Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alibaba
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by juliats
    Конечно, называйте это как хотите, можете назвать "деньги, которые могли быть в кармане, но их нет". Причем, за тот же объем работы, но это неважно. Комфортно ему с таким заработком, с такой комиссией, сидеть выходные на трак стопе? Прекрасно! У меня лично с этим проблем нет.
    Вы знаете, многие диспетчера жалуются на дешевых оунеров убивающих рейт. Меня это совершенно не волнует. Мы обслуживаем совершенно другой сегмент рынка, когда груз должен быть доставлен в срок, иначе остановится завод, например.
    Всё правильно, а самое главное заметьте, не только у вас, думаю что и у Зинвора тоже нет проблем с его доходами и дэдхэдами, живёт человек своей жизнью, а самое главное честно и без преукрас делиться на страничках форума о том, как нелегко порой даётся ему тракдрайверский "хлеб". А кому он даётся легко???
    Опять таки, если вас "нет проблем", т.е. вас не волнуют трудности человека, тогда зачем "клеймить" Зинвора и его диспетчеров, да ещё в такой грубой форме??? Вам ведь от них никакого вреда, у них своя ниша, которая никак не пересекается с вашей?! Вопрос скорее риторический, т.к. ответ на него лежит на поверхности.

    И ещё, Рэйты в основном "убиваются" Брокерами и исключительно на этапе поиска и найма т.н. "дешёвых" перевозчиков, коих действительно с каждым годом становиться всё больше и "рынок" естественным образом на это реагирует. Так что позволю себе заметить, что у тех диспетчеров, которые жалуются на "дешёвых оунеров убивающих рейт", есть определённые пробелы в понимании транспортного бизнеса, а также явная неспособность к установке правильной причинно-следственной связи.

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Ого, вы тут накатали...
    Juliats, Вы возите другие типы грузов, по сравнению с Зинвором. У вас драйвэн, у Зинвора конестога. Может быть у него не так много грузов, но один его трип закроет Ваши 2. Ну, например:

    Origin: ERIE, PENNSYLVANIA
    Destination: EDMONTON, ALBERTA
    Pickup Date: 12/15/2014
    Carrier Pay: $ 9,000.00
    Miles: 2062
    Rate Per Mile: $ 4.36
    Weight: 40000 lbs
    Size: L 0'0" W 0'0" H 0'0"
    Conestoga only
    To book this load, call Landstar Agent...

    Если брать грузы для лоу-бой и т.п. негабарит и супер-негабарит, там совсем другие мили и деньги за фрахт.
    Так что, каждый занимает свой сегмент рынка.

    Leave a comment:


  • juliats
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Morozov P.
    Вы прямо скажите, Вы овнеров к себе приглашаете?
    Нет, не приглашаю. Нормальная команда у нас.

    Leave a comment:


  • juliats
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Beckenbauer
    Никто и ничего здесь не притягивает, но как говорится слово не воробей... в современном мире эта античная фраза трактуется как призыв к массовым убийствам.
    Вам, "батенька", нужно к специалисту обратиться за помощью.

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Я вот что понять не могу. Товарищ juliats, таки Вы диспетчер? Тот самый, который за пять процентов грузит дорогими и удобными грузами, ищет дирекцию, звонит шиперам-рессиверам и т.д. и т.п.? Или что-то другое? А то заинтриговали всех сверх меры и остаётесь при этом инкогнито. Вы прямо скажите, Вы овнеров к себе приглашаете? Или это Вы просто поболтать-поучить тута?

    Leave a comment:


  • Beckenbauer
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by juliats
    wow! так можно что угодно за уши притянуть. Вообще-то речь идет о диспетчерстве. Вы можете здесь подчерпнуть что-нибудь полезное для себя, или выискивать несуществующие параллели, дело Ваше
    Никто и ничего здесь не притягивает, но как говорится слово не воробей... в современном мире эта античная фраза трактуется как призыв к массовым убийствам. Тракеров что-ли собрались зачистить На форуме или это принцип вашей работы -"каждому своё"? Ну тогда они к вам просто в очередь теперь наверное выстроятся. Мне же лично это говорит о уровне вашего интеллектуального развития - изображающего из себя не весь кого и при этом раздающего советы в оскобительной форме. Тогда я тоже дам вам совет: "Поучитесь-ка вы батенька поучать, ну или общаться как минимум".

