Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

    Все равно по фамильно будут вызывать......я надеюсь.)))Главное что бы документы приняли.За что можно и 4 часа постоять.Ну и гравное до 15 получить.......хотя обещают за 5 рабочих дней.

    Comment


    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

      Вчера вместе с SkyEugene посетили польское консульство в Харькове для сдачи документов. 45 минут танцев на улице в 20-ти градусный мороз, 45 минут ожидания работы кассира, 45 минут наблюдения за своими документами из-за стекла, к которым никто не подходит, полное отсутствие какой-либо организации очереди, наглое наплевательское отношение ко всем обратившимся за визой. Карающим росчерком была удалена моя просьба в анкете о 10-дневной визе с двукратным въездом, заявив что мне "и 3-х дней вполне хватит". Кроме того, отказали в экспресс-оформлении визы в тот же день за дополнительную плату (на стенде у консульства указано 70 EUR за данную услугу), наградив возможностью повторной "душевной" встречи через неделю. Из ошибок моего оформления документов - требовали e-mail подтверждение или факс о бронировке отеля на имя польского консула.

      В целом - впечатления отвратительнейшие. Будто я просил визу не в задрипанную Польшу, а в рай на Земле..

      Comment


      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

        Да,все подтверждаю.Добавлю,что женщина принимающая документы находила моменты издеваться. Из-за то,что мы в консульство приехали с ребенком. Сначала сказала,что не приймет документы потому, что ей не нравится бронь отеля. Не для консульства состав письма(письмо на английском)))) Я в 5 секундном шоке!!! Потом в конце распечатаного письма увидела физический адрес отеля с телефоном и ее это устроило.Хотя в анкете адрес Натан виллы хостела указан!?!?! +2 письмо распечатал ответ о моем подтверждении брони. Потом долго искала дату интервью в вызове, опять с английским не лады и цифры двоятся))))) Потом заставила писать расписку,что я обязуюсь кормить свою жену на территории польши! Я в шоке и не навижу наше правительство,за то,что дает добро на издевательство своего народа. Голосовать не пойду,протестую!!! Ведь поляки к нам имеют безвизовый въезд.
        Другое дело Израиль, обоюдный безвизовый въезд с Украиной.
        PS
        Когда вчера сел за компьютер не мог и слова написать,обидно и плохо((((

        Comment


        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

          Originally posted by SkyEugene View Post
          Когда вчера сел за компьютер не мог и слова написать,обидно и прохо((((
          Вы даже не представляете, в каком я был состоянии вчера вечером - после 7-часового ночного переезда сидя в "жд-экспрессе повышенной комфортности" и 6-часовой поездки автобусе, временно исполнявшим функции рефрижератора по перевозке замороженных окорочков - морозилка была ещё та.

          Боюсь даже думать о повторном визите в Харьков..
          PS Вот говорили же оформлять через агента туристическую визу..

          Comment


          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

            Originally posted by miskuzi View Post
            Вы даже не представляете, в каком я был состоянии вчера вечером - после 7-часового ночного переезда сидя в "жд-экспрессе повышенной комфортности" и 6-часовой поездки автобусе, временно исполнявшим функции рефрижератора по перевозке замороженных окорочков - морозилка была ещё та.

            Боюсь даже думать о повторном визите в Харьков..
            Да,но 11-ое все равно не куда не денется)))
            PS
            Поездка в Киев в МОМ настолько была приятна!!!! А тут поход в Польское консульство все омрачил(((
            Вчера пришлось заехать на работу не в свою смену помочь. Так и слова не обмолвил там,как будто убитый.
            PSS
            Я могу выложить два е-маил письма с Натана,там и близко нет слова об польском консульстве!!!!! Просто женщина себя очень любит.Вот и все!
            Ну как человек,едущий на собеседование по ГК не позаботится о ночлеге???Нонсенс.

            Comment


            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

              Originally posted by SkyEugene View Post
              Просто женщина себя очень любит.Вот и все!
              Ну как человек,едущий на собеседование по ГК не позаботится о ночлеге???Нонсенс.
              Знаете, мне это грызло очень напомнило внешне Барбару Брыльску, которую я видеть не могу из-за ежегодного кошмарного новогоднего фильма о советских алкоголиках. Эта актрисулька к старости стала до неприличия вредной и сварливой, прям как эта тётка в консульстве..

              Я понимаю конечно, есть определенные установленные правилами требования к документам, но в данном случае - это называется буквоёбство (простите мой французский)..

              Comment


              • Re: Где остановиться в Варшаве?

                Есть вопрос.А кто-то может подсказать как в Варшаве с утречка с транспортом?А то как раз подыскиваю хостел для себя.

                Comment


                • Re: Где остановиться в Варшаве?

                  Originally posted by Борис
                  Есть вопрос.А кто-то может подсказать как в Варшаве с утречка с транспортом?А то как раз подыскиваю хостел для себя.
                  Если в Натансе остановитесь - от него пешком 5 минут до консульства(транспорт не потребуется)

                  Comment


                  • Re: Где остановиться в Варшаве?

                    Originally posted by Crimea
                    Если в Натансе остановитесь - от него пешком 5 минут до консульства(транспорт не потребуется)
                    логично) Ну я просто прикидывал более дешевые варианты,но они как-то далековато находятся

                    Comment


                    • Дамы и Господа, есть пара вопросов:


                      - реестрация в польских отелях со скольки происходит? 12-вселение,12-выселение как у нас? или нет?
                      - я просмотрел информацию на сайте о длительности пребывания в другой стране.Как правило это 2 дня.А бывали ли случаи более длительного пребывания и почему?Я думаю сократить срок своего пребывания в Варшаве с пяти до 2,5 дней,потому и интересуюсь.

                      Comment


                      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                        Мискузи уже в пути,завтра у него интервью.Мы сегодня выезжаем под 21 января.И мы планируем три ночи провести в Натане.Заезд у них в 15-00,а выезд в 12-00.Оплата ведется за количество ночей, а не суток!

                        Comment


                        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                          Спасибо. Уже отослал запрос)

                          За вас двоих я держу руки как за своих

                          Comment


                          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                            Originally posted by miskuzi View Post
                            Карающим росчерком была удалена моя просьба в анкете о 10-дневной визе с двукратным въездом, заявив что мне "и 3-х дней вполне хватит"
                            А ведь не хватило мне 3-х дней. Просрочил визу на два часа, за что был наказан "карательным мандатом" (штрафом) в 50 злотых (~$20)..

                            Comment


                            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                              Originally posted by miskuzi View Post
                              А ведь не хватило мне 3-х дней. Просрочил визу на два часа, за что был наказан "карательным мандатом" (штрафом) в 50 злотых (~$20)..
                              Вот жеж интриган)Как же это так получилось за счёт чего такая задержка?

                              Comment


                              • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                                Originally posted by miskuzi View Post
                                А ведь не хватило мне 3-х дней. Просрочил визу на два часа, за что был наказан "карательным мандатом" (штрафом) в 50 злотых (~$20)..
                                А визы-то Вы получили?

                                Comment

                                Working...
                                X