Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

    Originally posted by Аldia


    Тут уже раз 100 говорилось, что невозможно соблюсти требование 50% размера головы и сделать фото по образцу well-composed фоток 300х300 с офиц. сайта. Надо искать золотую середину. [/quote]



    К сожалению, я не сохранила инструкции из первого пакета. Было бы хорошо (если бы у кого-то из форумчан они есть) выложить требования по фото, чтобы не было вопросов как должна выглядеть фотка 240х320.



    [/quote]

    ну дык, я и спрашиваю почему на оф. сайте приводятся примеры только с одним размером 300*300, а про 240*320 ничего не написано, и во мне закралось сомнение может правило изменилрсь и все фото принимаютсся только одного размера 300*300 ?

    Comment


    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

      Originally posted by Аldia
      Colo-Colo wrote on Mon, 16 October 2006 04:15
      zara0710 wrote on Mon, 16 October 2006 03:29
      Всем привет!

      Посмотрите пожалуйста подойдут ли такие фото.

      Заранее большое спасибо.
      если следовать чётко инструкциям с сайта грин-карт, то у всех фоток есть один существенный недостаток - не видно плечей, посмотрите примеры фотографий на оф сайте, там все расписано с точностью до милиметра.

      Тут уже раз 100 говорилось, что невозможно соблюсти требование 50% размера головы и сделать фото по образцу well-composed фоток 300х300 с офиц. сайта. Надо искать золотую середину.



      В ДВ-2005, когда мы выиграли, в первом пакете из КСС была подробная инструкция как делать фото 35х25 мм, это была вертикальная фотография. Там тоже был нарисованный портрет человека и подробная разбивка по миллиметрам, на каком уровне должны быть глаза от края фото, на каком уровне должен заканчиваться подбородок и т.д. Там тоже говорилось про 50 %.Сейчас, я думаю, эта инструкция пригодилась бы для лучшего понимания что делать с фотками 240х320.

      К сожалению, я не сохранила инструкции из первого пакета. Было бы хорошо (если бы у кого-то из форумчан они есть) выложить требования по фото, чтобы не было вопросов как должна выглядеть фотка 240х320.



      Originally posted by Аldia


      Тут уже раз 100 говорилось, что невозможно соблюсти требование 50% размера головы и сделать фото по образцу well-composed фоток 300х300 с офиц. сайта. Надо искать золотую середину.



      К сожалению, я не сохранила инструкции из первого пакета. Было бы хорошо (если бы у кого-то из форумчан они есть) выложить требования по фото, чтобы не было вопросов как должна выглядеть фотка 240х320.



      ну дык, я и спрашиваю почему на оф. сайте приводятся примеры только с одним размером 300*300, а про 240*320 ничего не написано, и во мне закралось сомнение может правило изменилрсь и все фото принимаютсся только одного размера 300*300 ?

      Comment


      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

        Originally posted by Аldia
        Colo-Colo wrote on Mon, 16 October 2006 04:15
        zara0710 wrote on Mon, 16 October 2006 03:29
        Всем привет!

        Посмотрите пожалуйста подойдут ли такие фото.

        Заранее большое спасибо.
        если следовать чётко инструкциям с сайта грин-карт, то у всех фоток есть один существенный недостаток - не видно плечей, посмотрите примеры фотографий на оф сайте, там все расписано с точностью до милиметра.

        Тут уже раз 100 говорилось, что невозможно соблюсти требование 50% размера головы и сделать фото по образцу well-composed фоток 300х300 с офиц. сайта. Надо искать золотую середину.



        В ДВ-2005, когда мы выиграли, в первом пакете из КСС была подробная инструкция как делать фото 35х25 мм, это была вертикальная фотография. Там тоже был нарисованный портрет человека и подробная разбивка по миллиметрам, на каком уровне должны быть глаза от края фото, на каком уровне должен заканчиваться подбородок и т.д. Там тоже говорилось про 50 %.Сейчас, я думаю, эта инструкция пригодилась бы для лучшего понимания что делать с фотками 240х320.

