Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Logos View Post
    Documents the Applicant Must Submit to the NVC
    Police Certificates
    Who needs to submit a police certificate?
    Each visa applicant aged 16 years or older must submit police certificates.
    What should I send?
    You must submit police certificates which:
    Cover the entire period of the applicant’s residence in that area
    Have been issued by the appropriate police authority
    Include all arrests, the reason for the arrest(s), and the disposition of each recorded case.

    и внизу приписка:
    have been living in your country of nationality at their current residence for more than 6 months
    lived in a different part of your country of nationality for more than 6 months

    1. город москва, но и москоу риджин не будет ошибкой
    2. аха, вообще всегда пишем то, что можем подтвердить документом, то есть про образование пишем то что аписанов дипломе
    3. что такое военнообязаный в запасе? военная кафедра??? или отслужил срочку и уже партизанит?
    В том-то и дело, что имеется в виду проживание в другой местности своей страны в тексте, а я же говорю о ДРУГОЙ СТРАНЕ. Вот, например, на сайте Московского посольства была такая фраза:
    "Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике
    Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает более 6 меcяцев, начиная с
    16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может
    предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту
    жительства. Если Вы проживали за рубежом (включая бывшие республики СССР), справки
    требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

    Из чего понятно, что для россиян, проживших вне страны менее года, справка о судимости не нужна. А вот как для украинцев, непонятно.

    Что же касается военнообязанных в запасе, то, например, все медработники - женская часть, в т.ч. - являются таковыми.

    Comment


    • Re: Формы из первого пакета...

      Adres mojno pomenyat posle viigrisha. Prosto mojono napravil email. A otvet o resultate lotarii tolko po internetu mojno uznat voidya v website lotareii DV

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by amerikanboy View Post
        Добрый день!
        Может было у кого ,можт кто знает. На воинском учете состою ,приписное есть ,военного билета нет.
        Приписное годится или же нужен строго военник?
        В списке документов указан военный билет, но меня тоже интересует этот вопрос

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Monika
          В том-то и дело, что имеется в виду проживание в другой местности своей страны в тексте, а я же говорю о ДРУГОЙ СТРАНЕ. Вот, например, на сайте Московского посольства была такая фраза:
          "Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике
          Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает более 6 меcяцев, начиная с
          16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может
          предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту
          жительства. Если Вы проживали за рубежом (включая бывшие республики СССР), справки
          требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

          Из чего понятно, что для россиян, проживших вне страны менее года, справка о судимости не нужна. А вот как для украинцев, непонятно.

          Что же касается военнообязанных в запасе, то, например, все медработники - женская часть, в т.ч. - являются таковыми.
          1. справки нужны из всех стран где вы проживали более 6 месяцев (независимо от статуса, даже если вы строили нефтепровод и были в командировки то нужна справка) по достижении совершеннолетия. однако вы после выигрыша можете проверить. пришлют ли вам чек лист или нет.

          и я не думаю что инфо центр россии даёт справку отдельную для каждого субьекта федерации, скорее всего в справке общий текст о том что указаное лицо на территории рф судемостей не имеет.

          2. что касается военнообязаных, все военнообязаные имеют приписное свидетельство, и как вариант по нему обратится к военкому, обычно военно обязаные состоящие на учёте имеют сей документ. не может быть человек военнообязаным и не приписаным никуда. как минимум райвоенкомат должен ответить или городской. или дать справку что вы не военнообязаны.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Dennisimus
            В списке документов указан военный билет, но меня тоже интересует этот вопрос
            нужно миллитари рекорд, теоретически приписное свидетельство, белый билет это и тоже милитари рекорд, практически- позвоните в посольство своей страны.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Logos
              1. справки нужны из всех стран где вы проживали более 6 месяцев (независимо от статуса, даже если вы строили нефтепровод и были в командировки то нужна справка) по достижении совершеннолетия. однако вы после выигрыша можете проверить. пришлют ли вам чек лист или нет.

              и я не думаю что инфо центр россии даёт справку отдельную для каждого субьекта федерации, скорее всего в справке общий текст о том что указаное лицо на территории рф судемостей не имеет.

