Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Americanka View Post
    Present occupation - это название должности. Если больше ничего не требуется, значит не нужно. Там просят указать еще что-то?
    меня смутило исключительно то, то в официальном переводе этот пункт озвучен, как "Ваш нынешни йрод занятий".

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Кто знает как написать named after (названный в честь, названный именем) до общепринятого сокращения в США. Или как разумно сократить Moscow State Humanist University named after M.A.Sholokhov (вариант M.A.Sholokhov's), а может как по другому? Я вот считаю Moscow знаит высем ясно, что адрес Москва.
      А может вообще не парится и взять название как в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Sholokh...for_Humanities

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        спасибо Вам, Americanka, за ответы) может мои вопросы не такие уж и умные, но до Вас никто не помог)

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by km000 View Post
          меня смутило исключительно то, то в официальном переводе этот пункт озвучен, как "Ваш нынешни йрод занятий".
          Правильно - род занятий.. это и будет название вашей позиции.
          там в каком-то пункте требуется детальное описание - вот там нужно перечислить все, чем занимаетесь. А здесь просто название.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by km000
            спасибо Вам, Americanka, за ответы) может мои вопросы не такие уж и умные, но до Вас никто не помог)
            Да не за что. Спрашивайте еще, если что непонятно. Лучше 10 раз переспросить, чем заполнить неправильно.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Vadim D
              Кто знает как написать named after (названный в честь, названный именем) до общепринятого сокращения в США. Или как разумно сократить Moscow State Humanist University named after M.A.Sholokhov (вариант M.A.Sholokhov's), а может как по другому? Я вот считаю Moscow знаит высем ясно, что адрес Москва.
              Я б вообще не писала имени Шолохова.. По-моему, достаточно Moscow State Humanist University.
              Кстати, а как по-русски звучит название? Что-то Humanist не очень вписывается...

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Вы все-таки думаете, что в 39-м пункте про petitioner'а стоит писать себя самого??? блин не знаю

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Americanka
                  Я б вообще не писала имени Шолохова.. По-моему, достаточно Moscow State Humanist University.
                  Кстати, а как по-русски звучит название? Что-то Humanist не очень вписывается...
                  Он называется Московский Государсвтенный Унверситет имени М.А. Шолохова. Но как на оф сайте на инглише он именно так и называется смотреть в вики Sholokhov Moscow State University for Humanities - Wikipedia, the free encyclopedia

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by terentev View Post
                    Вы все-таки думаете, что в 39-м пункте про petitioner'а стоит писать себя самого??? блин не знаю
                    Киньте ссылку, где эти формы.. или здесь напишите, что там в 39 пункте. Я ж так не знаю, чего там спрашивают.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Vadim D
                      Он называется Московский Государсвтенный Унверситет имени М.А. Шолохова. Но как на оф сайте на инглише он именно так и называется смотреть в вики Sholokhov Moscow State University for Humanities - Wikipedia, the free encyclopedia
                      Тогда в чем проблема? Так и указывайте - Sholokhov Moscow State University for Humanities

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          В дискусси раскрывается истина)) Спасибо за дискуссию по данному вопросу.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            1. графы по супруге, если мы в разводе оставить чистыми или написать N/A?
                            2. Места работы, если не влезли на основное заявление, написать на отдельном листе?
                            3. как правильно трактовать "лица, которые поедут с вами позже"? - я бы хотел вписать сына, но он поехать сможет только через несколько лет.
                            4. Учился на военной кафедре. не служил, но имею звание. опять разъяснять на отдельном листе? не помню военную специальность - бегать искать или поставить N/A?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Да, пишите себя в п.39 .

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by km000 View Post
                                1. графы по супруге, если мы в разводе оставить чистыми или написать N/A?
                                Чистыми не оставляйте, везде пишите N/A.

                                2. Места работы, если не влезли на основное заявление, написать на отдельном листе?
                                Да

                                3. как правильно трактовать "лица, которые поедут с вами позже"? - я бы хотел вписать сына, но он поехать сможет только через несколько лет.
                                Другие члены семьи могут въезжать после вас, но в течении 6 месяцев после интервью. Сыну сколько лет? Он с вами на интервью идет?

                                4. Учился на военной кафедре. не служил, но имею звание. опять разъяснять на отдельном листе? не помню военную специальность - бегать искать или поставить N/A?
                                Так и нужно указывать - звание и военная специальность. Бегать искать.

                                Comment

                                Working...
                                X