Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by tosha12
    ну вот зачем ты взял и все рассказал
    о том что надо знать английский и все что ты написал надо думать до подачи заявления на розыгрыш,а теперь уже позняк метатся

    насчет смысл ехать согласна ,в нее вообще нет смысла ехать если ты не владеешь языком,не имеешь высшего образования и у тебя на счету годовой запас на НЗ
    поэтому долой лотерею ,удовоим рабочие квоты
    о том что надо было чистить зубы два раза в день задумываешся сидя в кресле стоматолога в сорок лет.... и о том что в школе надо было учится тоже думаешь потом.... учится можно и сейчас, тем более что большинство все равно начнет с черной работы... и за год если ежедневно слушать новости, и уделять побольше времени можно поднеатаскатся очень даже достаточно для общения в магазине, офисе итп... девицу конечно охмурить будет сложно, но жить получится.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Logos View Post
      о том что надо было чистить зубы два раза в день задумываешся сидя в кресле стоматолога в сорок лет.... и о том что в школе надо было учится тоже думаешь потом.... учится можно и сейчас, тем более что большинство все равно начнет с черной работы... и за год если ежедневно слушать новости, и уделять побольше времени можно поднеатаскатся очень даже достаточно для общения в магазине, офисе итп... девицу конечно охмурить будет сложно, но жить получится.
      Ну еще можно там в колледж пойти....

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by tosha12
        вот жеж злюки этот Логос и Потомучто

        Walkman вы по тракинг номеру проверили ,доставили нет?
        если доставили то успокойтесь и ждите ,вы слишком переживаете
        переживать надо на интервью а до него надо успокоится и ждать увидомления о дате интервью

        Тракинг номер это что ?
        Где посмотреть ?

        Всем остальным уважаемые....
        Я думаю у меня достаточно время до въезда выучить язык для того чтобы засунуть ногу в дверь.
        Жена конечно против курсов - дескать собеседование еще не прошли, а деньги уже уйдут.
        Поэтому буду учить без наставников... продолжу метод Замяткина - должен дать разговорный английский.
        Вроде есть CNN на американском в моей Российской глухой провинции, незнаю конечно кто его смотрит тут (хотя возможно это только для FullHD телевизоров, которого у меня нету).

        Все говорят про годовой срок. Откуда такой срок ? Скорее всего если повезет Зимой собеседование. А там полгода на въезд. Но у меня не будет полгода на въезд - нужно будет сразу въезжать. Мне нужно там еще успеть обжиться на местности (4 месяца) - чтобы ребенка привезти успеть в эти полгода по выданной для него визе.

        Вообщем полгода на изучение английского у меня. И у жены, она вообще немецкий учила и в школе и в универе - ((((

        "Годовой запас НЗ" я так понимаю годовой запас денег ? Это сколько примерно должно быть на семью из двух взрослых и одного двухлетнего ребенка ?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Walkman View Post
          Тракинг номер это что ?
          Где посмотреть ?

          Всем остальным уважаемые....
          Я думаю у меня достаточно время до въезда выучить язык для того чтобы засунуть ногу в дверь.
          тракинг номер это когда вы писылали письмо заказным вам дали номер по которому вы можете отслеживать путь письма,если конечный пунк доставлено то значит письмо доставили в Кентуки Центр ,дальше уже ждать когда они дадут весточку

          если у вас нулевой английский то начинать учить надо сейчас же а не ждать дверей,так как времени до интервью максимум год а за год находясь в России вы никогда не выучите язык на хотя бы базовом уровне если не будете прилагать усилия,а без языка Логос очень прав будет зверски тяжело,многие ломаются и уезжают потому что надеялись хотя бы на тот уровень что дома а оказалось что кроме мытья туалетов на больше и расчитывать не приходится (эта работа не стыдна в Штатах ,но если нет английского на другое трудно расчитывать)

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by tosha12 View Post
            тракинг номер это когда вы писылали письмо заказным вам дали номер по которому вы можете отслеживать путь письма,если конечный пунк доставлено то значит письмо доставили в Кентуки Центр ,дальше уже ждать когда они дадут весточку

            если у вас нулевой английский то начинать учить надо сейчас же а не ждать дверей,так как времени до интервью максимум год а за год находясь в России вы никогда не выучите язык на хотя бы базовом уровне если не будете прилагать усилия,а без языка Логос очень прав будет зверски тяжело,многие ломаются и уезжают потому что надеялись хотя бы на тот уровень что дома а оказалось что кроме мытья туалетов на больше и расчитывать не приходится (эта работа не стыдна в Штатах ,но если нет английского на другое трудно расчитывать)
            Чтобы я делал без Вас, уважаемая Tosha ?

            C сайта DHL конечным пунктом указано что расписался некий J. Earls.
            Английский разумеется буду налегать.
            Вопрос еще - сколько примерно денег уйдет до отъезда в США ?

            приблизительно 800$ за визы (значит если на двоих взрослых + ребенок ~ 2400*32руб= 80 000 руб)
            Еще видимо плата за мед. комиссию в Филатовском центре (не могу оценить сколько может уйти денег).
            Какие еще расходы могут быть ?
            Припоминаю плату за отсылку виз DHL-ом после собеседования на форуме встречал.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Walkman
              Чтобы я делал без Вас, уважаемая Tosha ?

              C сайта DHL конечным пунктом указано что расписался некий J. Earls.
              Английский разумеется буду налегать.
              Вопрос еще - сколько примерно денег уйдет до отъезда в США ?

