Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Где остановиться в Варшаве?

    Originally posted by DV2009_UA
    Пивка уже выпили?
    Так рассказывайте!

    П.С. Мне на вкус польское пиво как-то не пошло. А вам?
    A ya poproboval pivko "KOZLAK" eto zhivoe pivo. Srok hranenia 3-5 dney. Pivo prosto SUPER. (nu ne ukrainskoe) no tozhe nichevo na vkus. Ya ushe 5 bakalov potyanul i seychas v poryade!

    Comment


    • #47
      Re: Где остановиться в Варшаве?

      Originally posted by kykyryza
      A ya poproboval pivko "KOZLAK" eto zhivoe pivo. Srok hranenia 3-5 dney. Pivo prosto SUPER. (nu ne ukrainskoe) no tozhe nichevo na vkus. Ya ushe 5 bakalov potyanul i seychas v poryade!
      Жизнь налаживается :-)))

      Знакомство с польским пивом я начал уже в самолёте, но не протащился. Я пью только светлое пиво, так что допускаю, что любители тёмного и нефильтрованного могут найти для себя вкуснятинку.

      Comment


      • #48
        Re: Где остановиться в Варшаве?

        Originally posted by DV2009_UA
        Жизнь налаживается :-)))

        Знакомство с польским пивом я начал уже в самолёте, но не протащился. Я пью только светлое пиво, так что допускаю, что любители тёмного и нефильтрованного могут найти для себя вкуснятинку.
        Mda sporit ne budu! Svetloe SUPER, no temnoe i nefeltrovannoe-ETO PROSTO KAYF. Ya kada bul v Belgii? to hodil v IRISH PUB, gde pil real black ginnes
        , sorry esli ne pravilno napisal, ato chto to putay klavishu, to pivo konechno na lybitelya, no vkusnoe. Tak shto bez raznici temnoe ili svetloe, i to i to AFIGENNOE PIVO

        Comment


        • #49
          Re: Где остановиться в Варшаве?

          Originally posted by kykyryza
          Mda sporit ne budu! Svetloe SUPER, no temnoe i nefeltrovannoe-ETO PROSTO KAYF. Ya kada bul v Belgii? to hodil v IRISH PUB, gde pil real black ginnes
          , sorry esli ne pravilno napisal, ato chto to putay klavishu, to pivo konechno na lybitelya, no vkusnoe. Tak shto bez raznici temnoe ili svetloe, i to i to AFIGENNOE PIVO
          Ага, я тоже пробовал этот чернющий "Гиннесс"! Хоть раз в жизни попробовать стоит

          Comment


          • #50
            Re: Где остановиться в Варшаве?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Ага, я тоже пробовал этот чернющий "Гиннесс"! Хоть раз в жизни попробовать стоит
            Et tochno! Et prosto ne pivo a varenie. barmen nalival 1 bokal 12-15 minut. No eto togo stoilo

            Comment


            • #51
              Re: Где остановиться в Варшаве?

              Вот это тема пошла!!!!!! Надо вечером мужа затянуть сюда! Пусть запишет какое пивко потянуть в Поляндии! Кукурузик рада, что ты в поряде!!!
              Блин! Ну мы тож пивка потянем.. не знаю пока с радости или с горя.. но потянем обязательно!
              DV 2009 UA спасибо за ссылочку! Вот ты гугле маньяк! Всё найдёшь!

              Comment


              • #52
                Re: Где остановиться в Варшаве?

                Originally posted by GangstaMama View Post
                Вот это тема пошла!!!!!! Надо вечером мужа затянуть сюда! Пусть запишет какое пивко потянуть в Поляндии! Кукурузик рада, что ты в поряде!!!
                Блин! Ну мы тож пивка потянем.. не знаю пока с радости или с горя.. но потянем обязательно!
                DV 2009 UA спасибо за ссылочку! Вот ты гугле маньяк! Всё найдёшь!
                Hello! Написал немножко на своём посте! Если есть вопросы?ЗАДАВАЙТЕ

                Comment


                • #53
                  Re: Где остановиться в Варшаве?

                  Мне особенно нравится Hello! Совсем американцем стал! Ничё-ничё! Мы подтянемся!
                  А вопросов я уже там назадавала! Тока ответов нету...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Где остановиться в Варшаве?

                    Мы остановились на отеле Premiere Classe Varsovie на ул. Towarowa,2. Совсем рядом с вокзалом, минут 5-10 пешочком. Может пригодится кому.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Где остановиться в Варшаве?

                      Да! Забыла. Номер (2-х местный с удобствами) обходится в день около 35 евро в переводе со злотых. Без завтрака. За 6 евро с человека дополнительно можно и позавтракать. Но поскольку к 8-ми в Посольство, думаю, что не до еды будет.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ответ: Где остановиться в Варшаве?

