Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by rtvrtv View Post
    пункт 42 отказывалось вам когда нибудь в пункте въезда --это как отказ в получении визы или когда тебя вернули из америки аэропорта?
    Имеется в виду отказ со стороны иммиграционного офицера. Т.е. когда вы уже прилетели в штаты, а вас в страну не пустили. Думаю port-of-entry можно дословно перевести как порт приема, скорее всего речь идет о синих камрадах которые приезжающих встречают в аэропорту.

    Comment


    • Re: вопросы по DSP122

      так что надо писать в пункте 4. в 122 форме я так и не понял.
      и насчёт 7 пункта тоже я живу в израиле тут нету трудовых книжек и последнии 10 лет у меня свой небольшой бизнес.

      Comment


      • Re: вопросы по DSP122

        Originally posted by alex13577 View Post
        так что надо писать в пункте 4. в 122 форме я так и не понял.
        Город/Страна местонахождения ближайшего к вам посольства США. Т.е. указываете то консульство в котором вам удобнее всего проходить интервью. Насколько я понял не обязательно впихивать в графу полный адрес приглянувшегося консульства, достаточно города и страны.

        Comment


        • Re: Нестандартная ситуация. Большая просьба помочь.

          Всем привет.

          Почти все заполнил, осталось пара мелких и не очень вопросов. Большая просьба пролить свет на непонятные\спорные моменты:


          Форма DSP-122
          п4: Просто написать "Almaty, Kazakhstan"? Живу не в Алматы, но я так понимаю что консульство по данным вопросам находится только там? В Астане (ближайший ко мне город) есть посольство, но вроде визами\GC они не занимаются.
          п6b: Вопрос что писать в графе "Degree(s) or Certificate(s) Received. Первая общеобразовательная школа - "No Dipoma", вторая общеобразовательная школа - "High School Diploma". Так? Что писать для колледжа (2 года обучения), присвоенная квалификация "менеджер"? Что писать для ВУЗа (4 года обучения, не бакалавр, заочное (нигде про это ни слова) после колледжа), присвоенная квалификация "инженер-системотехник"?

          Форма DS-230 главный аппликант:
          п12: Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. фактически не работает, но по законам нашей страны стаж идет, место за ней сохраняется, налоговых отчислений и зарплаты разумеется нет. К моменту интервью (если после Нового Года) на работу может быть выйдет. Что писать сейчас? "Maternity Leave" или должность в которой она "работает" по трудовой?
          п31b: Если вся семья едет сразу и все (муж+ребенок) описаны в п31а, ставить "N\A"?
          п33: Что писать в полях "Cource of Study" и "Degree or Diploma" для первой общеобразовательной школы (был перевод в другую школу), что писать для второй (окончена, диплом о среднем образовании 11 классов). Что писать для коллежда (2 года обучения)? Есть в дипломе название специальности по курсу (длинное такое название), и присвоенная квалификация "менеджер". Что писать для ВУЗа (4 года заочки (нигде не указано что заочка) после колледжа)? Есть в дипломе название специальности по курсу (длинное такое название), и присвоенная квалификация "инженер-системотехник". Указывать ли "Russian (native)" в списках языков? Указывать ли приблизительный уровень владения языком (upper-intermediate\advanced) и IELTS сертификаты для английского языка?
          п39: Имя\адрес\телефон\е-майл ГЛАВНОГО аппликанта?

          Форма DS-230 на мужа:
          п34: Еще раз про военную кафедру... Закончил военную кафедру при обучении в ВУЗе. Военный билет есть, в военнике указаны звание (лейтенант), военная специальность с кодом (боевое применение инженерно-саперных подразденений) , дата принятия присяги, а также факт (русским по белому с печатью) что в вооруженных силах не служил. Что писать в графе Prevous Military Service. Да\Нет? Как заполнять все остальное, даты, подразделение, ВУС? Поискал поиском, мнения спорные. Например г-н Раевский говорит, что все это нужно для проверки возможных преступлений в юриздикции военных требуналов (т.е. во время действительной военной службы, когда человек временно выбывает из-под юриздикции гражданских судов и этих данных может не быть в простой справке о несудимости) нужно указывать что не служил, но заполнить звание и название военной специальности. Кто-то говорит что вообще везде ставить No, N\A, но на интервью же предоставляется военный билет, а там есть и звание и ВУС. Помогите, пожалуйста определиться с этим вопросом.
          п39: Имя\адрес\телефон\е-майл ГЛАВНОГО аппликанта?

          Форма DS-230 на ребенка (1,5 года):
          п9: что писать как статус ребенка? Single?
          п31a\b: У ребенка нет ни мужа ни детей Он поедет с мамой\папой сразу вместе. Что писать N\A (т.к. указано что в это графе только перечисляются супруг и\или дети)?
          п33: Писать ли "Russian" если ребенку 1,5 года и он не то что читать, говорить еще толком не умеет?
          п35: Подпись мамы или папы, в скобках "Mother" или "Father" и имя мамы\папы, так?
          п39: Имя\адрес\телефон\е-майл ГЛАВНОГО аппликанта?
          п44: Написать, что помогал(а) мама или папа и имя мамы\папы?