        К сожалению, я не сохранила инструкции из первого пакета. Было бы хорошо (если бы у кого-то из форумчан они есть) выложить требования по фото, чтобы не было вопросов как должна выглядеть фотка 240х320.



        Originally posted by Аldia


        Тут уже раз 100 говорилось, что невозможно соблюсти требование 50% размера головы и сделать фото по образцу well-composed фоток 300х300 с офиц. сайта. Надо искать золотую середину.



        К сожалению, я не сохранила инструкции из первого пакета. Было бы хорошо (если бы у кого-то из форумчан они есть) выложить требования по фото, чтобы не было вопросов как должна выглядеть фотка 240х320.



        ну дык, я и спрашиваю почему на оф. сайте приводятся примеры только с одним размером 300*300, а про 240*320 ничего не написано, и во мне закралось сомнение может правило изменилрсь и все фото принимаютсся только одного размера 300*300 ?

        Comment


        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

          Originally posted by Colo-Colo


          ну дык, я и спрашиваю почему на оф. сайте приводятся примеры только с одним размером 300*300, а про 240*320 ничего не написано, и во мне закралось сомнение может правило изменилрсь и все фото принимаютсся только одного размера 300*300 ?

          Ничего не поменялось.



          Поискала еще инструкции по фотографиям на travel.state.gov., там ничего по 320х240 не нашла. Там много подробностей и много всяких инструкций для фотографов, даже глоссарий терминов по фотоделу, но про 240х320 ничего нет, к сожалению.





          Comment


          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

            Originally posted by Аldia


            В ДВ-2005, когда мы выиграли, в первом пакете из КСС была подробная инструкция как делать фото 35х25 мм, это была вертикальная фотография. Там тоже был нарисованный портрет человека и подробная разбивка по миллиметрам...


            Вспомнила! В тот год мы делали фотку 3/4, которая с ухом, она была вертикальная и вот к ней и были те инструкции. Прошу прощения за дезу... Давно это было...

            Comment


            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

              Читать все 36 страниц очень тяжко.Но кое -что безусловно отложилось в голове.Валидатор не пропустил одну фотку. Она меня тоже смутила. Но я поняла, что он проверяет именно размер.И теперь мне надо проверить за фотографом (хотя специально носила ему требования)и остальное,поэтому прошу помощи.

              1.На всех трех снимках,когда смотришь с левой стороны какой-то голубоватый оттенок,а с правой нет. Это может считатся рябым фоном?

              2.Так,как не очень в этом разбираюсь-формат JPEG и JPG это одно и тоже или нет, потому, что комп в свойствах выдает второе.

              3.А как найти какое разрешение у фото? В свойствах комп не показывает.

              4. Мне сделали такие под глазами тени,как буд-то я на наркотиках сижу. Никто не сказал,а сам внешний вид играет какую-то роль? Как Вы считаете?

              Заранее спасибо за ответы.Фотку прикрепляю.

              Comment


              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                Подскажите,pls

                1. Как определить 150 точек или нет.В свойствах фотки комп это нигде не указывает.

                2.На фотке,когда смотришь,слева какой-то голубой отпечаток,это будет иметь значение?

                3. Никто никогда не говорил,сами внешние данные на фотке играют какую-нибудь роль? Понятно не сейчас при отправке,а потом,в случае выигрыша. Спрашиваю потому, что у меня такие тени на фотке под глазами, как буд-то я на наркоте сижу.Может несерьезный вопрос, а может наоборот серьезный. Там ведь тоже люди работают, со своими симпатиями и антипатиями.

                Заранее благодарю.

                Comment


                • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                  Подскажите,pls

                  1. Как определить 150 точек или нет.В свойствах фотки комп это нигде не указывает.

                  2.На фотке,когда смотришь,слева какой-то голубой отпечаток,а справа его нет,это может иметь значение?

