Announcement

Collapse
No announcement yet.

Результаты2012 отменили !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Результаты2012 отменили !!!

    U.S. Green-Card Lottery Scrutinized After Blunder - WSJ.com
    The State Department's Inspector General is reviewing the government's green-card lottery
    Ну вот кажись добились что хотели.Теперь спокойно могут все отменить.. Привлекли как можно больше внимания..И самое главное выигравшим же пофиг - они только о себе думают, им без разницы если все отменят и больше ни у кого шанса не будет, им терять нечего..

    Comment


    • Re: Результаты2012 отменили !!!

      Так более правильно, иначе смысл фразы неполный.

      On Friday, Mr. White received an email from Erich O. Hart, the general counsel for the Office of Inspector General of the State Department. "The Department has asked the Office of Inspector General to review the Diversity Visa Lottery matter and we have agreed to do so," said the email which was seen by The Wall Street Journal.

      Originally posted by Dmax1 View Post
      ....И самое главное выигравшим же пофиг - они только о себе думают, им без разницы если все отменят и больше ни у кого шанса не будет, им терять нечего..
      Ну точно так же как и "невыигравшим" в период с 1 по 13 мая -)))

      Comment


      • Re: Результаты2012 отменили !!!

        Originally posted by infokir
        Во-первых, я высказывался не про жизнь в Америке, а про их отношение к организации лотереи.
        Во-вторых, я там был, хоть и недолго. Тоже понравилось. Но готов сказать не из своего опыта, а из высказываний других форумчан - вроде Американки. Да, не спорю, там несравнимо лучше организованы многие вещи по сравнению с нами. Та же Американка рассказывала про нейрохирурга-инвалида, оперирующего сидя. И она же рассказывала как, недолго думая, в той же Америке, пенсионера вышвырнули на улицу, оставив без жилья и средств к существованию. В той же Америке, при всей их социальной ориентированности, элементарный ежегодный оплачиваемый отпуск, который мы в России воспринимаем как должное (и имеем на это право по закону), в Штатах почему-то законом вообще не гарантируется. А каков размер декретного отпуска в Штатах? - Я не в курсе, но слышал про четыре недели... без сохранения содержания.
        Предупреждая ответную волну замечаний про нашу далеко неустроенную жизнь: я в курсе.
        Просто этим постом хочу сказать, что не стоит идеализировать Штаты: далеко не все там так замечательно.
        Ну и, так сказать, чтобы подкинуть дровишек в наш уже было угасший огонь дискуссии, привожу ссылку про различные факты про США.
        Тёмная сторона Америки. Американцы: штрихи к портрету народа о чём молчат "демократы"
        Судя по вашим постам вижу что вы чел. современный и у вас есть свое мнение, это хорошо, но нельзя рассказать людям каков вкус блюда, которого вы не пробовали а только видели и то пять минут, это я на счет Америки, которую вы видели но не пробовали, поэтому ваши суждения, на основе желтых публикаций и увиденного вами, за какой-то короткий период, для меня живущему в США, кажутся просто смешными и наивными. Для инф. я юрист по образованию, и еще паралельно занимаюсь бизнесом, так что порассказать про Америку, и про всю систему социальной защиты, которая, как вы понимаете, направлена на улучшение качества жизни людей, на поддержку людей, я не говорю уже про налоги, и так далее. Я могу, в отличии от вас, это не в укор вам, просто я хорошо знаю систему двух стран, и в теории и на практике, все это проанализировать и увидеть отличия, если я сейчас буду приводить примеры, по типу: а вот так у нас, а вот так у них, это будет банально, да и в этом нет никакого смысла, у вас есть свое мнение, я его услышал поверте, но к сожалению я его не разделяю,потому что живу в США, и про эту страну знаю больше вас, также как вы знаете больше моего, про жизнь в одном из самых больших и самых дорогих мегаполисов мира, это я про Москву. Кое в чем я с вами все-таки согласен.Конец приамбуле, затянулась, переходим к фактам в вашем посте.