    Leave a comment:


  • juliats
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Alibaba
    вместо слова ПОТЕРЯ, уместнее использовать термин НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ.

    Конечно, называйте это как хотите, можете назвать "деньги, которые могли быть в кармане, но их нет". Причем, за тот же объем работы, но это неважно. Комфортно ему с таким заработком, с такой комиссией, сидеть выходные на трак стопе? Прекрасно! У меня лично с этим проблем нет.
    Вы знаете, многие диспетчера жалуются на дешевых оунеров убивающих рейт. Меня это совершенно не волнует. Мы обслуживаем совершенно другой сегмент рынка, когда груз должен быть доставлен в срок, иначе остановится завод, например.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by juliats
    50К это грубое округление, конечно, он же не докладывает здесь о каждом грузе, однако общий подход к поиску грузов, к простоям и дэдхедам позволяет сделать некоторые предположения. Я здесь никого учить не собираюсь, каждому свое, как говорится...
    Что можно сделать? Найти хорошего диспетчера! К себе не зову, итак работы завались...
    Еще можно посоветовать работать по ночам. Если pu вечером, а del утром, то рэйт сразу поднимается на 20-30%. Даже с таким брокером, как CHR можно привести показательный пример. Омаха - Коламбус dry van, утром продавали по $1200, в 15:30 ушел за $2000, аппоинтмент в 8 утра на следующий день.
    По такому раскладу можно смело говорить и про 150К потерянных денег?!

    Простой пример:

    Овнер со своим МС сделал на Драйвэне за год 160.000 Gross, накатав за этот же год 55.000 миль со всеми Дэдхэдами, простоями и т.д.

    Теперь, если учесть что среднестатистический Трак накатывает в год 100-120 тысяч миль, то путём несложных арифметических действий получается, что вышеуказанный Овнер, ненаездив эти среднестатистические 110.000 миль, потерял как минимум ещё 160.000 Gross.

    В принципе всё правильно, однако сухие цифры не всегда отражают реальный жизненный расклад, а потому есть одно важное замечание - вместо слова ПОТЕРЯ, уместнее использовать термин НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ.
    Основной причиной таких "потерь" является то, о чём пытался на своём примере сказать Зинвор - Доходность, полностью покрывающая расходные статьи семейного бюджета со знаком +

    Ещё как дополнительный бенефит от этакой "бесхозности",нужно отметить про возможность более рационального использования, в первую очередь СЕБЯ и своего здоровья (помните, у нас всего одна очень короткая и скоротечная жизнь). Тут уже каждый выбирает свой путь, расставляя жизненные приоритеты и выбирая оптимальное соотношение времени между НЕЛЁГКОЙ РАБОТОЙ и ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ (дом, семья, дети, внуки, хозяйство, огород, рыбалка, охота и другие прелести жизни). И об этом, как мне показалось, и хотел сказать Соло379, который предварительно "зачехлил" свой трак до Марта и не торопясь упаковывает пляжные труселя перед поездкой в Доминикану .

    Повторюсь, у каждого свои ценности и приоритеты по жизни, каждый выбирает свой вес или свою "планку" - как говориться, НЕДОБОР, лучше чем ПЕРЕБОР!

    Всё как в старой рекламе от Билайн - " ... а мне больше и не надо"

    Leave a comment:


  • juliats
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Beckenbauer
    "Каждому своё" - особенная фраза... Если мне не изменяет память она была написана на воротах концлагеря в Бухенвальде. Интересно вы здесь "раздаёте"...
    wow! так можно что угодно за уши притянуть. Вообще-то речь идет о диспетчерстве. Вы можете здесь подчерпнуть что-нибудь полезное для себя, или выискивать несуществующие параллели, дело Ваше

    Leave a comment:


  • Beckenbauer
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by juliats
    50К это грубое округление, конечно, он же не докладывает здесь о каждом грузе, однако общий подход к поиску грузов, к простоям и дэдхедам позволяет сделать некоторые предположения. Я здесь никого учить не собираюсь, каждому свое, как говорится...
    Что можно сделать? Найти хорошего диспетчера! К себе не зову, итак работы завались...
    Еще можно посоветовать работать по ночам. Если pu вечером, а del утром, то рэйт сразу поднимается на 20-30%. Даже с таким брокером, как CHR можно привести показательный пример. Омаха - Коламбус dry van, утром продавали по $1200, в 15:30 ушел за $2000, аппоинтмент в 8 утра на следующий день.
    "Каждому своё" - особенная фраза... Если мне не изменяет память она была написана на воротах концлагеря в Бухенвальде. Интересно вы здесь "раздаёте"...

