Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужно ли указывать в заявке детей мужа от первых браков

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by Deys5 View Post
    Я учусь в университете, и у меня имеется отсрочка от армии,военкомат выдаст мне необходимые справки для оформления загранпаспорта или присяга Российской Федерации неизбежна?
    Если Вы находитесь на отсрочке, то никаких проблем с получением загранпаспорта не будет. Вам нужно будет только взять форму-32 в военкомате

    Comment


    • Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

      Originally posted by aastr View Post
      Если Вы находитесь на отсрочке, то никаких проблем с получением загранпаспорта не будет. Вам нужно будет только взять форму-32 в военкомате

      Спасибо вам большое,я так и предполагал.

      Comment


      • Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

        Originally posted by DV2009_UA
        Только лучше это делать ближе к октябрю. А то и забудется за полгода ими.

        Уже говорил по телефону.Они согласны,сделают небольшой отпуск в штаты в случае выигрыша))

        Comment


        • Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

          Originally posted by Deys5
          Уже говорил по телефону.Они согласны,сделают небольшой отпуск в штаты в случае выигрыша))
          Ну, и вообще отлично! Теперь остаётся только выиграть.

          Comment


          • Re: Про детей супруга\ги от прошлых браков.

            Расстроили!
            Мы с женой подали две заявки
            в своей я указал ребенка от своего первого брака, с фото - все как положено.
            а в заявке жены этого ребенка мы не указали - ибо он вроде к ней никакого отношения не имеет живет отдельно с мамой, которая уже сама замужем.

            Что теперь делать ? не рыпаться ждать возможный выигрыш и уже досылать его как доп информацию? ( в случае если заявка жены сыграет?)
            если сыграет моя - забыть вообще об этом?
            в общем что то посоветуйте.

            Comment


            • re: Вопрос о детях для Green Card заявки.

              Skol'ko let etomu rebenku?
              On byl kogda-nibud' jenat?

              Comment


              • re: Вопрос о детях для Green Card заявки.

                Originally posted by raevsky View Post
                Skol'ko let etomu rebenku?
                On byl kogda-nibud' jenat?
                7 лет.. в браке не состоял

                Comment


                • Вопрос о детях и гражданстве

                  Доброго времени суток
                  Мною была подана заявка на участие в DV-2010.
                  В данный момент я женат второй раз. От первого брака у меня сын. Его я не внес в анкету по причине отсутствия фото (бывшая жена живет в одной из республик СНГ и ни в какую не захотела выслать фото ребенка).
                  Второй момент: Я родился в Таджикистане но в анкете я указал себя как гражданина и жителя России. Недавно, во время обмена росс. паспорта (неправильно было указано место рождения) выяснилось, что у меня незаконное российское гражданство. К счастью у меня остались паспорта Таджикистана.
                  Возникает два вопроса. В случае выигрыша каким образом факт существования ребенка от первого брака может повлиять на решение консула (можно конечно промолчать - но опыт подсказывает любая тайна становитьься явью в самый неподходящий момент). Что посоветуете?
                  Можно ли в этой ситуации (опять же в случае выигрыша) подать паспорта Таджикистана и не смутит ли это консула.

                  Заранее благодарю.

                  Comment


                  • Re: Вопрос о детях и гражданстве

                    Дождитесь результатов, а потом уже и голову ломайте. Чего раньше времени мучать себя вопросами...

                    Comment


                    • Re: Вопрос о детях и гражданстве

                      Originally posted by agibest View Post
                      Доброго времени суток
                      Мною была подана заявка на участие в DV-2010.
                      1.
                      В данный момент я женат второй раз. От первого брака у меня сын. Его я не внес в анкету по причине отсутствия фото (бывшая жена живет в одной из республик СНГ и ни в какую не захотела выслать фото ребенка).

                      2.
                      Второй момент: Я родился в Таджикистане но в анкете я указал себя как гражданина и жителя России. Недавно, во время обмена росс. паспорта (неправильно было указано место рождения) выяснилось, что у меня незаконное российское гражданство. К счастью у меня остались паспорта Таджикистана.
                      Возникает два вопроса. В случае выигрыша каким образом факт существования ребенка от первого брака может повлиять на решение консула (можно конечно промолчать - но опыт подсказывает любая тайна становитьься явью в самый неподходящий момент). Что посоветуете?
                      Можно ли в этой ситуации (опять же в случае выигрыша) подать паспорта Таджикистана и не смутит ли это консула.

