Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

    Originally posted by Fletcher
    area38 wrote on Sat, 14 October 2006 15:52
    доброго времени суток. скажите насчёт фона, может ли он быть несветлый. или оцените пожалуйста, как сделана фотография


    Нет, фон лучше сделать светлым. Кроме того, фото 300х300, а для цифровой фотографии (согласно требованиям) необходимо 320 (высота) х 240 (ширина).
    спасибо, а могу фон сделать светлым ретушированием? а то нет где сфотаться на светлом фоне. и вот там есть маленькая тень слева от лица, это допускается?

    Comment


    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

      Comment


      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

        Фото делали год назад, переделывать? Или это недавно?

        Comment


        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

          Originally posted by Studentka
          Фото делали год назад, переделывать? Или это недавно?




          Переделывать, т.к. фоты старше полугода.

          Comment


          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

            Фото делали год назад, переделывать? Или это недавно?

            Comment


            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

              Originally posted by area38
              а могу фон сделать светлым ретушированием? а то нет где сфотаться на светлом фоне. и вот там есть маленькая тень слева от лица, это допускается?


              Фон менять можете, важно сделать это аккуратно. Выложите после Ваше фото, будем смотреть.

              Comment


              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                Очень много неверных и некомпетентных советов и ответов.

                Comment


                • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                  Originally posted by Hennady
                  Аldia wrote on Sun, 15 October 2006 09:23
                  Fletcher wrote on Sat, 14 October 2006 22:24
                  Хочу выложить пример фотографирования в Ташкенте, в фотостудии Подвальчик. Знакомая пришла и спросила, знает ли фотограф, какое фото необходимо для участия в лотерее? Он сказал, что знает и сделал.



                  Я ничего не менял, за исключением того, что закрасил ее лицо. Фото прикрепляю ниже.
                  Ужас! Ужас и еще раз УЖАС!

                  Слов нет, одни эмоции!

                  Бывают же на свете такие придурки...

                  А люди им доверяют и думают,

                  что они действительно знают свою работу.

                  у меня по другому было.Размер сделал как положено 240х320 но само изображение было гораздо меньше раза в 3, и сказал что по другому не получится.Вот такие есть фотографы.Пришлось еще раз перефотографироваться и самому пробовать свои способности в фотошопе.Оказалось не так сложно.
                  Да уж "спецов" много...

                  Я ходила с двумя подружками и мамой в довольно приличную фотостудию в Ташкенте, где работники нас хором убеждали, что знают требования к лотерее. Так всем троим сделали неправильные размеры, то больше, то меньше, дома пришлось поправлять.

                  Потом еще моя тётя попросила на нее заявку отправить. В той же фотостудии ей сделали скан размером 301 х 301. Я когда увидела скан, просто рассмеялась, ну никак не могут в нужный размер попасть!

                  Но при всём при этом, нас с мужем и детьми сфоткали в 2003 году в такой затрапезной фотостудии, что если бы я тогда понимала, что получилось за фотка, то точно была бы уверена, что нас забракуют. Но ничего, выиграли и никто нас не пытал по поводу плохих фоток.



                  А этот пример с "Подвальчиком" действительно что-то ужасное! Представляете, сколько человек бился бы, пытаясь вставить эту фотку в заявку, просто поверив тому фотографу.

                  Comment


                  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                    Всем привет!



                    Посмотрите пожалуйста подойдут ли такие фото.



                    Заранее большое спасибо.



                    Comment


                    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                      Всем привет!



                      Посмотрите пожалуйста подойдут ли такие фото.



                      Заранее большое спасибо.



                      Comment


                      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                        Originally posted by zara0710
                        Всем привет!



                        Посмотрите пожалуйста подойдут ли такие фото.



                        Заранее большое спасибо.







                        ИМХО, все ок, кроме фото timur - мне кажется, что он немного не по центру сфотографирован.

                        Comment


                        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                          у меня вопросик такого плана в русских инструкциях написано, что цифровое фото должно быть размером 320*240, а в инструкциях на странице проверки фотографий указывается только один размер 300*300 (т.е. только как для отсканированых фоток) и кстати обязательно соблюдать все эти параметры: типа, чтоб плечи были видни ну и т.п. или у кого-то и без этого прошло.

                          Comment


                          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                            Originally posted by zara0710
                            Всем привет!



                            Посмотрите пожалуйста подойдут ли такие фото.



                            Заранее большое спасибо.



                            если следовать чётко инструкциям с сайта грин-карт, то у всех фоток есть один существенный недостаток - не видно плечей, посмотрите примеры фотографий на оф сайте, там все расписано с точностью до милиметра.

                            Comment


                            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                              а как по вашему возможно вместить плечи, при фото 240х320, и чтоб лицо занимало 50%.... этож каким головастиком быть надо

                              и в примерах на официальном сайте рассматриваются только фото 300х300, туда можно вместить плечи ...

                              Comment


                              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                                Originally posted by Colo-Colo
                                zara0710 wrote on Mon, 16 October 2006 03:29
                                Всем привет!

                                Посмотрите пожалуйста подойдут ли такие фото.

                                Заранее большое спасибо.
                                если следовать чётко инструкциям с сайта грин-карт, то у всех фоток есть один существенный недостаток - не видно плечей, посмотрите примеры фотографий на оф сайте, там все расписано с точностью до милиметра.

                                Тут уже раз 100 говорилось, что невозможно соблюсти требование 50% размера головы и сделать фото по образцу well-composed фоток 300х300 с офиц. сайта. Надо искать золотую середину.



                                В ДВ-2005, когда мы выиграли, в первом пакете из КСС была подробная инструкция как делать фото 35х25 мм, это была вертикальная фотография. Там тоже был нарисованный портрет человека и подробная разбивка по миллиметрам, на каком уровне должны быть глаза от края фото, на каком уровне должен заканчиваться подбородок и т.д. Там тоже говорилось про 50 %.Сейчас, я думаю, эта инструкция пригодилась бы для лучшего понимания что делать с фотками 240х320.

                                К сожалению, я не сохранила инструкции из первого пакета. Было бы хорошо (если бы у кого-то из форумчан они есть) выложить требования по фото, чтобы не было вопросов как должна выглядеть фотка 240х320.



                                Comment

                                Working...
                                X