Announcement

Collapse
No announcement yet.

За сколько, откуда и куда едим.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • За сколько, откуда и куда едим.

    Здравствуйте форумчане.
    Есть предложение для овнеров. Давайте в этой ветке писать, за сколько, откуда и куда кто едет. Всем нам будет легче ориентироваться в это время за сколько и куда брать груз и за сколько потом приблизительно можно оттуда выехать. Желательно указывать тип прицепа и вес.


    Dry van.
    Conyers,GA-Suwanee,GA pu 45 miles-Raleigh,NC home-Henderson,NC del on Monday. All miles 466-750$, weight 12000.
    Вчера прождал весь день не чего приличного не нашли.

  • #2
    Re: За сколько, откуда и куда едим.

    перепост, взято здесь Все про Диспетчеров - Страница 9 - Независимый водитель - TruckerCanada


    Ну вот по теме... стырил у Васечкина :
    А вот как так, лучше всего расскажут заслуженный артист и регулярный исполнитель)))) России Дальнобой и некая диспетчерша из Воронежа, тоже нефигово исполнившая и весьма доставившая.
    Итак, сцена первая.
    Действующие лица:
    Дальнобой, (который чтоб привезти из Москвы прилетевшую дочку, из Паджеры, Ивеки и Мерса выбрал Мерс),
    Мерс с кроваткой и кондеем,
    планшет Самсунг с сервисом поиска грузов, и скучная дорога в Москву.
    Дальнобой, сильно б/у суровый чувак, в оранжевой бандане, сурово ведет суровый грузовик по суровой трассе М4 в сторону Москвы. Мелькают километры сурового дальнобойного пути, домики и деревни,(см., например сериал "Дальнобойщики" или сл., например, радио Шансон в день работников автотранспорта). Расходомер кажет 16,7, дальнобоя молча но настырно гложет жаба(суровая такая жаба), типа, надо ж с Мск груз оттопырить. Открывает планшет, начинает оттопыривать. Находит подходящее: Москва(нагатинская)-Липецк, 5т 25м3, цена не указана. Дальнобой берёт трубку и звонит по указанному номеру.
    Сцена вторая.
    К действующим лицам прибавляется диспетчерша из Воронежа. Внешность любая, её не видно, она там, внутри телефона... Сцена представлена только слышимым в телефоне диалогом, свет на сцене притушен, видна только рука с телефоном, ухо, часть оранжевой банданы)))) и на заднем плане убегающая под колёса дорога, освещённая пасмурным предгрозовым тревожным светом.
    -Добрый день, я вас беспокою по загрузке Москва-Нагатинская-Липецк, 5 тонн. Есть на завтра проходная на Нагатинскую машина.
    -Да, есть. 5 тонн плитки, заплатить заказчик хочет 8 тысяч...
    -За 8 тысяч маловато, могу перевезти груз за 14.
    -Какая у вас машина? Большая?(в смысле, фура? Прим автора)
    -Нет, 6 метров восьмитонник.
    -Вы офигели? У нас за 12 фуры ездят!
    -Извините, это потому, что они придурки. Из-за таких, как они, мне пришлось продать фуру. Ползают по всей стране задарма, оскверняют жутким необслуженным видом пейзажи нашей Бескрайней....
    И тут очаровательный голос в трубке срывается на визг:
    -Да? А вот у нас фуры!!!!! И мы ездим за 12!!!! Мы придурки, а вы.... А вы... А вы хитрожопые!!!! Понакупили маленьких машин и ездите дороже нас!!!! Вы хитрожопые!!!! Хитрожопые!!! А у нас водители работяги!!!! А не хитрожопые!!!!! Ну и что, что необслуженные!!!!! Зато всё время в рейсах!!!!
    Дальнобой, БИП от такой экспрессии, тихо кладёт телефон на полочку, некоторое время слушает доносящийся из сильного динамика поток сознания, потом нажимает кнопку сброса. Проматывает страничку на планшете и забирает следующий груз: 1,2т 1 электромотор на поддоне за 8000. И назавтра добавляет к нему пластиковые изделия в пачке 5 метров 600 кг за 9000. И едет с дочкой домой. И опять, как и 10 лет назад, не понимает, зачем 20 тонные фуры ездят за 12 с 20 тоннами....

    Comment


    • #3
      Re: За сколько, откуда и куда едим.

