Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: форма DSP-122 второй пункт

    Originally posted by alex13577 View Post
    пост
    сообщение=post (спрашивайте)

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by seven View Post
      в вашем файле будут отдельные формы на Сидорову, и кроме нее (и детей) никто не может accompany вас
      Логично, спасибо

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by seven View Post
        n/a это not applicable и это не равно the same is.. пишите полностью


        n\a


        компании


        в графах -да, в произвольной форме все надписи-подстраховки на ваше усмотрение.
        Seven,спасибо большое за ответы.

        Можете п-та по 1-му вопросу уточнить.В форме DS-230 пункте 11 вот что написано -
        Address in the United States where you want your Permanent Resident Card(Green Card) mailed,
        if different from address in item # 10.

        Меня вот это последнее - "if different from address in item #10" смущает...
        У меня получается не "different" , а "same"...Поэтому думаю еще раз написать,
        то же самое, что в пункте 10 не правильно вроде..."Not applicable" тоже как то не подходит по смыслу...
        Вроде по смыслу "same"(перевод -тот же самый,одинаковый) подходит,но вы написали так не правильно..
        Прокомментируйте п-та...

        Спасибо...

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by dexter View Post
          Seven,спасибо большое за ответы.

          Можете п-та по 1-му вопросу уточнить.В форме DS-230 пункте 11 вот что написано -
          Address in the United States where you want your Permanent Resident Card(Green Card) mailed,
          if different from address in item # 10.

          Меня вот это последнее - "if different from address in item #10" смущает...
          У меня получается не "different" , а "same"...Поэтому думаю еще раз написать,
          то же самое, что в пункте 10 не правильно вроде..."Not applicable" тоже как то не подходит по смыслу...
          Вроде по смыслу "same"(перевод -тот же самый,одинаковый) подходит,но вы написали так не правильно..
          Прокомментируйте п-та...

          Спасибо...
          просто продублируйте, это важно, так как туда вышлют документы.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Ой , п-та,можно будет и по этому вопросу помочь...

            3. Форма DS-230 пункт 29 подпункт "Address (if different from your own)" - лучше написать "N/A" или "Same"?
            Ребенку 5 лет и живет с нами.

            Спасибо.

            Comment


            • Re: форма DSP-122 второй пункт

              да вообщето у меня с английским вообще не как вот счас буду учить так что вопросы по всем пунктам 122 формы понимаю что нагло но если не затруднит помогите

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Спасибо seven =)

                Далее вопросы:
                1.про школу. Вопросы п.6 в 122 и п.33-230 : что писать про школу в которой не был получен ни какой документ, т.е. был перевод из одной школы в другую?
                2.Work Experience п.7-122 Within the last 5 years? I have worked at least 2 years in job that requires......: Отвечать НЕТ?, если Нет опыта работы более 2х лет в России. Вообще нет трудовой книжки. Опыт работы в сша по 4 месяца W&T waiter в 2008 и в 2009 году. По смыслу вопроса лучше ответить наверное нет.
                3. п.32-230 : работодатели за последние 10 лет: указывать ли НЕ официальных работодателей (нет в трудовой) ? Что Лучше указать в строчке про занятие (должность) на которое ты претендуешь в сша, если нет опыта работы по Economist (в июне 2010 получаю диплом), Не будет ли это преувеличение своих возможностей если написать Economist? или лучше написать правду Server =))).
                4. п. 35-230. Последние визиты в сша: писать даты визы или даты приезда - отъезда? /у W&T они значительно отличаются друг от друга/.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by dexter View Post
                  Ой , п-та,можно будет и по этому вопросу помочь...
                  3. Форма DS-230 пункт 29 подпункт "Address (if different from your own)" - лучше написать "N/A" или "Same"?
                  Ребенку 5 лет и живет с нами.
                  Спасибо.
                  вот вам усеченое n\a понравилось, которое буквально означает отсутствие сведений заполните строчку адреса полностью

                  Comment


                  • Re: Заполнение графы о родителях - 1 пакет DV 2010

                    Originally posted by seven View Post
                    консул неплохо знаком с историей страны, за которой закреплен
                    Seven,извините за уточнение,все таки пишем,как я понял,по состоянию на сегодня ?
                    То есть если супруга родилась в городе Баку Азербайджанской ССР в СССР,мы пишем просто Baku,Azerbaijan .

                    Спасибо.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Vasilisa View Post
                      1.про школу. Вопросы п.6 в 122 и п.33-230 : что писать про школу в которой не был получен ни какой документ, т.е. был перевод из одной школы в другую?
                      пишите те, где получали документы

                      2.Work Experience п.7-122 Within the last 5 years? I have worked at least 2 years in job that requires......: Отвечать НЕТ?, если Нет опыта работы более 2х лет в России. Вообще нет трудовой книжки. Опыт работы в сша по 4 месяца W&T waiter в 2008 и в 2009 году. По смыслу вопроса лучше ответить наверное нет.
                      пишите нет, и это на интервью никак не повлияет.

                      3. п.32-230 : работодатели за последние 10 лет: указывать ли НЕ официальных работодателей (нет в трудовой) ?
                      можете сюда вписать своего американского работодателя

                      Что Лучше указать в строчке про занятие (должность) на которое ты претендуешь в сша, если нет опыта работы по Economist (в июне 2010 получаю диплом), Не будет ли это преувеличение своих возможностей если написать Economist? или лучше написать правду Server =))).
                      напишите manager

                      4. п. 35-230. Последние визиты в сша: писать даты визы или даты приезда - отъезда? /у W&T они значительно отличаются друг от друга/.
                      пункт заполнять в формате from-to

                      Comment


                      • Re: Заполнение графы о родителях - 1 пакет DV 2010

                        Originally posted by dexter View Post
                        мы пишем просто Baku,Azerbaijan .
                        верно
                        ----------------------------------

                        Comment


                        • Re: Имя и номер в правом углу

                          StaSa, ну вот даже не знаю...Мне кажется когда мы посылем 1-ый пакет мы тоже каким-то образом "contact the KCC" или нет?
                          И насколько я понял в KCC ничего больше слать не придется...ну кроме этих двух форм,фоток и листа с bar code...даже я где-то
                          читал, что это просто-напросто запрещено...Все допол. доки на интервью приносишь консулу в Москве.Мне все-таки кажется что
                          case number нужно указывать на формах...Может кто-то из опытных рассудит?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Здравствуйте. Подскажите по поводу разделов с образованием.
                            пункт 6 формы DSP-122
                            Закончил 9 классов школы, потом 4 года колледжа, в следующем месяце еще планирую получить диплом специалиста в университете.

                            По факту имею только аттестат средней школы и диплом колледжа. Но даже если не получу диплом универа, все-равно будет считаться как неоконченное высшее. Можно ли мне в highest level of education заполнить графу Other вписав туда Some university courses или все ж не выпендриваться и отметить только то, что я как бы закончил только колледж, отметив галкой бокс Vocational School [это если я правильно понят и соответствует колледжу].

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by StaSa
                              Можно ли мне в highest level of education заполнить графу Other вписав туда Some university courses
                              можно
                              ------------------------

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by seven View Post
                                вот вам усеченое n\a понравилось, которое буквально означает отсутствие сведений заполните строчку адреса полностью
                                Я ,в принципе, и сам хотел сначала продублировать,как вы сказали,
                                но потом что-то засомневался,подумал,они подумают что-то типа ,
                                блин ну написали же ему "if different from your own" а он взял и еще раз написал
                                то же самое.Теперь думаю,там обычные же клерки сидят,им нужно попроще и попонятней...

                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X