Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рая нигде нет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by dexter View Post
    Потому что у русских ничего не осталось кроме истории...Тебе сколько лет...Неужели 90-е не помнишь...Где гарантии
    что опять так вот страну не просрут...????
    У Америки вообще никакой истории толком нет и что?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Happy ThanksGiving to all as well !!!

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Да помню, одна бутылка желтая другая синяя (CASS вроде желтый)

        Алекс, ну неужели у тебя такая высокая зп чтобы так говорить. Ты же понимаешь какие тут огромные расходы.
        Док сказать честно?
        Я трачу на троих в месяц меньше половины что зарабатываю. Это при том что супруга не работает и сидит дома.
        Если она начинает работать, то по данным Паравоза мы плавно становимся семьей со средним уровнем.
        Ну ты же должен догадаться, что я приехал сюда в США отнюдь не для того чтобы расписывать форумы, а жить, работать и делать будущее.

        Мои затраты в месяц:

        -$1100 за рент (со следущего месяца будет 900)
        -$100 мобила на двоих (поменяю на 60 семейный план)
        -$38 инет (15Мбит)
        -$75 Bus Pass
        -$140 свет и газ один раз в три месяца
        -$800 еда в месяц
        -$25 в школу
        ====
        $2138 без учета свет и газ т.к это бывает только раз в 3 месяца ну и + затраты на покупки и походы в магазины+аукционы (все это не относиться к прожиточному)

        Это меньше половины что я зарабатываю.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Док сказать честно?
          Я трачу на троих в месяц меньше половины что зарабатываю. Это при том что супруга не работает и сидит дома.
          Если она начинает работать, то по данным Паравоза мы плавно становимся семьей со средним уровнем.
          Ну ты же должен догадаться, что я приехал сюда в США отнедь не для того чтобы расписывать форумы, а жить, работать и делать будущее.
          200К в год чтоли зп? )))))))))))))))))

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            200К в год чтоли зп? )))))))))))))))))
            нет Док около $4350 в месяц это меньше среднего

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              У Америки вообще никакой истории толком нет и что?
              У Америки есть настоящее и самое главное будущее...

              Кстати, а то, что из кучки пуритан и в большинстве своем проходицев получилась страна № 1,чем не история ?

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Все меньше и меньше хочется смотреть телевизор. Пьем "не то", жрем "не то"...спасаем "не тех"...
                Масштабы этой охинеи и маразма уже просто ужасают.
                Первоочередная задача Россеи спасти тигров, спасти бедных тигров, их убивают...и осталось их совсем ничего...что же мы будем делать, если они (тигры) исчезнут совсем...как мы будем жЫть?
                Ан нет, нашелся добрый человеГ, отозвался человечище, "настоящий мужЫг" (как сказал наипримьернейший премьер-министр России Владимир Путин), мужик сменивший по пути три самолета, но все-таки прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта, чтобы поучаствовать в "тигрином форуме" и пожертвовать на спасение животных лям своих баксов.


                Аллочка и Сережа тоже смотрят телевизор...



                ...им тоже жалко тигрят, ведь тигрята такие хорошие и милые.
                И родители Аллочки и Сережи тоже смотрят телевизор, и им жалко своих детей, ведь они такие любимые...и у них рак...
                Петя, Светочка, Оля и Антон, Гриша, Людочка, Нина, Паша... тоже любят тигренков, и были бы рады их спасти.
                А их родители...........
                Что мы будем делать, если исчезнут тигры, как мы будем жить...
                А как мы будем жить, если исчезнут наши дети? Как?!


                Все у нас "хорошо", все у нас делают "правильно и с умом". Вот только пока, одно лишь "горе от ума", и бежать от этого хочется далеко и надолго...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by KiDHeLL
                  Все меньше и меньше хочется смотреть телевизор.
                  Все у нас "хорошо", все у нас делают "правильно и с умом". Вот только пока, одно лишь "горе от ума", и бежать от этого хочется далеко и надолго...
                  Фотография в журнале —
                  У костра сидит отряд.
                  Вы Володю не узнали?
                  Он уселся в первый ряд.

                  Бегуны стоят на фото
                  С номерами на груди.
                  Впереди знакомый кто-то —
                  Это Вова впереди.

                  Снят Володя на прополке,
                  И на празднике, на елке,
                  И на лодке у реки,
                  И у шахматной доски.

