Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как оформить польскую визу в Украине

    Originally posted by Happy_girl View Post
    А где можно эти дорожные чеки купить? И отель еще не бронировали, может, нужно это сделать будет перед интервью, оплата на месте предпочтительнее, конечно, чтоб не возиться с транзакциями.
    В любом банке. В декабре проще всего было купить в "Правексе".

    Читайте внимательно - бронировать отель нужно перед походом в польское посольство за шенгенской визой, иначе вас оттуда пошлют нахер. Платить как раз удобнее онлайн при бронировании, но обе гостиницы, в которых я жил, не обладали этой технической возможностью, поэтому пришлось рисковать и идти к полякам с подтверждением с фразой "оплата на месте".

    Как вариант, вы можете забронировать дормиторий на 16 человек в "Натансе" и с ним пойти в польское консульство, а после получения визы бронь отменить (если ещё есть время в запасе) и бронировать гостиницу по вашему вкусу уже перед самым отъездом.

    Originally posted by Happy_girl View Post
    Вы не помните, была ли нужна справка с места работы, о доходах?? И какой доход должен быть, чтоб визу выдали? Просто он не очень большой в нашем случае.
    Да, справка нужна, и в ней должно быть написано, что работодатель не возражает против поездки за границу в указанные даты. И зарплата тоже должна быть указана.

    Доход не важен, если забронирована гостиница и показан счёт в банке хотя бы на 30 долларов умножить на количество дней либо дорожные чеки минимум на эту сумму.

    Originally posted by Happy_girl View Post
    Спасибо большое за такой подробный ответ и за Вашу помощь.
    Дык сам всю помощь здесь черпал

    Comment


    • #62
      Re: Как оформить польскую визу в Украине

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Есть мнения, что идеально бы и ещё следующий день провести в Варшаве, т.к. консул может захотеть что-то у вас по-быстрому проверить или попросить и это может затянуть выдачу визы на день.
      Как вот: http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...tml#post330398

      Comment


      • #63
        Re: Как оформить польскую визу в Украине

        Не было времени написать сразу, собрали все необходимые справки и документы, отксерили, купили чеки American Express в банке (теперь нужно на сумму 35 евро в день), отправились подавать заявки часов в 9 утра. За 50 грн заполнили нам эту анкету, очереди почти не было, немного подождали и зашли внутрь. Подали необходимые документы, их забрали и рассказали, когда приходить за визой (примерно через неделю). Еще нужно было залатить 35 евро за рассмотрение этого дела, обязательно в Кредо-банке. Гостиницу бронировали без оплаты, Атос-Портос-Арамис. Вопросов по этому пункту не возникло. В общем, не всё так трудно Надеюсь, визу вовремя поставят, а там уже не так и много всего останется сделать до интервью. Спасибо большое за помощь!!!!

        Comment


        • #64
          Re: Как оформить польскую визу в Украине

          То DV2009_UA
          А можно не покупать чеки,если на руках будет VISA и выписка c банка,что на ней >$1000???
          Ведь для посольства тоже эта выписка нужна.Почему бы не убить двух зайцев одной бумажкой?

          Comment


          • #65
            Re: Как оформить польскую визу в Украине

            Присоединяюсь к вопросу.Хотел задать,но меня опередили))
            Единственно что хотел бы спросить вашего мнения относительно банка.Никак не могу определится. Все мы знаем что доверять нашим банкам не обязательно, а потом эти деньги надо будет бы снять в ограниченый срок со счёта.Вообщем чтоб не было проблем,вызваных экономической ситуацией в стране.

            + есть вопрос чисто ради интереса.На каком языке общатся с рядовыми польскими гражданами?))

            Comment


            • #66
              Re: Как оформить польскую визу в Украине

              Говорят,что все равно,но я себе выбрал прокредитбанк.......он не украинский.В понидельник еду открывть счет.

              Comment


              • #67
                Re: Как оформить польскую визу в Украине

                Originally posted by SkyEugene View Post
                себе выбрал прокредитбанк.......он не украинский
                Рейтинг надежности иностранных банков, представленных в Украине на октябрь 2009: http://forinsurer.com/public/09/09/28/3915
                Советую обратить внимание на банк, входящий в BNP Paribas Group, состоящий в очень крупной банковской группе Global ATM Alliance (в ней также Bank of America и Deutsche Bank с льготными комиссиями на обналичивание денег на территории США и Польши) - название называть не буду, чтобы не сочли за рекламу

                Comment


                • #68
                  Re: Как оформить польскую визу в Украине

                  Originally posted by SkyEugene View Post
                  То DV2009_UA
                  А можно не покупать чеки,если на руках будет VISA и выписка c банка,что на ней >$1000???
                  Ведь для посольства тоже эта выписка нужна.Почему бы не убить двух зайцев одной бумажкой?
                  Можно, конечно.

                  Originally posted by Борис
                  Единственно что хотел бы спросить вашего мнения относительно банка.Никак не могу определится. Все мы знаем что доверять нашим банкам не обязательно, а потом эти деньги надо будет бы снять в ограниченый срок со счёта.
                  Я б и 5000 гривен туда не положил. И кому из них можно доверять, не знаю.

