Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Dalvin View Post
    Здравствуйте! Этой осенью начнется лотерея 2013, имеет-ли смысл мне участвовать, если я уклонился от службы в армии(не пустили родители-война в чечне-1995год. Даже, если-бы я сам захотел пойти-все равно-бы не пустили). И в военном билете у меня стоит запись "не служил'' статья 52, часть 1. В случае выигрыша при заполнении анкеты это выясняется и на собеседовании они посмотрят мой военный билет(или копию). Вопрос: завернут-ли меня сразу или есть шанс?
    им пофигу на вашу службу, у них др требования к участию.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Dalvin View Post
      Здравствуйте! Этой осенью начнется лотерея 2013, имеет-ли смысл мне участвовать, если я уклонился от службы в армии(не пустили родители-война в чечне-1995год. Даже, если-бы я сам захотел пойти-все равно-бы не пустили). И в военном билете у меня стоит запись "не служил'' статья 52, часть 1. В случае выигрыша при заполнении анкеты это выясняется и на собеседовании они посмотрят мой военный билет(или копию). Вопрос: завернут-ли меня сразу или есть шанс?
      Вам лет сколько? Если 27 то военник не смотрят.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Дамы и господа!
        Подскажите, вот такие вопросы нарисовались:
        1.Заполнение форм- может ли главный аппликант заполнить формы самостоятельно , на всех членов семьи,
        либо ,
        каждый член семьи (родители и дети от 16 до 21) заполняют собственноручно, и подписываются ?
        2.Один из членов семьи находится в США. Каким образом заполнять "Ваши предыдущие посещения США" пп.35?
        (Предположим, на момент заполнения будет находиться в США и далее в течении 6 месяцев).
        Есть ли для этого случая нюансы в заполнении ?

        Спасибо!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          мне 34 года. С получением военника в военкомате проблем никаких не было. Все легально. только заставили пройти еще раз медкомиссию(не понятно зачем). Как прошел-сразу его полчил

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            ответьте на вопрос Sergius у меня сын находится в сша по программе обмена студентами, вернется в Украину в конце сентября.Как быть с анкетами в случае чего?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Здравствуйте!

              Вчера проверили результаты (БИНГО - жена выиграла) и появилось несколько вопросов:

              1) Заявку на участие в GC отправляли до брака. Дата брака - декабрь 2011, т.е. ДО результатов. Выиграла заявка жены. Соотвественно, у нее сейчас новая фамилия. Просто отправлять формы 122 и 230 с новыми данными (фамилия, семейное положение) или какую-то пометку еще нужно сделать на документах об изменениях?
              2) Мне, как неосновному аппликанту, нужно приложить только 230-ю форму? Или что-то еще (свидетельство о рождении, например)?
              3) Мой high school аттестат утерян. Есть ли смысл восстаавливать, если я неосновной аппликант? Или же моё образование никто даже и не спросит? В первом пакете мне ведь не нужно слать его, но не спросят ли на собеседовании?
              4) В Кентукки высылать оригиналы документов (свидетельства о рождении, аттестаты) или заверенные копии?

              Заранее благодарен за ответы и извиняюсь за невнимательность, если подобные вопросы задавались ранее (довольно сложно найти иформацию в таком огромном массиве).

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                1. Заполняете анкеты на новые фамилии и Вы и Она.
                2. DS230 и перевод и копию о свидетельства о браке, т.к. вы подавали заявку отдельно.
                3. Восстанавливать. Нет определенного ответа, что не спрашивают, бывает так, а бывает этак.
                4. В Кентукки высылать ничего не надо, только заполненные формы и свидетельство о браке, все оригиналы, равно как и копии, и переводы с собой на интервью.
                З.Ы. Мои Вам поздравления. Какой кейснамбер у Вас(в какой тысяче)?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by nikUSAkin View Post
                  1. Заполняете анкеты на новые фамилии и Вы и Она.
                  2. DS230 и перевод и копию о свидетельства о браке, т.к. вы подавали заявку отдельно.
                  3. Восстанавливать. Нет определенного ответа, что не спрашивают, бывает так, а бывает этак.
                  4. В Кентукки высылать ничего не надо, только заполненные формы и свидетельство о браке, все оригиналы, равно как и копии, и переводы с собой на интервью.
                  З.Ы. Мои Вам поздравления. Какой кейснамбер у Вас(в какой тысяче)?
                  Спасибо за ответы и поздравления Еще немного уточню:
                  1. Т.е. я верно понимю, что ей заполнять 122 и 230, а мне лишь 230?
                  2. Ок, тут всё ясно
                  3. Тоже понял. У меня some university courses (с 4-го курса в бизнес ушел), но проще лишь школьный аттестат восстановить будет, думаю.
                  4. Значит никакие справки (о несудимости) и high school diploma высылать в первом пакете не нужно - только 2 формы 230 и одну 122 + копию свидетельства о браке и сертифицированный перевод? А остальное будет нужно лишь на собеседовании?
                  (P.S. туплю - в step 2 ведь нерусским по белому написано лишь про формы+ по 2 фотографии от каждого, а про остальное указано в step 3 - нужно на собеседование нести)

