Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Да, можно ли где-то найти заполненную форму реального человека?
    В выше указанных примерах есть ошибки, так что я сомневаюсь что они "реальные".

    Еще вопрос - в строке educational institutions указывать все школы? или ту в которой получил аттестат?

    ничего, что университет был окончен заочно?? это как-то влияет?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      А в чем-то ошибки? Хотелось бы узнать.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by AlexxDj View Post
        А в чем-то ошибки? Хотелось бы узнать.
        Да ошибки самие дурацкие - в строке Nationality, стоит ITLAIAN, вместо ITALIAN.

        Все-таки хотелось бы узнать ответы на свои вопросы, если кто-то знает.
        1. Надо ли вписывать все школы или только ту, в которой получил аттестат?
        2. Важно ли то, что было окончено заочно высшее образование?
        3. Если есть высшее образование, влияет ли то какая профессия на данный момент у человека?

        Спасибо

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Ошибку в первой форме нашел только одну и то только механическую.
          По второй форме ошибок нет, но есть различие в написании.
          В рекомендациях написано писать N/A, а в формах написано NONE.

          К вопросу по аттестату. Указать надо ту школу в которой взяли аттестат, т.к он и будет прилагаться к документам.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Ошибку в первой форме нашел только одну и то только механическую.
            По второй форме ошибок нет, но есть различие в написании.
            В рекомендациях написано писать N/A, а в формах написано NONE.

            К вопросу по аттестату. Указать надо ту школу в которой взяли аттестат, т.к он и будет прилагаться к документам.
            Спасибо за ответ. А если есть диплом о высшем образовании, то аттестат тоже нужен? Просто, когда человек поступал в вуз, то аттестат забрали.. и не отдали.

            Еще один вопрос, может его здесь уже задавали, тогда извините, nationality - это гражданство или национальность??

            Спасибо

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by lenych
              Спасибо за ответ. А если есть диплом о высшем образовании, то аттестат тоже нужен? Просто, когда человек поступал в вуз, то аттестат забрали.. и не отдали.
              Думаю, что достаточно диплома, хотя в рекомендациях пишут о наличие и аттестата и диплома. Хотя раз есть диплом и так ясно что человек окончил школу.
              Originally posted by lenych
              Еще один вопрос, может его здесь уже задавали, тогда извините, nationality - это гражданство или национальность??

              Спасибо
              Вообще-то это означает в переводе национальность, но по ихнему это гражданство. к примеру у меня в стране в паспорте не пишут национальность, т.к ты являешься гражданином этой страны.
              У меня был такой случай, я заполнял анкету для поездки в Корею. В анкете была графа - nationality, и я указал там свою национальность вместо гражданства, а оно у меня отличается. Поэтому по приезду в Корею я столкнулся что все флаги были не моей страны где я живу, а страны моей национальности Это был прикол. Отсюда вывод - вписывать гражданство.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                to AlexxDJ Спасибо большое!!!

                И все-таки не очень понятно, что писать в educational institutions??
                Все школы, которые посещали или только те, в которых был получен аттестат? Если только те, в которых был получен аттестат, то получается ты не указываешь все года учебы.. Может я что-то не понимаю?

                Еще один вопрос, который я раньше задавала - имеет ли значение какая на данный момент профессия у человека, если у него все равно есть нужное образование для получения ГК?

                Сэнкс!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Ув. форумчане! Помогите советом: торопились, отправили, а сейчас глянули - ляпы:
                  1) в п.23 и п.28 части 1 DS-230 ( данные о смерти родителей) оставили пустые графы, не проставив "N/A" ( т.к. живы)
                  2) В п.39 части 2 DS-230, там где нужно указать имя и адрес petitioner, указали только имя, забыв вписать адрес, хотя он везде указан в других п. данной формы по этому имени.
                  Что делать в этой ситуации: отправлять ли письмо-дополнение с данными уточнениями по е-майлу в КСС или оставлять так?
                  Могут ли из-за этих ляпов отказать в приглашении на интервью?
                  Спасибо заранее. Очень волнуюсь.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Привет! Вижу, что уже спрашивали, но, к сожалению, ответ не ясен. Проясните, плиз, про заполнение 23-го пункта DS-230. Человек учился в нескольких школах по всему СССР, и аттестата, unfortunately, нет. Я предполагаю, надо написать только последнюю школу, город и страну, где школа находится (играли от Молдовы, школа - в Украине). Или как-то по-другому. Также немного неясно, что писать в пункте Degree or Diploma?..
                    Буду очень благодарен, если кто подскажет. Спасибо заранее

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Здравствуйте! Заполняю формы на всю семью! Возникло несколько вопросов:
                      230
                      №12 - Present occupation. Я работы начальник отдела метрологии и АИИС (автоматизированных информационно измерительных систем). Писать THE CHIEF OF THE DEPARTMENT OF METROLOGY AND THE AUTOMATED INFORMATION-MEASURING SYSTEMS в прилагаемом листе, а в строчке LOOK THE APPENDIX? Супруга индивидуальный предприниматель в трудовой записей нет, что написать?
                      №24 Previos Military service. Не служил, учился на военной кафедре, звание - лейтенант, командир взвода армейской и корпусной артиллерии. Как правильнее заполнить этот пункт?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by reaktor View Post
                        Привет! Вижу, что уже спрашивали, но, к сожалению, ответ не ясен. Проясните, плиз, про заполнение 23-го пункта DS-230. Человек учился в нескольких школах по всему СССР, и аттестата, unfortunately, нет. Я предполагаю, надо написать только последнюю школу, город и страну, где школа находится (играли от Молдовы, школа - в Украине).
                        Нужно указывать ВСЕ уч. заведения И школы в которых учились

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by lenych View Post
                          Все-таки хотелось бы узнать ответы на свои вопросы, если кто-то знает.
                          1. Надо ли вписывать все школы или только ту, в которой получил аттестат?
                          2. Важно ли то, что было окончено заочно высшее образование?
                          3. Если есть высшее образование, влияет ли то какая профессия на данный момент у человека?

                          Спасибо
                          Я вам ответила в личку.........

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by lenych View Post
                            Да, можно ли где-то найти заполненную форму реального человека?
                            В выше указанных примерах есть ошибки, так что я сомневаюсь что они "реальные".
                            Вот нормальные примеры...
                            Attached Files

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Sergey USA
                              Нужно указывать ВСЕ уч. заведения И школы в которых учились
                              Скажите, пожалуйста, если несколько школ, что писать в degree - N/A?
                              Что писать в course of study?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by aguest
                                Скажите, пожалуйста, если несколько школ, что писать в degree - N/A?
                                Что писать в course of study?
                                Для школы - degree N/A, course of study N/A. Указывайте только последнюю школу, где получили аттестат.

                                Comment

                                Working...
                                X