          Заранее большое спасибо за ответы.

          Comment


          • Re: Нестандартная ситуация. Большая просьба помочь.

            Pomogite chto nujno delat kogda v ukazaniyah na perevod vot takoe napisano mojet kto stalkivalsya esli net prosto mojete pomoch s perevodom a to ne vse mogu ponyat!
            Civil documents, except as noted below, are available in the Azerbaijani Republic. Certified copies of available documents may be exported. The person to whom the record pertains must obtain a certified copy of the document at a local notary office, and have the notary's seal and signature authenticated at the Ministry of Justice. The official’s signature and seal of the Ministry of Justice is authenticated at the Ministry of Foreign Affairs

            Comment


            • Re: Нестандартная ситуация. Большая просьба помочь.

              Originally posted by roland2003 View Post
              Pomogite chto nujno delat kogda v ukazaniyah na perevod vot takoe napisano mojet kto stalkivalsya esli net prosto mojete pomoch s perevodom a to ne vse mogu ponyat!
              Civil documents, except as noted below, are available in the Azerbaijani Republic. Certified copies of available documents may be exported. The person to whom the record pertains must obtain a certified copy of the document at a local notary office, and have the notary's seal and signature authenticated at the Ministry of Justice. The official’s signature and seal of the Ministry of Justice is authenticated at the Ministry of Foreign Affairs
              Гражданские документы, кроме нижеперечисленных, доступны в Азербайджанской республике. Заверенные копии документов могут быть экспортированы. Человек, которому принадлежит сообщение (отчет, доклад) должен получить заверенную копию документа в местной нотариальной конторе, быть завереными подписью и печатью нотариуса, заверенную в Министерстве юстиции. Подпись и печать Министерства юстиции должны быть заверены в Министерстве иностранных дел.
              Наверное так....А это про что?

              Comment


              • Re: Нестандартная ситуация. Большая просьба помочь.

                Originally posted by Jeanne
                Гражданские документы, кроме нижеперечисленных, доступны в Азербайджанской республике. Заверенные копии документов могут быть экспортированы. Человек, которому принадлежит сообщение (отчет, доклад) должен получить заверенную копию документа в местной нотариальной конторе, быть завереными подписью и печатью нотариуса, заверенную в Министерстве юстиции. Подпись и печать Министерства юстиции должны быть заверены в Министерстве иностранных дел.
                Наверное так....А это про что?
                Eto o teh dokumentah kotorie nujno predstavlyat na interview tolko ne poymu dostatochno li zavreniya v notariuseili je eshe chto-to nado? i chto znachit "]Гражданские документы, кроме нижеперечисленных, доступны в Азербайджанской республике. Заверенные копии документов могут быть экспортированы."

                Comment


                • Re: Нестандартная ситуация. Большая просьба помочь.

                  ещё вопросик- подскажите пожалуста если ребенок усыновлен(сын жены от 1 брака)в пункте 2 анкеты 230 1 части и п.37 часть 2 писать его фамилию первую до усыновления ? и в п.19 (отец)писать имя и фамилию того кто усыновыл или того другого(хотя он теперь неимеет к нему никакого отношения) ?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Здравствуйте! мой отец учился в советское время, у нас есть атестат об окончании 8 классов, а атестат об окончании 9 и 10 классов потерялся где-то в архиве и там не могут его найти. что посоветуете написать в форме 230 в этом случае?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      так кто подскажит что писать в 122 форме пункт 7 у меня 11 класов ПТУ после окончания ПТУ уехал в другую странну где проработал 13 лет не по профессии на которую учился в ПТУ что писать в пунктах a.b.c

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by rtvrtv View Post
                        когда тебя вернули из америки аэропорта?
                        верно
                        ----------------------------------

                        Comment


                        • Re: вопросы по DSP122

                          Originally posted by alex13577 View Post
                          и насчёт 7 пункта тоже я живу в израиле тут нету трудовых книжек и последнии 10 лет у меня свой небольшой бизнес.
                          если ваша нынешняя работа, по которой вы работаете 2 года из 5 требует двухлетнего обучения ставите в 7а YES

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Севен, у меня один сложный вопрос........я меняла фамилию дважды, но замужем была и есть только один раз, мне меняли фамилию в детстве на мамину девичью, это надо упоминать или как??

                            Comment


                            • Re: вопросы по DSP122

                              Originally posted by alex13577 View Post
                              так что надо писать в пункте 4. в 122 форме я так и не понял.
                              Иерусалим, там будеи ваше интервью Immigrant Visas

                              Comment


                              • Re: вопросы по DSP122

                                Originally posted by seven View Post
                                если ваша нынешняя работа, по которой вы работаете 2 года из 5 требует двухлетнего обучения ставите в 7а YES
                                А если в 7а поставить Maybe? Есть такой вариант?

                                Comment

                                Working...
                                X