              2. что касается военнообязаных, все военнообязаные имеют приписное свидетельство, и как вариант по нему обратится к военкому, обычно военно обязаные состоящие на учёте имеют сей документ. не может быть человек военнообязаным и не приписаным никуда. как минимум райвоенкомат должен ответить или городской. или дать справку что вы не военнообязаны.
              1. Вы не могли бы дать ссылку, где говорится именно о 6 месяцах? Что такое "чек-лист"?
              3. Не понимаю, о чем вы. Военный билет у меня есть. Приписное свидетельство имеется у юношей, которые не служили; позже оно меняется на билет.
              Мой вопрос был таков: нужно ли в форме 230 в п.34 писать свое звание (а оно есть у военнообязанные в запасе), если при этом человек не служил? Насколько я поняла, посольство интересует реальная служба, а не просто звание человека, никогда не служившего.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Monika View Post
                1. Вы не могли бы дать ссылку, где говорится именно о 6 месяцах? Что такое "чек-лист"?
                3. Не понимаю, о чем вы. Военный билет у меня есть. Приписное свидетельство имеется у юношей, которые не служили; позже оно меняется на билет.
                Мой вопрос был таков: нужно ли в форме 230 в п.34 писать свое звание (а оно есть у военнообязанные в запасе), если при этом человек не служил? Насколько я поняла, посольство интересует реальная служба, а не просто звание человека, никогда не служившего.
                1. чек лист-список необходимых документов.
                а теперь опачки, я таки ошибся для участников ДВ (ранее я не ту ссылку дал, я дал для процесинга в НВЦ, а для диви процесинг в КСС)
                Instructions for Selectees: Civil Documents
                для диви необходимо прожить более 12 месяцев.
                lived in a different country for more than 12 months
                но обратите внимание, на дополнение если были приводы или задержания то без срока проживания должны быть предоставлены документы:
                was arrested for any reason, regardless of how long they lived there

                нужн писать воинское звание, вы будете проходить интервью в совей стране в которой прекрасно знают что женщины например медики военнообязаные.

                ещё раз вы можеет попробовать не писать, и выяснить поытным путём, но зачем задаватся вопросом ответ на который не существенный, что изменится если вы предоставите военный билет, напишите звание и на интервью скажите что вы проходили военную кафедру и никогда в армии реально не были. если от вас потребуется это указать а вы не укажите то может возникнуть проблема (хотя и не обязательно).
                но если вы укажите а это не будет важно инфо то врядли это будет проблемой. давайте не будем проводить процесс экспериментов без цели? что сложного предоставить звание и как доказательство воинский билет?

                и кстати о военном билете я скорее овтетил не вам а человеку который спросил, вообще логичней уточнять не в форуме а в посольстве, у вас ведь нет гарантии что вам поадётся тот человек который кого то пустил без, попадёте на дотошного клерка в посльстве и чужой опыт вам станет костью в горле.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  и кстати о военном билете я скорее овтетил не вам а человеку который спросил, вообще логичней уточнять не в форуме а в посольстве, у вас ведь нет гарантии что вам поадётся тот человек который кого то пустил без, попадёте на дотошного клерка в посльстве и чужой опыт вам станет костью в горле.[/QUOTE]

                  а если в 30лет военника нет и в помине?) а получить его геморрой, т.к. существует нелюбовь к военкомату(были суды) да и ехать далеко для столь ненужной в жизни (имхо) бумажки. сохранилось тока приписное. намана? примут?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by maks-transmit View Post
                    а если в 30лет военника нет и в помине?) а получить его геморрой, т.к. существует нелюбовь к военкомату(были суды) да и ехать далеко для столь ненужной в жизни (имхо) бумажки. сохранилось тока приписное. намана? примут?
                    меня уговаривать ненадо, у вас два варианта, уговорить посольство что у вас военкоматофобия вплоть до состояния клинической смерти, или прийдётся занятся нелюбимым делом.

