Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Если родители переезжают?

    Originally posted by Crimea View Post
    122 форму заполняете только на себя, 230 - на себя и всех членов семьи, указанных в заявке.

    Кроме того, что уши должны быть открыты, ещё желательно снять сережки


    Правильно
    Крими, спасибо огромное! Я сейчас как в бреду. Надо уже успокоиться, а то даже спать не могу - постоянное тревожное чувство....
    Успокоительных уже столько за этот год выпила!!! Должна быть спокойна как носорог, но нет.
    Можно я еще вам понадоедаю с вопросами по заполнению анкет?

    Comment


    • Re: Если родители переезжают?

      Originally posted by gaika View Post
      Можно я еще вам понадоедаю с вопросами по заполнению анкет?
      Конечно, можно
      ............................

      Comment


      • Re: Если родители переезжают?

        Originally posted by Crimea View Post
        Конечно, можно
        ............................
        Начну по порядку.
        Форма DSP-230
        1. Пишу сначала фамилию, потом имя, отчество вточь так, как написано в моем загранпаспорте?
        2.Я где-то здесь читала, что можно не указывать отчество, вроде потом будет необходимо в США везде его указывать, мол, неудобно. Это действительно так?
        3. Могут ли возникнуть ситуации, когда отсутсвие в американских документах моего отчества сможет мне создать проблемы здесь?

        Comment


        • Re: Если родители переезжают?

          пункт 12 анкеты Ваш нынешний род занятий

          Дело в том, что я буквально месяц назад уволилась. Хотела поменять свою жизнь коренным образом - сначала поехать в США по гостевой помочь дочери устроиться в колледж, а потом уехать с Севера... А вот оно как получилось! Я теперь безработная. Т.к. я основной заявитель, то мне ну никак нельзя быть безработной! Стоит ли мне не отправлять первый пакет до той поры, пока я не найду работу? Или потом на собеседовании я смогу сказать, что нашла работу?

          Comment


          • Re: Если родители переезжают?

            Originally posted by Crimea View Post
            Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна - login

            Требования к фото

            Фотокартка повинна бути кольоровою, анфас на білому тлі. Фотокартки на кольоровому або візерунчастому тлі не приймаються.

            • Аплікант повинен дивитися прямо в об’єктив. Обличчя повинне знаходитись в центрі, вуха потрібно залишити відкритими (уши нужно оставить открытыми).

            • Розмір фотокартки - 50 мм х 50 мм. Розмір обличчя на фотокартці повинен дорівнювати 25 мм - 35 мм; очі апліканта повинні бути розташовані на висоті 28 мм - 35 мм від нижнього краю фотокартки.
            Вообщето на ukraine.usembassy.gov раньше никогда такого не видел. А на http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3740.html
            про уши вроде тоже нет. Ну и на DV не видел.(Ничего против не имею просто интересно...)


            Photographs



            Guidelines

            The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit two front-view color photographs with a white background.

            The photographs must be square measuring 2 inches x 2 inches (5 cm x 5 cm).

            * Head should be positioned directly facing the camera
            * Photographs should capture from slightly above top of hair to middle of chest
            * Eyes should be open and looking at the camera
            * Eyeglasses should be worn if normally used by the subject
            o Glare on eyeglasses can usually be avoided with a slight upward or downward tilt of the head
            * Background should be white or off-white
            * Include headpieces if worn daily for religious purposes; they should not obscure or cause shadows on the eyes or any other part of the face

            Photo Assistance

            Head Facing the Camera

            To prevent geometric distortion and ensure an adequate depth of field, the camera should be placed at the subject’s eye level and approximately 4 ft (120 cm) from the subject.

            By placing the subject on an adjustable height seat, the height of the camera tripod can be fixed.

            A lens of about 105 mm focal length on a 35 mm film camera, or its equivalent on any other camera, should provide a sufficiently flat field of view.

            Eyes

            A slight downward tilt of the head will usually eliminate glare on eyeglasses. If this does not reduce the glare, try tilting the head slightly upward or rotating the glasses slightly upward or downward. The head should not be tilted by more than a few degrees to eliminate glare.

            “Red Eye” conditions should be avoided. Red eye is caused by a direct reflection, through the pupil, from the retina of the eye when an on-camera flash is used, particularly for a subject who has adapted to a darkened environment. Red eye can be reduced by using an off-camera flash or by brightening the ambient lighting.

            Background

            A distracting background should be avoided. Use a plain wall or a photographer’s backdrop cloth as the background. The background color may be white or off-white.

            Ideally, the background will be out of focus so that minor markings or texture on the background are not apparent in the photo.

            Comment


            • Re: Если родители переезжают?