        Во первых вы поблагодарили *mister* за то, что он один из немногих адекватных людей, которые не обожествляют Америку.
        Вообще непонятно о чем вы, о каком обожествлении идет речь, Америка и Росия это как Мерседес Макларэн и Запорожец, обе машины, только качество разное.
        Привожу вашу цитату:****А то надоели высказывания про "вот за это я еще больше уважаю Америку". За что уважаете? За разгильдяйское отношение к организации лотереи и наплевательство на людей?****Будьте последовательны и подумайте головой, ну причем тут отношение к людям, тут другое, да, так получилось, что людям сначала дали что-то, а потом забрали, только это само посебе не о чем не говорит, я писал ранее, что негатив заключается в том, что никакими своими действиями Госдеп, не компенсировал людям этот моральный удар.
        Теперь про пенсионеров, ну вам еще хочется говорить, выйдите на улицу и посмотрите кто у нас живет в подворотнях и подвалах, в Америке даже у самого конченого бомжа есть социальная карточка, на которую он исправно каждую неделю получает помощь штата, на то чтобы поесть, купить рубашку ну и всяки крайне необходимые вещи, с голоду ему помереть не дадут, у кого нет карточки, приходят со своими тележками исправно в день когда можно получить *кэш*, кроме того бесплатный харч для них постоянно где-то организовывают, у них у многих есть мобилы, если сильно холодно идут в халявную ночлежку, практически за копейки а то и вообще бесплатно.Для инф. на одной такой пирушке в центре, SACRAMENTO CA, я для интереса попробовал супа, не жульен но есть можно.В Калифорнии, где очень тепло многие старые люди, да и молодые ,берут тележку в руки и идут себе куда глаза гледят, чтобы не платить за апартменты, за то, за се, ну вот такая блаж у людей, что ты им сделаеш.Истории многих я знаю, от них же самих, они за долар могут даже спеть вам, вот один такой разговаривает с моей женой в San Francisco, бывший военный на пенсии, ему просто скучно сидеть дома вот он и бродит, и не брезгует доларом, в Америке вообще никто не брезгует одним доларом, вам поблагодарят, да подтвердят мои слова живущие в этом, как говорил Брежнев *Загнивающем капитализме* вот фотка:
        yulia's 021.jpg
        Ну и на последок про возведение Америки в ранг рая на земле, вы тут абсолютно правы не надо идеализировать, все правильно, только я бы еще к вашим словам добавил, что идеальное для человека место это там где ему комфортно, все люди разные и все хотят от жизни что-то получить,одни Американский паспорт, другие машину квартиру, хоть в Люберцах хоть Лондоне, абы своя, другие родить ребенка, неважно где, Урал или Токио, абы родился и был здоров.А вот отношение к Америке оно у каждого живущего тут, действительно разное, я со многими разговаривал, ну спрашивал и как тебе тут? одни в восторге, другим все неродное, я вам скажу отношение к такой стране как Америка, зависит от того, что кому от жизни надо, я например, хотел покоя, я его здесь нашел, хотел чтобы у меня из крана не текла ржавая вода, здесь она не течет, хочу чтобы мой сын поступил в коледж без взяток и родительских унижений, идти с кем-то договариваться, мне это противно, здесь этого нет, я могу долго продолжать
        но я уверен что вы меня понимаете о чем я.
        Вот такая вот у нас *parsley*(петрушка) американская получается.За фоту извините была ночь а забыл вспышку включить.Если планируете тусоваться на Улитке, можем перейти на ты, так проще.
        Have a good night

        Comment


        • Re: Результаты2012 отменили !!!

          Originally posted by Dmax1 View Post
          Привлекли как можно больше внимания..И самое главное выигравшим же пофиг - они только о себе думают, им без разницы если все отменят и больше ни у кого шанса не будет, им терять нечего..
          при этом они ничему не научатся, еще новую петицию запустят, "против отмены лотереи".

          Comment


          • Re: Результаты2012 отменили !!!

            Originally posted by Coyote Ugly
            Ну точно так же как и "невыигравшим" в период с 1 по 13 мая -)))
            "невыигравшие" кипиш не поднимали, гусей не дразнили (писем в госдеп не писали). побубнили, повозмущались на форумах, на том все и кончилось.

            Comment


            • Re: Результаты2012 отменили !!!

              Originally posted by Dmax1 View Post
              U.S. Green-Card Lottery Scrutinized After Blunder - WSJ.com


              Ну вот кажись добились что хотели.Теперь спокойно могут все отменить.. Привлекли как можно больше внимания..И самое главное выигравшим же пофиг - они только о себе думают, им без разницы если все отменят и больше ни у кого шанса не будет, им терять нечего..
              Конец лотерее. Душещипательные истории гарвардских-студентов-лотерейщиков на том сайте выложены, если конгресменам будут все это показывать, то лотерею закроют.

              Iva Zafirova, 29, of Bulgaria, one of the disappointed winners, had been applying each of the past 10 years. "I was very excited," said Ms. Zafirova, who holds a Master's degree in information management technology from Harvard University. "One moment you think that a part of your life is solved. The next moment, you are back to square one."

              Как там, много людей в КСС писали? ЩАс они все письма подымут и особо захватывающие применят к делу.

              Comment


              • Re: Результаты2012 отменили !!!

