Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть немного вопросов по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Есть немного вопросов по ГК

    Originally posted by Denis View Post
    ВНИМАНИЕ! Обращаю Ваше внимание, что ВСЕ мои сообщения начинаются с фразы: По-моему, в смысле мне кажется, но возможно я ошибаюсь...!!!


    .............................................

    Comment


    • Re: Есть немного вопросов по ГК

      Originally posted by Denis View Post
      Понял, не дурак. Своё место знаю...
      Не обижайтесь, Денис Вы нам нравитесь

      Comment


      • Re: Есть немного вопросов по ГК

        Это очень хорошо...

        Comment


        • Re: Есть немного вопросов по ГК

          Originally posted by Оленька View Post
          кто может ответить на мои вопросы??
          1.можно ли заполнить анкету на маму,в графе,где спрашивают о детях - указать себя, и также заполнить отдельно анкету на себя???
          2.моя мама родом из Беларуси (паспорт белоруский),но живет в Литве,есть вид на жительство. какую страну надо указывать??
          1. Лучше будет, если мама сама это сделает.
          Вообще, лучше, если вы обе будете принимать участие в заполнении анкет, таким образом удасться избежать ошибок и неточностей.
          "Одна голова - хорошо, а две - лучше!"

          2. Подают от страны рождения. Белоруссия участвует в лотерее.
          В вопросе где в данный момент проживаете указать страну, где заявитель проживает в данный момент.

          Comment


          • Re: Есть немного вопросов по ГК

            Originally posted by Kunny View Post


            .............................................
            Доброе утро, день , вечер, у кого как.
            Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с девушкой решили заполнить анкеты и попытать счастья в лоттерее по отдельности т. к. еще не расписаны. Как избежать неприятной ситуации в случае выгрыша одного из нас и поехать в Америку вместе.
            Где-то на форуме эта тема затрагивалась и ответ был таков : "Сразу после выгрыша не мешкать, а играть свадьбу и оповещать КСС об изменении статуса и вроде как все и планировалось так. Всё ОК. Можно ехать вместе."
            Так ли это? Может дадите ссылку на пост , а пожет и без ссылки подскажите.
            Спасибо.

            Comment


            • Re: Есть немного вопросов по ГК

              Originally posted by nikUSAkin View Post
              Доброе утро, день , вечер, у кого как.
              Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с девушкой решили заполнить анкеты и попытать счастья в лоттерее по отдельности т. к. еще не расписаны. Как избежать неприятной ситуации в случае выгрыша одного из нас и поехать в Америку вместе.
              Где-то на форуме эта тема затрагивалась и ответ был таков : "Сразу после выгрыша не мешкать, а играть свадьбу и оповещать КСС об изменении статуса и вроде как все и планировалось так. Всё ОК. Можно ехать вместе."
              Так ли это? Может дадите ссылку на пост , а пожет и без ссылки подскажите.
              Спасибо.
              Роспись в ЗАГСе проходит примерно месяц, можно попробовать уговорить работницу ЗАГСа чтоб сделали пораньше, иногда, бывали случаи что расписывали через 2 недели после подачи заявки. Сходите туда и узнайте. В случае чего у Вас есть ещё чуть больше полутора месяцев для подачи заявки на ГК. И да, фамилии не меняйте пока что, чтоб небыло лишенй бумажной волокиты, успеете ещё это сделать.

              Comment


              • Re: Есть немного вопросов по ГК

                Originally posted by nikUSAkin View Post
                Доброе утро, день , вечер, у кого как.
                Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с девушкой решили заполнить анкеты и попытать счастья в лоттерее по отдельности т. к. еще не расписаны. Как избежать неприятной ситуации в случае выгрыша одного из нас и поехать в Америку вместе.
                Где-то на форуме эта тема затрагивалась и ответ был таков : "Сразу после выгрыша не мешкать, а играть свадьбу и оповещать КСС об изменении статуса и вроде как все и планировалось так. Всё ОК. Можно ехать вместе."
                Так ли это? Может дадите ссылку на пост , а пожет и без ссылки подскажите.
                Спасибо.
                расписаться после выигрыша - очень большая вероятность получить отказ из-за перекрестного допроса. С точки зрения лотереи, лучше расписываться сейчас - до подачи, либо до весны (начало рассылки выигрышей) и тогда менять статус. Но не в коем случае не подавать заяки как муж и жена без официальной росписи в ЗАГСЕ.

                Comment


                • Re: Есть немного вопросов по ГК

                  Originally posted by andrey2603
                  расписаться после выигрыша - очень большая вероятность получить отказ из-за перекрестного допроса. С точки зрения лотереи, лучше расписываться сейчас - до подачи, либо до весны (начало рассылки выигрышей) и тогда менять статус. Но не в коем случае не подавать заяки как муж и жена без официальной росписи в ЗАГСЕ.
                  В этом то и загвоздка! Мы планируем всё сделать в сентябре, так уж получается, ну может перенести всё на пару месяцев назад- Июль, как раз в это время можно будет узнать о выгрыше. Отсюда и вопрос, как быть со статусом после выгрыша? Можно ли что-то предпринять оперативно?

