Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Americanka
    По поводу аттестата - ни часы, ни другие выписки не нужны
    Ребята, я правильно понимаю, что транскрипты от аттестатов о среднем образовании не спрашивают Никогда-никогда? На собеседовании.. Просто ее получить еще то мероприятие.. при условии что 40 лет прошло с тех времен.. Архивы тоже не "аж бегом" работают. А я перестраховщица еще та, не люблю опаздывать..

    О и еще пару вопросов, чтоб 2 раза не вставать.
    В Кентуки только сам подающий может позвонить или я могу позвонить за нее? Она по англ совсем не говорит. На собеседовании знание англ. не является требованием, да?

    Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the KCC.
    Это надо и на формах писать в правом углу от руки? И на фотографиях? Извините, если что, спала 4 часа сегодня, мысли так и лезут ))

    Comment


    • Re: Несколько вопросов...

      А вы не знаете, в чем разница подавать вместе или отдельно? Хотя сдается мне что раз они муж и жена, то вместе подавать надо, дабы облегчить работникам нагрузку. А так в одной папочке. Фото подписывать не надо?

      Comment


      • Re: Несколько вопросов...

        Originally posted by Surprise View Post
        А вы не знаете, в чем разница подавать вместе или отдельно? Хотя сдается мне что раз они муж и жена, то вместе подавать надо, дабы облегчить работникам нагрузку. А так в одной папочке. Фото подписывать не надо?
        Заявка подается все-равно на двоих, отличие в главном заявителе.

        Одна заявка == одно интервью (идут оба указаные в заявке). Две заявки == два интервью. Если на первом откажут, можно попробовать на втором. Ну и платить, соответственно тоже два раза.

        Comment


        • Re: Несколько вопросов...

          То есть, если один заявитель, то стоимость в 2 раза меньше? Ух ты..
          А что могут отказать? По каким причинам? Я не говорю о криминальном прошлом, но обычно, если спонсор есть, обязующийся не сажать чел-ка на шею гос-ву, и "медицина" впорядке, то почему могут отказать? Обычно также, если не хватает документов, то и приносят их потом и ждут решения консулата

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Surprise View Post
            В Кентуки только сам подающий может позвонить или я могу позвонить за нее? Она по англ совсем не говорит. На собеседовании знание англ. не является требованием, да?

            Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the KCC.
            Это надо и на формах писать в правом углу от руки? И на фотографиях? Извините, если что, спала 4 часа сегодня, мысли так и лезут ))
            Можете, конечно, позвонить! там паспорт не требуют и да, знание английского не является обязательным требованием!

            Да, писать в правом верхнем углу. на фото на обратной стороне.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Surprise View Post
              О и еще пару вопросов, чтоб 2 раза не вставать.
              В Кентуки только сам подающий может позвонить или я могу позвонить за нее? Она по англ совсем не говорит. На собеседовании знание англ. не является требованием, да?
              Вы можете позвонить в КСС. Не имеет значения, сам подающий или его помощник (: ведет разговор. Только, конечно же, необходимо знать данные того человека, от которого Вы ведете разговор (ну уж понятно и так "(:").

              На счет английского языка - я бы посоветовал хоть немножко знать язык - будет "+".

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                То есть берем форму ds230 и над "OMB approval NO" в правом верхнем вписываю от руки case number? Кажется, я поняла ))

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  ребята, привет. Пункт 43 формы 230 - это вообще про что? что там нужно ставить-то?? Спасибо заранее! Всех выигравших дв2012 с победой!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by terentev View Post
                    ребята, привет. Пункт 43 формы 230 - это вообще про что? что там нужно ставить-то?? Спасибо заранее! Всех выигравших дв2012 с победой!
                    Пункт 43 а отвечаете - НЕТ ( у Вас спрашивают наличие SSN), под ним отвечаете ДА ( спрашивают - хотите получить SSN).
                    Пункт 43 b отвечаете - ДА ( Вы доверяете собирать личные данные о вас для открытия SSN).
                    Вот.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      и самый измучавший вопрос) п.11. Адрес в сша для отправки гринкарт. Все-таки, что оптимальней написать? Адреса в сша нет, правда позже может появиться. спасибо заранее

                      Comment


                      • Re: Несколько вопросов...

                        Originally posted by Surprise View Post
                        То есть, если один заявитель, то стоимость в 2 раза меньше? Ух ты..
                        А что могут отказать? По каким причинам? Я не говорю о криминальном прошлом, но обычно, если спонсор есть, обязующийся не сажать чел-ка на шею гос-ву, и "медицина" впорядке, то почему могут отказать? Обычно также, если не хватает документов, то и приносят их потом и ждут решения консулата
                        Для примера возьмем ситуацию, где выиграли заявки и мужа и жены (по два человека в каждой заявке):

                        Можно пойти простым путем - муж как главный апликант, жена как приложение. Отсылаете пакет документов, Вам назначают дату интервью, Вы платите консульский сбор 820$x2 = 1640$.

                        Если же Вы хотите подстраховаться и отправить второй пакет с главным заявителем - женой, то будет назначено ДВА интервью, и если вы захотите попасть на второе (если первое провалите) то заплатить придется еще 1640$.

                        Отказать - могут за недостоверные сведения в заявках, за судимость, за недостаточно стабильное фин. состояние...мало ли за что.

                        Потому я и говорю - решать Вам.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          помогите пожалуйста в спорных моментах:
                          1. На момент подачи заявки на грин кард был в браке, на момент прихода уведомления о выигрыше - разведен. Надо ли в этом случае писать данные о супруге или достаточно просто поставить галочку "разведен", а ее данные не указывать?
                          2. Как быть, если не служил, но учился на военной кафедре и получил звание лейтенанта запаса?

                          Comment


                          • Re: Несколько вопросов...

                            Спасибо за ответ. Наибольший интерес вызывает пункт в 230-й форме про адреса в США - их в общем-то нет(
                            Что посоветуете указывать? Как участники решали эту проблему? Есть возможность ближе к концу года, что такой адрес появиться. Пожалуйста, подскажите как быть?))

                            Comment


                            • Re: Несколько вопросов...

                              Originally posted by terentev
                              Спасибо за ответ. Наибольший интерес вызывает пункт в 230-й форме про адреса в США - их в общем-то нет(
                              Что посоветуете указывать? Как участники решали эту проблему? Есть возможность ближе к концу года, что такой адрес появиться. Пожалуйста, подскажите как быть?))
                              Можно написать will be provided on interview.
                              Но к интервью он уже у вас должен быть.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Surprise View Post
                                Ребята, я правильно понимаю, что транскрипты от аттестатов о среднем образовании не спрашивают Никогда-никогда? На собеседовании.. Просто ее получить еще то мероприятие.. при условии что 40 лет прошло с тех времен.. Архивы тоже не "аж бегом" работают. А я перестраховщица еще та, не люблю опаздывать..
                                Никогда-никогда не спрашивали. Не слышала ни разу, чтобы кто-то упоминал.


                                Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the KCC.
                                Это надо и на формах писать в правом углу от руки? И на фотографиях?
                                Да, везде пишете case number. Это делается для того, чтобы никакой листик не потерялся.

                                Comment

                                Working...
                                X