      Я вот завис дома.Считай с пятницы из 12 ти грузов ни один меня не пощекотал.Минимум 158 максимум 182,но мили с дома...
      Вспомнил двух парней в Финиксе.
      Стою в очереди к кассе а впереди двое.Турки месхетинцы.Вобщем расплатились.Выходим,разговорились.Они меня узнали,так как раньше жили у нас в городе.
      Дядь Борь а что ты с воскресенья здесь.Мы видели ты уехал и вернулся в понедельник.
      -Выгрузился говорю и вот ищу бяк лоад в Юта или Айдахо-ПУСТО!
      Они меня маленько удивили:
      Дядь Борь.Мы вот приехали с Далласа в пятницу.Выгрузились и сразу взяли груз обратно в Техас.Первый груз какой увидел диспетчер сразу взял.
      Спрашиваю по чём?
      Форт Ворт- Финикс 1950,а с Финикса теперь взяли за 1600.Мы берём и за 1.30,чтобы не стоять.Трак треллер 214 тысяч отдали год назад(Волво мидруф двуспальный и треллер стэпдэк).Брат поставил свой трак треллер на прикол и ездим вдвоём сейчас.Работаем так:По 3 тысячи домой остальное за трак треллер,через месяц 4 тысячи домой остальное пейменты.
      Оказалось что купили они прошлым в 2014 году летом новую Волву и Канистогу,а в ноябре прошлом купил ещё .Инщуранс и пейменты 8950 в месяц.Эт ещё нормально,есть такие кто два трак треллера взял летом 2014 го-пеймент около 12 ти тысяч с инщурансом ,если не врут
      Вобщем они удивились что я задницей верчу и нос ворочу от 1.70 и ниже.В Твине тракеры и наши и сербы и пара иранцев есть,все с меня уже хуДеют.Почти все думают что у меня есть несколько траков но я как бы их скрываю,только турки и мои диспетчера знают что я голожопый большевик...
      Вот я к чему это уже не впервый раз открыто пишу?А потому что втемяшил себе что НЕ ОДИН Я ТАКОЙ и прогнутся таки под нами гидры империализма ввиде брокерщины и прочих кровососов с рабочего амеериканского класса.Я серьёзно!
      Сын говорил как то,что 10 ноября вроде решили акцию провести по США.Один ЧАС просто остановиться и стоять,где кто есть.

      Comment


      • #4
        Re: За сколько, откуда и куда едим.

        Боря, ты когда нибудь видел, как курица (петух) с отрубленной головой бежит? Она уже мертва, только ещё не знает об этом. Так же очень многие тракеры на сегодняшнем рынке. Остановится он не может, сразу конец, вот и бежит пока "крови" хватит.
        Правильно или не правильно, каждый сам решает, все от конкретной ситуации зависит. Можно и на количестве зарабатывать, но если ты не Джей Би или Шнайдер, хорошим это врядли кончиться. Да и западло это. Лучше уж на компанию работать.

        Comment


        • #5
          Re: За сколько, откуда и куда едим.

          вот и мне осточертело
          когда были ок-цены и нормальный график , пусть и с большими милями , работал
          а сейчас фуфло муфлом покрывается и впаривается , дескать обалденный груз , на маркете у всех плохо
          в серьёз думаю о локале
          торчать по несколько дней или ехать ради того , чтобы ехать , мне не интересно
          возможности на цирк иссякли
          перебираюсь в свою сторону и буду искать
          финита ля комедия
          а не получится , то в натуре продам всё к чертям свинячим

          Comment


          • #6
            Re: За сколько, откуда и куда едим.

            Касп, в вашем регионе было очень неплохо с "локалкой". Я имею в виду Огайо, немного Индианы и немного Кентаки. Конечно с "раундами" у тебя проблема будет, но полагаю, что $6-7 сотен Гросса сделать сможешь Ежедневно. Ну если даже $500 то все лучше, потому что накладные по пробегу почти нулевые.

            Comment


            • #7
              Re: За сколько, откуда и куда едим.

              Originally posted by Solo379
              Касп, в вашем регионе было очень неплохо с "локалкой". Я имею в виду Огайо, немного Индианы и немного Кентаки. Конечно с "раундами" у тебя проблема будет, но полагаю, что $6-7 сотен Гросса сделать сможешь Ежедневно. Ну если даже $500 то все лучше, потому что накладные по пробегу почти нулевые.
              очень надеюсь , Соло
              попробывать попробую
              всяко разное хуже не будет
              мой последний груз был 44000 паундов
              гросс в день составил 437.50
              проехал почти 150 пустыми до пикапа и оттуда 2250 гружёнными

              Comment


              • #8
                Re: За сколько, откуда и куда едим.

