Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    ............. del ......................

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by sevil View Post
      Во-первых, никто вас не нравоучает и идиотом не считает.
      Отрадно слышать.

      Originally posted by sevil View Post
      Во-вторых, ради спортивного интереса почитайте форум самостоятельно и вы будете удивлены огромному количеству информации по вопросу, подобному вашему.
      Я читаю его около года. Однозначного ответа на вопрос - какой транслит вписывать в форму при гипотетическом выигрыше в случае расхождения информации в ЗП и заявке - я не нашел.

      Originally posted by sevil View Post
      В-третьих, я три года назад был в точно такой же ситуации как и вы и потрепал немало нервов себе и окружающим, а в результате не выиграл, так что не стоит торопить события!
      Не нужно проецировать ваш опыт на других. Мои нервы в порядке, я не переживаю, осознаю мизерную вероятность выигрыша и т.п. Другим, кажется, тоже нервы не порчу. Если не считать порчей нервов мой вопрос. На который, кстати, я пока не получил ответа.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Andrew View Post
        Ответ давался неоднократно - если разночтение до трех букв - не проблема, если более 3 букв - надо переделывать паспорт. Как сделать в паспорте нужное написание - я описывал неоднократно.

        А вообще ветка называется "я выиграл лотерею..." как я понимаю, к вам это пока не относится.
        Бог мой, вы издеваетесь?
        В третий раз.
        В заявке одна транскрипция, в ЗП другая. Победителю целесообразнее вписать в форму транскрипцию из ЗП, или транскрипцию, которая была в заявке?
        Меня не интересуют шансы на выигрыш. Меня не интересует, насколько эта проблема серьёзна. Меня не интересуют технологии воздействия на ОВИР с целью получения нужной транскрипции.
        Меня интересует только то, что я спросил: в заявке одна транскрипция, в ЗП другая. Победителю целесообразнее вписать в форму транскрипцию из ЗП, или транскрипцию, которая была в заявке?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Мой вопрос звучал по-другому. Повторяю:
          В заявке одна транскрипция, в ЗП другая. Разночтение в 3 символа.
          Победителю целесообразнее вписать в форму транскрипцию из ЗП, или транскрипцию, которая была в заявке?
          Здесь всего два варианта. Первый и второй.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Andrew View Post
            вы читать ответы умеете???
            повторю медленно и громко:
            если разночтение до трех букв - не проблема, если более 3 букв - надо переделывать паспорт
            Мне правда интересны нюансы. Просто мнения очень разные.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Andrew View Post
              Если разночтение 3 символа или менее - пишите как угодно. Если более - то это два разных человека и надо переделывать паспорт, неужели настолько непонятно изъясняюсь?
              Спасибо!
              Теперь вполне понятно.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Если нет двух лет опыта работы ( только 7 месяцев работы), то графу работодатели,occupation не заполнять?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Подскажите пожалуйста! Сегодня утром проверил DV-2012 Status Check и был бескрайне рад увиденному! Но я спохватился после очередного прочтения правил подачи заявки. Дураку только сейчас стало ясно, что у меня нет 12 летного образования! А есть 9 классов + 3 года обучения в колледже (ещё 1 год и будет диплом о средне-специальном образовании). What i gonna do?

                  P.S. Вот-же как в жизни получается, люди десятилетиями играют и никак не могут увидеть хотя-бы заветного сообщения о выигрыше в лотерею, а тут на тебе выиграл, а оказывается, что ты вполне можешь оказаться в пролёте!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Заполнил, как смог. Пожалуйста, проверьте корректность.
                    DS-122
                    1) Name
                    Ввел Фамилию и Имя. MI оставил пустым.

                    2) Rank Order Number
                    Ввел свой case number.

                    3) Current Mailing Address
                    *Фамилия* *Имя*
                    Prospekt Frunze dom 76, kv. 4,
                    Yarosalvl', Yaroslavskaya oblast', 150006, Russian Federation

                    4) Посольство (скопировал адрес с сайта московского посольства)
                    Bolshoy Deviatinsky Pereulok No. 8, Moscow, 121099, Russian Federation

                    5) Native Country
                    Russian Federation
                    Не уверен, что написал в заявке так же. Это принципиально, если не совпадут? Названия Russia и Russian Federation эквивалентны?

                    6) Education
                    a) Education level

                    Я указал High School Diploma. Может стоило Other и указать неоконченное высшее?
                    b) Где учился
                    Тут куча вопросов. Где указывать адреса заведений? И нужно ли? Нужно указывать неоконченное высшее? Как правильно указывать школу? Нужно ли разделять Primary и High School, если одна школа? Если учился в двух школах до 9 класса, то первую указывать? Если да, то что писать в графе "полученный сертификат"?
                    Написал вот что:
                    Yaroslavl School № 23 ; 09-1997 ; 05-2001 ; пустое поле
                    Yaroslavl School № 33 ; 09-2001 ; 05-2005 ; Certificate of Primary Education
                    Yaroslavl High School № 33 ; 09-2005 ; 05-2007 ; High School Diploma
                    Yaroslavl State University ; 08-2007 ; пусто поле; пустое поле
                    CCNA courses ; 09-2010 ; пустое поле ; пустое поле

                    Последние две строчки - еще не закончил университет и CCNA курсы.

                    7) Work Experience
                    a) No
                    b) Не писал ничего
                    c) Не писал ничего

                    Ссылка на оригинал DSP-122 формы
                    Позже выложу еще по DS-230 вопросы. Очень надеюсь на помощь!
                    Заранее спасибо!

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      подскажите, при заполнении формы DS-230 в части работы, если я работала в одной фирме на протяжении 4 лет и должности у меня менялись 3 раза (продвижение было), мне указывать каждую должность отдельно или через запятую просто указать о одной графе???

