Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужно ли указывать в заявке детей мужа от первых браков

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужно ли указывать в заявке детей мужа от первых браков

    Добрый день!



    У меня такой вопрос - дело в том что у меня родился сын, однако с его матерью мы не состоим в браке (и ни в каких более отношениях). Фамилия у него матери, в свидетельстве о рождении вместо моих данных вписан совершенно левый человек - т.е. теоретически ребенка у меня нет. Так вот вопрос - нужно ли мне вписывать его в форму заявки на DV2005?



    Заранее благодарен!

  • #2
    Re:Вопрос про ребенка...

    slavor писал(а) Thu, 11 September 2003 07:45
    Добрый день!



    У меня такой вопрос - дело в том что у меня родился сын, однако с его матерью мы не состоим в браке (и ни в каких более отношениях). Фамилия у него матери, в свидетельстве о рождении вместо моих данных вписан совершенно левый человек - т.е. теоретически ребенка у меня нет. Так вот вопрос - нужно ли мне вписывать его в форму заявки на DV2005?



    Заранее благодарен!


    Если теоретически (по всем документам) ребёнок не ваш, то ИМXО в заявку его вписывать не надо. Тем более вы не состоите в браке с матерью ребёнка. Только тогда вы должны понимать что если выиграете и заxотите забрать ребёнка с собой, то предстоят объяснения перед консулом в этой я бы сказал неординарной ситуации.



    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re:Вопрос про ребенка...

      Esli vy hotite, chtoby vposledstvii rebenok uehal k vam v USA, vam nado ob etom dumat' zaranee

      Comment


      • #4
        Указывать ли ребёнка?

        Здравствуйте.



        Помогаю оформить заявку. Ситуация.



        Муж в разводе с предыдущей женой, есть ребёнок (живёт с матерью), которому сейчас около 18 лет. Фотография ребёнка есть, но давняя, лет 5-7 этой фотографии, т.е. на ней явно изображён человек не 18-летнего возраста. Ребёнок фигурирует в паспорте.



        Что лучше сделать? Насколько я понимаю, есть 3 выхода:



        1. Указать ребёнка в анкете, приложить эту старую фотографию, при выигрыше на интервью, если будут вопросы, объяснить, что свежую фотографию получить было нельзя.



        2. Не указывать ребёнка в анкете, при выигрыше объяснить, что нельзя было достать "recent" фотографию.



        3. Приложить "левую" фотографию какого-нибудь 18-летнего юноши (т.к. ребёнок живёт с матерью и не поедет в США - т.е. на интервью его не будет).



        Какой способ лучше? Хотелось бы всё-таки выбирать между 1 и 2.



        Comment


        • #5
          Re:Указывать ли ребёнка?

          alexeyRB писал(а) Mon, 17 November 2003 02:34
          1. Указать ребёнка в анкете, приложить эту старую фотографию, при выигрыше на интервью, если будут вопросы, объяснить, что свежую фотографию получить было нельзя.
          etot variant predpochtitel'nyi. Tem bolee chto poniatie "recent" ne opredeleno zakonom. U menia lichno net odnoznachnogo oscuscenia, chto fotografia 10-letnei davnosti pri podobnyh obstoiatel'stvah ne iavliaetsia "recent". Sroka davnosti na "recent" ne ustnovleno.
          alexeyRB писал(а) Mon, 17 November 2003 02:34
          2. Не указывать ребёнка в анкете, при выигрыше объяснить, что нельзя было достать "recent" фотографию.
          etot variant vedet k diskvalifikacii, esli fotografia imelas'.
          alexeyRB писал(а) Mon, 17 November 2003 02:34
          3. Приложить "левую" фотографию какого-нибудь 18-летнего юноши (т.к. ребёнок живёт с матерью и не поедет в США - т.е. на интервью его не будет).
          etot variant vedet k deportacii s pojiznennoi diskvalifikaciei.

          Comment


          • #6
            о детях (так вписывать или нет?)

            Прочитал все и окончательно запутался. Я женат второй раз (законный брак), от первого (гражданского) брака есть ребенок (в паспорте записан). Так надо мне и главное моей жене вписывать мою дочь? Гражданский брак приравнивается к законному? Правила читал много раз но так и не понял. Заранее спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: о детях (так вписывать или нет?)

              Quote:
              Прочитал все и окончательно запутался. Я женат второй раз (законный брак), от первого (гражданского) брака есть ребенок (в паспорте записан). Так надо мне и главное моей жене вписывать мою дочь?


              Vam - obiazatel'no, esli docheri escio net 21 goda. Vashei jene - obiazatel'no, esli vashei docheri escio net 21 goda i pri etom esli vash brak s jenoi byl zakliuchen kogda vashei docheri escio ne bylo 18 let.



              Esli docheri v etot moment uje bylo 18 let, to vasha jena ne vnosit ee v svoiu formu.

              Esli seichas docheri uje est' 21 god ili bol'she, to nikto iz vas ne vnosit ee v svoiu formu.



              Quote:
              Гражданский брак приравнивается к законному? Правила читал много раз но так и не понял.
              Net, grajdanskii brak ne schitaetsia brakom

              Comment


              • #8
                Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                Г. Раевский, поскольку вы являетесь самым осведомлённым лицом на всех форумах, то я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи и совете.



                Дела обстоят следующим образом:



                Лео получил НЛ 20050009*** , человек он разведённый, жена где-то в России, сын у них тоже там, он получил от Узбекистана. В своей первой заявке, он не указывал свою жену, и не смог указать своего сына в анкете за неимением фото. Насколько я знаю, сына он обязан указать в ДС 230 в определённой графе, не так ли?