                Originally posted by Solo379
                Боря, ты когда нибудь видел, как курица (петух) с отрубленной головой бежит? Она уже мертва, только ещё не знает об этом. Так же очень многие тракеры на сегодняшнем рынке. Остановится он не может, сразу конец, вот и бежит пока "крови" хватит.
                Правильно или не правильно, каждый сам решает, все от конкретной ситуации зависит. Можно и на количестве зарабатывать, но если ты не Джей Би или Шнайдер, хорошим это врядли кончиться. Да и западло это. Лучше уж на компанию работать.
                Локал вычёркиваем.НЕТУ у меня в регионе работы на локале-РАД бы,но нету.
                И что?
                Ща начну платить за треллер,вобщем + 850 к моим расходам и +70$ к инщурансу(так как два треллера-пока)=920 в месяц прибавка к расходам.Если не строить из себя целку после восьми абортов а просто брать премлемые цены и возить.Нормально же?Но сегодняшняя чехарда лично мне не понятна.Если цены стабилизируются на перевозку на нынешней планке то через год фиг знаеет сколько будет стоить нефть-дизель,то это будет действительно убыточно.Я решил вот что больше никаких кривляний совсем не плохо 1.50 и выше,но не меньше(по возможности)

                Comment


                • #9
                  Re: За сколько, откуда и куда едим.

                  Originally posted by zinvor
                  Локал вычёркиваем.НЕТУ у меня в регионе работы на локале-РАД бы,но нету.
                  И что?
                  Ща начну платить за треллер,вобщем + 850 к моим расходам и +70$ к инщурансу(так как два треллера-пока)=920 в месяц прибавка к расходам.Если не строить из себя целку после восьми абортов а просто брать премлемые цены и возить.Нормально же?Но сегодняшняя чехарда лично мне не понятна.Если цены стабилизируются на перевозку на нынешней планке то через год фиг знаеет сколько будет стоить нефть-дизель,то это будет действительно убыточно.Я решил вот что больше никаких кривляний совсем не плохо 1.50 и выше,но не меньше(по возможности)
                  с вашего региона есть и по 2.00

                  id.JPG

                  Comment


                  • #10
                    Re: За сколько, откуда и куда едим.

                    Originally posted by CASPTRANS
                    с вашего региона есть и по 2.00

                    [ATTACH=CONFIG]35306[/ATTACH]
                    В калифорнию я не езжу потому что машина 2007 года.У них там на меня отметка до 31 января 2015 года,а после я должен был регистрироваться для чего то.Так я перестал туда ездить.Мой хлебный маршрут был раньше в Калифорнию и оттуда на Ист
                    И сын не берёт грузы если у брокера меньше 90 поинтов.
                    К тому же ты выставил грузы на рифер

                    Comment


                    • #11
                      Re: За сколько, откуда и куда едим.

                      Originally posted by zinvor
                      В калифорнию я не езжу потому что машина 2007 года.У них там на меня отметка до 31 января 2015 года,а после я должен был регистрироваться для чего то.Так я перестал туда ездить.Мой хлебный маршрут был раньше в Калифорнию и оттуда на Ист
                      И сын не берёт грузы если у брокера меньше 90 поинтов.
                      К тому же ты выставил грузы на рифер
                      понятно
                      я к примеру
                      .

                      Comment


                      • #12
                        Re: За сколько, откуда и куда едим.

                        Originally posted by CASPTRANS
                        понятно
                        я к примеру
                        .
                        Ну вроде ребята обещают что по возможности на рифере я с дома буду выезжать с грузом примерное в 80-85 процентов.Но весной и с осени до зимы.
                        Кстати обломал я Ютилити диллера.Мало того что я цену скинул на тысячу ,ещё и завтра скажут мой новый лоан рейт.Иногда мат на иностранном языке(русско армянском)делает чудеса.Устроит возьму треллер,а нет так время у меня есть.

                        Comment


                        • #13
                          Re: За сколько, откуда и куда едим.

                          Мдаааа. Не позавидуешь. А как же мы? Мы, водители?
                          Получается,что компании в убыток ездють?
                          Не понятно. Ко все платежам + зп водителю.

                          Comment


                          • #14
                            Re: За сколько, откуда и куда едим.

                            За сколько, откуда и куда едим.

                            Я грешным делом подумала, что тема об еде. Ха-ха-ха.
                            Особенно занятным выглядел вопрос - куда едИм

                            Comment


                            • #15
                              Re: За сколько, откуда и куда едим.

                              Originally posted by Nonna
                              За сколько, откуда и куда едим.

                              Я грешным делом подумала, что тема об еде. Ха-ха-ха.
                              Особенно занятным выглядел вопрос - куда едИм
                              Вообще-то близко, близко , куда мол, едИм стока???

                              Comment

                              Working...
                              X