Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть немного вопросов по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Много вопросов по DV

    Всем привет! Сразу хочу извинится, если мои вопросы уже 1000 раз обсуждались тут...честно я искал но совсем запутался
    Вопросов у меня 2 на самом деле.

    О себе:

    23 года, мужчина , живу в Москве гражданство РФ никогда другого паспорта в руках не держал (всмысле другой страны), родился в Киргизской ССР ( служил папа там)

    Прочитав тут информацию о порядке подачи заявления я понял, что я должен писать Киргизию как страну от которой я участвую. Или все таки Россию? Я запутался в конец..перечитал весь пост о том от какой страны подавать,но не понял не пинайте меня сильно...
    Если кто сможет прошу чуть чуть мне помочь в заполнении этого пункта...

    вопрос ДВА

    моя сестра гражданка Штатов с 2000 года
    мои мама и папа имеют грин кард с 2006 года

    Только не задавайте вопрос почему же у меня Гринкард нету...=))) Отвечу сразу, занималась сестра, а она еще хуже меня раздолбайка и вообщем не получилось...

    Каким то образом статус всей остальной моей семьи будет учитываться?

    Сам в штатах был раз 10
    с 1992 года и вот последний июль 2009...все без косяков.

    Спасибо!!!

    Comment


    • Re: Много вопросов по DV

      Originally posted by Vladimir11 View Post
      Всем привет! Сразу хочу извинится, если мои вопросы уже 1000 раз обсуждались тут...честно я искал но совсем запутался
      Вопросов у меня 2 на самом деле.

      О себе:

      23 года, мужчина , живу в Москве гражданство РФ никогда другого паспорта в руках не держал (всмысле другой страны), родился в Киргизской ССР ( служил папа там)

      Прочитав тут информацию о порядке подачи заявления я понял, что я должен писать Киргизию как страну от которой я участвую. Или все таки Россию? Я запутался в конец..перечитал весь пост о том от какой страны подавать,но не понял не пинайте меня сильно...
      Если кто сможет прошу чуть чуть мне помочь в заполнении этого пункта...

      вопрос ДВА

      моя сестра гражданка Штатов с 2000 года
      мои мама и папа имеют грин кард с 2006 года

      Только не задавайте вопрос почему же у меня Гринкард нету...=))) Отвечу сразу, занималась сестра, а она еще хуже меня раздолбайка и вообщем не получилось...

      Каким то образом статус всей остальной моей семьи будет учитываться?

      Сам в штатах был раз 10
      с 1992 года и вот последний июль 2009...все без косяков.

      Спасибо!!!

      От Киргизии вам играть можно, это первый вариант а второй можете выбрать страну рождения своих родителей (если она отличная от вашей)
      Второе почитав форум могу высказать свое мнение, что статус ваших родителей если и будет учитыватся то косвенно и уже только на собеседовании.

      Comment


      • Re: Ответ: Вопросы по DV-2010

        Originally posted by Alex01d View Post
        Заполняйте отсюда https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx
        Проверяйте валидатором здесь https://dvlottery.state.gov/photo.aspx
        Так работает.
        Доброго времени суток еще раз . Скажите в чем чудесность данных ссылок ? На другой машине тож пробовали заполнить и акету и фотку проверить и ничего невышло !
        Подкинул данные ссылочки и всё пошло-поехало!

        Comment


        • Re: Ответ: Вопросы по DV-2010

          Все просто. Ссылки на страницы с передачей данных по протоколу SSL обеспечивающий безопасную передачу данных.

          Comment


          • Re: Есть немного вопросов по ГК

            aspx
            вот что...............

            Comment


            • Re: Есть немного вопросов по ГК

              кто может ответить на мои вопросы??
              1.можно ли заполнить анкету на маму,в графе,где спрашивают о детях - указать себя, и также заполнить отдельно анкету на себя???
              2.моя мама родом из Беларуси (паспорт белоруский),но живет в Литве,есть вид на жительство. какую страну надо указывать??

              Comment


              • Re: Ответ: Вопросы по DV-2010

                Originally posted by nikUSAkin View Post
                Доброго времени суток еще раз . Скажите в чем чудесность данных ссылок ? На другой машине тож пробовали заполнить и акету и фотку проверить и ничего невышло !
                Подкинул данные ссылочки и всё пошло-поехало!
                С первого раза всё получилось.

                Comment


                • Re: Есть немного вопросов по ГК

                  Originally posted by Оленька View Post
                  кто может ответить на мои вопросы??
                  1.можно ли заполнить анкету на маму,в графе,где спрашивают о детях - указать себя, и также заполнить отдельно анкету на себя???
                  2.моя мама родом из Беларуси (паспорт белоруский),но живет в Литве,есть вид на жительство. какую страну надо указывать??
                  Да, так можно заполнять...