                  Comment


                  • Re: Есть немного вопросов по ГК

                    Originally posted by nikUSAkin View Post
                    В этом то и загвоздка! Мы планируем всё сделать в сентябре, так уж получается, ну может перенести всё на пару месяцев назад- Июль, как раз в это время можно будет узнать о выгрыше. Отсюда и вопрос, как быть со статусом после выгрыша? Можно ли что-то предпринять оперативно?
                    Еще раз повторяю, если вы распишитесь после того, как начнут рассылать выигрыши то визу получить будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно, т.к. в глазах сотрудников консульства налицо фиктивный брак с победителем лотереи.

                    Comment


                    • Re: Есть немного вопросов по ГК

                      Originally posted by nikUSAkin View Post
                      В этом то и загвоздка! Мы планируем всё сделать в сентябре, так уж получается, ну может перенести всё на пару месяцев назад- Июль, как раз в это время можно будет узнать о выгрыше. Отсюда и вопрос, как быть со статусом после выгрыша? Можно ли что-то предпринять оперативно?
                      Расписаться-то вы конечно можете и после получения пакета о выигрыше, но тогда готовтесь к перекрёстному допросу с пристрастием, типа какие занавески на кухне и какого цвет ручка на шкафчике третьем от окна, сколько вилок или чайных ложечек у вас в доме. всех вопросов знать нельзя но то что засыпитесь это 100%, мы с женой живём уже почти 14 лет вместе и как то нам в голову не приходило смотреть на ручку у шкафчика третьего от окна и уж темболее считать вилки с ложками. А вопросики там дай боже и времени на обдумывание ответа вам просто недадут, перекрёстный допрос это как блиц-експресс.

                      Comment


                      • Re: Есть немного вопросов по ГК

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Расписаться-то вы конечно можете и после получения пакета о выигрыше, но тогда готовтесь к перекрёстному допросу с пристрастием, типа какие занавески на кухне и какого цвет ручка на шкафчике третьем от окна, сколько вилок или чайных ложечек у вас в доме. всех вопросов знать нельзя но то что засыпитесь это 100%, мы с женой живём уже почти 14 лет вместе и как то нам в голову не приходило смотреть на ручку у шкафчика третьего от окна и уж темболее считать вилки с ложками. А вопросики там дай боже.
                        и опрос длится около 60 минут для каждого... представьте себе количество этих вопросов про занавески. А еще ПОМИМО ЭТОГО надо будет кучу доказательств нефиктивности брака - письма, фотографии, совместные счета, совместное имущество...

                        Comment


                        • Re: Есть немного вопросов по ГК

                          Originally posted by andrey2603 View Post
                          и опрос длится около 60 минут для каждого... представьте себе количество этих вопросов про занавески. А еще ПОМИМО ЭТОГО надо будет кучу доказательств нефиктивности брака - письма, фотографии, совместные счета, совместное имущество...
                          И если верить информации то фото совместные должны быть сделаны не раньше двух лет, а то и позже, вчерашняя фотка это не доказательство и счёт открытый неделю назад тоже подозрителен. Так что как я и говрю, думаю лучше расписаться прямо сейчас, чтоб избежать всяких неприятностей. А уж если люди собираются расписаться в Сентябре, когда уже идёт фактически рассылка вторых пакетов, то тут уже сам Б-г велел подозревать.

                          Comment


                          • Re: Есть немного вопросов по ГК

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            И если верить информации то фото совместные должны быть сделаны не раньше двух лет, а то и позже, вчерашняя фотка это не доказательство и счёт открытый неделю назад тоже подозрителен. Так что как я и говрю, думаю лучше расписаться прямо сейчас, чтоб избежать всяких неприятностей. А уж если люди собираются расписаться в Сентябре, когда уже идёт фактически рассылка вторых пакетов, то тут уже сам Б-г велел подозревать.
                            Улыбнуло меня выражение про ручку третьего шкафчега слева !
                            Про фотки я только-только подумал ! Как доказательство, мы вместе почти 4 года, так ,что фотки есть. Спасибо за ответы, будем надеятся на двойной выгрыш,т.к. подавать будем отдельно, пока так получается.
                            И вам того-же желаю , если вы уже не в Америке !

                            Comment


                            • Re: Есть немного вопросов по ГК

                              Originally posted by nikUSAkin View Post
                              Улыбнуло меня выражение про ручку третьего шкафчега слева !
                              Про фотки я только-только подумал ! Как доказательство, мы вместе почти 4 года, так ,что фотки есть. Спасибо за ответы, будем надеятся на двойной выгрыш,т.к. подавать будем отдельно, пока так получается.
                              И вам того-же желаю , если вы уже не в Америке !
                              Про ручку шкафчика это не я придумал, где-то тут на форуме вычитал как люди проходили этот самый перекрёстный допрос, и про ложки тоже там-же было упомянуто. И порой вопросы могут быть настолько нелепые, что в реальной жизни на это внимания не обращаешь. Даже такие которые вообще не относятся к вашей семейной жизни, например Как отчество бабушки вашей жены, а кем она работала, а какое время, а сколько получала, а какое её любимое платье. К такому допросу подготовиться просто нереально.

                              Comment


                              • Re: Есть немного вопросов по ГК

                                Originally posted by nikUSAkin View Post
                                В этом то и загвоздка! Мы планируем всё сделать в сентябре, так уж получается, ну может перенести всё на пару месяцев назад- Июль, как раз в это время можно будет узнать о выгрыше. Отсюда и вопрос, как быть со статусом после выгрыша? Можно ли что-то предпринять оперативно?
                                лучше СНАЧАЛА зарегестрировать брак, а ПОТОМ уже подавать заявки.

                                Comment

                                Working...
                                X