Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кыргыстан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Кыргыстан. Green Card лотерея

    Nu togda, yasno. Vi bili chestni o vashem backgrounde, p.com u vas tam rodilsya rebyonok. Konsuli znayet te kotoriye uchilis' po americanskim programam i ne na.comhali nichego, dostoyno zaslujivayut green carti.

    Comment


    • #32
      re: Кыргыстан. Green Card лотерея

      ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

      Удачи в дальнейшем!

      Comment


      • #33
        re: Кыргыстан. Green Card лотерея

        Поздравляю.



        А когда ты получил выигрыш, в какой области Кыргызстана?

        DV lottery 2007-2008 или DV lottery 2006-2007?

        Мне просто интересно, я тоже подал заявления. и жду выишгрыша. какие документы нужны для беседы в посольстве? На каком языке проводилась беседа?



        С уважением,

        Comment


        • #34
          re: Кыргыстан. Green Card лотерея

          Originally posted by kubatake
          Поздравляю.



          А когда ты получил выигрыш, в какой области Кыргызстана?

          DV lottery 2007-2008 или DV lottery 2006-2007?

          Мне просто интересно, я тоже подал заявления. и жду выишгрыша. какие документы нужны для беседы в посольстве? На каком языке проводилась беседа?



          С уважением,




          Мы подавали в 2005 на ДВ 2007. Мы с Бишкека... Второй пакет приходит со списком всех документов которые требуются... Собеседование было на англ... хотя консул так же может и на русском проводить собеседование.. после нас были женшины с Таджикистана, они тоже получили карты... у них все прошло на русском.



          Удачи.. надеюсь все у Вас получится

          Comment


          • #35
            re: Кыргыстан. Green Card лотерея

            1. На счет Мед справки. Признают ли посольства медсправки, которые я получу из рай или обл больницы. Или где я должен получат медсправки, точнее говоря пройти медосмотр (НПР: Республиканской больнице).

            2. И переводы документов. Я сам работаю в Жала-тском универе, и признают ли посольства которые были переведены из нашего университета. Или я должен перевести документы у официальных переводчиков





            Просто я готовлюсь (надеюсь) вдруг я получу ДВ 2007.



            С уважением ВАС

            Comment


            • #36
              re: Кыргыстан. Green Card лотерея

              у меня и у супруги были районные медсправки... (когда у нас были вакцинации, на сколько я понял у нас в СССР не делали от краснухи, остально все было), правда я не знаю будут ли признавать нашу справку о сифилисе и СПИДе.



              (это не посольство признает.. а спецполиклиника.. они выдают Вам конверт с которым Вы идете в посольство)



              переводы - вроде бы говорится о нотариально заверенных переводах... хотя часть документов я сам переводил, и нотариально заверять у меня времени небыло...



              я знаю что вы можете перевести в универе или сами.. а переводческие агенства в Бишкеке могут нотариально это заверить...



              Comment


              • #37
                re: Кыргыстан. Green Card лотерея

                Originally posted by kubatake
                1. На счет Мед справки. Признают ли посольства медсправки, которые я получу из рай или обл больницы. Или где я должен получат медсправки, точнее говоря пройти медосмотр (НПР: Республиканской больнице).

                2. И переводы документов. Я сам работаю в Жала-тском универе, и признают ли посольства которые были переведены из нашего университета. Или я должен перевести документы у официальных переводчиков





                Просто я готовлюсь (надеюсь) вдруг я получу ДВ 2007.



                С уважением ВАС



                Из районной поликлиники вам нужна только карта прививок. Которую вы отнесете в поликлинику. Адрес поликлиники будет во втором пакете. Если интервью будет в Алматы, вам надо за некоторое время до интервью пройти медосмотр в поликлинике СОС на "8 марта" - "Сатпаева".

                Перевести документы можете даже вы сами, нам это объяснили в посольстве. Но мы например, на всякий случай делали перевод в агентстве + нотариальное заверение.

                Comment


                • #38
                  re: Кыргыстан. Green Card лотерея

                  Спасибо Вам огромное,

                  Что входит в состав пакета.

                  Там говорится о место жительство в США, где вы будете жить работать, на каком штате и т.д.

                  Comment


                  • #39
                    re: Кыргыстан. Green Card лотерея

                    Рада была помочь земляку

                    Я к сожалению уже документы все утеряла, и не помню... Но содержимое пакета и перечисление документов есть на форуме.

                    Удачи!

                    Comment


                    • #40
                      re: Кыргыстан. Green Card лотерея

                      Originally posted by Alica
                      Рада была помочь земляку

                      Я к сожалению уже документы все утеряла, и не помню... Но содержимое пакета и перечисление документов есть на форуме.

                      Удачи!




                      Alica, Вы в каком штате живете?



                      Comment


                      • #41
                        Re: Есть кто нибудь из Кыргызстана!!!

                        Привет Кыргызы,



                        мы с супругой по DV2007 прошли...

                        Alica уже постилась на моей ветке.. где я постарался описать как все у нас прошло...



                        как у вас дела... кто в каком штате? как адаптация?



                        мы в Индиане... я еще не закончил свою Магистратуру.. буйурса в Мае закончу (скоро закончатся эти мучения начнутся другие)



                        сейчас в поисках работы... Чикаго, СФ, Портлэнд (Орегон) или Юга (Аризона)



                        из всего этого никогда небыл в Аризоне...





                        P.S. слышал что "Юбилейка" хорошое место для изучения англ. но всех кого знаю и кто отлично разговаривают на англ нет никого из Юбилейки







                        Comment


                        • #42
                          Re: Есть кто нибудь из Кыргызстана!!!

                          Уже есть, Я

                          Мы в Калифорнии, Сан Франциско. Первичная адаптация прошла нормально, работу нашли, квартиру нашли, документы получили.

                          Во Фриско классно, хотя на мой вкус немного прохладно зато океан под боком .

                          Comment


                          • #43
                            Re: Есть кто нибудь из Кыргызстана!!!

                            ну теперь будет наглядный пример... а то раньше говорили что хорошие курсы без показательных экзамплов



                            на чем основывался Ваш выбор Фриско?



                            так же дорого как NY, и DC.



                            работа в какой сфере? & сколько выходит rent?



                            Comment


                            • #44
                              re: Кыргыстан. Green Card лотерея

                              Сан Франциско, Калифорния

                              Comment


                              • #45
                                Re: Есть кто нибудь из Кыргызстана!!!

                                Фриско выбрали потому что тут жили знакомые.

                                Город очень дорогой, по некоторым моментам как говорят американцы дороже NY.

                                Работаю менеджером в кафе. Рент 1100 в месяц однобедрумная квартира. Искали очень долго.

                                Comment

                                Working...
                                X