Announcement

Collapse
No announcement yet.

За сколько, откуда и куда едим.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

    Конечно хочется понимать именно себестоимость мили в каком то приближеннии, а не прибыли ни в коем разе. Твоя прибыль она твоя и я например уж точно не притендую ее знать. Просто каждый начинающий должен понимать куды он "рыло мочит". А то я так понимаю как тренькнул кто то где то типа та прибыль там просто сказочная и давай народ траки покупать , а Соло писал пени бизнес тут жестко надо за расходами следить иначе таво пролетишь "как фанера над Парижем" просто еще другое, что когда человек знает цену мили скажем ,90 центов надо быть совсем "бараном" что бы поехать за , 85. А многие как считают та ебтыть соляры спалю на 100 баксов платят 500 утрировано нифига се 400 заработаю и пошла жара. А потом как в поговорке "мы работали трудились посчитали прослезились" или гладко было на бумаге да забыли про овраги. Спасибо Уважаемый Касптранс я в принципе сразу вкурил, что ты прибыль считал просто кто- то сказал, что высокая себестоимость мили т.е. Смешали понятия,как говорил один известный персонаж " давайте договоримся о терминах". Т.е получается у тебя чистая прибыль на данный момент составила ,42 цента мое мнение не плохой результат учитывая сегодняшние реалии. Спасибо всех благ и процветания.

    Comment


    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

      Originally posted by 1phantom
      Конечно хочется понимать именно себестоимость мили в каком то приближеннии, а не прибыли ни в коем разе. Твоя прибыль она твоя и я например уж точно не притендую ее знать. Просто каждый начинающий должен понимать куды он "рыло мочит". А то я так понимаю как тренькнул кто то где то типа та прибыль там просто сказочная и давай народ траки покупать , а Соло писал пени бизнес тут жестко надо за расходами следить иначе таво пролетишь "как фанера над Парижем" просто еще другое, что когда человек знает цену мили скажем ,90 центов надо быть совсем "бараном" что бы поехать за , 85. А многие как считают та ебтыть соляры спалю на 100 баксов платят 500 утрировано нифига се 400 заработаю и пошла жара. А потом как в поговорке "мы работали трудились посчитали прослезились" или гладко было на бумаге да забыли про овраги. Спасибо Уважаемый Касптранс я в принципе сразу вкурил, что ты прибыль считал просто кто- то сказал, что высокая себестоимость мили т.е. Смешали понятия,как говорил один известный персонаж " давайте договоримся о терминах". Т.е получается у тебя чистая прибыль на данный момент составила ,42 цента мое мнение не плохой результат учитывая сегодняшние реалии. Спасибо всех благ и процветания.
      Спасибо , дорогой , взаимно
      Ну конечно , однако я обозначил , что в среднем за прошлый квартал , ездил по $1.65
      и обозначил чистую прибыль 0.42
      В моем конкретном случае

      Comment


      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

        "Чистая прибыль" после зарплаты водителю? Или ты имеешь в виду все вместе? Я знаю, что ты сам ездишь, просто твоя зарплата - это зарплата, а не прибыль (текникали спикинг)...

        Comment


        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

          Originally posted by Solo379
          "Чистая прибыль" после зарплаты водителю? Или ты имеешь в виду все вместе? Я знаю, что ты сам ездишь, просто твоя зарплата - это зарплата, а не прибыль (текникали спикинг)...

          Well , yes , you are right! Honestly , our owner operator business it just a myth
          На самом деле это работа , водителем , в собственной компании
          Однако тут фигня выходит , точнее компания какая то хреновая
          Пустые мили и простои не оплачивают , медицины с бенефитами нет и постоянно давят с логбуками
          Административные , бухгалтерские и прочие сервисы не оплачиваются

          Comment


          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

            Надо менять компанию. У меня за все платят. Мы с боссом душа в душу живем!

            Comment


            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

              Originally posted by Solo379
              Надо менять компанию. У меня за все платят. Мы с боссом душа в душу живем!
              ох , друг Соло , я в своё время наменялся по самые немогу
              тратил время , деньги , нервы
              но увы , в итоге пришёл к мнению , что если и находится что-то лучшее и перспективное , то это ненадолго
              как только у "них" появляется ощущение , что ты на крючке и зависим , расклады начинают меняться и ухудшаться
              работал как с американцами , так и с "нашими" , система одна и та же
              кому как повезёт...

