Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    1. Узнал на сайте, что выиграл, но бумажное письмо ещё не получил. Заполняю в электронном виде (формы взял там же на сайте). Правильно ли я делаю? Или стоит, всё же, дождаться, пока бумажный пакет придёт? Вдруг, он затерялся где-то, а время идёт...

    2. Rank Order Number (Case Number on Envelope) - это тот же номер, что и в самом письме-уведомлении c бар-кодом? (DSP-122, 2)

    3. До какого срока нужно отправить этот первый пакет в KCC? (DS-230, 3)

    4. В некоторых полях не получается ввести N/A. Распечатать и вписать N/A вручную?
    (Схожий вопрос) Как писать имя на родном алфавите, если там абра-кадабра печатается? Распечатать и вписать вручную?

    5. Нужно ли указывать отчество? Не придётся ли потом в США на всех документах его указывать? А оно у меня длинное Где-то на форуме говорят, что не нужно указывать, т.к. в Америке нет отчеств.

    6. Degree после универа: Bachelor, Diploma или University Diploma?

    7. Я по специальности учитель английского, и опыт в этой же области. Стоит ли указывать, что я собираюсь работать учителем английского? Их ведь сейчас вроде везде сокращают. Не скажут ли: "Нам учителя не нужны, до свидания."? (DS-230, 32)

    8. Название ВУЗа и его адрес не вмещаются в поле. Как быть? (DSP-122, 6b)

    9. Я работал репетитором и в Name of Employer написал Private Practice. Правильно ли? И что в этом случае писать в Address (of employer)? (DSP-122, 7c)

    10. SSN у меня нет, но он мне нужен по-любому, так? Т.е. здесь везде писать, что да-мол, хочу? (DS-230, 43a, 43b)

    11. Я когда-то ездил в США по визе J-1. Правильно ли я понял: Type of Visa - это "J", а "A" Number - это "1"? (DS-230, 35)

    12. В армии не служил по состоянии здоровья (военную кафедру тоже не проходил). Военная спец-ть: "Переводчик военной печати","Ограниченно годен к в/с". Звание: "Рядовой". Не будет ли вопросов, что-мол, "спец-ть и звание есть, а не служил... Как так?" (DS-230, 34)

    13. (На всякий случай) Nationality имеется ввиду гражданство, а не национальность, да? (DS-230, 7)
    Заранее благодарен всем!

    Comment


    • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

      Объясните мне, пожалуйста, уважаемые знатоки))), как указать в форме 230 пункт 33
      1)окончание 9 классов(из 11кл) средней школы- как написать СВИДЕТЕЛЬСТВО О НЕПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ, каков уровень образования?11 классов я не заканчивала.
      2) затем медицинское училище на базе 9 классов(потом оно стало называться мед-м колледжем, а сейчас его вообще в городе закрыли).Написать medical college или medical vokational school? Присвоен diploma? А как быть с тем, что это СРЕДНЕЕ специальное учебное заведение? Т.е. как отразить high school education+vokational в одном флаконе?
      3) с университетом все более-менее понятно...University degree
      4)Затем год я училась в МГУ на переподготовке (не путать со вторым высшим) и получила ДИПЛОМ УНИВЕРСИТЕТА О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ со всеми оценками и защитами, в котором указано, что диплом является ГОС. ДОКУМЕНТОМ и дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности, а гос. аттестац-я комиссия удостоверяет право (соответствие квалификации) на ведение проф. деятельности в сфере...Т.е. Был год учебы со всеми вытекающими экзаменами, зачетами и защитами. Это указать как Образование? Как его обозначить?Degree of occupation retraining? Или как?Это вообще приравнивается к образованию или some courses?
      5)Домашнего телефона нет, есть мобильные у каждого члена семьи кроме ребенка. Если как домашний укажем мобильные, то получится, что дом. телефон в форме мужа и моей разные, а такого не бывает, так как мы проживаем по одному адресу.
      6)Родилась я в
      7)И в заключении вечный вопрос каждого, от чего становится все больше путаницы: отчество в первом пункте ф230 писать или нет, если в анкете оно было указано и в поздравительном письме оно также указано? НО...я не хочу его иметь в Америке (если еще, конечно, все получится)))

      Жду с нетерпением ответа!
      Заранее спасибо!

