Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

    Originally posted by miskuzi View Post
    Да ведь вроде обязали предоставлять страховки только напечатанные? Или жулики приспособились и ходят теперь с принтерами? ))))
    Они, кстати, очень четко работают. У них и бланки готовые, и принтера. За пять минут я переоформил три страховки. В консульстве приняли без вопросов. Получилось на 10 грн. дороже каждая, если сравнить с Орантой.

    Comment


    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

      Originally posted by miskuzi View Post
      Да ведь вроде обязали предоставлять страховки только напечатанные? Или жулики приспособились и ходят теперь с принтерами? ))))
      Тогда поеду завтра сделаю на троих на 5 дней.А там будет видно брать ребенка или нет. Конечно ребенка выгоднее оставить дома,но без нее будет скучно! А так на нее лишнее 35 евро за визу +билеты +амерекен експресс)))
      PS
      У медсестр в 106 кабинете ребенок обнаружил,что плитка на полу треснутая. И принялась ее разбирать. Медсестры чуть со стулов не попадали. Может посольство в Варшаве по кирпичику разберет?)))

      Comment


      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

        Originally posted by SkyEugene View Post
        Тогда расскажите подробнее какие кнопки жмете,что бы отключить робота и перейти на консульского работника???
        Звоню по этому тлф +(48) (22) 625 10 42.Он же и в приглашении на интервью.
        PS
        Не все же польским владеют.
        Человек снимает трубку утром с 10 до 11 и днём с 14 до 15 по Варшаве или около того - точно уже не помню. В остальное время робот на польском и английском языках сообщает время, когда трубку снимет человек. Кнопки жать никакие не надо.

        Comment


        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

          Originally posted by SkyEugene View Post
          Конверт отправлен 26 Ноября 2009
          Ага, и у меня такими же как у Вас датами напечатано и отправлено. Как раз сегодня прислали. Так странно складывается, тут мне подсказали, что я анкеты отправил в день своих именин (Петра и Павла), в католическое Рождество получил приглашение, интервью назначили на Крещение.. Значит, билеты в США буду брать на Пасху ))))))))))

          Забронировал NatansVilla и купил медстраховку в PZU для польского консульства.. Кто бы ещё за меня съездил в Харьков ))

          Comment


          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

            Originally posted by DV2009_UA
            Человек снимает трубку утром с 10 до 11 и днём с 14 до 15 по Варшаве или около того - точно уже не помню. В остальное время робот на польском и английском языках сообщает время, когда трубку снимет человек. Кнопки жать никакие не надо.
            Буду стараться звонить и договорится не брать ребенка на интевью.

            Comment


            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

              Originally posted by miskuzi View Post
              Ага, и у меня такими же как у Вас датами напечатано и отправлено. Как раз сегодня прислали. Так странно складывается, тут мне подсказали, что я анкеты отправил в день своих именин (Петра и Павла), в католическое Рождество получил приглашение, интервью назначили на Крещение.. Значит, билеты в США буду брать на Пасху ))))))))))

              Забронировал NatansVilla и купил медстраховку в PZU для польского консульства.. Кто бы ещё за меня съездил в Харьков ))
              Во как!!!Я рад за вас. Вчера тоже поездил по городу(Харькову). Купил две страховки на Европу в PZU 30грн на человека на 5 дней. Кстати PZU в Харькове находится в 5 минутах от посольства, Мироносицкая 15. Сами страховки выписываются за 10 мин на человека. Забронировал и подтвердил на 3 ночи NatansVilla. Купил билеты в Варшаву с Харькова. С Варшавы дали открытые(без даты) билеты. Надо еще 30 евро доплачивать в Варшаве за активацию и определению мест. С Варшавы до Киева. В Киеве на Южном вакзале на 3 этаже проседим 4 часа и потом в Харьков. За билеты 3000грн(за двоих 2000 туда и 1000 обратно) + 200грн(Киев -Харьков) +30Евро(345грн Активация в Варшаве)= 3545грн.Или $445,закладывал 500))). Дешевый вариант через пересадку в Ковеле(и в Киеве прийдется) не стал рассматривать.Стремно.А наличие билетов туда-сюда для Польской визы тоже плюс.Так,что 29,30 декабря будем атаковывать Польское посольство в Харькове на Артема,16.
              PS
              Отдал все документы на перевод в "Азбуку". За все 1124грн.Самое дорогое - это приговор 6 листов А4, и листок выписок оценок - это 35грн +1,5грн за предмет.
              PSS
              Кстати ранее,год назад,прямой билет в Варшаву с Харькова стоил 600грн,теперь 1000грн. Получается если с Киева 450грн,год назад,то теперь 750???