                    У меня отчасти схожая с вами ситуация после возвращения в украину, в возрасте 29 лет, востанавливая внутренний паспорт в военкомат заглянул, но получив паспорт забыл его адрес. правда у меня другой ньюанс у меня есть документы о службе в другой армии.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      доброе время суток, есть вопросик по форме 122, основной апликант закончил 9 классов школы, и техникум в котором был получен аттестат о полном среднем образовании и диплом самого техникума.
                      как указывать годы учебы в графке где я буду заполнять сведения о полном среднем образовании?
                      а главное название чего указывать? тоесть получается диплом о полном среднем образовании будет стоять техникум и следующий диплом тоже техникум? так :?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Здравствуйте! Принимайте новеньких И, конечно, уже есть вопросы.

                        Вопрос по графе Education.
                        Я успешно окончил университет в 1997-ом году. Учился 5 лет. Защитил дипломную работу на отлично и получил диплом.
                        В дипломе записана квалификация и специальность. Ничего похожего на Bachelor/Master degree не отмечено. Так что же отметить в графе Degree? У меня Master или Bachelor degree?

                        Я отметил только специальность. Можно ли так оставить, без уточнения Мастер или Бакалавр?

                        Что писать мне - запутался. Помогите разобраться, пожалуйста.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by armenoid
                          Здравствуйте! Принимайте новеньких И, конечно, уже есть вопросы.

                          Вопрос по графе Education.
                          Я успешно окончил университет в 1997-ом году. Учился 5 лет. Защитил дипломную работу на отлично и получил диплом.
                          В дипломе записана квалификация и специальность. Ничего похожего на Bachelor/Master degree не отмечено. Так что же отметить в графе Degree? У меня Master или Bachelor degree?

                          Я отметил только специальность. Можно ли так оставить, без уточнения Мастер или Бакалавр?

                          Что писать мне - запутался. Помогите разобраться, пожалуйста.
                          у вас как минимум бакалавр. пишите не ошибетесь. (вы же не на поступление в вуз доки сдаете, так что это не суть важно, имхо)

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Здравствуйте.
                            Несколько дней назад узнал о том, что жена выиграла лотерею, обрадовались безумно.
                            Шерстил форум некоторое время, искал ответы на свои вопросы, на многие из них нашел ответы.
                            Но некоторые вопросы так и остались открытыми.
                            Уважаемые форумчане, будьте так любезны ответьте на некоторое количество вопросов.
                            В начале по анкете DSP-122 (основной победитель):
                            1) 3. Current Mailing Address (Address at which you receive your mail. Give any change of mailing address here.)
                            Заполняем индекс, Russia, Moscow, ...... st., а вот как писать номер дома и квартиры? (home 7/2, flat 43)???

                            2) 5. The Country you Listed as your Native Country on your Diversity Visa Program Application.
                            In most cases, this will be the country where you were born. You may also claim the country of birth of your husband or wife. In addition,
                            you may claim the country of birth of either of your parents, if neither of your parents lived in, or was born in, the country where you were born.
                            Подавалась заявка от России, а страна рождения победителя Узбекистан (выиграли). Что лучше писать в данном пункте?

                            3) 6b. Names and Addresses of all Schools, Colleges, and Universities Attended (Include Trade and Vocational Schools):
                            Если победитель щас учиться в институте (заочно) стоит ли это добовлять в анкету?
                            И в пункте Degrees(s) or Certificates(s) Received можно оставлять пустыми, если переводились из школы в школу?

                            4) 7b. Occupation - If you answered "yes" to question 7a, give the job title and describe the type of work you did. Be as specific as possible.
                            Как я понял из перевода, нужно писать что конкретно делаешь на работе? т.е. описывать детально?
                            7c. Names and addresses of your employers during the past 5 years in the work you described above, and the dates (Beginning and Ending
                            Months and Years) you worked for each.
                            Name of Employer (имя организации где работаешь? ) Если не помещаеться на одну строчку, перейти на 2-ю? Если например ООО "МедЭкс" что лучше написать? И еще если с 01.2010 по настоящее время работаешь писать To 05.2012 ?

                            5) Просто уточнить, дату заполнения писать такую когда отправляешь? Подписывать нужно?


                            Не сочтите меня слишком наглым, но позвольте еще несколько вопросов по форме DS-230 (победитель):
                            1) 3. Full Name in Native Alphabet (If Roman letters not used)
                            Писать только имя? или фамилия + имя?

