Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

    Comment


    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

      Извините какойто глюк .Я делал в photoshopCS2javascript: insertTag(document.post_form.m sg_body, '', ' ');

      Comment


      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

        Извините какойто глюк .Я делал в photoshopCS2javascript: insertTag(document.post_form.m sg_body, '', ' ');

        Comment


        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

          Всем привет,



          Это мое первое сообщение, но думаю оно окажется полезным. По всей видимости больше всего проблем доставляют цифровые фото 320х240. Ниже есть по-моему очень неплохой образец правильного изображения (его можно использовать как шаблон, только не вдавайтесь в крайности).

          Я прочитал все страницы форума о фото и заметил, что например в прошлом году, как в прочем и в этом, было слишко много заморочек по-поводу преславутого размера головы (50% или 55% или..) и вообще слишком много суеты, хотя все дововольно не сложно. Кто-то пытался даже такую морду растянуть на фото, что даже уши не помещались. В этом году организаторы DV-2008 постарались максимально разъяснить что они все же хотят от наших фото и четко описали что нужно и чего не нужно делать.



          Если кто-то владеет английским, то на странице фото валидатора все описанно довольно подробно. Здесь четко указано:

          Image Acquisition:

          1) The image file may be produced by acquiring an image with a digital camera or by digitizing a paper photograph with a scanner.

          [color="red"]2) Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.

          3) The original aspect ratio of the image must be preserved. (No image stretching is allowed.) [/size]



          2) Цифровое улучшение или иные изменения или ретуширование запрещено. (т.е. не нужно в Photo Shop, убирать прищики, родики, морщинки, убирать синяки под глазами и т.п. Вы должны быть абсолютно реальными, как в жизни).

          3) Оригинальное соотношение геометрических размеров должно быть сохранено (Не разрешается растягивать изображение). (т.е. если Вы сделали фото меньше установленных размеров, то не нужно его растягивать)



          Поэтому если не "сходить с ума" в панике, то нужно просто сделать максимально хорошую фотографию на светлом фоне, с правильным освещением, т.е. без теней и бликов, с открытым лицом в фокусе и т.д. так чтобы ничего не подправлять, потому что это вообще-то запрещено (см. выше). Пусть немного торчат волоски или уши. Им там это не важно. Фото нужно не для конкурса красоты, а для опознания Вас родимых. Далее нужно придать фотографии необходимые параметры (размер, геометрия) и готово.



          Желаю всем удачи.





          Comment


          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

            Всем привет,



            Это мое первое сообщение, но думаю оно окажется полезным. По всей видимости больше всего проблем доставляют цифровые фото 320х240. Ниже есть по-моему очень неплохой образец правильного изображения (его можно использовать как шаблон, только не вдавайтесь в крайности).

            Я прочитал все страницы форума о фото и заметил, что например в прошлом году, как в прочем и в этом, было слишко много заморочек по-поводу преславутого размера головы (50% или 55% или..) и вообще слишком много суеты, хотя все дововольно не сложно. Кто-то пытался даже такую морду растянуть на фото, что даже уши не помещались. В этом году организаторы DV-2008 постарались максимально разъяснить что они все же хотят от наших фото и четко описали что нужно и чего не нужно делать.



            Если кто-то владеет английским, то на странице фото валидатора все описанно довольно подробно. Здесь четко указано:

            Image Acquisition:

            1) The image file may be produced by acquiring an image with a digital camera or by digitizing a paper photograph with a scanner.

            [color="red"]2) Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.

            3) The original aspect ratio of the image must be preserved. (No image stretching is allowed.) [/size]



            2) Цифровое улучшение или иные изменения или ретуширование запрещено. (т.е. не нужно в Photo Shop, убирать прищики, родики, морщинки, убирать синяки под глазами и т.п. Вы должны быть абсолютно реальными, как в жизни).

            3) Оригинальное соотношение геометрических размеров должно быть сохранено (Не разрешается растягивать изображение). (т.е. если Вы сделали фото меньше установленных размеров, то не нужно его растягивать)



            Поэтому если не "сходить с ума" в панике, то нужно просто сделать максимально хорошую фотографию на светлом фоне, с правильным освещением, т.е. без теней и бликов, с открытым лицом в фокусе и т.д. так чтобы ничего не подправлять, потому что это вообще-то запрещено (см. выше). Пусть немного торчат волоски или уши. Им там это не важно. Фото нужно не для конкурса красоты, а для опознания Вас родимых. Далее нужно придать фотографии необходимые параметры (размер, геометрия) и готово.



            Желаю всем удачи.





            Comment


            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

              Привет всем еще раз,



              Прошу прощение за дважды отправленное сообщение, были проблемы с сетью.