                Originally posted by jabba25 View Post
                "невыигравшие" кипиш не поднимали, гусей не дразнили (писем в госдеп не писали). побубнили, повозмущались на форумах, на том все и кончилось.
                Не скажи, писали, еще как.

                Comment


                • Re: Результаты2012 отменили !!!

                  Originally posted by jabba25 View Post
                  "невыигравшие" кипиш не поднимали, гусей не дразнили (писем в госдеп не писали). побубнили, повозмущались на форумах, на том все и кончилось.
                  Ты уверен?

                  Бегло пробежавшись по сайту этого самого Mr.White где-то увидел, что вроде как именно он написал кляузу в ГосДеп в начале мая о не "рандомности". Вероятно, не по собственной инициативе. Причем, как там говорится, он владеет русским и даже ссылается в т.ч. на этот форум.

                  Comment


                  • Re: Результаты2012 отменили !!!

                    Originally posted by Coyote Ugly View Post
                    Ты уверен?

                    Бегло пробежавшись по сайту этого самого Mr.White где-то увидел, что вроде как именно он написал кляузу в ГосДеп в начале мая о не "рандомности". Вероятно, не по собственной инициативе. Причем, как там говорится, он владеет русским и даже ссылается в т.ч. на этот форум.
                    Показывай ссылки ...........................................

                    Comment


                    • Re: Результаты2012 отменили !!!

                      Originally posted by Coyote Ugly View Post
                      Ты уверен?

                      Бегло пробежавшись по сайту этого самого Mr.White где-то увидел, что вроде как именно он написал кляузу в ГосДеп в начале мая о не "рандомности". Вероятно, не по собственной инициативе. Причем, как там говорится, он владеет русским и даже ссылается в т.ч. на этот форум.
                      было такое дело, тоже видел, и ссылка была на форум и отдельно на статистику )

                      ну а что касается отмены, ее уже давно хотят отменить, но не могут )))
                      а то что пересмотр или проверка будет, так и не плохо все ))))

                      Comment


                      • Re: Результаты2012 отменили !!!

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Показывай ссылки ...........................................
                        Первое, что попалось:
                        Blog Visarefusal | Page 2

                        Comment


                        • Re: Результаты2012 отменили !!!

                          Originally posted by Coyote Ugly
                          Первое, что попалось:
                          Blog Visarefusal | Page 2
                          Обалдеть можно.
                          Слушайте а вдруг нас Путин читает?

                          Comment


                          • Re: Результаты2012 отменили !!!

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Конец лотерее. Душещипательные истории гарвардских-студентов-лотерейщиков на том сайте выложены, если конгресменам будут все это показывать, то лотерею закроют.

                            Iva Zafirova, 29, of Bulgaria, one of the disappointed winners, had been applying each of the past 10 years. "I was very excited," said Ms. Zafirova, who holds a Master's degree in information management technology from Harvard University. "One moment you think that a part of your life is solved. The next moment, you are back to square one."

                            Как там, много людей в КСС писали? ЩАс они все письма подымут и особо захватывающие применят к делу.
                            я вот чо подумал... люди которые играют в лотерею, это либо те кто уже живет (именно живет, а не временно пребывает) в штатах, и хочет использовать возможность ускорить процесс натурализации, либо те кто хочет (по той или иной причине), и готов морально начать жизнь с нуля, либо хронические лузеры или идиоты, у которых ничего не складывается, и они видят (чисто субъективно) в случае выигрыша, как было сказано выше "лимузин и бритни спирс (хотя она на мой взгляд стремная)". так вот в основной массе, волну погнали я думаю последние, т.к. первые знают что это глупо, а вторые знают что это один извариантов. а третьи... третьим пофиг. и я говорю им еще раз: подумайте, что вас там ждет? неужели вы не поняли, что в идеализируемой вами стране тоже действует "государственная машина", у которой бывают сбои. и что она очень не любит когда её пытаются сделать неправой. т.ч. так ли уж вам там будет хорошо? если вы еще не приехав туда уже начинаете делать попытки борьбы с государством, частицей которого вы пытаетесь стать?

                            Comment


                            • Re: Результаты2012 отменили !!!

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Не скажи, писали, еще как.
                              дай ссылку на страницу в ФБ, или открытое письмо, или сайт какого нибудь адвоката, который занимался этим вопросом?

                              Comment


                              • Re: Результаты2012 отменили !!!

                                Originally posted by Coyote Ugly
                                Первое, что попалось:
                                Blog Visarefusal | Page 2
                                а вы не обратили внимания, что вся инфа там взята с улитки и "вражеского" форума? т.ч. среди нас есть "казачок засланный" который на общей волне всех в тонусе держит.

                                Comment

                                Working...
                                X