Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть немного вопросов по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопрос про Green Card

    Originally posted by MikeS
    И еще... Если вы не планируете жить в США, то зачем вам вообще Грин Кард? Если уж ехать, то нужно сразу планировать приехать и ОСТАТЬСЯ. Да, если финансы будут позволять, то можно будет съездить домой, в гости. Если есть какие-то незаконченные дела, то может понадобится съездить пару раз в течение года (например, продать квартиру или дооформить документы). Но ЖИТЬ нужно сразу планировать в Штатах. Иначе вы ничего в жизни не добьетесь.
    Нет, я конечно планирую остаться в США но в том то и проблема что останется много незавершенных дел, и придется повозиться...

    Конечно ради того чтобы съездить погостить в америку я бы не стал играть в лотерею, просто хотел узнать - дает ли Грин Кард шанс смотаться пару раз на родину=)

    Comment


    • Re: Вопрос про Green Card

      Originally posted by andrey2603 View Post
      1. 2К этого даже чтобы добраться туда не хватит: визы, поездка в Польшу, гостинница билеты, медкомиссия, справки... Не забывайте, приехав туда вы работать не сможете, пока не получите ССН, а это 2-6 недель, потом чтобы устроится на работу еще и права было бы неплохо...
      Вчера был первый американский рабочий день (а я здесь меньше недели). Спросил, мол, как это я только что оформился без ССН. Мне сказали, что ГК - єто, в частности, и work authorization, следовательно, я имею право работать с момента выхода из аэропорта РОЕ. По словам нашего отдела кадров, те, кто не нанимают новоприехавших гринкартовцев без ССН, просто перестраховываются либо не знают. Так что можно попробовать им на этот факт указать - правда, не знаю, какова вероятность успеха....

      А во всех моих рабочих анкетах поле ССН осталось пустым - как придёт, так и впишем.

      Comment


      • Re: Вопрос про Green Card

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Вчера был первый американский рабочий день (а я здесь меньше недели). Спросил, мол, как это я только что оформился без ССН. Мне сказали, что ГК - єто, в частности, и work authorization, следовательно, я имею право работать с момента выхода из аэропорта РОЕ. По словам нашего отдела кадров, те, кто не нанимают новоприехавших гринкартовцев без ССН, просто перестраховываются либо не знают. Так что можно попробовать им на этот факт указать - правда, не знаю, какова вероятность успеха....

        А во всех моих рабочих анкетах поле ССН осталось пустым - как придёт, так и впишем.
        разные случаи бывают. Мне, например, не смогли открыть банковский счет без ССН (то есть, даже не открыть счет, а вписать меня в банковский счет моей жены), то есть, он у меня уже был на руках, но в системе по каким то причинам не значился. Клерк сказала, что придется подождать, пока номер активируется. на работу меня взяли при наличии гринкарты сразу, но сказали, что выйти сможешь, когда придет ССН. Это было 3 года назад в Нью Джерси.

        Comment


        • Re: Вопрос про Green Card

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Вчера был первый американский рабочий день (а я здесь меньше недели). Спросил, мол, как это я только что оформился без ССН. Мне сказали, что ГК - єто, в частности, и work authorization, следовательно, я имею право работать с момента выхода из аэропорта РОЕ. По словам нашего отдела кадров, те, кто не нанимают новоприехавших гринкартовцев без ССН, просто перестраховываются либо не знают. Так что можно попробовать им на этот факт указать - правда, не знаю, какова вероятность успеха....

          А во всех моих рабочих анкетах поле ССН осталось пустым - как придёт, так и впишем.
          DV, я Вас искренне поздравляю! Но Ваш случай - это очень приятное исключение из общей картины. А картина такова, что многие работодатели не хотят морочить себе лишний раз голову, и многие не берут даже тех у кого пластик и ссн на руках, а нет прав или АйДи, как уже говорилось, либо перестраховываются, либо .... "а нах оно мне надо, если есть с правами и с ссн, и без гемора 100%"

          Comment


          • Re: Вопрос про Green Card

            Скажите пожалуйста, какие документы необходимо переводить на английский??? Аттестат и доплом понятно! А ещё? Нужно ли делать апостиль на свидетельство о рождении и его тоже переводить??? Нужно ли заверять перевод наториально?

            Comment


            • Re: Вопрос про Green Card

              Originally posted by Denis View Post
              Скажите пожалуйста, какие документы необходимо переводить на английский??? Аттестат и доплом понятно! А ещё? Нужно ли делать апостиль на свидетельство о рождении и его тоже переводить??? Нужно ли заверять перевод наториально?
              Как узнать список документов, которые мне пригодятся в США?

              Comment


              • Re: Вопрос про Green Card

                Originally posted by Denis View Post
                Скажите пожалуйста, какие документы необходимо переводить на английский??? Аттестат и доплом понятно! А ещё? Нужно ли делать апостиль на свидетельство о рождении и его тоже переводить??? Нужно ли заверять перевод наториально?
                Все документы, которые указаны в первом конверте - все, что берете с собой, в чем нет записей на английском - короче все кроме загранпаспорта - военник, диплом, аттестат, свид о рождении, оценка квартиры, банковская выыписка, трудовая --- абсолютно все.