              Originally posted by gaika View Post
              Начну по порядку.
              Форма DSP-230
              1. Пишу сначала фамилию, потом имя, отчество вточь так, как написано в моем загранпаспорте?
              Да, так. Вы в заявке ведь так писали?
              2.Я где-то здесь читала, что можно не указывать отчество, вроде потом будет необходимо в США везде его указывать, мол, неудобно. Это действительно так?
              Пишите, как писали в заявке. Если в заявке указывали отчество (в графе мидл нейм), то и в анкете пишите. Если в заявке не указывали, то не нужно и в анкете писать.
              3. Могут ли возникнуть ситуации, когда отсутсвие в американских документах моего отчества сможет мне создать проблемы здесь?
              Очень сомневаюсь. Думаю, что не возникнут.

              Comment


              • Re: Если родители переезжают?

                Originally posted by Crimea View Post
                Да, так. Вы в заявке ведь так писали?

                Пишите, как писали в заявке. Если в заявке указывали отчество (в графе мидл нейм), то и в анкете пишите. Если в заявке не указывали, то не нужно и в анкете писать.

                Очень сомневаюсь. Думаю, что не возникнут.
                Я, если честно, не помню, что писала в заявке...Не догадалась распечатать заявку, только подтверждение, что заявка принята. Хотя! На первом конверте в окошке адреса указаны все три имени с отчеством! Значит, все же заполняла с отчеством. Все! Вопрос снят.

                Comment


                • Re: Если родители переезжают?

                  Originally posted by gaika View Post
                  Я, если честно, не помню, что писала в заявке...Не догадалась распечатать заявку, только подтверждение, что заявка принята. Хотя! На первом конверте в окошке адреса указаны все три имени с отчеством! Значит, все же заполняла с отчеством. Все! Вопрос снят.
                  А подтверждение как раз и состоит из нескольких страничек. На первой собственно само подтверждение, а на остальных - всё, что Вы в заявке указывали. Но Вы лучше посмотрите, как к Вам обращаются в письме из Кентуки. Это и есть Ваше имя по заявке .

                  Comment


                  • Re: Если родители переезжают?

                    Originally posted by Crimea View Post
                    А подтверждение как раз и состоит из нескольких страничек. На первой собственно само подтверждение, а на остальных - всё, что Вы в заявке указывали. Но Вы лучше посмотрите, как к Вам обращаются в письме из Кентуки. Это и есть Ваше имя по заявке .
                    У меня распечаталась одна страница всего. Без заявки.
                    А что посоветуете по п.12? Указать сейчас, что безработная. А потом на собеседовании уже принести справку, что работаю? Надеюсь все же найти работу.

                    Comment


                    • Re: Если родители переезжают?

                      Originally posted by Vasyl View Post
                      Вообщето на ukraine.usembassy.gov раньше никогда такого не видел. А на Interview Preparation - Photographs
                      про уши вроде тоже нет. Ну и на DV не видел.(Ничего против не имею просто интересно...)
                      Да, интересно . В любом случае, лучше "перебдеть, чем недобдеть" . Открытые уши помехой точно не будут.

                      Comment


                      • Re: Если родители переезжают?

                        Originally posted by gaika View Post
                        У меня распечаталась одна страница всего. Без заявки.
                        А что посоветуете по п.12? Указать сейчас, что безработная. А потом на собеседовании уже принести справку, что работаю? Надеюсь все же найти работу.
                        Я не думаю, что из-за того, что Вы в данный момент не работаете у Вас будут проблемы. Ведь нет такого требования - обязательное трудоустройство. Пишите как есть.

                        Comment


                        • Re: Если родители переезжают?

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Я не думаю, что из-за того, что Вы в данный момент не работаете у Вас будут проблемы. Ведь нет такого требования - обязательное трудоустройство. Пишите как есть.
                          Так и сделаю.
                          пункт 15 дата и место рождения супруга
                          Я не помню, как я писала в заявке - Turkmenskaya SSR, USSR или Turkmenistan.
                          Будет ли считаться ошибкой, если будут разночтения в той заявке и в этой анкете?

                          Comment


                          • Re: Если родители переезжают?

                            Здравствуйте все еще раз!
                            А если жена не работала про причине маленьких детей. Указывать unemployed? На работу нигде не устроена.
                            ps Я про пункт 12. "Present Occupation"

                            Comment


                            • Re: Если родители переезжают?

                              Originally posted by someone View Post
                              Здравствуйте все еще раз!
                              А если жена не работала про причине маленьких детей. Указывать unemployed? На работу нигде не устроена.
                              ps Я про пункт 12. "Present Occupation"
                              Думаю, да.
                              ................

                              Comment


                              • Re: Если родители переезжают?

                                Originally posted by Crimea View Post
                                Но Вы лучше посмотрите, как к Вам обращаются в письме из Кентуки. Это и есть Ваше имя по заявке .
                                Мне в письме написали просто имя и фамилию. Но в заявке отчество тоже писал.
                                Нет вру. Мидл нейм в заявке не писал. Тепер в первом пакете в формах тоже не писать? Или лутше написать? Не будет подозрений у посла что в паспорте есть отчество а в заявке не писал?

                                Comment

                                Working...
                                X