                  Наш case number в 23-ей тысяче - 22***. Это значит не раньше весны собеседование скорее всего?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    1. Да т.к. она Principal applicant, вам только 230+ фото+свидетельство о браке.
                    3. Тогда аттестат обязательно надо восстанавливать т.к. нет Вышки, а это будет документ о Вашем среднем образовании + будет опыт работы.(Может поднапряжетесь и справку о незаконченном высшем сделаете, лишним не будет)
                    4. Да, только формы, фото и свидетельство. Переведите сами. в теме "Подготовка к интервью" найдете образцы перевода свидетельства.
                    Да март-апрель.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by nikUSAkin View Post
                      1. Да т.к. она Principal applicant, вам только 230+ фото+свидетельство о браке.
                      3. Тогда аттестат обязательно надо восстанавливать т.к. нет Вышки, а это будет документ о Вашем среднем образовании + будет опыт работы.(Может поднапряжетесь и справку о незаконченном высшем сделаете, лишним не будет)
                      4. Да, только формы, фото и свидетельство. Переведите сами. в теме "Подготовка к интервью" найдете образцы перевода свидетельства.
                      Да март-апрель.
                      Еще раз спасибо

                      3 - а толку от этой справки? Наши дипломы ведь там не котируются вроде (Экономический факультет, специальность - антикризисное управление), тем более тут даже не диплом, а справка. В США тоже буду пробовать свой бизнес ставить, не бросая всё тут в России, так что эта справка в любом случае не пригодится. Хотя кто знает как жизнь повернется - может и попробую эту справку попросить.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Насчет справки, это мое мнение. И сделать ее только для интервью. Конечно же в США она не понадобиться.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Здравствуйте все! помогите пожалуйста советом кто может!
                          Не знаю как назвать по-аглицки свой диплом художественного училища по-русски это "художник-мастер".... бакалавра писать как то не скромно вроде))) не знаю что придумать art school diploma может?


                          и еще пара вопросов -

                          1. в dsp -122 в 7 пункте писать "места работы за последние 5 лет требующие как минимум 2 лет обучения или опыта"? Работаю в сфере где обучение было чисто формальным. но в такие места берут обычно людей с опытом..


                          2. встретилась здесь на форуме такая информация - "сбор за прием заявления ds-230" Что это за сбор такой и где когда и сколько?

                          заранее благодарна))

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            И еще вопросик тому кто сталкивался с переименовнием населенных пунков в документах - писать то название что действительно в настоящий момент илил указывать оба варианта? а если не знаешь даже как сейчас называется населенный пункт и есть ли он вообще?.... спасибочки...)))

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by green_irene View Post
                              И еще вопросик тому кто сталкивался с переименовнием населенных пунков в документах - писать то название что действительно в настоящий момент илил указывать оба варианта? а если не знаешь даже как сейчас называется населенный пункт и есть ли он вообще?.... спасибочки...)))
                              писать то название которое в настоящий момент

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by green_irene View Post
                                1. в dsp -122 в 7 пункте писать "места работы за последние 5 лет требующие как минимум 2 лет обучения или опыта"? Работаю в сфере где обучение было чисто формальным. но в такие места берут обычно людей с опытом..
                                если по образованию проходишь то можно не заполнять тот пункт

                                2. встретилась здесь на форуме такая информация - "сбор за прием заявления ds-230" Что это за сбор такой и где когда и сколько?
                                нет ни какого сбора, все бесплатно, может я конечно не правильно понял, но платить за анкету точно не надо

                                Comment

                                Working...
                                X