Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Walkman View Post
    На том же сайте где смотришь Notification Letter. Там не должна появиться надпись что то вроде "Пакет документов получен - собеседование тогда то..." ?
    o том что пакет получен вы отслеживаете по почте ,а о интервью они вас известят либо по почте либо по емайлу с датой интервью ,но уже за месяц -2 до него а так просто на виза бюллитене смотрите какие номера примерно в какой месяц проходят

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by tosha12 View Post
      o том что пакет получен вы отслеживаете по почте
      НЕ совсем понял, извиняюсь, каким образом отслеживать ? По эл. почте придет сообщение ?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        А подскажите еще, видела формы одинаковые, только одни истекают в 2012 (те, на которые инструкция отправляет), а другие на сайте state.gov со сроком 2016...что-то я как-то совсем боюсь отправлять эти формы, боюсь ошибиться где-то

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Inna253
          А подскажите еще, видела формы одинаковые, только одни истекают в 2012 (те, на которые инструкция отправляет), а другие на сайте state.gov со сроком 2016...что-то я как-то совсем боюсь отправлять эти формы, боюсь ошибиться где-то
          state.gov -официальный сайт госдепа сша, то что опубликовано на нем является официальными формами, именно на этом сайте вы заполняли анкету, и именно на этом сайте вы получили результат выигрыша.

          https://www.dvlottery.state.gov/

          сами как думаете какую форму отправлять подразделению госдепа? если все еще есть сомнения то хотя бы в календарь посмотрите какой сейчас год...

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Walkman
            НЕ совсем понял, извиняюсь, каким образом отслеживать ? По эл. почте придет сообщение ?
            за примерно 6-4 недель вам прийдет приглашение с датой собеседования, с инструкциями, например вам надо будет пройти медкомиссию....


            господа, перестаньте задавать вопросы на которые давно есть ответ, вот тут пошагово инструкция-источник сайт государственного департамента США-по русски министерство иностранных дел америки:

            Instructions for Selectees

            прочтите и спросите что непонятно, да там английский язык, но у вас уже нет право боятся, это ваш совсем скоро язык общения. прочтите, посмотрите ссылки, и потом спросите, но ради бога, если у вас есть анкета со сроком годности 2016, тем более скачаная с официального сайта, ну хоть пожалейте себя и коллег, не задавайте вопрос в 2013 году про что правильней: до 2012 или до 2016

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Как раз таки, пройдя по этой ссылке, я и попадаю на инструкцию со сроком 2012...поэтому вопрос и задаю! А форму 2016 я увидела случайно и смутилась как так. Зачем же делать из людей дураков? Если бы я изначально в официальной инструкции увидела срок до 2016, вопроса бы не было.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                .................................................. ........................ дабл

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  загадка, воспользуйтесь тогда в ручную адресом из скриншота ниже, из вас никто никого не делает, кроме вас самой, потратить усилие чтоб доказать что ктото кого ты видешь в первый и последний раз в жизни и то в виде текстового сообщения... ну хотя бы лень помешает... срок действия 30 июня 2015 года, и перестаньте боятся принимать решения самостоятельно, вы шагаете в новую жизнь и иммиграция не сахар, поверить тут прийдется на слово.

                  кроме того, не хотите чувствовать себя глупо не спрашивайте, но... справшивать природно и хорошо, и очень даже праывильно без разници что о вас думают другие, ваша жизнь не станет лучше или хуже... но если вы будете боятся самостоятельности, врядли вы достигните в жизни большего чем позволят вам советчики... так что спрашивайте но обдумайте вопросы и ваши вараинты решения. чтобы я или кто другой вам не посоветовал, ваша жизнь будет зависить не от советов, а от вашего решения и поступка.

                  Безымянный.JPG

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Приветствую всех. Вчера постигла нечаянная радость - вспомнил о лотерее, и, о чудо, выиграл... Второй день штудирую форум и пока, если честно, голова кругом. Разбираюсь потихоньку.
                    Так что принимайте новичка, и спасибо всем за создание данного форума.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Logos
                      загадка, воспользуйтесь тогда в ручную адресом из скриншота ниже, из вас никто никого не делает, кроме вас самой, потратить усилие чтоб доказать что ктото кого ты видешь в первый и последний раз в жизни и то в виде текстового сообщения... ну хотя бы лень помешает... срок действия 30 июня 2015 года, и перестаньте боятся принимать решения самостоятельно, вы шагаете в новую жизнь и иммиграция не сахар, поверить тут прийдется на слово.

