Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by elbead
    Их эмиграция в Израиль ничему научить не могла, они еще маленькими были. Все решения и проблемы лежали на плечах их родителей.
    Оказывается, они-таки вчера, наконец-то, отправили. Знать бы, не опоздали ли?
    не переживайте, все нормально, первые интервью начнутся только осенью, а до осени элоим гадоль))) ксс получит их почту максимум через неделю... а то и раньше...

    но вот только пора бы им научится определится что важней и приоритетней... очередной миллуим, или шанс попробовать исследовать кривую американской мечты...

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Logos
      не переживайте, все нормально, первые интервью начнутся только осенью, а до осени элоим гадоль))) ксс получит их почту максимум через неделю... а то и раньше...
      Спасибо!
      будем надеяться...

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Всем добрый день!
        В форме отправляемой в первом пакете написано: "заполнить на себя и всех членов семьи, что хотят иммигрировать вместе с вами".
        Я понимаю так, что форму на супругу и детей заполняет сам "выигравший", а значит в формах супруги и детей сам "выигравший" расписывается и в соответствующем поле пишет что никто не помогал, а не так, что расписывается тот кто умеет и пишет что помогал "выигравший".
        Правильно ли я понял смысл комментарий к форме?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by m2322go
          Всем добрый день!
          В форме отправляемой в первом пакете написано: "заполнить на себя и всех членов семьи, что хотят иммигрировать вместе с вами".
          Я понимаю так, что форму на супругу и детей заполняет сам "выигравший", а значит в формах супруги и детей сам "выигравший" расписывается и в соответствующем поле пишет что никто не помогал, а не так, что расписывается тот кто умеет и пишет что помогал "выигравший".
          Правильно ли я понял смысл комментарий к форме?
          сам это тот кто укзана в форме, то есть если вы заполняете форму от имени супруги то и подпись должна быть ее... а вот за детей могут расписыватся и родители. кроме того форма ДС-230 может принимать изменения, ну и последнее если вы заполняете от имени супрги, то просто отмечаете что заполнял муж и расписываетесь... это не криминал

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Большое спасибо за ответ, Logos!

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              В отосланном пакете формы DS-230 указал в качестве профессии по которой планирую работать в США "системный администратор". Сейчас собрав информацию по рынку труда понимаю, что не смогу работать по этой профессии.
              Как мне быть ? Поскольку сведения предоставленные в анкете будут уже отличаться от моих намерений, мне будет дискомфортно когда я буду поднимать правую руку и произносить: "I SWEAR!"

              На собеседовании можно консулу сказать о том что передумал искать работы по этой профессии, и планирую уже по другой профессии ?

              Или существуют другие способы обхода этого казуса ?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Walkman View Post
                В отосланном пакете формы DS-230 указал в качестве профессии по которой планирую работать в США "системный администратор". Сейчас собрав информацию по рынку труда понимаю, что не смогу работать по этой профессии.
                Как мне быть ? Поскольку сведения предоставленные в анкете будут уже отличаться от моих намерений, мне будет дискомфортно когда я буду поднимать правую руку и произносить: "I SWEAR!"

                На собеседовании можно консулу сказать о том что передумал искать работы по этой профессии, и планирую уже по другой профессии ?

                Или существуют другие способы обхода этого казуса ?
                Что значит "не смогу работать по этой профессии"? Сможете, если захотите. Другое дело, что не сразу. Так что смело называйте ее как цель, разве что, можете уточнить, что готовы идти к цели "через" другие доступные вновь приехавшему.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Walkman View Post
                  В отосланном пакете формы DS-230 указал в качестве профессии по которой планирую работать в США "системный администратор". Сейчас собрав информацию по рынку труда понимаю, что не смогу работать по этой профессии.
                  Как мне быть ? Поскольку сведения предоставленные в анкете будут уже отличаться от моих намерений, мне будет дискомфортно когда я буду поднимать правую руку и произносить: "I SWEAR!"

                  На собеседовании можно консулу сказать о том что передумал искать работы по этой профессии, и планирую уже по другой профессии ?

                  Или существуют другие способы обхода этого казуса ?
                  ау... нельзя быть настолько буквальным... вас спросят что вы планируете а не что у вас получится, даже если вы скажите что собираетесь лететь на марс это не будет ложью, просто потом у вас не поулчится полететь на марс, а только в пояс койпера слетать разрешат... хотя кто его знает...

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Sonya View Post
                    Что значит "не смогу работать по этой профессии"? Сможете, если захотите. Другое дело, что не сразу. Так что смело называйте ее как цель, разве что, можете уточнить, что готовы идти к цели "через" другие доступные вновь приехавшему.
                    абсолютно верно
                    почти все мои знакомые кто проходил интервью ,на интервью говорили что хотели бы работать по (указывали профессию ) но для начала и любая другая работа не помешает
                    так что Walkman не переживайте
                    консулу все равно какую работу вы указали или хотите ,главное что бы вы работали и не сели государству на шею

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      а где кстати в дс-230 указано кем планируете работать, перечитал и не нашел.... вообще то информация чем планируете занятся в сша передается устно во время собеседования...

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Logos View Post
                        а где кстати в дс-230 указано кем планируете работать, перечитал и не нашел.... вообще то информация чем планируете занятся в сша передается устно во время собеседования...
                        вопрос номер 32 ,внизу
                        In what occupation do you intend to work in United States ?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Уважаемых форумчан прошу помочь, для заполнения 230 формы прошу правильно перевести место работы: "10 отделение связи Челябинский почтамт Управления федеральной почтовой связи Челябинской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России"

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Крок другий: Підготовка та відправка форм та фотографій | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна предельно просто и понятно, на украинском языке.
                            На рус. и беларус. такой инфы я не нашел.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by viktorov View Post
                              Крок другий: Підготовка та відправка форм та фотографій | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна предельно просто и понятно, на украинском языке.
                              На рус. и беларус. такой инфы я не нашел.
                              видимо плохо искали, сайт посольства сша в москве, информация по подготовке документов:

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by curio View Post
                                Уважаемых форумчан прошу помочь, для заполнения 230 формы прошу правильно перевести место работы: "10 отделение связи Челябинский почтамт Управления федеральной почтовой связи Челябинской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России"
                                Russian federal post (branch 10 in chelyabinsk)

                                Comment

                                Working...
                                X