              Уважаемые форумчане, меня реально беспокоит эта настойчивая одержимость некоторых людей по поводу размера головы на фото. Они стараются сделать лицо как можно крупнее. Неужели кто-то думает, что Вас так лучше опознают? Даже на форуме часто выкладывают фото для совета по 3-4 штуки, и всегда предпочтение отдается фото с наиболее крупной головой.



              Вот есть пример (если что прошу без обид). На 35 странице Тамерлан выложил свои фото для совета с форумчанами. На первый взглад фото OK. И даже написаны несколько одобрений. В чем же проблема со слишком крупными головами? Разберем на примере фото Тамерлана №DSC-2062. Посмотрите что говорится на страничке фото валидатора на официальном сайте лотереи.



              Head Position



              1) Subject must directly face the camera.

              2) Head must not be tilted up, down, or to the side.

              3) [color="red"]The head height (measured from the top of the head, including the hair, to the bottom of the chin) must be between 50% and 69% of the image’s total height. The eye height (measured from the bottom of the image to the level of the eyes) should be between 56% and 69% of the image's height. The diagram below shows these measurements on a correctly-proportioned image. [/size]



              Здесь нас интересует прежде всего пункт 3. А именно: Высота головы (измеряемая от верхней точки головы, включая волосы, до нижней точки подбородка) должна быть в пределах между 50% и 69% от общей высоты изображения. Положение (высота) глаз (измеряемая с нижней части изображения до уровня глаз) должна быть между 56% и 69% высоты изображения.



              На фото Тамерлана размер головы составляет 243 пикселя, что в свою очередь составляет 75,94% изображения. Получается перебор. Хотя высота глаз очень тесно попадает в норму - 185 пикселей, это 57,81% изображения. Если сделать голову поменьше то все будет в порядке.



              Вот информация для размышления...

              Не нужно так сильно напрягаться стараясь заполнить как можно больший % площади изображения своей головой. Вы обратили внимание на правильные фото на валидаторе. Там совсем не огромные головы и все соответсвуют вышеуказанным требованиям. Все должно выглядеть естественно.

              Просто читайте [color="orangered"]внимательно [/size]инструкцию, а не чьи-то рассказы и не позволяйте вашим волнениям вводить Вас в заблуждение и лишать вас шанса на выинрыш. Все на много проще чем кажется, не усложняйте, пожалуйста.







              Comment


              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                Знатоки, зацените фото. Сегодня муж сосканировал и довёл 300 на 300, так как были небольшие погрешности.

                Comment


                • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                  del

                  Comment


                  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                    Люди кто может подсказать какой алгоритм изготовления в Adobe Photoshop Version: 8.0 фотографий ?

                    Допустим загрузил фотографии с фотоаппарата. + Инструмент "Кадрирование"(обрезал до нужной формы)+Меню изображение—Размер изображения---В диалоговом окне "Размер рисунка" задаю допустим ширину 240 пикселей и высоту 320--- OK—снимок или растягивается и искажается или второй размер не сохраняется(если стоит галочка на масштабировании).Подобрать трудно. Как это сделать ? Есть путь проще ?





                    Да и посмотрите если нетрудно : из этой фотографии что-то можно сделать ?

                    Comment


                    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                      Comment


                      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                        У вас был неправильный розмер фото.Я тут немножко пдправил.

                        Comment


                        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                          Originally posted by brus
                          У вас был неправильный розмер фото.Я тут немножко пдправил.
                          Так ведь у него новая фотография.

                          Comment


                          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                            Но размер он пытался зделать 300-300.Я просто подогнал размер.

                            Comment


                            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                              Но размер он пытался зделать 300-300.Я просто подогнал размер.

                              Comment


                              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                                Originally posted by Vladimir-1969
                                Люди кто может подсказать какой алгоритм изготовления в Adobe Photoshop Version: 8.0 фотографий ?

                                Допустим загрузил фотографии с фотоаппарата. + Инструмент "Кадрирование"(обрезал до нужной формы)+Меню изображение—Размер изображения---В диалоговом окне "Размер рисунка" задаю допустим ширину 240 пикселей и высоту 320--- OK—снимок или растягивается и искажается или второй размер не сохраняется(если стоит галочка на масштабировании).Подобрать трудно. Как это сделать ? Есть путь проще ?





                                Да и посмотрите если нетрудно : из этой фотографии что-то можно сделать ?



                                Здравствуйте,

                                поскольку фото сделано цифровым фотоаппаратом, ее размер должен составлять 240х320 пикселей.

                                Вот, как у меня получилось....

                                [img]./fa/2883/0/[/img]

                                Думаю вполне сойдет для отправки заявки на участие...

                                Удачи ! ! !

                                Comment

                                Working...
                                X