              Comment


              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                Вот ещё информация к размышлению....

                Top 50 Logistics :: Transport Topics

                Comment


                • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                  Похоже до дна, мы ещё не добрались....

                  Trucking Stocks Tumble on Downgrade, Pricing Outlook - WSJ

                  Comment


                  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                    NC-WA 2750 miles = $ 3,200
                    И этот груз кто-то забрал, зачем шиппер будет платить 4500, если за 3200 нашёлся чудак, и таких чудаков очень много.

                    Comment


                    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                      NC-WA 2750 miles = $ 3,200
                      тут еще много НО.
                      Возможно ему туда надо было.
                      Возможно, он еще что то подгрузил.
                      Возможно это новый вен, и за него надо платить любым способом что бы не стоять.

                      Опять же, з.п водителя 45 центов , у них 100 грузовиков и есть свой ремонт, надо что бы человек не стоял.
                      1215 з.п водителя
                      844 дизель при 7 мпг.
                      расходов на 2000, читая прибыль компании 1000-1200 *100 = 120000 тыс за неделю к примеру, ну тут минус ремонты , пайменты страховки и т.д, зато компания работает, человек получает свой пейчек. опять же жить можно на больших кредитах и хорошем гросе.
                      Для них это лучше чем стоять на месте, машинка должна работать, и работать круглосуточно желательно. Свой % компания имеет, на этом строит свой бизнес.

                      Сейчас плохо, через год два, будет хорошо возможно. И минус свой отобьют.

                      Comment


                      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                        Это врядли. С таким напрягом и перевозками по цене или даже ниже, через 2 года их сменят другие "чудаки". А мы останемся....

                        Comment


                        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                          Привёз я лук и 2 палета картошки в Луизиану.Первый дроп Houma.LA
                          Подал к доку.Прошло 30=35 минут,подходит чернявый и зовёт в здание.Захожу.А они обратно загружают лук(не понравился он им,но не моя вина).Выставили 158$ ламбер фи.Я матом на них и звонок Пашке.Пашка брокеру брокер кастумеру...
                          Вобщем до места пикапа 2420 миль!!!Орегон Онтарио.
                          Постоял пол часа,получил адрес куда везти лук.Нью Орлеан офигел от моего трака!Кастумер был такой радостный будто лук бесплатно привезли ему.Док низкий,вобещм выгрузили.Но с меня вычли 231$ хрен знает за что.Цена груза была 4200,потом кастумер накинул 50$ за то что переадресовали груз-(я то тут при чём).
                          Передохнул денёк,нервы успокоил.Саша берёт груз с Саммит Миссиссипппи на Гранд Рапидс Мичиган.920 миль за 2200$.Сыну звоню:Пашка твой вчерашний груз за 1800 Сашка взял за 2200.Пашка офигел!Папа,не может быть такого!!!
                          Приехал я в Саммит,въехал на ярд,сделал чек ин.Сэр отцепите треллер и чеерез 20-24 часа подьезжайте!Ни в одну дырку залесть не смог-не могу и всё тут!
                          Вобщем!
                          Загрузили,получил бумаги,посмотрел а там Lima.OH,деливери в 2 утра через день.Выезжаю,звоню Саше.
                          Саша груз идёт на Охайо.
                          Дядь Борь может(улыбается в трубку) ты буквы попутал?
                          ...Лима оказалась первым дропом а Гранд Рапид вторым.Выгрузили в Лиме и за ламбер 186$,кящ не берут только чек и комчек.Я на них матом,потом поехал на тракстоп.Комчеков нет а есть другой какой то но все тракстопы закодированы до 7 утра.Звоню прямо брокеру:
                          Я твою маму и если есть сетра и её тоже!
                          Тот звонит саше,саша в шоке.
                          Заезжаю на спидвей а там есть ком чек,приезжаю отдаю,выезжаю на Гранд Рапид,ни логбук ничего ,еду так.Приезжаю в 8 утра.а там!!!А там деливери только в 3 утра пятницы.Парковаться нельзя но можно въехать только не раньше чем 30 минут до дропа.
                          Я на тракстоп-прям рядом exit 75 US-131.Звоню Саше мат перемат!Звоню брокеру,снова прошёлся по матери с сестрой,прибавил жену до кучи-всё в перемешку с русского на инглиш и армянский.Выгружаюсь.Подходит мужик и -ламбер пей 150$ но кящ,онли эксперес намбр.
                          Полтора часа Саша звонит брокеру а экспресс номер у него,а время 4 утра...
                          Приезжаю на тракстоп и Пашка делает кянсл на груз прямо домой с Каламазо-я на взводе ничего не хочу,облил треллер дизелем хотел поджечь.Снег ветер холод.(серьёзно).До понедельника сижу злой.Рано утром в понедельник сын звонит и заявляет что набивает цену на груз с Гошен.ИН-Нампа.Айдахо.Вес 38 тысяч-стекло.
                          Звонит через 5=6 минут Саша.Дядь Борь я взял груз ,выезжайте вот адрес.Звоню Пашке чтобы расслабился.Приезжаю за грузом.Четыре часа искали груз,потом захуячили 50 ТЫСЯЧ В РИФЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!Опять звонки брокеру Сашке.Опять мат премат.Работницы бабы орут я ору форклифт смеётся,я к нему за шкирняк и к стенке,подбегает тётка я её отталкиваю мужику по морде..
                          Брокер звонит,они вынимают два палета,чтобы было 46-47 тысяч(не вру!!!).У меня вес 82150.Езжай сукин сын(сан оф бич) говорят или полицию вызовем.Вобщем я ни в какую,заставил снять ещё два палета.
                          Брокер сказал Саше что с тех копеек что платят они снимают 450$ за то что я не беру 46 тысяч.Ой я и так за****елся на целую страницу.Кстати цена груза была 2500 на 1840 миль,а Пашка сторговался 2900,но чтобы не делать кянсл я согласился с Сашей.Вобщем СЪЕЗДИЛ,мать моя женщина.У меня теперь рейт 68 на компанию,оба инцидента с TQL за 5 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                            Борь, завязывай ты с этим! Пиши лучше книжку;- "Как стать миллионером в тракинге"