                      http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf
                      только не ругайся
                      а разве вот эти даты на формах что то значат???
                      посмотрела с эксперейшн датой за 2012 год и за 2016 ,абсолютно одинаковые формы,так в чем смысл этих надписей не совсем понимаю?
                      неужели если отосланная форма с экприрейшном в 2012 год будет завернута?
                      чет с трудом верится

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Подскажите как лучше заполнить пункт 33.
                        1) 1 -ый класс-одна школа

                        2)2-ой-3-й класс-другая школа

                        3)с 5-го -11-й класс училась в одной школе(за весь период обучения в школах,место жительство не меняли)

                        4)Поступила в ПУ(очка) в начале 2 курса его закрыли и нас перевели в лицей(получается поступала с ПУ,а закончила лицей).В дипломе это все указанно.

                        5)Поступила в инстутут по ускоренной программе,на 5 курсе перед госами забрала документы.На руках академическая справка.


                        ВОПРОС 2:если я не замужем мне ставить во всех графах 14-18 N/A?


                        ВОПРОС 3:форма 122 в образовании,что мне указать?

                        Заранее спасибо!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Maria66 View Post
                          Подскажите как лучше заполнить пункт 33.
                          1) 1 -ый класс-одна школа
                          2)2-ой-3-й класс-другая школа
                          3)с 5-го -11-й класс училась в одной школе(за весь период обучения в школах,место жительство не меняли)
                          4)Поступила в ПУ(очка) в начале 2 курса его закрыли и нас перевели в лицей(получается поступала с ПУ,а закончила лицей).В дипломе это все указанно.
                          5)Поступила в инстутут по ускоренной программе,на 5 курсе перед госами забрала документы.На руках академическая справка.
                          ВОПРОС 2:если я не замужем мне ставить во всех графах 14-18 N/A?
                          ВОПРОС 3:форма 122 в образовании,что мне указать?
                          Заранее спасибо!
                          про школу в хронологическом порядке от последнего места учебы к первому
                          писать то что в дипломе никого не интересует где вы начали, всех интересует результат процесса-диплом
                          поступила в институт и не закончили выбираете пункт но дегри, а можно писать как школу, хотя это и не верно

                          если вы не замужем то кроме н/а какие еще варианты вы видите? полистайте пару страниц наза или на сайте посольства сша в россии есть ссылка на рускоязычную инструкцию

                          вопрос три указывать то образование что у вас есть, сами скажите как вы думаете что писать?
                          старайтесь уточнять, а не просить принять за вас решение, ведь за чужую ошибку в вашей анкете несете ответсвенность только вы... итак, у вас есть академ справка с 5 курса института, какой пункт вы сами выбираете?


                          Безымянный.JPG

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Logos View Post
                            за примерно 6-4 недель вам прийдет приглашение с датой собеседования, с инструкциями, например вам надо будет пройти медкомиссию....
                            мне хотелось бы узнать , поставлен ли пакет в очередь на собеседование. Просто хочу проконтроллировать полностью весь путь пакета. Сейчас на сайте DHL вижу сообщение что он доставлен в KCC, хочу удостовериться что в течении нескольких дней он будет обработан и поставлен в очередь на собеседование.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Walkman View Post
                              мне хотелось бы узнать , поставлен ли пакет в очередь на собеседование. Просто хочу проконтроллировать полностью весь путь пакета. Сейчас на сайте DHL вижу сообщение что он доставлен в KCC, хочу удостовериться что в течении нескольких дней он будет обработан и поставлен в очередь на собеседование.
                              так позвоните им ,удостовертесь
                              чем вам Логос положет

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Walkman View Post
                                мне хотелось бы узнать , поставлен ли пакет в очередь на собеседование. Просто хочу проконтроллировать полностью весь путь пакета. Сейчас на сайте DHL вижу сообщение что он доставлен в KCC, хочу удостовериться что в течении нескольких дней он будет обработан и поставлен в очередь на собеседование.
                                сразу скажу-не поставлен.... он будет поставлен в очередь и передан в посольство тогда когда номер вашей визы будет определен в следующую квоту по времени... примерно за 2 месяца, он доставлен, и теперь ждет пока виза с номером XX*** не станет карент, значит ХY** будет карент в следующем месяце тогда пакет будет передан в посольство где вы будете проходить собеседование, а вам отправлено приглашение с датой собеседования.

                                я конечно не сотрудник КСС, но логика процеса примерна такая как я вам описал, ну есстественно можете как и тоша посоветовала позвонить в ксс, повисеть минут 20 на автоответчике чтобц услышать фразу "ваши документы получены"

                                Comment

                                Working...
                                X