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Вот как идти от "Натанс-виллы" до посольства: http://maps.google.com/maps?f=d&sadd...w&ie=UTF8&z=17

                        Вот как идти от "osir-polna" до посольства: http://maps.google.com/maps?f=d&sadd...=UTF8&t=h&z=15

                        Вот карта, как проехать к "Арамису" ("Атос" и "Портос" рядом): http://www.puhit.pl/projects/cms/res...aa3bdc8830.pdf

                        Вот как идти от "Арамисa" до посольства: http://maps.google.com/maps?f=d&sadd...5&ie=UTF8&z=13




                        Почему адресс везде ul. Piekna 24/26 warsaw????
                        Если на приглашении у нас такой ul. Piekna 12.!!!!!!!!!!!!!

                        И на самом деле какой точно адресс, какая ближайшая гостиница в пределах 30-50 долл????????????????? И как называется, а лучше телефон пожалуйста.............жду

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ответ: Где остановиться в Варшаве?

                          Originally posted by Nataly View Post
                          Почему адресс везде ul. Piekna 24/26 warsaw????
                          Если на приглашении у нас такой ul. Piekna 12.!!!!!!!!!!!!!
                          12 - правильный адрес.

                          Originally posted by Nataly View Post
                          какая ближайшая гостиница в пределах 30-50 долл????????????????? И как называется, а лучше телефон пожалуйста.............жду


                          Больше в пределах 50 долларов рядом нет - центр города.

                          Comment


                          • #58
                            Как оформить польскую визу в Украине

                            Через три недели интервью в варшавском консульстве, нужно открывать визу в Польшу. Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать, какие документы нужны. Прочитала, чтонужна старховка (где ее оформлять, до прихода в консульство Польши?) Какой тип визы ужен, на сколько дней лучше указывать? Вот нашла ссылку на перечень необходимых документов (http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=256), но не совсем понятно, где оформлять ту же самую страховку, и какими средствами человек должен обладать, чтобы ему выдали эту шенгенскую визу? Если это счет в банке, какая на нем должна быть сумма?? Буду очень признательна за советы.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как оформить польскую визу в Украине

                              Там же на сайте есть список рекомендованных страховых компаний - идёте в любую с загранпаспортом, указываете даты и покупаете. Очень важно, чтобы в графе "сфера действия" было написано "Европа", а не "Польша". Можете прямо перед польским консульством купить у жуков за двойную цену - сэкономите время на поиск и посещение страховой компании. При визе на 3-4 дня разница всего гривен 30.

                              Виза вам нужна шенгенская. Сколько дней - вам решать. Если будете лететь, то советую прилететь накануне собеседования. Если наземным транспортом, то можно и утром в день собеседования, если в Варшаву он прибывает не позже 8 утра (поезд) или 7:30 (автобус) по варшавскому времени. В Польше вам необходимо быть в день собеседования и на следующий день часов до 16-16:30 (16:30 - это уже параноидально, но лучше перебдеть). Есть мнения, что идеально бы и ещё следующий день провести в Варшаве, т.к. консул может захотеть что-то у вас по-быстрому проверить или попросить и это может затянуть выдачу визы на день. Я, например, брал визу, исходя из самого худшего вариант, зато как потом погулял там, кправившись в первый день Вот исходя из этого и из того, каким транспортом собираетесь путешествовать, и определяйте даты поездки.

                              Вы должны показать показать полякам сумму, не меньшую 30 долларов на человека в сутки (это почти год назад; позвоните в польское посольство и узнайте, так ли это сейчас) - это уже помимо оплаты за жильё. Будет ли это счёт в банке или дорожные чеки на эту сумму, помноженную на количество дней - вам решать. Подойдёт любой вариант. Доказательство бронирования жилья тоже обязательно. Они требуют даже доказательство об оплате, но у меня оба раза на брони было написано, что оплата на месте, и прокатило. Опять же, вам решать. Если вы знаете дату собеседования, то можете идти в польское посольство как можно раньше.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как оформить польскую визу в Украине

                                А где можно эти дорожные чеки купить? И отель еще не бронировали, может, нужно это сделать будет перед интервью, оплата на месте предпочтительнее, конечно, чтоб не возиться с транзакциями.

                                Вы не помните, была ли нужна справка с места работы, о доходах?? И какой доход должен быть, чтоб визу выдали? Просто он не очень большой в нашем случае.

                                Спасибо большое за такой подробный ответ и за Вашу помощь. Завтра позвоню в консульство, узнаю, что там нужно точно.

                                Comment

                                Working...
                                X