                            Comment


                            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                              Originally posted by Solo379
                              Борь, завязывай ты с этим! Пиши лучше книжку;- "Как стать миллионером в тракинге"
                              Кстати вес в конфирмейшне 38950 был...Про книжку незнаю,но ненвижу этот рифер больше чем...Какая то падла пока я мылся на тракстопе прошлась по правой стороне рифера-неплохо так приложился.Я б**ть со страхом и весь в поту паркуюсь а тут меня кто то таранит.Вроде я должен кого то ,а случилось наоборот-мистика.Я наехал на ребят:Вы сучьи дети не предупредили что я должен возить ссобой деньги и чеки за ламбер.Урезал я обоим по 50% с крайней поездки.Пусть обижаются,насрать,они уговаривали на рифер а я попал ещё на пейменты и ненависть к риферу.А TQL ваще писец,они по привычке мне грузы дают как на флатбед-дебилы.

                              Comment


                              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                                Originally posted by zinvor
                                Кстати вес в конфирмейшне 38950 был...Про книжку незнаю,но ненвижу этот рифер больше чем...Какая то падла пока я мылся на тракстопе прошлась по правой стороне рифера-неплохо так приложился.Я б**ть со страхом и весь в поту паркуюсь а тут меня кто то таранит.Вроде я должен кого то ,а случилось наоборот-мистика.Я наехал на ребят:Вы сучьи дети не предупредили что я должен возить ссобой деньги и чеки за ламбер.Урезал я обоим по 50% с крайней поездки.Пусть обижаются,насрать,они уговаривали на рифер а я попал ещё на пейменты и ненависть к риферу.А TQL ваще писец,они по привычке мне грузы дают как на флатбед-дебилы.

                                Ламперы,это да,ламперы лютуют- расчехлился за три дропа на 505 баков кэшем,а хде я в три утра желающих покласть бабки на комчеки бл.. искать буду.Мистер Кэш рулит.
                                И ,что,Юля характерно,кредитки принимают крайне редко

                                Comment

                                Working...
                                X