Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Chicagin
    Большие компании, когда берут контракт, заранее просчитывают все свои риски и максимально их хеджируют. Например, на дату подписания контракта покупают нефтяной фьючерс и по мере исполнения контракта сокращают свою фьючерсную позицию. Инструментов управления рисками очень много. Так что выйти в минус по результатам контракта нужно еще умудриться. Вполне возможно, что в 2014г у драйвэнщиков на споте цены были высоки. Однако, история показывает, что именно мелкие спотовики в трудные времена первыми вылетают из бизнеса. Вам что важнее долговременная стабильность или краткосрочный успех? Кто здесь из присутствующих не хотел бы иметь долгосрочный контракт?
    Касательно шипперов. У половины из них нет брокерской лицензии, другую половину не подтверждает факторинг. Я Вас не знаю, возможно Вы круты, у Вас есть лишние $75тыс на бонд для брокерской лицензии. Иначе как бы Вы возили чужие грузы? Это все равно, что нелегал устраивается на работу - вся надежда только на порядочность работодателя. Найдет коса на камень, и бегай потом за шиппером за своими деньгами.
    Originally posted by juliats
    Максимально хеджируют нефтяным фьючерсом? Я представляю себе как здорово захеджировались весной и летом 2014 покупатели нефтяных фьючерсов. Вы полагаете Ruan покупает нефтяные фьючерсы?
    Не передёргивайте, лучше прочтите внимательнее! Я для Вас лично на всякий случай выделил ключевые слова из общего текста, ну там мало ли что вы ещё постараетесь прояснить для себя...

    Comment


    • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

      Originally posted by juliats
      Т.е. Вы лично для себя ничего полезного в моих ответах не увидели? Может быть Вы просто неправильно задаете вопросы?
      А вообще, да, было забавно пообщаться с вами, не буду больше никого утомлять (или раздражать), в конце концов здесь же все довольны своими доходами? не только я, правда?
      Спасибо, Вы мне тоже нравитесь!!!

      Comment


      • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

        Originally posted by Alibaba
        Продолжим логическую цепочку?

        Диспетчеры делают свою работу - выжимают максимальный профит у Брокера.

        Овнеры делают свою работу - выжимают у Брокера и Диспетчера максимальный профит.

        (Вот только непонятно, каким образом это доказывает ваше утверждение, что Рэйты убиваются дешёвыми перевозчиками?)

        Никто никому ничего не доказывает. Я считаю что это нормальная рыночная ситуация supply and demand, перевозчики несут больше ответственности за низкий рейт, чем брокеры по той простой причине, что кто-то везет такой же груз дороже. Соответственно и брокеры несут больше ответственности за дорогой груз, поскольку кто-то продает аналогичный груз дешевле. Это мое мнение, никому ничего не доказываю.

        Comment


        • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

          Алибаба, поаккуратнее. Пес с ними с этими нефтяными фьючерсами, я уже согласен, что продав/купив такой фьючерс, я захеджируюсь от изменения спотовых цен на фрахт, а не на топливо... Это же Cosa Nostra. "...бабла немерено..." Им даже инсайдеры из Ruan инфу о своих контрактах сливают.

          Comment


          • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

            Originally posted by Alibaba
            Продолжим логическую цепочку?

            Диспетчеры делают свою работу - выжимают максимальный профит у Брокера.

            Овнеры делают свою работу - выжимают у Брокера и Диспетчера максимальный профит.

            (Вот только непонятно, каким образом это доказывает ваше утверждение, что Рэйты убиваются дешёвыми перевозчиками?)



            И здесь осмелюсь продолжить ваши предположения:

            ... Диспетчера "горбатяться" на жадных Брокеров

            ... Брокеры "горбатяться" на жадных Заказчиков (Customers)

            (P.S. Повторюсь: Все на ком-то или чём-то выезжают, это нормально! Ненормально когда при этом ещё и "плюются"!!!)
            И кто на кого плевался? Тупые диспетчера мне денег не платят, тупых водителей у нас нет.

            Comment


            • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

              Originally posted by Alibaba

              Прямо-таки забавно и весьма поучительно. И только вы об этом знали и так долго молчали! Вам не стыдно???
              Это все, что Вы увидели в моих сообщениях?

              Comment


              • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                Originally posted by Chicagin
                Им даже инсайдеры из Ruan инфу о своих контрактах сливают.
                Верю на слово диспетчеру из Ruana. Что вы знаете конкретно по данному контракту?