    Leave a comment:


  • juliats
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Solo379
    ОК! Критику услышал, однако опять не понял про откуда $50000 цифра всплыла и что конкретно предлагаете делать?
    Я вот например, по такой математике, ну где то под стольник теряю, однако меня устраивает, точнее устраивало до последнего времени. В чем конкретно видите проблему и что конкретно советуете(предлагаете)? Я не пытаюсь вас задеть, просто интересуюсь....
    50К это грубое округление, конечно, он же не докладывает здесь о каждом грузе, однако общий подход к поиску грузов, к простоям и дэдхедам позволяет сделать некоторые предположения. Я здесь никого учить не собираюсь, каждому свое, как говорится...
    Что можно сделать? Найти хорошего диспетчера! К себе не зову, итак работы завались...
    Еще можно посоветовать работать по ночам. Если pu вечером, а del утром, то рэйт сразу поднимается на 20-30%. Даже с таким брокером, как CHR можно привести показательный пример. Омаха - Коламбус dry van, утром продавали по $1200, в 15:30 ушел за $2000, аппоинтмент в 8 утра на следующий день.

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Solo379
    ОК! Критику услышал, однако опять не понял про откуда $50000 цифра всплыла и что конкретно предлагаете делать?
    Я вот например, по такой математике, ну где то под стольник теряю, однако меня устраивает, точнее устраивало до последнего времени. В чем конкретно видите проблему и что конк, ретно советуете(предлагаете)? Я не пытаюсь вас задеть, просто интересуюсь....
    а правда в том что... на "интернет доску доступных грузов", для овнеров, попадают только те что, многократно профильтрованные грузы, что уже осталось после нескольких "уровней" отборки... и никто (тоесть - никакие нормальные компании) не захотели с ними связыватся... потому - такие расценки, такой вес, столько дропов и в такие места (типа Бронкс Нью Йорк)... все таки, тоже когда-то был овнером а сейчас работаю в нормальной компании... и есть с чем сравнивать...в общим, грузы - куда нормальные и опытные водители и хорошо себя зарекомендовавшие компании, просто не не ездят... (лично мне, если бы мне сейчас дали такой груз на Бронкс Ньюйорк, я бы... если бы не после первого раза, то после второга - искал бы себе другую работу...
    И сорри, я снова в мотеле, снова пью пиво, могу снова написать то что на трезвую голову бы, сдержался... но, с завтрашнего дня, моя работа распланированная на неделю вперед (4 груза уже по плану - вся информация уже на "квалкоме" и все обсуждено с диспетчером...) и... снова груз такой что, лучше, пока не выгрузишся, никому не расспространятся... что, где, когда и от куда... на доске "доступных грузов" когда был овнером - еще таких не встречал...

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    ОК! Критику услышал, однако опять не понял про откуда $50000 цифра всплыла и что конкретно предлагаете делать?
    Я вот например, по такой математике, ну где то под стольник теряю, однако меня устраивает, точнее устраивало до последнего времени. В чем конкретно видите проблему и что конкретно советуете(предлагаете)? Я не пытаюсь вас задеть, просто интересуюсь....

    Leave a comment:


  • juliats
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by RedOctober
    Напоминает идеальную систему перевозок-всегда по максимуму в ценнике,загрузка в точке разгрузки(без пустых миль) и без зависаний где бы то ни было.В реале очень сложно представить,тем более осуществить.Увидеть бы этих двух супермэнов(диспетчера и водителя),хотя бы услышать.Заранее спасибо.
    Нет, конечно, дэдхеды есть почти всегда, как правило не более 50 миль, но бывает и по 500, когда в Muscatine, IA срочно нужно было 10 dry van-ов на Seattle, WA по $7500, тащили туда все траки в радиусе 400 миль.

    Leave a comment:


  • juliats
    replied
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Solo379 View Post
    Я что то тоже не понял, откуда такой надрыв и откуда $50К потери взялись? Можно поподробнее плиз?
    Можно и по-подробнее, достаточно внимательно почитать посты многоуважаемого zinvora за последние пару лет, посчитайте, сколько раз его диспетчер "ошибался" со временем/датой доставки, про простои и дэдхэды и прочие накладки, прибавьте сюда 10% комиссии и получите полную картину.

    Leave a comment:

Working...
X