                Так вот следующий вопрос, семейное положение:

                Ответ, разведён



                Как вы думаете, необходимо ли указывать супругу (разведённую) в пункте где это спрашивается? её место прожтивания, работу, ведь практически они разведены?



                Кто то из его друзей утверждают что он должен указать свою супругу? Хотя имейте в виду, что в первичной заявке не были указаны ни супруга ни сын.



                Что скажете?

                Comment


                • #9
                  re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                  u nego net suprugi, tak kak on razveden

                  Comment


                  • #10
                    re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                    Ia ne sovsem ponial, oni razvedeny ili prakticheski razvedeny? Esli "prakticheski", to v chem raznica?

                    Comment


                    • #11
                      re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                      Ia znaiu chto vsio zavisit ot togo razvedeni li s suprugom /oi offitsalno esli razvedeni offisial'no to suprugu ukazivat' v pervonachal'noi zaiavke i formah ne nado tak napisano v pravilah loterei a esli prosto jivut porozn' to nado.

                      Rebenka ot pervogo braka toje nado ukazat' v pervichnoi zaiavke

                      i voobsche nado ukazivat' vseh detei daje esli oni ne projivaiut s zaiavitelem no zdes' ia ne ochen' razbiraius' i dumaiu tovarisch Ulitka zdes' razbiraetsia luchshe.

                      Comment


                      • #12
                        re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                        Здравствуйте, вот тоже получил первый пакет документов. Возник вопрос по этой же теме .

                        При заполнении анкеты на выигрыш, я указал семейное положение - разведен,но не указал ребенка. Теперь при заполнении первого пакета документов, что делать? если указать это сейчас,- это не будет принято как обман? Может лучше оставить как есть, без ребенка? А на собеседовании может выясниться наличие ребенка?

                        Г-н Раевский подскажите пожалуйста!











                        Comment


                        • #13
                          re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                          Ne znaiu gde nash g-n Raevsky no skaju to chto znaiu - zavisit

                          znachit'sia li u vas rebionok v kakih nibud' vashih official'nih

                          dokumentah , nosit li vashu familiu .naprimer v Belorussii. ia znaiu chto rebionok vpisivaetsia v pasport roditelei.V Izraile vrode bi net.

                          Voobsche ia znaiu chto po pravilam loterei vi doljni bili ukazat' vashego rebenka v zaiavke.

                          Smotrite Frequently Asked Questions P.11 iz pravil loterei:



                          11. КТО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЁН В ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ «DV»?

                          В заявлении-анкете Вы должны указать супруга(-у), то есть мужа или жену, и всех неженатых (незамужних) детей в возрасте до 21 года, за исключением сына или дочери, который/я уже является гражданином США или обладателем/льницей статуса постоянного жителя. Вы обязаны указать супруга(-у), даже если живёте порознь. Однако, если вы официально разведены, указывать бывших супругов не нужно. В случае обычных браков нужно указать фактическую дату свадебной церемонии, а не дату формальной регистрации. Вы должны перечислить ВСЕХ своих неженатых (незамужних) детей до 21 года независимо от того, Ваши ли это дети в физическом смысле, дети Ваших супругов от предыдущего брака, или же это Ваши приёмные дети, которых Вы усыновили (удочерили) в соответствии с законами Вашей страны, за исключением сына или дочери, который/я уже является гражданином США или обладателем/льницей статуса постоянного жителя. Перечислите всех детей, даже если они сейчас с Вами не живут, или Вы не намереваетесь включать их в список членов Вашей семьи, иммигрирующих в рамках программы «DV».

                          То, что Вы перечислите в анкете-заявлении членов Вашей семьи, не значит, что в будущем они должны будут уехать с Вами. Они могут пожелать остаться. Однако, если в заявлении о выдаче визы Вы укажете близкого члена семьи, которого не было в первичной анкете, Вы можете быть дисквалифицированы. (Это распространяется только на тех, кто был членом Вашей семьи в момент подачи первичной анкеты, а не на тех, кто стал им позже). Ваш супруг (Ваша супруга) могут подать отдельную анкету, даже если они указаны в Вашей, при условии что в обеих анкетах полностью перечислены все близкие члены семьи. См. вопрос N10 выше

                          Comment


                          • #14
                            re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                            Skol'ko let rebenku?

                            rebenok jenat/zamujem?

                            Rebenok - grajdanin USA?

                            Rebenok imeet GC?



                            Pochemu vy ego ne ukazali?



                            Skoree vsego vasha zaiavka budet iz-za etogo diskvalificirovana. No vas mogut spasti pervye 4 voprosa.

                            Comment


                            • #15
                              re: Вписывать ли бывшую жену\мужа и детей того брака в заявку по Green Card.

                              raevsky писал(а) Sat, 24 July 2004 02:39
                              Ia ne sovsem ponial, oni razvedeny ili prakticheski razvedeny? Esli "prakticheski", to v chem raznica?


                              Г-н Раевский дело вот как обстоит,



                              выиграш №9***



                              при подаче заявки победител не указал сына так как не было его фотографии. Учтите, победитель разведён и играет от Узбекистана, а разведённая супруга с сыном проживают в России?



                              выиграш №4***



                              при подаче заявки старшему из 4-ы сыновей было 20, так как ему было двадцать, то на его имя также прислана анкета, но ему исполнится 21 в августе 2004, так вот, стоит ли на его имя также заполнять анкету или нет (ведь согласно правилам, только дети до 21 *к моменту получения визы* могут быть включены в анкету) я имею в виду, стоит ли сыну, которому исполнится 21 в августе сего года, заполнять DS-230 отдельно? имейте вы виду, что кроме него ещё есть трое детей до 20 лет него возраста...



                              очень интересную тему же я создал

                              Comment

                              Working...
                              X