Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть немного вопросов по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Есть немного вопросов по ГК

    Назрел ещё один вопрос. Если кто-то один из нас выиграл ГК, второму человеку так-же нужно будет собирать все бумаги, как если-бы выиграл он, или обойдётся всё поверхостным, так скажим, осмотром?

    Comment


    • Re: Есть немного вопросов по ГК

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Назрел ещё один вопрос. Если кто-то один из нас выиграл ГК, второму человеку так-же нужно будет собирать все бумаги, как если-бы выиграл он, или обойдётся всё поверхостным, так скажим, осмотром?
      все то же самое, что и основному. Просто Вы будете идти паровозом, если Ваша супруга выиграет и - наоборот.

      Comment


      • Re: Есть немного вопросов по ГК

        w*w.d*l*t*e*y.*i*z*.c*m eta sait da?

        Comment


        • Re: Есть немного вопросов по ГК

          Привет всем участникам. Если я подам заявку на гринкарту в октябре. А в декабре уеду в США по студенческой визе на языковые курсы, я не теряю возможность выиграть гринкарту???

          Comment


          • Re: Есть немного вопросов по ГК

            В дополнение к вопросу об увеличении шансов при участии обеих супругов отдельно.
            А если, допустим, участвует муж (вписывая жену) и жена (наоборот). Выигрывает жена, но, допустим, передумывает ехать (просто передумала или терки в семье или вообще развод), то муж может уехать? Разведясь с женой после выигрыша или не разводясь..

            Comment


            • Re: Есть немного вопросов по ГК

              Originally posted by belok View Post
              В дополнение к вопросу об увеличении шансов при участии обеих супругов отдельно.
              А если, допустим, участвует муж (вписывая жену) и жена (наоборот). Выигрывает жена, но, допустим, передумывает ехать (просто передумала или терки в семье или вообще развод), то муж может уехать? Разведясь с женой после выигрыша или не разводясь..
              нет, не может, так как основной заявитель - жена.

              Comment


              • Re: Есть немного вопросов по ГК

                Originally posted by belok View Post
                В дополнение к вопросу об увеличении шансов при участии обеих супругов отдельно.
                А если, допустим, участвует муж (вписывая жену) и жена (наоборот). Выигрывает жена, но, допустим, передумывает ехать (просто передумала или терки в семье или вообще развод), то муж может уехать? Разведясь с женой после выигрыша или не разводясь..
                Можно сделать проще, проходите все процедуры вместе, если всё удачно складывается, летите в США вдвоём, проходите таможенный контроль, вам говорят велком и т.д. , затем жена разворачивается в обратную сторону и летит домой обратно, вы остаётесь и всё.

                Comment


                • Re: Есть немного вопросов по ГК

                  Отлично! Осталось только выиграть! )))

                  Comment


                  • Re: Есть немного вопросов по ГК

                    Harmful-Cat, спасибо тебе за эти вопросы, много похожего. Отдельное спасибо форумчанам, что ответили!

                    У меня тоже имеется вопрос, немаловажный для меня. У меня свое дело, оформлен как ип, налоги плачу во время, порядком двух лет. Трудовой книжки ни когда не было, я правильно понял, мой документ это справка с налоговой что я являюсь индевидуальным предпринемателем, и исправно плачу налоги? И еще один вопрос, на форуме прочел что нужны какие либо документы, свидетельствующие что я финансово способен себя обеспечить в штатах, так как дом в котором я живу, принадлежит матери, получается у меня один выход, банковский счет? Всем спасибо!

                    Comment


                    • Re: Есть немного вопросов по ГК

                      Originally posted by Kostya View Post
                      Harmful-Cat, спасибо тебе за эти вопросы, много похожего. Отдельное спасибо форумчанам, что ответили!