              Comment


              • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                Originally posted by miskuzi View Post
                Значит, билеты в США буду брать на Пасху ))))))))))

                ------------------

                Comment


                • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                  Originally posted by SkyEugene
                  Буду стараться звонить и договорится не брать ребенка на интевью.
                  Только часы "приёма" я назвал по памяти - может быть плюс-минус час.

                  Comment


                  • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    На украинском - там наши в окнах сидели.
                    На




                    где лучше открывать польскую визу. в киеве или во львове?

                    Comment


                    • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                      Originally posted by zubvitter View Post
                      где лучше открывать польскую визу. в киеве или во львове?
                      Что для Вас значит лучше? Помимо этих есть ещё три консульства - в Одессе, Харькове и Луцке. За каждым закреплены регионы обслуживания и не факт, что к Вам отнесутся доброжелательно, если будете просить визу в чужом региональном представительстве генконсульства Польши..

                      Comment


                      • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                        Originally posted by miskuzi View Post
                        Что для Вас значит лучше? Помимо этих есть ещё три консульства - в Одессе, Харькове и Луцке. За каждым закреплены регионы обслуживания и не факт, что к Вам отнесутся доброжелательно, если будете просить визу в чужом региональном представительстве генконсульства Польши..
                        я много раз открывал втзы в Польшу - регистрируясь через интернет. сейчас сайт не отвечает. www.konsulat.lviv.ua

                        Comment


                        • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                          Я как то пропустил инфо про регистрацию,хотя она написана на стартовой странице)))
                          Сегодня позвонил и зарегистрировались с женой на 4 января.

                          Comment


                          • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                            Originally posted by zubvitter View Post
                            я много раз открывал втзы в Польшу - регистрируясь через интернет. сейчас сайт не отвечает. www.konsulat.lviv.ua
                            Ну, как понимаю, это были фирмы посредники, которые приказали долго жить.. У генконсульств Польши один официальный домен http://polemb.net/ и регистрация только по телефону, причем для Львова ещё и живая очередь актуальна
                            Originally posted by SkyEugene View Post
                            зарегистрировались с женой на 4 января
                            Ну, стало быть, там в очереди может и встретимся. Я тоже буду 4-го числа сдавать документы. Хочу просить шенген с двойным въездом на 10 дней с коридором в два месяца (ну на всякий случай).

                            Кому-нибудь открывали так визу для посещения американского консульства или исключительно всем однократную на 3-4 дня без обсуждений?

                            Comment


                            • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                              Ясно.Мы 13,14 или 14,15)))Не запомнил точно. Просим на 4 дня,одноразовая.С 20 по 23 включительно.Вдвоем.А там как карта ляжет.Подъедим на коричневой сьерра форд.Я буду в черной короткой дутой куртке и в джинсах.Жена -рыже крашенная))))Думаю найдемся.

                              Comment


                              • Re: Как оформить польскую визу в Украине

                                Originally posted by SkyEugene View Post
                                Мы 13,14 или 14,15 .. Думаю найдемся
                                Странно, мне предоставили 12 место, как раз перед Вами, хотя только сегодня зарегистрировался. Но я думаю, это формальность. Меня тоже узнаете - немного похож на свою аватару (в плане бороды) ))

                                Comment

                                Working...
                                X