                  Снят он с летчиком-героем!
                  Мы другой журнал откроем.
                  Он стоит среди пловцов.
                  Кто же он, в конце концов?
                  Чем он занимается?
                  Тем, что он снимается!»

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    нет Док около $4350 в месяц это меньше среднего
                    Ровно средняя ................................

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Ровно средняя ................................
                      Приезжай в Кали и тебе найдем работу!

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Приезжай в Кали и тебе найдем работу!
                        Плохой штат. Там безработица страшная. Но за предложение спасибо.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Плохой штат. Там безработица страшная.
                          Может и так...я не вижу. Инет только и пестрит обьявлениями, а значит работы полно!

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Но за предложение спасибо.
                          Ю ар велком!

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Не скажу я так.
                            Посчитав налоги, поборы и расходы более высокие чем в России (я уже посчитал), принципиальной разницы нет.
                            Милый мой, как Вы ГЛУБОКО ошибаетесь. Ну да разубеждать, честно говоря, не буду, потому как сложно это. А понимать Вы обычный русский язык не хотите, почему-то. А налоги в России до 60% доходят, только собираются по-другому. Или Вы считаете, что бюджет из воздуха родится? Бюджет немногим меньше, чем в других странах.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Если иметь ввиду мужа, жену и детей, тут конечно также по иному... Равноправие во всем...умопомрачительное равноправие.... Каждый на друг друга может подать в суд на разные мелочи. Отношения конечно не сравнить с нашими.. Если в кавказских странах принят патриархат в семье, то тут и зха это могу на тебя в суд подать...
                              Далее если соседи увидят, что вы избиваете ребенка или сильно кричите, то вызовут соответсвенные органы... Разбираются просто - мужа в одну сторону и с ним беседует один агент, жену в другую комнату - с ней другой агент, а с ребенком беседуют органы опеки, мол не бьют тебя родители и не дай бог что это правда, плакала семья.....
                              Тут если ребенок заплакал уже смотрят криво....даже если он плачет от радости...

                              Нам проще мы тут приезжаем со своими семейными правилами, сложнее тем кто обретает семью тут и приходиться мириться с многими законами.
                              Ничего-ничего. В России теперь тоже есть ювенальная юстиция. Только она работает так - "добрая" бабушка, которой не нравятся соседи, а у нас все у кого больше 2-х детей автоматом большинству не нравятся, стучит в органы, что кого-то бьют/ругают/не кормят/грязные ходят/не учат, да все что угодно, вскорости к вам заявляется компания (когда мать одна дома, чаще всего) и с наездами просто ЗАБИРАЕТ детей. Все. Точка. Приехали. Вам их НЕ ОТДАДУТ ни под каким соусом, и не важно, что нет санкции прокурора, что до решения суда Вы ЯВЛЯЕТЕСЬ законным опекуном ребенка и т.д. И даже если Вы что-то докажете - Вы САМИ будете искать своего ребенка по детдомам и приемникам.
                              За все время существования ювенальной юстиции в России НИ ОДИН ее работник не был наказан ни за какое нарушение. Даже выговором. ВСЕ СУДЫ АПРИОРИ на стороне органов опеки. Любимый предлог - Вы плохо живете у вас нет ремонта. Условие - Вы делаете ремонт в течение года (практически чтобы была новая квартира) и получаете детей, иначе лишение родительских прав. И предлагается это одинокой матери которая зарабатывает тысяч 6-7 в месяц. Да даже если 10, что очень неплохо по многим городам. ЭТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ для нее. Приговор сразу. Что будет с детьми в детдомах я молчу. Об этом отдельные истории. В любом случае им там НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ, чем с родной матерью, которая их хотя бы любит и ПЫТАЕТСЯ для них что-то делать. Там их заживо похоронят.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Darklight View Post
                                Милый мой, как Вы ГЛУБОКО ошибаетесь. Ну да разубеждать, честно говоря, не буду, потому как сложно это. А понимать Вы обычный русский язык не хотите, почему-то. А налоги в России до 60% доходят, только собираются по-другому. Или Вы считаете, что бюджет из воздуха родится? Бюджет немногим меньше, чем в других странах.
                                Я вам скажу по секрету, не 60, а примерно 72%.

                                Comment

                                Working...
                                X