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        еще вопрос - отражаются ли штрафы на ssn, по программе w&t мы были оштрафованы полицейскими на 20 долларов за нахождение в парке в темное время суток, нужно было прийти в гос.орган и заплатить 20 долларов, но к тому моменту нам нужно было уже возвращаться в рф, что посоветуете дело, может отметить что ssn нет!?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Вопросы по DS-230
                          6) Place of Birth
                          Что писать в графе Province? Если Ярославская область, то просто Yaroslavl?
                          13, 16) Addresses
                          Нужно писать адрес по факту или по прописке? По прописке у нас с женой адреса разные
                          12, 17) Occupations
                          Ввел Student. Нормально?
                          21, 26) Places of birth
                          В поля влезает только страна. Что делать?
                          1, 19, 24, 14) Names
                          В полях Middle Name ставить N/A?
                          33) Education
                          Тут просто КУЧА вопросов!
                          Как указывать школу?
                          Если до 9ого класса учился в разных школах, в первой школе в качестве сертификата об окончании N/A указывать?
                          Primary и High School разделять, если школа одна и та же?
                          В Primary School в графе сертификата CPE указывать (полное название не влезает)?
                          Как указывать неоконченное (университет, например)?
                          Указал следующее:
                          School No. 23 (Yaroslavl, Russian Federation) ; 09-1997 ; 06-2001 ; N/A ; N/A
                          School No. 33 (Yaroslavl, Russian Federation) ; 09-2001 ; 06-2005 ; Mathematics ; CPE
                          High School No. 33 (Yaroslavl, Russian Federation) ; 09-2005 ; 06-2007 ; Mathematics ; High School Diploma
                          Yaroslavl State University (Yaroslavl, Russian Federation) ; 08-2007 ; пустое поле ; Computer Science ; N/A
                          35) Visits to the USA
                          Куда "Never" писать?
                          3, 38) Native Name
                          Писать с отчеством?
                          39) Name and Address of petitioner
                          Указывать того, кто выиграл?
                          43a) SSN
                          На вопрос про replacement ставить No? Или вообще не ставить ничего, ведь у меня SSN вообще не было

                          Вопрос по адресам: в анкете писать Russia или Russian Federation? Или можно и так, и так? Из-за Russian Federation адреса не везде влезают, пишу Russia, так можно?

                          Говорят, что Case Number нужно на каждой странице указывать, как его указывать?? Куда именно написать? И так ли это нужно?

                          Вроде как все. Очень надеюсь на помощь! Спасибо.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Аналогично) Хотелось бы услышать ответы)

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              У меня по образованию те же вопросы.
                              и заполнять ли 7е в DS-122, если прохожу по образованию? у меня опыта чуть больше 2х лет.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Ребята, нашел уже ответы на пару вопросов.
                                Originally posted by bleshik View Post
                                Вопросы по DS-230
                                6) Place of Birth
                                Что писать в графе Province? Если Ярославская область, то просто Yaroslavl?
                                Да
                                Originally posted by bleshik View Post
                                13, 16) Addresses
                                Нужно писать адрес по факту или по прописке? По прописке у нас с женой адреса разные
                                По факту.
                                Originally posted by bleshik View Post
                                33) Education
                                Тут просто КУЧА вопросов!
                                Как указывать школу?
                                Если до 9ого класса учился в разных школах, в первой школе в качестве сертификата об окончании N/A указывать?
                                Primary и High School разделять, если школа одна и та же?
                                В Primary School в графе сертификата CPE указывать (полное название не влезает)?
                                Как указывать неоконченное (университет, например)?
                                Указал следующее:
                                School No. 23 (Yaroslavl, Russian Federation) ; 09-1997 ; 06-2001 ; N/A ; N/A
                                School No. 33 (Yaroslavl, Russian Federation) ; 09-2001 ; 06-2005 ; Mathematics ; CPE
                                High School No. 33 (Yaroslavl, Russian Federation) ; 09-2005 ; 06-2007 ; Mathematics ; High School Diploma
                                Yaroslavl State University (Yaroslavl, Russian Federation) ; 08-2007 ; пустое поле ; Computer Science ; N/A
                                Школу на две части разделять не надо. Весь период обучения в школе указывать и писать High School Diploma.
                                Если сертификат никакой не получен, то пишу N/A.
                                Если еще не окончено, то от руки уже писать "present".
                                Originally posted by bleshik View Post
                                35) Visits to the USA
                                Куда "Never" писать?
                                Указывать от руки в первой строке в первой графе, в остальных в этой графе N/A
                                Originally posted by bleshik View Post
                                3, 38) Native Name
                                Писать с отчеством?
                                Да
                                Originally posted by bleshik View Post
                                39) Name and Address of petitioner
                                Указывать того, кто выиграл?
                                Да
                                Originally posted by bleshik View Post
                                43a) SSN
                                На вопрос про replacement ставить No? Или вообще не ставить ничего, ведь у меня SSN вообще не было
                                http://www.**********.us/showthread....l=1#post434922
                                Originally posted by bleshik View Post
                                Вопрос по адресам: в анкете писать Russia или Russian Federation? Или можно и так, и так? Из-за Russian Federation адреса не везде влезают, пишу Russia, так можно?
                                Можно Russia. Так больше в одно поле влезает Рекомендую.
                                Originally posted by bleshik View Post
                                Говорят, что Case Number нужно на каждой странице указывать, как его указывать?? Куда именно написать? И так ли это нужно?
                                Советуют ставить от руки в углу справа сверху на каждой странице. На первой странице на DSP-122 уже так-то есть, так что я на первой не указывал еще раз.

                                Comment

                                Working...
                                X