Announcement

Collapse
No announcement yet.

Казахстан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

    Вопрос который очень сильно волнует меня.
    Я резидент BC, Canada c 2004 года. Пребывая у себя на Родине в Казахстане утерял паспорт гражданина Казахстана. Восстановить здесь его не могут из за множества причин. МИД говорит что из за того что я не встал на Консульский учет в Канаде я потерял Казахстанское гражданство по прошествие 3 лет.
    Могу ли я влететь в Канаду имея на руках только PR Card, Sin, Landing papers and Medical Insurance. То есть без паспорта а по пластику?
    Могу ли я встать на консульский учет сейчас по копии паспорта?
    Буду признателен любому совету. Нужно возвращаться в Канаду а тут такая засада.

    С Уважением

    Comment


    • #77
      Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

      Пластика т.е. удостоверение действует только на территории Казахстана. Влететь с ней в другую страну вы не сможите.

      Comment


      • #78
        Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

        Originally posted by maravil View Post
        Вопрос который очень сильно волнует меня.
        Я резидент BC, Canada c 2004 года. Пребывая у себя на Родине в Казахстане утерял паспорт гражданина Казахстана. Восстановить здесь его не могут из за множества причин. МИД говорит что из за того что я не встал на Консульский учет в Канаде я потерял Казахстанское гражданство по прошествие 3 лет.
        Могу ли я влететь в Канаду имея на руках только PR Card, Sin, Landing papers and Medical Insurance. То есть без паспорта а по пластику?
        Могу ли я встать на консульский учет сейчас по копии паспорта?
        Буду признателен любому совету. Нужно возвращаться в Канаду а тут такая засада.

        С Уважением
        Мне это как-то странно. Ведь вы еще не гражданин Канады. Гражданин какой страны вы тогда получается? Я никогда не где не регистрировалась, но правда такие дела наверное не всплывают пока не случится что-то типа потери паспорта.
        А в Канадское посольство вы не обращались? Хотя конечно они вам могут и не помочь т.к. вы не гражданин, но может что подскажут как вьехать. (Может какой-то temporary travel document?)

        Comment


        • #79
          Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

          Привет всем!
          В первый раз участвовал в лотерее лет 5 назад, когда друг с женой переехал в США. Потом как-то остыл к этому делу, тем более были изменения в семейном положении.
          Недавно наткнулся на баннер, зазывающий участвовать в лотерее.
          Попал на сайт компании USAFIS. Они помогают заполнить анкеты и отослать к нужной дате. Зарегистрировался, подписался сначала на 2хлетнее участие двумя анкетами. Это стоило мне $99. Заполнил данные.
          Через день мне позвонили из этой фирмы, удостоверились, что это именно я зарегистрировался у них и заплатил деньги.
          Я начал лазить по их сайту и наткнулся на предложение купить курс Native English на 3х дисках + 1 комплект бесплатно ($104). Заплатил.
          Потом через несколько дней позвонили снова, предложили купить за $25 книгу "Библия иммигранта". Там описан весь процесс иммиграции со списко необходимых документов и пр.
          Вот, в общем, снова загорелся. Последние события в КЗ (Рахатгейт, ипотечный кризис, ценовой кризис и пр.) подстегнули меня.

          Так что я теперь постоянный посетитель форума.

          Comment


          • #80
            Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

            Originally posted by Gabeke View Post
            Привет всем!
            В первый раз участвовал в лотерее лет 5 назад, когда друг с женой переехал в США. Потом как-то остыл к этому делу, тем более были изменения в семейном положении.
            Недавно наткнулся на баннер, зазывающий участвовать в лотерее.
            Попал на сайт компании USAFIS. Они помогают заполнить анкеты и отослать к нужной дате. Зарегистрировался, подписался сначала на 2хлетнее участие двумя анкетами. Это стоило мне $99. Заполнил данные.
            Через день мне позвонили из этой фирмы, удостоверились, что это именно я зарегистрировался у них и заплатил деньги.
            Я начал лазить по их сайту и наткнулся на предложение купить курс Native English на 3х дисках + 1 комплект бесплатно ($104). Заплатил.
            Потом через несколько дней позвонили снова, предложили купить за $25 книгу "Библия иммигранта". Там описан весь процесс иммиграции со списко необходимых документов и пр.
            Вот, в общем, снова загорелся. Последние события в КЗ (Рахатгейт, ипотечный кризис, ценовой кризис и пр.) подстегнули меня.

            Так что я теперь постоянный посетитель форума.
            Играть можно абсолютно бесплатно,, если бы вы посетили этот форум раньше то порыскав здесь нашли бы все ответы на ваши вопросы!!! а эта фирма будет теперь в течении 2 лет вам "впаривать" свою продукцию и высасывать с вас деньги.

            Comment


            • #81
              Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

              Привет

              А кто нить из Далласа, я вот скоро туда замужу меня виза до 27 декабря 2007,вся в сборах.
              ой как страшно, может кто свои там земляки, и то первое время будет легче...