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by renafuru View Post
        Камрады
        Нужна консультация - кто сколько сможет
        1) Что указывать в графе место рождения (122 230). В заявке на участие в лотереи я написал Saint-Petersburg Russia. Сейчас вот думаю что писать Saint-Petersburg Russia или Saint-Petersburg Russian Federation или Leningrad USSR.
        2) По поводу бар кода - в конверт вкладывать только ту часть письма, где второй штрих код (у меня выигрышное письмо распечаталось на 2х страницах)
        3) Что писать в графе адрес (122 230) - имеется в виду как указать номер дома-квартиру: например Braiton avenue 34/23, где 34/23 сооствественно дом/квартира
        П.С. заранее спасибо за ответы и я таки дико извиняюсь если эти вопросы уже задавали. Просто только 2-й день изучаю форум.
        1) Как я понял, нужно писать Russia. СССР разделен и подача заявок идет от каждой страны отдельно.
        2) Установите браузер Mozila - если распечатывать с него, то получается 1 страница, а не 2 (как в Опере и IE).
        3) Я пишу в формате "34-23"


        Originally posted by Оптимист
        1. Узнал на сайте, что выиграл, но бумажное письмо ещё не получил. Заполняю в электронном виде (формы взял там же на сайте). Правильно ли я делаю? Или стоит, всё же, дождаться, пока бумажный пакет придёт? Вдруг, он затерялся где-то, а время идёт...

        2. Rank Order Number (Case Number on Envelope) - это тот же номер, что и в самом письме-уведомлении c бар-кодом? (DSP-122, 2)

        4. В некоторых полях не получается ввести N/A. Распечатать и вписать N/A вручную?
        (Схожий вопрос) Как писать имя на родном алфавите, если там абра-кадабра печатается? Распечатать и вписать вручную?

        5. Нужно ли указывать отчество? Не придётся ли потом в США на всех документах его указывать? А оно у меня длинное Где-то на форуме говорят, что не нужно указывать, т.к. в Америке нет отчеств.

        10. SSN у меня нет, но он мне нужен по-любому, так? Т.е. здесь везде писать, что да-мол, хочу? (DS-230, 43a, 43b)

        13. (На всякий случай) Nationality имеется ввиду гражданство, а не национальность, да? (DS-230, 7)
        Заранее благодарен всем!
        1. Бумажное письмо и не прийдет. По новым правилам уведомление только в таком виде - сами проверяем на сайте и скачиваем формы.
        2. Да
        4. Да, вручную. На родном алфавите тоже вручную можно. Вообще, как я понял, не страшно все формы целиком заполнить вручную аккуратными печатными буквами - в инструкции нет ограничений по способу заполнения.
        5. Midle name - это всё-таки не отчество. Если впишете туда отчество, то оно может потом во всех документах появиться как midle name. Поэтому пишите n/a там.
        10. Да
        13. Да

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Люди добрые, подскажите, во сколько может обойтись всё? В частности собеседование в Бухаресте, мед. комиссия. А ещё, мед.комиссия проходит в один день с собеседованием. Многим ли отказывают? Жалко деньги терять, как-то хочется понять стоит ли? Всем спасибо кто ответит.

          Comment


          • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

            Подскажите, что я должен искать по этой ссылке (То что работу я понял), если можно поконкретней и насколько это важно? Примного благодарен!