                  3. JPEG=JPG,а то комп выдает второе

                  4.Никто никогда не говорил,сами внешние данные на фотке играют какую-нибудь роль? Понятно не сейчас при отправке,а потом,в случае выигрыша. Спрашиваю потому, что у меня такие тени на фотке под глазами, как буд-то я на наркоте сижу.Может несерьезный вопрос, а может наоборот серьезный. Там ведь тоже люди работают, со своими симпатиями и антипатиями.Как считаете?

                  Заранее благодарю.

                  Comment


                  • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                    вот, переделал размер и фон. пойдёт ли?

                    или всё таки 300 на 300?

                    Comment


                    • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                      вот, переделал размер и фон. пойдёт ли?

                      или всё таки 300 на 300?

                      Comment


                      • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                        Originally posted by Lariat
                        Читать все 36 страниц очень тяжко.Но кое -что безусловно отложилось в голове.Валидатор не пропустил одну фотку. Она меня тоже смутила. Но я поняла, что он проверяет именно размер.И теперь мне надо проверить за фотографом (хотя специально носила ему требования)и остальное,поэтому прошу помощи.

                        1.На всех трех снимках,когда смотришь с левой стороны какой-то голубоватый оттенок,а с правой нет. Это может считатся рябым фоном? [color="green"]Нет, рябой фон - это узоры и что-то подобное[/size]

                        2.Так,как не очень в этом разбираюсь-формат JPEG и JPG это одно и тоже или нет, потому, что комп в свойствах выдает второе. [color="green"]Это одно и то-же.[/size]

                        3.А как найти какое разрешение у фото? В свойствах комп не показывает. [color="green"]В "свойствах - сводка - дополнительно"[/size]

                        4. Мне сделали такие под глазами тени,как буд-то я на наркотиках сижу. Никто не сказал,а сам внешний вид играет какую-то роль? Как Вы считаете? [color="green"]Главное чтобы Вы - это были Вы. Нас ведь не на конкурс красоты выбирают!!![/size]

                        Заранее спасибо за ответы.Фотку прикрепляю.

                        Comment


                        • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                          Originally posted by Lariat
                          Подскажите,pls

                          1. Как определить 150 точек или нет.В свойствах фотки комп это нигде не указывает.

                          2.На фотке,когда смотришь,слева какой-то голубой отпечаток,а справа его нет,это может иметь значение?

                          3. JPEG=JPG,а то комп выдает второе

                          4.Никто никогда не говорил,сами внешние данные на фотке играют какую-нибудь роль? Понятно не сейчас при отправке,а потом,в случае выигрыша. Спрашиваю потому, что у меня такие тени на фотке под глазами, как буд-то я на наркоте сижу.Может несерьезный вопрос, а может наоборот серьезный. Там ведь тоже люди работают, со своими симпатиями и антипатиями.Как считаете?

                          Заранее благодарю.
                          1. см.выше

                          2.никакого, у вас же там не картина репина ,

                          в КСС тоже люди и они знают что многие делают фото у себя дома. Почитайте правила для фото - не фижу в вашей фото ничего, чтоб ее могли дисквалифицировать!!!!

                          3. ответил уже выше

                          4. Эта фотография необходима лишь для Вашей идентификации. В случае выигрыша у Вас еще будут просить фото для КСС, потом для визы - там и сфотаетесь получше. Не воспринимайте это близко к сердцу!!!

                          Comment


                          • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                            Originally posted by area38
                            вот, переделал размер и фон. пойдёт ли?

                            или всё таки 300 на 300?
                            Если фото изготовлено с помощью цифрового аппарата - 240х320

                            Если Вы просто отсканировали готовое фото - 300х300

                            Comment


                            • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                              подскажите какой программой лучше всего подганять фото,спасибо!!!

                              Comment


                              • Re: Проблемы с фото для green card lottery? Вам сюда.

                                Comment

                                Working...
                                X