                Нотариально для Варшавы перевод заверить не надо уже 100 раз писали и апостиль не надо. Для Москвы перевод должен быть заверен, апостиль вроде тоже не нужен.

                ЗЫ: Насчет апостиля --- я бы его все-равно сделал на наиболее важных документах - не для посольства, а так на всякий случай, вдруг где-то в Америке или еще где пригодится.

                Comment


                • Re: Вопрос про Green Card

                  Originally posted by andrey2603 View Post
                  Все документы, которые указаны в первом конверте - все, что берете с собой, в чем нет записей на английском - короче все кроме загранпаспорта - военник, диплом, аттестат, свид о рождении, оценка квартиры, банковская выыписка, трудовая --- абсолютно все.

                  Нотариально для Варшавы перевод заверить не надо уже 100 раз писали и апостиль не надо. Для Москвы перевод должен быть заверен, апостиль вроде тоже не нужен.

                  ЗЫ: Насчет апостиля --- я бы его все-равно сделал на наиболее важных документах - не для посольства, а так на всякий случай, вдруг где-то в Америке или еще где пригодится.
                  На других форумах читал, что на трудовую и военник апостиль не требуется, также на водительское и паспорт!

                  Comment


                  • Re: Вопрос про Green Card

                    Originally posted by Denis
                    На других форумах читал, что на трудовую и военник апостиль не требуется, также на водительское и паспорт!
                    Андрей же вам сказал - єто не для консула нужно, а уже для жизни в США может пригодиться.

                    Comment


                    • Re: Вопрос про Green Card

                      Originally posted by andrey2603 View Post

                      ЗЫ: Насчет апостиля --- я бы его все-равно сделал на наиболее важных документах - не для посольства, а так на всякий случай, вдруг где-то в Америке или еще где пригодится.
                      апостиль может пригодится на, как Вы сказали, важных документах типа диплома, доверенности и прочее, но на трудовую и военник здесь никто не взглянет. Не помню, нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении, по- моему - нет.

                      Comment


                      • Re: Вопрос про Green Card

                        Originally posted by Denis
                        На других форумах читал, что на трудовую и военник апостиль не требуется, также на водительское и паспорт!
                        Денис, внимательно читайте требования по документам в условиях лотереи - там все написано понятно и разборчиво: Вам нужно будет предоставить переводу ВСЕХ ваших документов от св. о рождении до банковских справок и дипломов. Апостили на собеседовании НЕ НУЖНЫ. Апостиль делается для того, чтобы документ имел силу действия за пределами России, а офицеру в консульстве нужно будет только прочитать, что сказано в том или ином документе, вот и все. Права Ваши можете в ГАИ поменять на международные, здесь немного поездите с ними, пока не получите нормальные.

                        Comment


                        • Re: Вопрос про Green Card

                          Originally posted by Denis View Post
                          Скажите пожалуйста, какие документы необходимо переводить на английский??? Аттестат и доплом понятно! А ещё? Нужно ли делать апостиль на свидетельство о рождении и его тоже переводить??? Нужно ли заверять перевод наториально?
                          перевод лучше нотариально заверить, это не помешает, тем более, что доп.платы за это огромной не возьмут.Перводить надо ВСЕ документы, которые у Вас есть в наличии

                          Comment


                          • Re: Вопрос про Green Card

                            Originally posted by Denis
                            На других форумах читал, что на трудовую и военник апостиль не требуется, также на водительское и паспорт!
                            Я же написал русским по-белому, то для посольства НЕ требуется.

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            апостиль может пригодится на, как Вы сказали, важных документах типа диплома, доверенности и прочее, но на трудовую и военник здесь никто не взглянет. Не помню, нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении, по- моему - нет.
                            На международные права и на паспорт апостиль не проставляется вообще. Трудовая и военник только на родине и нужны, можно их с собой даже не брать в Америку, только на собеседование в посольство. На свидетельство о рождении - апостиль ставится и может очень даже пригодится. В России, вроде прямо в ЗАГСе его и делают.

                            Comment


                            • Re: Вопрос про Green Card

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              Я же написал русским по-белому, то для посольства НЕ требуется.


                              На международные права и на паспорт апостиль не проставляется вообще. Трудовая и военник только на родине и нужны, можно их с собой даже не брать в Америку, только на собеседование в посольство. На свидетельство о рождении - апостиль ставится и может очень даже пригодится. В России, вроде прямо в ЗАГСе его и делают
                              так а я и не говорил, что на международные права нужен апостиль, я говорил, что можно внутрироссийские поменять на международные, чтобы здесь человек смог поездить на машине до получения им нормальных штатовских прав. Про паспорт - да, апостиль не нужен. Про свидетельство о рождении - я его взял с собой сюда, а здесь в ССА его просто за несколько дней перевели и все, никакого апостиля не ставили. Спорить не буду, но по-моему, на свидетельство о рождении апостиль, все же не нужен.

                              Comment


                              • Re: Вопрос про Green Card

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post

                                так а я и не говорил, что на международные права нужен апостиль....
                                а я и не сказал, что Вы сказали просто перечислил на что апостиль не ставится ввобще

                                Comment

                                Working...
                                X