              Comment


              • #82
                Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                Originally posted by SenjA
                Играть можно абсолютно бесплатно,, если бы вы посетили этот форум раньше то порыскав здесь нашли бы все ответы на ваши вопросы!!! а эта фирма будет теперь в течении 2 лет вам "впаривать" свою продукцию и высасывать с вас деньги.
                Я прекрасно знал, что можно играть бесплатно. Я уже писал, что один раз уже участвовал. Я тогда тусовался на аналогичных сайтах privet.com и poekhali.com.
                Просто не хотел заморачиваться со сроками отправки анкет и прочими премудростями.
                А так заполнил поля, загрузил фотки и теперь не буду париться.
                Они фотки отшлифовали, как надо.

                Ну а то, что они "впарили" сейчас, не считаю лишней тратой денег, а больше мне ничего не "впарят".

                Comment


                • #83
                  Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                  Привет земляки Вот решил попытать свою удачу и свалить быстрее в штаты Моя тетка уже выйграла карту и уехала всей семьей, скоро уже получит гражданство. Желаю всем удачи!!!
                  PS: Есть кто с Карагнады????

                  Comment


                  • #84
                    Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                    Originally posted by PandaTitan View Post
                    Привет земляки Вот решил попытать свою удачу и свалить быстрее в штаты Моя тетка уже выйграла карту и уехала всей семьей, скоро уже получит гражданство. Желаю всем удачи!!!
                    PS: Есть кто с Карагнады????

                    Удачи тебе и успехов выиграть земляк!!! я тоже с Караганды..

                    Comment


                    • #85
                      Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                      YA VYİGRALA GREEN CARD UZHE VTOROİ RAZ.
                      PERVYİ RAZ NE PODAVALA DOKUMENTY.
                      SEİCHAS YA RESHİLA CHTO YA GOTOVA UEHAT, NO NETU K KOMU.
                      HELP!!!!!!!!!!!!!
                      SOFİYA,ALMATY

                      Comment


                      • #86
                        Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                        Софья, если во второй раз откажетесь, это будет нехорошо с Вашей стороны. Получается, Вы у кого-то шанс забрали и не воспользовались.
                        Пообщайтесь на таких форумах, познакомьтесь с бывшими земляками и будет, куда ехать

                        Comment


                        • #87
                          Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                          Privet vsem!
                          prisoedinyayusk vam, igrayu uje vtoroi god nadeyus posledniy.

                          Comment


                          • #88
                            Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                            Мы играли 5-6 лет. И вот уже год живем в Чикаго. Сами жили в А-Ате.
                            Так что дерзайте. С Казахстана играют очень мало людей, поэтому и выгрышей мало. Как я слышал выигрывают 7% от поданных заявок.
                            Удачи всем
                            P.S. Только не думайте что вас здесь ждут. Жизнь с чистого листа.
                            Легче молодым.

                            Comment


                            • #89
                              Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                              Я сделал проще прошел Канадскую иммиграционную систему. Начал жить с чистого листа сначала в Торонто, потом перебрался в Ванкувер, сам я из Алматы. После "успешной" Алматинской карьеры главным по получению рекламных откатов - попасть на стройку, таскать мебель, работать слесарем!!!, мыть полы и отчищать холодильники!!! - это был шок. Всем советовал не езжайте Вы никуда. Дома хорошо. Вот я и дома уже более шести месяцев. И что? Работа в понимании Канадской работы - чистенькая. Компутер и бумажки. А толку? Масло 4 бакса в Канаде бутылка сами знаете 2 бакса, Мясо дороже чем в Канаде - охренели 9 баксов за кило говна, - в Ванкувере самое отборное будет стоить 7. Фарш 4 бакса там и 6 баксов здесь, Пепси, бля, и та дороже на 10 центов за баночку. А зарплата в три раза меньше. А что на дорогах? капец на дорогах. Двухполосное движение по улицам стало пяти полосным включая умников по встречным полосам. Хаты двушки стоили летом как таунхаус в Торонто трехэтажный. Бензин тварь такая и та дороже 95 центов здесь за непонятно что. Делал тут рекламный ролик и сайты - решил бабла нарубить. Ага нарубил. 200 баксов за сайт заплатили и кочевряжились 2 недели. Про видео я промолчу. Пошло все в ж... Я лучьше мебель буду таскать за 16 баксов в час и летать на вертолетет за 80 долларов после работы.

                              Comment


                              • #90
                                Ответ: Казахстанцы СЮДА!!!

                                Как я уже писал в одном из топиков( извеняюсь за грубость, я незнаю вашей ситуации) здесь нужно меньше амбиций. Никто здесь нас не ждет. Везде нужно ломиться напролом, и ждать своего часа. Я думаю если и вернуться сейчас назад спустя год, будет и в А-Ате не легче. Так что ненужно метаться, а следовать выбранным курсом.
                                Везде хорошо где нас нет.

                                Comment

                                Working...
                                X