                      Заранее благодарю.
                      1.
                      Правила участия в DV гласят:
                      В случае если не будут указаны все дети, имеющие право на участие в программе, главный заявитель будет дисквалифицирован и будет отказано в выдаче виз всем членам семьи по данной анкете во время визового собседования.
                      Перечислите всех детей, не достигших 21 года, даже если они больше не проживают с вами или вы не добиваетесь, чтобы они иммигрировали по программе DV.

                      Если умолчите - и это вылезет, то это будет расценено, как попытка обмана консульства и как следствие пожизненный запрет на въезд в США на всю жизнь по любой визе, в т.ч. по ДВ.
                      2.
                      Страну Вы так же указали не верно. Нигде в анкете на участие не надо указывать Ваше гражданство, там только есть страна рождения и страна от которой Вы хотите играть (страна Вашего рождения либо страна рождения Вашей текущей жены
                      т.е. по обоим пунктам даже в случае выигрыша Вы будете дисквалифицированы.

                      Информация для Вас и для всех, кто планирует участвовать в ДВ-2011, не допускайте простейших ошибок и внимательно читайте правила....
                      и не збывайте, что:
                      Ежегодная программа «DV» предусматривает предоставление статуса постоянного жителя лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям отбора
                      ЗЫ. На ашипках учутса... желательно на чужих

                      Comment


                      • Re: Вопрос о детях и гражданстве

                        Originally posted by andrey2603 View Post
                        там только есть страна рождения и страна от которой Вы хотите играть
                        ещё там есть "Country Where You Live Today". Вот в этом пункте он должен был написать Russia, хотя, конечно, этот пункт никак не влияет на то, от какой страны человек играет (по стране рождения)...

                        Comment


                        • Re: Вопрос о детях и гражданстве

                          Спасибо за ответы.
                          Хочу уточнить следующий момент с паспортом.
                          Если я указал место рождения Таджикистан и страну от которой играю Россия (в случае выигрыша) документы (паспорта) от какой страны можно подать. Жена россиянка я гражданин Таджикистана

                          Comment


                          • Re: Вопрос о детях и гражданстве

                            Подавайте каждый от страны рождения, если на следующий год будет участвовать Россия. Это вроде в какой-то мере увеличивает ваши шансы (сама не подсчитывала, но так утверждают). Если Россия не будет участвовать в DV2011, то пусть она подает заявку по стране рождения мужа.

                            Comment


                            • Re: Вопрос о детях и гражданстве

                              Спасибо за ответы. С паспортам разобрались. Можно подавать как российский паспорт так и таджикский.
                              Как уже я писал была проблема с сыном от первого брака - не внес в анкету т.к. не было фотки.
                              Мы подавали 2 заявки - жена и я.
                              В случае выигрыша жены вопрос с моим сыном от первого брака отпадает? Правильно ли я все понял? Ведь в анкету необходимо внести детей только заявителя. А мой сын от первого брака для второй жены юридически, биологически и фактически не существует. Поясните ситуацию...

                              Comment


                              • Re: Вопрос о детях и гражданстве

                                Originally posted by agibest View Post
                                В случае выигрыша жены вопрос с моим сыном от первого брака отпадает? Правильно ли я все понял? Ведь в анкету необходимо внести детей только заявителя. А мой сын от первого брака для второй жены юридически, биологически и фактически не существует. Поясните ситуацию...
                                Вы оба подавали заявку по российским паспортам. Но у вас сейчас нет этого паспорта на руках, т.к. ваше российское гражданство под вопросом. На руках у вас только паспорт Таджикистана. Даже, если жена выигрывает на себя, то вы там каким образом будете привязаны? Российский паспорт у вас изъяли, верно? Решения о гражданстве наверняка на руках нет. Т.е. вы собираетесь на выигрывшую анкету жены пойти туда с паспортом Таджикистана?

                                У меня несколько вопросов:
                                Вы когда регистировали со второй женой брак, то печать ставили в российском паспорте или в паспорте Таджикистана?
                                И есть ли у вас нотариально заверенная копия российского паспорта, который у вас забрали?
                                И еще не совсем понимаю, жена у вас по рождению россиянка или нет?

                                Comment

                                Working...
                                X