            Comment


            • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

              п.33 в форме DSP-230 об обучении (List below all educational attended) в столбце Course of study писать high school, если речь о школе идет?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Aromatt View Post
                Midle name - это всё-таки не отчество. Если впишете туда отчество, то оно может потом во всех документах появиться как midle name. Поэтому пишите n/a там.
                Большое спасибо! А если я подавал заявку с отчеством и выигрыш, соответственно, пришёл на имя с отчеством, то не рискованно ли теперь его не указывать?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Оптимист View Post
                  Большое спасибо! А если я подавал заявку с отчеством и выигрыш, соответственно, пришёл на имя с отчеством, то не рискованно ли теперь его не указывать?
                  Я читал тут (в этой ветке) неоднократно, что это не проблема.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    ребята, включите логику, аж обида берёт, вы после выигрыша порастеряли разум??? N/a приемлимо писать там где в русском документе вы поставите прочерк, то есть нет детей, нет ещё чего то n/a.
                    что писать питер или ленинград, обычно приемлемо название существующее на момент заполнения, и консул в москве неа беседе итак прекрасно знает, что ленинград и санкт петербург это один и тот же город, и отнюдь не санкт петербург на берегах миссисипи... но можно также написать то что написано в вашем свидетельстве о рождении, это тожде приемлемо, не устраивайте дилему из ничего.

                    какой возраст писать, это какого же ума палата должна быть, чтобы писать свой будущий возраст?

                    как писать название профессии, диплома, учебного заведения... ваш медицинский коледж всемирно признаное учебное заведение? очень важно когда вы пишите университет принстон, или кембридж, а когда вы пишите название техникума, да обзавите его колледжем.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Logos View Post
                      ребята, включите логику, аж обида берёт, вы после выигрыша порастеряли разум??? N/a приемлимо писать там где в русском документе вы поставите прочерк, то есть нет детей, нет ещё чего то n/a.
                      что писать питер или ленинград, обычно приемлемо название существующее на момент заполнения, и консул в москве неа беседе итак прекрасно знает, что ленинград и санкт петербург это один и тот же город, и отнюдь не санкт петербург на берегах миссисипи... но можно также написать то что написано в вашем свидетельстве о рождении, это тожде приемлемо, не устраивайте дилему из ничего.

                      какой возраст писать, это какого же ума палата должна быть, чтобы писать свой будущий возраст?

                      как писать название профессии, диплома, учебного заведения... ваш медицинский коледж всемирно признаное учебное заведение? очень важно когда вы пишите университет принстон, или кембридж, а когда вы пишите название техникума, да обзавите его колледжем.
                      Решил просто уточнить, т.к. форма DSP-230 подписывается подающим именно на собеседовании (а возраст на собеседовании будет уже другой). Про возраст спрашивается в другой форме (122), которую подписываешь сейчас, но подумал что уточнить на всякий случай лишним не будет - не хочется из-за глупой ошибки иметь проблемы. Не всегда есть место логике там, где господствует бюрократия (я про заполнение документов вообще, а не о конкретной стране). Поэтому и задают тут часто "глупые" вопросы. Например про "never или n/a" - в п.35 формы 230 помечено в скобках "if never, write "never"". Включаю логику (как Вы советуете) и рука не поднимается написать "never" в графе Location и Type of Visa. А в пометке именно к этопу пукту сказано лишь о "never", вдруг поставишь в некоторых графах логичные "N/A" и это посчитается ошибкой? Хотя не думаю, что критичной...

                      Резко реагируете, видимо действительно "обида берёт". Смотрю и в другой теме пожаловались уже.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Aromatt View Post
                        Решил просто уточнить, т.к. форма DSP-230 подписывается подающим именно на собеседовании
                        Aromatt, значит, когда мы отсылаем эти формы 230 в Кентукки первым пакетом, мы их (эти формы) не подписываем? Это точно? Где бы можно проверить эту информацию?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Kerrr View Post
                          Aromatt, значит, когда мы отсылаем эти формы 230 в Кентукки первым пакетом, мы их (эти формы) не подписываем? Это точно? Где бы можно проверить эту информацию?
                          Проверить можно в самой форме DSP-230. Там крупыми буквами написано чуть ниже середины последей страницы: DO NOT WRITE BELOW THE FOLLOWING LINE, т.е. не пишите ниже следующей линии. А подпись в этой форме под линией находится. В форме DSP-122 такого нет (точнее там только на последней строке нельзя писать, а подпись и дату выше нужно ставить).

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Aromatt - спасибо большое за ответы.