                Comment


                • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                  Originally posted by Chicagin
                  Это же Cosa Nostra. "...бабла немерено..."
                  Спасибо 2014 году. Также и большинство оунеров, я надеюсь, почувствовали как поднялся рейт, и отложили пару тройку десятков тысяч дополнительно в этом году.

                  Comment


                  • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                    Originally posted by juliats
                    Верю на слово диспетчеру из Ruana. Что вы знаете конкретно по данному контракту?
                    Да ничего не знаю. Знаю, что за распространение инсайдерской информации в США существует уголовная ответственность. У меня старшая дочь собирается учиться на адвоката, защищающих вот именно таких диспетчеров.
                    Из открытых источников знаю, что Ruan имеет 230 nationwide locations; we operate 3,356 power units and 5,945 trailers; and we employ 5,100 team members. Свой банк, свои шипперы-производители, импортеры, экспортеры, недвижимость, лизинг, аренда, большой флот траков, разъезжающих на природном газе, одним словом, абсолютные лохи

                    Comment


                    • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      Да ничего не знаю. Знаю, что за распространение инсайдерской информации в США существует уголовная ответственность. У меня старшая дочь собирается учиться на адвоката, защищающих вот именно таких диспетчеров.
                      Из открытых источников знаю, что Ruan имеет 230 nationwide locations; we operate 3,356 power units and 5,945 trailers; and we employ 5,100 team members. Свой банк, свои шипперы-производители, импортеры, экспортеры, недвижимость, лизинг, аренда, большой флот траков, разъезжающих на природном газе, одним словом, абсолютные лохи
                      Да конечно леший с ними. Мне Руаны, Шнайдеры и Джей Би Ханты не конкуренты!

                      Куда им со своими флитами до меня, с одним траком и двумя трейлерами!!!

                      У меня один реальный конкурент - Solo379, который еженедельно совершает набеги из Нью Джерси и "выкашивает" грузы в Огайо, ну а я в ответку, приезжаю из Огайо в Нью Джерси и опустошаю Восточное побережье.

                      Comment


                      • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                        Originally posted by juliats View Post
                        Это все, что Вы увидели в моих сообщениях?
                        Ну, судя по сообщениям коллег по цеху, не я один.

                        Ну да ладно, простите нас слабоумных, сами понимаете не каждому дано уверенно ходить "на двух ногах", вот и ползаем на четвереньках и копаемся в своих песочницах.

                        Comment


                        • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          Да ничего не знаю. Знаю, что за распространение инсайдерской информации в США существует уголовная ответственность. У меня старшая дочь собирается учиться на адвоката, защищающих вот именно таких диспетчеров.
                          Из открытых источников знаю, что Ruan имеет 230 nationwide locations; we operate 3,356 power units and 5,945 trailers; and we employ 5,100 team members. Свой банк, свои шипперы-производители, импортеры, экспортеры, недвижимость, лизинг, аренда, большой флот траков, разъезжающих на природном газе, одним словом, абсолютные лохи
                          Как раз для больших флитов - обычный ляп. Кто-то забыл отправить email, я думаю из-за каких-то 30К даже виноватых искать не будут. 30К для Ruana - как слону дробина. Поэтому это будет повторятся еще не раз, надеюсь.
                          А насчет инсайда, это даа, обалденный инсайд...

                          Comment


                          • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                            Originally posted by Alibaba
                            Да конечно леший с ними. Мне Руаны, Шнайдеры и Джей Би Ханты не конкуренты!

                            Куда им со своими флитами до меня, с одним траком и двумя трейлерами!!!
                            У них свои методы борьбы со small fleets, скоро новый обязательный минимум liability insurance продавят, думаю уже в 2015 где-то летом нас всех ждет большой сюрприз.

                            Comment


                            • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                              Originally posted by Alibaba
                              Ну, судя по сообщениям коллег по цеху, не я один.

                              Ну да ладно, простите нас слабоумных, сами понимаете не каждому дано уверенно ходить "на двух ногах", вот и ползаем на четвереньках и копаемся в своих песочницах.
                              Да, ладно, кто говорит "слабоумные" или "лохи", не надо мне приписывать. Всех всё устраивает? Ну и отлично! С наступающим Новым Годом всех! Желаю всем мощного подъема рейта в наступающем году!

                              Comment


                              • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                                Originally posted by juliats
                                ... Всех всё устраивает? Ну и отлично!
                                А кто сказал, что всех всё устраивает? Но вы же к себе не приглашаете! Я уж как просился, но вы остались глухи к народным стенаниям, жестокосердная!

                                Comment

                                Working...
                                X