к формальному расторжению брака, если вы стремились сохранить право собственности или наследования жилья. И докажите, что на самом деле фактически брак продолжался (семейные фото того периода, совместное ведение хозяйства - всякие чеки на оплату имущества, договора на услуги типа телефона, интернета, ремонта и т.п., подписанные одним из супругов для семьи, забота о ребенке типа оплата садика, школы, курсов, спортсекций, универа, совместный отдых - все, что найдете) на интервью. Главное-то "доказательство" вы привезете с собой - это ваш ребенок, пусть он будет готов к вопросам о семье. Тем более, что современное законодательство Украины признает за таким браком все права официально оформленного. А теперь после получения 1-го пакета вы официально оформили брак для получения несомненного полноценного статуса семьи. Поможет еще и церковное освящение брака типа венчания у православных. В общем, мороки много. Но если жену не оформите, то визу для нее сможете получить лет так через 6. Выбирайте.

          Comment


          • #35
            я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

            Скажите пожалйста, если я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня, а сейчас я разведен, то обязан ли я вносить ребенка в заявку на грин карту!!

            Заранее спасибо за ответ!!

            Comment


            • #36
              re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

              Ален писал(а) Thu, 14 October 2004 05:54
              Скажите пожалйста, если я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня, а сейчас я разведен, то обязан ли я вносить ребенка в заявку на грин карту!!

              Заранее спасибо за ответ!!





              Вопрос - Вы усыновляли ребенка? т.е. являетесь ли Вы документыльно - юридически отцом ?

              Comment


              • #37
                re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                Ален писал(а) Thu, 14 October 2004 14:54
                Скажите пожалйста, если я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня, а сейчас я разведен, то обязан ли я вносить ребенка в заявку на грин карту!! Заранее спасибо за ответ!!


                Если вы юридическим образом не принимали Отцовста - то это не ваш сын.

                Comment


                • #38
                  re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                  Rovsh писал(а) Thu, 14 October 2004 09:16


                  Если вы юридическим образом не принимали Отцовста - то это не ваш сын.

                  ... Весьма ценное утверждение

                  Comment


                  • #39
                    re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                    v pravilah napisano: zapisyvat' vseh stepchildren. Rebenok vashej zheny, no ne vash - yavlyaetsya vashim stepchild. No vy uzhe razvedeny... hmmm, interesno.



                    "each child under 21 years of age, including all natural children as well as all legally-adopted and stepchildren (except a child who is already a U.S. citizen or a Legal Permanent Resident), even if a child no longer resides with the applicant or is not intended to immigrate under the DV program"

                    Comment


                    • #40
                      re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                      Quote:
                      то обязан ли я вносить ребенка в заявку на грин карту!!
                      Esli vy prodoljaete podderjivat' s nim otnoshenia otca i syna, to obiazany (esli kogda vy pojenilis' rebenku ne bylo escio 18 let). Podderjivat' otnoshenia - eto znachit videt'sia, zabotit'sia o nem material'no i inymi sposobami, vospityvat' ego, uchastvovat' v priniatii reshenii o rebenke.



                      V protivnom sluchae - net (ili esli emu uje bylo 18 let, ili emu uje 21 god ili on jenat, togda toje net).

                      Comment


                      • #41
                        re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                        Мне кажется, если Вы разведены и ребенок не был усыновлен, т.е. никак юридически не оформлены отношения, то в заявку его вносить не нужно.

                        Позволю себе не согласится с Раевским. Заботиться можно ведь и о совершенно чужом ребенке. Но это вовсе не значит, что несешь какие-то обязанности перед ним. Даже, если был женат на его матери.



                        А может человек был женат уже раз пять. И у всех жен были не его дети(т.е. никакого юридического оформления не происходило). Получается, всех этих детей нужно вносить в заявку.

                        Comment


                        • #42
                          re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                          Eto ne sovsem chujoi vam rebenok. Eto rebenok, kotoryi ran'she s tochki zrenia immigracionnog zakonodatel'stva schitalsia vashim.



                          http://foia.state.gov/masterdocs/0 9fam/0940001N.pdf



                          Quote:
                          9 FAM 40.1 N2.2-2 Stepparent/Stepchild Relationships After Termination of Marriage



                          (TL:VISA:566; 08-04-2003)

                          A stepchild who has met the requirements to qualify as a “child” of the stepparent under 101(b)(1)(B) may continue to be entitled to immigration benefits from such marriage, even though the relationship between the natural parent and the stepparent has since terminated, provided the marriage was a valid marriage and the family relationship continued to exist as a matter of fact between the stepparent and stepchild.


                          Poetomu esli u vas s nim ostalis' otnoshenia rebenok-otec, to vy doljny vnesti ego v zaiavku, poskol'ko s tochki zreni aimmigracionnogo zakonodatel'stva on vse escio vash rebenok i imeet pravo immigrirovat' s vami. A esli otnoshenii ne bylo, to vnosit' ne nujno.

                          Comment


                          • #43
                            re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                            Если Ален имеет желание сделать GC этому ребенку, то я полностью соглашусь с Вами, Раевский. Тем более, знаю, что Ваши ответы всегда основаны на законах.



                            Но, если такой цели нет, то не вижу в этом надобности. Жену бывшую никто не обязывает нигде указывать. Т.е., никаких вопросов возникать не должно, и о ребенке также.



                            Если же, в результате какой-то проверки, выйдет вопрос об этом ребенке, то самым честным способом Ален ответит, что был женат, но ребенок не мой и никаких отношений с ним отцовских не было.

                            Или консулы будут требовать каких-то доказательств?

                            Честно говоря, из этого отрывка я так и не понял, обязательно ли включать такого ребенка в заявку на DV, или такому ребенку просто предоставляется такая возможность иммигрировать. Может потому, что слабоват в английском.

                            Comment


                            • #44
                              re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                              Konechno, on mojet skazat', chto s rebenkom perestal obscat'sia, togda vkliuchat' ego ne nujno. No esli vposledstvii on zahochet privezti rebenka, to mogut byt' nepriatnosti. U nego mogut otobrat' GC v techenie 2 pervyh let, esli eto obnarujitsia v eti sroki

                              Comment


                              • #45
                                re: я был женат и у моей жены был ребенок, но не от меня. Green Card Заявка.

                                Я беременна. Рожаю в феврале. Так я заполняю анкету, как бездетная? А как же быть потом, в случае выигрыша? <font color="darkblue">[/size]

                                Comment

                                Working...
                                X