                            И вот еще вопросик - я жил в нескольких городах в России, мне справку о несудимости нужно из каждого или одну, откуда угодно?

                            Искал по форуму - встречал и так и сяк упомянания. Непонятно.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Aromatt View Post
                              Решил просто уточнить, т.к. форма DSP-230 подписывается подающим именно на собеседовании (а возраст на собеседовании будет уже другой). Про возраст спрашивается в другой форме (122), которую подписываешь сейчас, но подумал что уточнить на всякий случай лишним не будет - не хочется из-за глупой ошибки иметь проблемы. Не всегда есть место логике там, где господствует бюрократия (я про заполнение документов вообще, а не о конкретной стране). Поэтому и задают тут часто "глупые" вопросы. Например про "never или n/a" - в п.35 формы 230 помечено в скобках "if never, write "never"". Включаю логику (как Вы советуете) и рука не поднимается написать "never" в графе Location и Type of Visa. А в пометке именно к этопу пукту сказано лишь о "never", вдруг поставишь в некоторых графах логичные "N/A" и это посчитается ошибкой? Хотя не думаю, что критичной...

                              Резко реагируете, видимо действительно "обида берёт". Смотрю и в другой теме пожаловались уже.
                              таки пожаловался, логику продумайте, вы форму заполняете в каком возрасте?? вот тот и пишите, у вас в свидетельстве рождения какой город написан??? вот тот и пишите, это не будет нарушением если вы списали инфо из документа, и если у вас спросили название учебного заведения, то или так как оно значится в международных рейтингах, или так как значится в дипломе, не придумывайте себе волнений изза ошибок, которых вы не сделаете, сами посудите, заполнили вы анкету, отправили, прошлись по всем шагам, пришли на собеседование и вам говрят айяйяй, как вы написали что вам 23, а вы сегодня уже 24, а вы им в ответ ха, я писал это 20 июля, и тоглда мне было 23, не верите. смотрите вплоть до первого августа мне было 23.

                              поймите правильно, если вы не будете боятся делать ошибок и учится их исправлять вам там несладко прийдётся, вы на границе будете заполнять формы, и у вас не будет время сгонять на форум и спросить, вы действительно ДС-230 заполняете и подписываете в разные моменты, но заполняете то вы в конкретную дату и не подписываете вы вторую часть, а первую тоже не подпишите?
                              по поводу что писать невер или нон апликейбл в шапке анкеты же написано: N/A... и так далее, послушайте, для начала прочитайте всю анкету, времени это займёт 10 минут, потом почитайте уже не однажды обсуждённые http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%B5%D...0_a-51018.html
                              и
                              Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              в форуме архив трещит, найти там что то полезное крайне сложно только потому что мало того что из года в год стаёт один и тот же вопрос как писать невер или нон апликейбл, так ещё в один сезон один и тот же вопрос люди разные задают. ну пожалуйста, вы же полны счастья и сил, ну не поскупитесь поищите ответ на свой вопрос перед тем как его задать, сделайте первый шаг к самостоятельности в америке, там же форума рядом не будет, вы же едите в свободную страну, научитись ходить по перилам жизни свободно, и спросите как пройти только после того как сами попытались карту прочитать... ну поверьте вам же в первую голову пригодится ваше бесстрашие, умение принять решение и ваша самостоятельность, почему вы считаете что я таки обиделся, и я не резкий, меня просто поражает попытка поменять всё кроме самого себя... в той же второй теме кот ответил, что с таким отношением многие из вас ильно разочаруются...

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by tankist View Post
                                Aromatt - спасибо большое за ответы.

                                И вот еще вопросик - я жил в нескольких городах в России, мне справку о несудимости нужно из каждого или одну, откуда угодно?

                                Искал по форуму - встречал и так и сяк упомянания. Непонятно.
                                справку о несудимости даёт одно министерство внутренних дел или в РФ в каждом городе своё??? разные справки о несудисомти нужны только если вы жили в другой стране, более чем полгода по достижению совершеннолетия по законам той страны.

                                Comment

                                Working...
                                X