Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как оформить польскую визу в Украине

    Originally posted by Bohdan View Post
    У меня тут проблемная ситуация возникла. Второй пакет еще не пришел. В Варшаве назначено на 6-е января. Это я звонил в КСС, оттуда знаю .Поскольку павета не было, написал е-mail и в Варшаву в консульство США, и через два дня - в Кентукки, чтобы для Польского консульства подтверждение иметь. И пока никаких ответов. А времени то уже почти нету. Виза выдается через 10 дней. С 24 у них Рождество. А там, выходные. Попахивает цейтнотом. А без приглашения визу не откроют. Это я к тому, чтобы форумчане пораньше готовились к таким ситуациям.
    Попробуйте позвонить в посольство и попросить перенести интервью, объясните в чем проблема. Думаю, что должны пойти на встречу.

    Comment


    • #92
      Re: Как оформить польскую визу в Украине

      И еще один момент. Я забронировал отель Портос с оплатой по прииезду. То есть без предоплаты. Электронкой пришло подтверждение о бронировании. Почему так сделал: фирмы, которые готовят гринкардовцам доки, так делают. Я видел такие подтверждения в Киеве. Посмотрим, как получится. Тоже опыт для последующих.

      Comment


      • #93
        Re: Как оформить польскую визу в Украине

        Originally posted by Americanka View Post
        Попробуйте позвонить в посольство и попросить перенести интервью, объясните в чем проблема. Думаю, что должны пойти на встречу.
        В Варшаву? Наверное, уже после 25-го. Сейчас еще дня 3-4 есть в запасе.

        Comment


        • #94
          Re: Как оформить польскую визу в Украине

          Originally posted by Bohdan View Post
          В Варшаву? Наверное, уже после 25-го. Сейчас еще дня 3-4 есть в запасе.
          Да, в Варшаву. Ну это на крайний случай конечно, если визу не успеете получить к сроку.

          Comment


          • #95
            Re: Как оформить польскую визу в Украине

            Еще потревожу Вас. Где-то на форуме читал, что приглашение в Варшаву надо переводить на украинский (русский) язык. Для польского консульства. А ведь вроде нигде в официальных бумагах это не прописано. Хотя, может невнимательно читал.

            Comment


            • #96
              Re: Как оформить польскую визу в Украине

              Originally posted by Bohdan View Post
              Еще потревожу Вас. Где-то на форуме читал, что приглашение в Варшаву надо переводить на украинский (русский) язык. Для польского консульства. А ведь вроде нигде в официальных бумагах это не прописано. Хотя, может невнимательно читал.
              Это надо у DV спросить, он точно скажет.

              Comment


              • #97
                Re: Как оформить польскую визу в Украине

                Originally posted by Bohdan View Post
                Еще потревожу Вас. Где-то на форуме читал, что приглашение в Варшаву надо переводить на украинский (русский) язык. Для польского консульства. А ведь вроде нигде в официальных бумагах это не прописано. Хотя, может невнимательно читал.
                Этого точно не требовали на ноябрь 2009.

                Comment


                • #98
                  Re: Как оформить польскую визу в Украине

                  Originally posted by Bohdan View Post
                  И еще один момент. Я забронировал отель Портос с оплатой по прииезду. То есть без предоплаты. Электронкой пришло подтверждение о бронировании. Почему так сделал: фирмы, которые готовят гринкардовцам доки, так делают. Я видел такие подтверждения в Киеве. Посмотрим, как получится. Тоже опыт для последующих.
                  Для получение визы достаточно было распечатки о наличии брони. (У нас была такая распечатка с отеля "Арамис")

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как оформить польскую визу в Украине

                    Originally posted by TIMI Grand View Post
                    Для получение визы достаточно было распечатки о наличии брони. (У нас была такая распечатка с отеля "Арамис")
                    А предоплату или оплату делали?

                    Comment


                    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                      Originally posted by Bohdan View Post
                      А предоплату или оплату делали?
                      Нет. Бронировали по интернету. Только указали кредитную карточку.

                      Comment


                      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                        Originally posted by Bohdan View Post
                        Еще потревожу Вас. Где-то на форуме читал, что приглашение в Варшаву надо переводить на украинский (русский) язык. Для польского консульства. А ведь вроде нигде в официальных бумагах это не прописано. Хотя, может невнимательно читал.
                        Это я писал в своем рассказе.
                        Я позвонил в консульство в Киеве и мне сказали, что нужен перевод приглашения. А когда сдавал документы на визу, то у меня его даже и не взяли.

                        Comment


                        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                          Богдан - Вам следует показать консулу бронь отеля и лист о выигрыше из первого пакета. Это их должно устроить вполне, я читал - некоторые, кто не получил второй пакет, так и делали. Думаю, у меня такая же история случится. На крайний случай - открывайте туристическую визу, говорите, что очень хотите погулять по новогодней Варшаве. Не теряйте время и удачи!

                          Comment


                          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                            Originally posted by miskuzi
                            Богдан - Вам следует показать консулу бронь отеля и лист о выигрыше из первого пакета. Это их должно устроить вполне, я читал - некоторые, кто не получил второй пакет, так и делали. Думаю, у меня такая же история случится. На крайний случай - открывайте туристическую визу, говорите, что очень хотите погулять по новогодней Варшаве. Не теряйте время и удачи!
                            Да, конечно, буду искать пути выхода из сложившейся ситуации. Но, просто странно, почему из Кентукки не отвечают уже три дня. Ведь раньше не более суток проходило и ответ получал. Заняты грядущими праздниками, наверное.

                            Comment


                            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                              Богдан,спасибо за предупреждение.Да, я тоже считаю что нужно обращатся к консулу, не терять время. Ну а насчёт ответов по почте,так это уже где-то месяц такое происходит,если не полтора.Лучше перезванивать.

                              У меня,кстати,тоже похожая немного ситуация.Дата,как указали в письме, будет известна через 7-10 дней. И я тоже боюсь какбы не было в первых числах января. Исходя из того что не было точной даты отьезда, нету всех документов, так как бухгалтерии нужно чётко указывать даты для выдачи справки.Следственно я не могу сделать перевод доков.
                              Кстати, у меня вопрос к окружающим: дата может быть известна за месяц или могут сказать в двадцатых числах что интервью 3-7 числа? Ситуацию постояно контролирую но всё таки.

                              З.Ы.: Насчёт вопроса дебетных карточекчто-то в УрсСибе загоняются.просили за оформление 350 гривен.Завтра уже точно сообщу,но пожалуй буду ориентироватся на Приват.

                              Comment


                              • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                                [QUOTE=Борис;420001]Богдан,спасибо за предупреждение.Да, я тоже считаю что нужно обращатся к консулу, не терять время. Ну а насчёт ответов по почте,так это уже где-то месяц такое происходит,если не полтора.Лучше перезванивать.

                                У меня,кстати,тоже похожая немного ситуация.Дата,как указали в письме, будет известна через 7-10 дней. И я тоже боюсь какбы не было в первых числах января. QUOTE]

                                Мне, после того, как то же самое указали в письме, точно через 7 дней позвонил и сказали дату интервью. Это получилось 1,5 месяца до интервью. На почте договорился с почтальонами, что рассчитаюсь отдельно, только пусть пакет мне домой сразу несут.

                                Comment

                                Working...
                                X