                  Чтоб не проверять это на себе, вы как раз и можете купить дорожные чеки.

                  Originally posted by Борис
                  .
                  + есть вопрос чисто ради интереса.На каком языке общатся с рядовыми польскими гражданами?))
                  Я общался на польском и других вариантов не пробовал. Говорят, смесь украинского и русского с поляками может помочь.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как оформить польскую визу в Украине

                    Originally posted by SkyEugene View Post
                    Говорят,что все равно,но я себе выбрал прокредитбанк.......он не украинский.В понидельник еду открывть счет.
                    Благодарю.Я ещё про УкрСибБанк слышал,но не знаю насколько верить инфе.


                    Originally posted by DV2009_UA
                    Я б и 5000 гривен туда не положил. И кому из них можно доверять, не знаю.

                    Чтоб не проверять это на себе, вы как раз и можете купить дорожные чеки.
                    Благодарю. Я понимаю конечно о ненадёжности.Просто у меня сума и для Штатов(для амер консульства), я подумывал может сделать один счёт и потом сделать выписку для американцев и для поляк.


                    А в польском посольстве на каком языке общались?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как оформить польскую визу в Украине

                      Здравствуйте. Вопрос. А просто налом нельзя везти деньги? И для интервью, и для "показать польским погранцам"? Ведь везем нормальную сумму в консульство. Можно ж предъявить на границе? Или нет?
                      Это я к тому, чтобы дорожные чеки не покупать

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как оформить польскую визу в Украине

                        Originally posted by Bohdan View Post
                        Здравствуйте. Вопрос. А просто налом нельзя везти деньги? И для интервью, и для "показать польским погранцам"? Ведь везем нормальную сумму в консульство. Можно ж предъявить на границе? Или нет?
                        Это я к тому, чтобы дорожные чеки не покупать
                        Я лично не слышал об официальном способе доказательства финансовой состоятельности путём показывания денег)))


                        Ребята и девушки, всё таки надеюсь на большую инфомацию))
                        SkyEugene , а что это за счёт? У меня допустим такая сумма,которую я исходя из расчёта хочу использовать в качестве финансовой состоятельноти,но которую я б хотел снять в той же валюте, в которой я и оформил счёт.То есть в долларах. Вы подскажите можно ли использовать данный тип счёта для того чтобы оформить справки для посольств и через недели 2 снять деньги в иностр. валюте?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как оформить польскую визу в Украине

                          Originally posted by Bohdan View Post
                          А просто налом нельзя везти деньги? И для интервью, и для "показать польским погранцам"?
                          Да везите на здоровье, кто же Вам это запретит? (Конечно, если сумма наличных не будет превышать лимит декларирования). Тем более, при пересечении границы автобусом на польском пропускном пункте есть возможность по довольно сносному курсу обменять доллары и евро (на счёт гривны не уверен – давно не ездил автомобилем) на злотые - они Вам обязательно понадобятся, как только выйдете из автобуса в Варшаве. На счёт предъявления наличных таможенной службе – ни на одной границе мира меня и моих близких никогда не просили о подобном, хотя это действительно в их праве. Хотя вру, просили предоставить все наличные деньги только однажды на пересечении (!) российско-украинской границы – подозреваю, просто решили поиздеваться. А как по мне, для зарубежных поездок желательно быть осторожным и разделять сумму частями на наличные для незначительных платежей (транспорт, питание) и платёжные карты для крупных трат (оплата гостиниц, авиабилетов).

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как оформить польскую визу в Украине

                            При вьезде в Швецию в 2003 г. в порту Мальме своим автомобилем я лично пограничникам показывал наличные, и этого хватило, чтоб без проблем ехать дальше, кроме визы, конечно. Как увидели, что машина из Украины, и...
                            Но я имел ввиду деньги не для консульства, а те $30 в день на человека. Если нас трое, едем на три дня, показываю 240 у.е., и не беру чеки.
                            Ну и те же 775 у.е. разве не лучше везти налом? Поправьте, если что не так.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как оформить польскую визу в Украине

                              Originally posted by Bohdan
                              показываю 240 у.е., и не беру чеки.
                              Ну и те же 775 у.е. разве не лучше везти налом?
                              Конечно деньги для собеседования лучше везти сразу наличкой, предварительно перепроверив все до единой банкноты (новые, целые, не мятые, чистые и конечно не фальшивые), не забыв про запас на случай, если кассиру в консульстве какая-либо из купюр не вызовет доверия. Я сомневаюсь, что полякам на границе настолько интересно пересчитывать сколько украинцы имеют с собой денег, одно точно - сумму, которую Вы будете везти для собеседования с головой хватит для пребывания в Польше. Вместо тревел-чеков вполне сгодится любая платёжная карта Visa или MasterCard, тем более проверять сколько на ней денег никто не станет.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как оформить польскую визу в Украине

                                Originally posted by Борис
                                А в польском посольстве на каком языке общались?
                                На украинском - там наши в окнах сидели.
                                На




                                Comment

                                Working...
                                X