                  Comment


                  • Re: Есть немного вопросов по ГК

                    Originally posted by Denis View Post
                    По первому вопросу: Можно заполнять анкету хоть за весь город! Многие участники этого форума так и делают. Соответственно ответ - ДА!
                    По второму вопросу: Берёте свидетельство о рождении мамы и смотрите страну рождения. Например Белорусская ССР, соответственно мама будет играть от Белоруссии!
                    В маминой анкете себя не указываете, т.к. Вам больше 21 года. Иначе на себя отдельно Вы заявку подать не сможете.

                    Comment


                    • Re: Есть немного вопросов по ГК

                      Originally posted by Denis View Post
                      В маминой анкете себя не указываете, т.к. Вам больше 21 года. Иначе на себя отдельно Вы заявку подать не сможете!!!
                      нет, мне 19 тогда могу отдельную на себя подавать?

                      Comment


                      • Re: Есть немного вопросов по ГК

                        Originally posted by Оленька View Post
                        нет, мне 19 тогда могу отдельную на себя подавать?
                        Вписываете себя в анкету мамы и заполняете на себя тоже, если аттестат на руках.

                        Comment


                        • Re: Есть немного вопросов по ГК

                          ОТ МОДЕРАТОРА

                          Большая просьба ко всем новичкам, пытающимся отвечать на вопросы других новичков:
                          Пожалуйста, не надо даже случайно выдавать свои ответы за единственно верные и правильные. Добавляйте в свой ответ фразы "мне кажется", "возможно я ошибаюсь, но по-моему..." и т.д. в том же роде. Форум очень ценит и привествует ваше стремление оказывать помощь другим, но иногда вас может подвести отсутствие опыта. Вы просто не всегда чувствуете подводные камни в вопросах и поэтому бессознательно допускаете их в своих ответах.
                          Отнеситесь внимательно к этой просьбе, ведь за каждой вашей нечаянной ошибкой может стоять чья-то судьба.

                          Comment


                          • Re: Есть немного вопросов по ГК

                            Originally posted by Kunny View Post
                            ОТ МОДЕРАТОРА

                            Большая просьба ко всем новичкам, пытающимся отвечать на вопросы других новичков:
                            Пожалуйста, не надо даже случайно выдавать свои ответы за единственно верные и правильные. Добавляйте в свой ответ фразы "мне кажется", "возможно я ошибаюсь, но по-моему..." и т.д. в том же роде. Форум очень ценит и привествует ваше стремление оказывать помощь другим, но иногда вас может подвести отсутствие опыта. Вы просто не всегда чувствуете подводные камни в вопросах и поэтому бессознательно допускаете их в своих ответах.
                            Отнеситесь внимательно к этой просьбе, ведь за каждой вашей нечаянной ошибкой может стоять чья-то судьба.
                            Интересно, для кого информация?

                            Comment


                            • Re: Есть немного вопросов по ГК

                              Originally posted by Denis View Post
                              Я так понял, информация для меня! Я ввёл кого-то в заблуждение?
                              И для вас тоже Денис, я действительно вам очень благодарна за ваше стремление помогать, оно сразу выделяет вас в разряд "наших" людей и говорит о том, что вы здесь не случайный человек.
                              Но вот в случае с Оленькой - слава богу, что она оказалась достаточно настырной, иначе могла бы совершить довольно чувствительные ошибки, ориентируясь только на ваш первый ответ.
                              Все модераторы обязательно стараются просматривать и вопросы, и ответы, буквально в каждой теме. Мы постоянно вас подстраховываем и вмешиваемся только тогда, когда в этом есть необходимость. Если кто-то, например вы, успел ответить на вопрос раньше - прекрасно, это значит, что человек максимально быстро получил нужную ему информацию. Главное, чтобы информация была полной и точной, моя просьба только оттого, что не хотелось бы даже случайно пропустить ошибку.

                              Comment


                              • Re: Есть немного вопросов по ГК

                                Originally posted by Kunny View Post
                                И для вас тоже Денис, я действительно вам очень благодарна за ваше стремление помогать, оно сразу выделяет вас в разряд "наших" людей и говорит о том, что вы здесь не случайный человек.
                                Но вот в случае с Оленькой - слава богу, что она оказалась достаточно настырной, иначе могла бы совершить довольно чувствительные ошибки, ориентируясь только на ваш первый ответ.
                                Все модераторы обязательно стараются просматривать и вопросы, и ответы, буквально в каждой теме. Мы постоянно вас подстраховываем и вмешиваемся только тогда, когда в этом есть необходимость. Если кто-то, например вы, успел ответить на вопрос раньше - прекрасно, это значит, что человек максимально быстро получил нужную ему информацию. Главное, чтобы информация была полной и точной, моя просьба только оттого, что не хотелось бы даже случайно пропустить ошибку.
                                Всё коротко и понятно...

                                Comment

                                Working...
                                X