              приблизительно 800$ за визы (значит если на двоих взрослых + ребенок ~ 2400*32руб= 80 000 руб)
              Еще видимо плата за мед. комиссию в Филатовском центре (не могу оценить сколько может уйти денег).
              Какие еще расходы могут быть ?
              Припоминаю плату за отсылку виз DHL-ом после собеседования на форуме встречал.
              раз есть доставка значит доставили,кто расписался неважно главное доставили

              насчет сколько уйдет денег я не особо сильна ,но если сумировать все что на форумах пишут то получается перед интервью на мед.осмотр где то около 180 долларов на человека ( на детей меньше ,надо смотреть на официальном сайте посольства)
              на интервью оплачиваете визы сами (сколько именно незнаю,кто сейчас проходил может напишут они лучше знают)
              и после прохождения интервью платите 165 долларов на каждого за сам пластик(Грин Катру) но это надо платить с американского счета уже после того как получите паспорта с визами

              за доставку паспортов сейчас не платят

              о вот нашла за мед осмотр от 175 и до... (так как будет зависеть сделают ли вам дополнительные прививки или нет http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-medinfo.html
              за сами визы не нашла о 800 долларах речи нашла что платите 330 на человека ,если кто знает подточните какие еще фи надо платить
              и вот 165 за пластик http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

              вроде все

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Подскажите пожалуйста, нужны ли на интервью документы (разрешение от второго родителя или что-то еще) на детей от первого брака? Детям 20 и 13, живут с мамой, пока ехать не собираются.
                И еще: обязательно ли брать всех детей на интервью?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Ну что товарищи получается ? Этап оформления первого пакета закончился ?
                  Лихорадка c вопросами по первому пакету закончилась ?

                  Персональное спасибо за терпение и ответы на вопросы tosha12 и Logos респектуха и уважуха.

                  Финальный вопрос. Где теперь отследить состояние своего кейса ? Есть вообще такое на сайте госдепа ? для Виза бюллетень вроде рано еще.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Walkman View Post
                    Ну что товарищи получается ? Этап оформления первого пакета закончился ?
                    Лихорадка c вопросами по первому пакету закончилась ?

                    Персональное спасибо за терпение и ответы на вопросы tosha12 и Logos респектуха и уважуха.

                    Финальный вопрос. Где теперь отследить состояние своего кейса ? Есть вообще такое на сайте госдепа ? для Виза бюллетень вроде рано еще.
                    вот тут публикуются каждый месяц новые бюлетни, там по регионам следить когда ваш номер станет карент:
                    Visa Bulletin
                    например пока что карент вот так:

                    B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF JULY

                    Section 203(c) of the INA provides up to 55,000 immigrant visas each fiscal year to permit additional immigration opportunities for persons from countries with low admissions during the previous five years. The NACARA stipulates that beginning with DV-99, and for as long as necessary, up to 5,000 of the 55,000 annually-allocated diversity visas will be made available for use under the NACARA program. This resulted in reduction of the DV-2013 annual limit to 50,000. DV visas are divided among six geographic regions. No one country can receive more than seven percent of the available diversity visas in any one year.

                    For July, immigrant numbers in the DV category are available to qualified DV-2013 applicants chargeable to all regions/eligible countries as follows. When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:

                    Region All DV Chargeability Areas Except Those Listed Separately
                    AFRICA 66,700 Except: Egypt 50,000
                    Ethiopia 50,000
                    Nigeria 17,775
                    ASIA 9,850
                    EUROPE 33,000 Except: Uzbekistan 16,850
                    NORTH AMERICA (BAHAMAS) 3
                    OCEANIA 1,450
                    SOUTH AMERICA, and the CARIBBEAN 1,500

                    то есть кейсы европы которые имеются до номера 33000, в течении 10 дней выйдет бюлетень за август, а вот с октябрьского бюлетня уже подут номера следующего года.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Logos
                      то есть кейсы европы которые имеются до номера 33000, в течении 10 дней выйдет бюлетень за август, а вот с октябрьского бюлетня уже подут номера следующего года.
                      как раз того Walkman года что нужен вам
                      именно состояние кейса проверить никак как я понимаю пока вы от них не получите хоть какое то увидомление
                      а это будет за 2-3 месяца до предпологаемой даты когда ваш номер станет в бюлетене карент
                      так что ждемс

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Ребят, не понял, поздновато уже отправлять?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Shootnick View Post
                          Ребят, не понял, поздновато уже отправлять?
                          неа. а что боитесь потерять деньги на пересылку? ито что разыграно 1 мая этого года вообще еще можно сказать что рано... но уже можно отправлять.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Logos
                            неа. а что боитесь потерять деньги на пересылку? ито что разыграно 1 мая этого года вообще еще можно сказать что рано... но уже можно отправлять.
                            Вы серьезно? А то я нервничаю, молодежь моя так занята, что еще не отправили свои анкеты. Правда, номер у них 37***, надеюсь, что еще неделя, другая и отправят. Хотя, я думала, что уже поздно.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by elbead View Post
                              Вы серьезно? А то я нервничаю, молодежь моя так занята, что еще не отправили свои анкеты. Правда, номер у них 37***, надеюсь, что еще неделя, другая и отправят. Хотя, я думала, что уже поздно.
                              то есть ваша молодежь так занята что нет времени уделить полчаса собственному будущему??? вас эмиграция в израиль ненаучила что к эмиграции надо серьезно относится???

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Logos View Post
                                то есть ваша молодежь так занята что нет времени уделить полчаса собственному будущему??? вас эмиграция в израиль ненаучила что к эмиграции надо серьезно относится???
                                Их эмиграция в Израиль ничему научить не могла, они еще маленькими были. Все решения и проблемы лежали на плечах их родителей.
                                Оказывается, они-таки вчера, наконец-то, отправили. Знать бы, не опоздали ли?

                                Comment

                                Working...
                                X