                            2) 13. Present Address (Street Address) (City or Town) (Province) (Country)
                            Адрес с индексом в начале писать? .... st. 7/2, flat 43 Moscow, Russia ???

                            2) 17. Spouse's Occupation
                            Что лучше написать, если муж по трубовой нигде и никогда не работал ( и не работает)?

                            3) 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
                            Begin with your present residence.
                            Писать From 04-2006 если по настоящее время (писать To Present) ??

                            4) 33. List below all educational institutions attended.
                            На данный момент супруга учится в институте (заочно). Стоит указвать данный факт в анкете? (строчки не хватает)
                            Languages spoken or read
                            Русский язык (родной) нужно указвать? и если написать a little bit english, пойдет?

                            5) Первую чатсть подписывать нужно?

                            6) 39.Name and Address of Petitioner
                            Писать адрес победителя???


                            Вопросы по форме DS-230 (муж победителя):
                            1) 33. List below all educational institutions attended.
                            Degree or Diploma Что конкретно в этом пункте писать, если я закончил колледж и мне дали диплом, писать просто Diploma и всё? или указывать проффесию и квалификацию? Что конкретно в этом пункте писать, если я закончил школу 9 классов? Поместилось только Middle School Cer ? так пойдёт?
                            Стоит ли писать институт в котором я на данный момент учусь (закончу летом 2012г.) ??

                            2) Самый геморойный на мой взгляд вопрос
                            34. Previous Military Service
                            Я не служил, военный билет есть (там стоит отсрочка на 3 года, и написано рядовой запаса) Что посоветуете написать??

                            3) Стоит ли подписывать первую часть?


                            Просьтите если сразу много чего спросил, но очень нужны ваши ответы и пожелания!!!
                            Очень благодарен всем кто хоть что нибуть мне ответит!!!

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              1) Скажите, форму DSP-122 после заполнения распечатывать на одном листе с двух сторон или на двух листах на каждом с одной стороны?
                              2) В пункте 7 нужно указывать должности и работы за последние 5 лет, на которых проработал по крайней мере 2 года, и которые требуют как минимум 2 года предварительного обучения или подготовки. Вопрос: эта подготовка должна соответвтвовать профессиям с сайта O*NET OnLine Или должна соответствовать нашим (в моём случае российским) требованиям. Например я служил после обучения на военной кафедре в звании лейтенанта в армии два года по призыву, а на сайте O*NET OnLine армейские специальности вообще ни как не описаны и не представлены - мне указывать в пункте 7 помимо других работ, удовлетворяющих этим требованиям, ещё и мою службу в армии?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Gennadiy06 View Post
                                1) 3. Current Mailing Address (Address at which you receive your mail. Give any change of mailing address here.)
                                Заполняем индекс, Russia, Moscow, ...... st., а вот как писать номер дома и квартиры? (home 7/2, flat 43)???

                                4) 7b. Occupation - If you answered "yes" to question 7a, give the job title and describe the type of work you did. Be as specific as possible.
                                Как я понял из перевода, нужно писать что конкретно делаешь на работе? т.е. описывать детально?
                                7c. Names and addresses of your employers during the past 5 years in the work you described above, and the dates (Beginning and Ending
                                Months and Years) you worked for each.
                                Name of Employer (имя организации где работаешь? ) Если не помещаеться на одну строчку, перейти на 2-ю? Если например ООО "МедЭкс" что лучше написать? И еще если с 01.2010 по настоящее время работаешь писать To 05.2012 ?
                                1) Вот инструкция http://www.**********.us/showthread.php?t=23541 Смысл в том, чтобы у нас в нашей стране на почте разобрались с этим адресом, т.е. всё названия можно писать транскрипцией, ну кроме RUSSIA, т.е. например 123456, Russia, Moscow, Perviy Botkinskiy proezd, dom 3, kvartira 7.
                                4) В 7b я написал, пронумеровав по порядку, должности, соответствующие им компании, в которых работал, служебные обязанности кратенько в нескольких пунктах, в 7c под теми же соответсвующими номерами названия компаний, их адреса и периоды работ. Наверно если не помещается в одну строчку допускаются сокращения, я бы подсократил, но в моём случае всё влезло.

                                Comment

                                Working...
                                X