                      У меня тоже имеется вопрос, немаловажный для меня. У меня свое дело, оформлен как ип, налоги плачу во время, порядком двух лет. Трудовой книжки ни когда не было, я правильно понял, мой документ это справка с налоговой что я являюсь индевидуальным предпринемателем, и исправно плачу налоги? И еще один вопрос, на форуме прочел что нужны какие либо документы, свидетельствующие что я финансово способен себя обеспечить в штатах, так как дом в котором я живу, принадлежит матери, получается у меня один выход, банковский счет? Всем спасибо!
                      Трудовую книжку вам прекрасно заменит Свидетельство о регистрации ЧП/ПБОЮЛ, незабудьте его отксерить и перевести на английский для предъявления консулу, если потребует конечно. Финансовая способность это счёт в банке, берёте в банке выписку со своего счёта что у вас там столько-то и столько-то, переводите на английский, копия, желательно указать в долларах США эквивалент вашей суммы на счёте если там всё в рублях.

                      Comment


                      • Вопрос про Green Card

                        Доброго всем времени суток!

                        Давно хочу поучавствовать в лотерее, но некоторые моменты меня смущают...

                        1. В случае, если человек выигрывает в лотерею - обязан ли он сразу выезжать в США для проживания? Можно ли пройти собеседование, оплатить все сборы и налоги, но повременить с выездом на некоторое время?

                        2. Какое количество средств необходимо для успешного прохождения собеседования (всмысле денег на дальнейшую жизнь в сша)?

                        Спасибо всем за обсуждение!

                        Comment


                        • Re: Вопрос про Green Card

                          Спасибо.

                          Еще вопрос: могу ли я по приезду в США через некоторое время вернуться на родину, а затем снова уехать в штаты? Грин-карта дает возможность дальнейшего беспрепятственного въезда?

                          Comment


                          • Re: Вопрос про Green Card

                            Originally posted by Morbo View Post
                            Доброго всем времени суток!

                            Давно хочу поучавствовать в лотерее, но некоторые моменты меня смущают...

                            1. В случае, если человек выигрывает в лотерею - обязан ли он сразу выезжать в США для проживания? Можно ли пройти собеседование, оплатить все сборы и налоги, но повременить с выездом на некоторое время?

                            2. Какое количество средств необходимо для успешного прохождения собеседования (всмысле денег на дальнейшую жизнь в сша)?

                            Спасибо всем за обсуждение!
                            1. Обязан, как писал Майк в течении 6 мес пересечь границу, побыть месяц пока не придут все документы (пластик ГК, ССН, получить ИД или права)
                            2. а вот с 1000-15000, Майк занизил, я бы сказал 5000-10000 минимум, а http://www.ulitka.com/forums/Украина...

                            Comment


                            • Re: Вопрос про Green Card

                              Mikes, andrey2603 спасибо за пояснения.

                              Это получается нужно хотябы раз в полгода выезжать в США.

                              А насчет сумм - 5000 многовато, на мой взгляд, для каждого суммы разные.
                              На налоги и билеты уйдет минимум - 2000 (до отъезда), а дальше расходы будут зависеть только от иммигранта. Жилье, и простите, "жратва" - самые большие траты.


                              Ребят, еще вопрос: при наличии грин-кард иммигрант обязать жить в США (невыезжая??) 5 лет чтобы получить гражданство? или можно начать эту процедуру сразу?

                              Comment


                              • Re: Вопрос про Green Card

                                Originally posted by Morbo View Post
                                Mikes, andrey2603 спасибо за пояснения.
                                На налоги и билеты уйдет минимум - 2000 (до отъезда)

                                Ребят, еще вопрос: при наличии грин-кард иммигрант обязать жить в США (невыезжая??) 5 лет чтобы получить гражданство? или можно начать эту процедуру сразу?
                                1. 2К этого даже чтобы добраться туда не хватит: визы, поездка в Польшу, гостинница билеты, медкомиссия, справки... Не забывайте, приехав туда вы работать не сможете, пока не получите ССН, а это 2-6 недель, потом чтобы устроится на работу еще и права было бы неплохо...
                                2.Процесс начинается через 4 года и 9 мес., если вы присутствовали в США больше половины каждого года, на протяжении данного срока.

                                Comment

                                Working...
                                X