Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

    Можно отменить за сутки и более,там у них на сайте написано.....
    PS
    Мы наверное 2-х местный с кухней.Если и доця поедит,не знаю как там на это посмотрят)))
    Сорри через 35 минет такси.Посмотрите на ихнем сайте в разделе заказы.Там есть условие отказа и как снимаются деньги с карточки.Все буду 24.....

    Comment


    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

      Originally posted by SkyEugene View Post
      Отправил сегодня письмо в Американское посольство,что бы выслали на е-маил копию приглашения на интервью.Робот дал ответ,что ответят через 8-10 дней.Тоскливо((((
      Конечно, тоскливо, если писать.

      Позвоните - вышлют в течение часа.

      Я не устаю повторять по всему форуму, где это только возможно, что в консульства и КСС лучше звонить, а не писать - тогда вопросы решаются сразу или почти сразу. Неужели никто этого не читает, что все раз за разом не звонят, а пишут, и им становится тоскливо из-за 8-10 дней??? Тогда для кого я это пишу, ёпт?

      Comment


      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

        Хочу поделиться, полезной, как считаю, информацией.
        Вчера открывал визу во Львове. В пол-шестого утра были мы уже 49-ми. В 9.00 уже было 320 чел. Поскольку второго пакета не было, я взял e-mail из КСС о дате интервью. Но поскольку нас едет 3 чел, аппликантом является жена, то мальчик в окошечке сказал: - жене открываю, а о вас, господа, в письме ничего не написано. А мне казалось, что я все учел.
        И, главное, что он прав! Ходил туда-сюда советоваться, потом пришел ихний шеф, поляк. Не думаю, что консул, он вряд ли там сидит. Но начальник, который все там решает. Думаю, меня спас мой почти безупречный польский. Минуты три я его убеждал, что без нас с сыном - никуда, и времени на подтверждение участия всез троих нету, Если сегодня не возьмут доки, то завтра нам уже ничего не надо будет. Не успеваем. Он в результате сжалился и доки приняли.
        Второй момент: нужна копия первой страницы страховки, а в перечне доков на сайте консульства пишет только о копии первой страницы
        паспорта.
        И еще важно! Страховка, выписанная вручную - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. С 16 декабря в польском консульстве введено это новшество. И в Швейцарском.
        Так что учтите мои ошибки. Может, кому и пригодится.

        Comment


        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

          Богдан, спасибо- это многим поможет!

          Comment


          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

            То miskuzi
            Приехали только что с медкомисии,а 2 пакет то в ящике)))))Все, что в нем ценное это приглашение на интервью в Варшаву. Остальное реально зря переведенная бумага. Держу кулаки за Вас, что бы и к Вам пришел!
            PS
            Медкомисия прошла успешно!.....просто смешно!
            PSS
            Открытие визы в Варшаву из Харькова тоже опишу.И спрошу про не инемие 2 пакета на будущее.

            Comment


            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

              Originally posted by SkyEugene View Post
              То miskuzi
              Приехали только что с медкомисии,а 2 пакет то в ящике)))))Все, что в нем ценное это приглашение на интервью в Варшаву. Остальное реально зря переведенная бумага. Держу кулаки за Вас, что бы и к Вам пришел!
              PS
              Медкомисия прошла успешно!.....просто смешно!
              PSS
              Открытие визы в Варшаву их Харькова тоже опишу.И спрошу про не инемие 2 пакета на будущее.
              SkyEugene, скажите пожалуйста, что там с дополнительными прививками?Мне сообщили что их времено запретило консульство делать.Это так? То есть медкомиссию можно пройти без делания недостающих прививок?

              Comment


              • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                Originally posted by SkyEugene View Post
                Все, что в нем ценное это приглашение на интервью в Варшаву. Остальное реально зря переведенная бумага. Держу кулаки за Вас, что бы и к Вам пришел!
                Спасибо, рад за Вас! Собственно говоря, мне кажется я сам себя оправдываю тем, что не имею приглашения на интервью - уже давно бы без него открыл туристическую визу, быть может даже в другом консульстве, просто ужасно не хочется дважды ехать в Харьков, да ещё и в такую мерзкую погоду - сам передвигаюсь по Донецку с черепашьей скоростью из-за снега и льда....

                А на счёт совковой медкомиссии - это точно. Моя районная поликлиника ничем не отличается от клиники МОМ, за исключением цен на свои услуги
                Originally posted by SkyEugene View Post
                а 2 пакет то в ящике)))))
                А можете глянуть на своём конверте дату отправки?

                Comment


                • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                  Сорри,ездил сегодня по работе весь день....
                  Конверт отправлен 26 Ноября 2009, а не 23 как писалось по е-меилу.Ну и как обычно через Мальме,Шведен.
                  То БОРИС
                  Смотрите здесь я коротко описал...

                  Comment


                  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Конечно, тоскливо, если писать.

                    Позвоните - вышлют в течение часа.

                    Я не устаю повторять по всему форуму, где это только возможно, что в консульства и КСС лучше звонить, а не писать - тогда вопросы решаются сразу или почти сразу. Неужели никто этого не читает, что все раз за разом не звонят, а пишут, и им становится тоскливо из-за 8-10 дней??? Тогда для кого я это пишу, ёпт?
                    Тогда расскажите подробнее какие кнопки жмете,что бы отключить робота и перейти на консульского работника???
                    Звоню по этому тлф +(48) (22) 625 10 42.Он же и в приглашении на интервью.
                    PS
                    Не все же польским владеют.

                    Comment


                    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                      То miskuzi
                      Посмотрел само приглашение в конверте.Оно датируется именно 23 ноября.

                      Comment


                      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                        Originally posted by SkyEugene
                        То miskuzi
                        Посмотрел само приглашение в конверте.Оно датируется именно 23 ноября.
                        Да я сам себе сегодня напечатал его )))Вот ещё великий документ )))

                        Comment


                        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                          Да,но надо теперь учитывать католические рождественнские праздники.Поляки очень религиозны.Я на сутках 26,28,30 декабря.И есть окно 29 декабря,при условии что они работают.Все доки готовы,кроме страховки.Но ее можно и у жуков купить.
                          PS
                          Если хотите я могу сфоткать свой пакет. Все что нужно - это поменять свой адрес, даты, имена, кейс намбе и вставить свой баркод.

                          Comment


                          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                            Originally posted by SkyEugene View Post
                            кроме страховки.Но ее можно и у жуков купить.
                            Простите, у кого?? ))
                            PS Ну надо же, мне сообщили перед отправкой, что моё сообщение слишком короткое (менее 25 символов). "Буду краток" (с) - здесь не проходит )))

                            Comment


                            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                              Originally posted by miskuzi View Post
                              Простите, у кого?? ))
                              PS Ну надо же, мне сообщили перед отправкой, что моё сообщение слишком короткое (менее 25 символов). "Буду краток" (с) - здесь не проходит )))
                              Жуки - перекупщики,стоящие около посольства.

                              Comment


                              • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                                Originally posted by SkyEugene View Post
                                Жуки - перекупщики,стоящие около посольства.
                                Да ведь вроде обязали предоставлять страховки только напечатанные? Или жулики приспособились и ходят теперь с принтерами? ))))

                                Comment

                                Working...
                                X