Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

    Originally posted by CASPTRANS
    ещё раз повторюсь , вы едете , а он работает
    по графику , расписанию и лимиту
    согласен , что 54 и 55 - дебилизм
    но для него эта лишняя миля в час может и играет роль
    Вот именно... "Я, мол, РАБОТАЮ, а на остальное быдло мне насрать!!!".

    К тому же, какой ты нафиг "профессионал", если не можешь нормально рассчитать график, чтобы не создавать для сотен других машин проблемы? Нет, я знаю про график, про часы, про неустойки (у самого родственники тракеры). И могу понять, когда разница в скорости миль пять-десять (кстати, по-поводу "никогда не превышать скорость на траке", кто бы говорил...). Но когда мы в Калифорнии ехали из ЛА в СФ, и практически всю дорогу несколько дебилов так развлекались (причем, у меня создалось ощущение, что после обгона, тот, что впереди снижал скорость, и задний начинал его обгонять).

    Comment


    • #62
      Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

      Originally posted by MedicalExaminer
      Но когда мы в Калифорнии ехали из ЛА в СФ, и практически всю дорогу несколько дебилов так развлекались (причем, у меня создалось ощущение, что после обгона, тот, что впереди снижал скорость, и задний начинал его обгонять).
      Слушайте, это вообще ни в какие ворота не лезет! Я надеюсь, Вы сообщили в полицию?

      Comment


      • #63
        Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

        Originally posted by Morozov P.
        Слушайте, это вообще ни в какие ворота не лезет! Я надеюсь, Вы сообщили в полицию?
        Была такая мысль... Но о чем сообщать? Они, вроде как, "правила не нарушают". Две полосы в одну сторону, левая полоса используется "только для обгона", скорость соблюдают. А что ублюдки, так это правилами не оговорено...

        Comment


        • #64
          Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

          Моя любимая роль;- "адвокат дьявола".
          Это надо еще уточнить, если не нарушают. А то ведь это Америка, здесь очень много от конкретного штата и даже полицейского зависит. Запросто могут "импендинг трафик" пришить и доказывай потом в суде....

          Comment


          • #65
            Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

            В большинстве случаев у меня практически никогда не возникает проблем с траками (профессиональными, "бокс-траки" не в счет). Да, если есть возможность их пропустить - пропускаю (даже если не поблагодарили аварийкой - без проблем). Если вижу, что кто-то едет сзади, стараюсь заранее начинать притормаживать, чтобы показать ему свои намерения. Часто езжу пристроившись сзади за траком (естественно, соблюдая "правило двух секунд"), так как знаю, что если трак начинает тормозить, значит так надо. Но некоторых "водюков" действительно хочется убить... Другой пример... Пробка мили на три. Там она бывает часто - одна полоса уходит на север, две на юг. На "южных" полосах часто затор, но "моя" левая полоса обычно хоть медленно, но движется (если там бывает задержка, то только из-за "хитрецов", которые едут по движущейся полосе, а потом в последний момент пытаются вклиниться в стоящий трафик). А тут все стоит намертво. Как оказалось, водитель трака на левой полосе двигался со скоростью правой полосы (где пробка). Перед ним - никого. Ладно, думали, что он сломался, или еще что. Но потом, в последний момент, он включил правый поворот и влился в полосу, которая уходит направо. Этот долбоеб из зависти, что кто-то едет, а он стоит, устроил людям затор на три мили. Было очень сильное желание пропороть ему скаты...

            Comment


            • #66
              Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              В большинстве случаев у меня практически никогда не возникает проблем с траками (профессиональными, "бокс-траки" не в счет). Да, если есть возможность их пропустить - пропускаю (даже если не поблагодарили аварийкой - без проблем). Если вижу, что кто-то едет сзади, стараюсь заранее начинать притормаживать, чтобы показать ему свои намерения. Часто езжу пристроившись сзади за траком (естественно, соблюдая "правило двух секунд"), так как знаю, что если трак начинает тормозить, значит так надо. Но некоторых "водюков" действительно хочется убить... Другой пример... Пробка мили на три. Там она бывает часто - одна полоса уходит на север, две на юг. На "южных" полосах часто затор, но "моя" левая полоса обычно хоть медленно, но движется (если там бывает задержка, то только из-за "хитрецов", которые едут по движущейся полосе, а потом в последний момент пытаются вклиниться в стоящий трафик). А тут все стоит намертво. Как оказалось, водитель трака на левой полосе двигался со скоростью правой полосы (где пробка). Перед ним - никого. Ладно, думали, что он сломался, или еще что. Но потом, в последний момент, он включил правый поворот и влился в полосу, которая уходит направо.////////











              Этот долбоеб из зависти, что кто-то едет, а он стоит, устроил людям затор на три мили. Было очень сильное желание пропороть ему скаты...

              Полностью согласен,нро пробка бы ,тогда,растянулась майлов на двадцать.

              Comment


              • #67
                Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                какой ты нафиг "профессионал", если не можешь нормально рассчитать график
                Вы меня рассмешили
                Вы можете рассчитать сколько простоите в пробке и сколько миль проедете подобным образом?
                А можете ли Вы или кто-либо рассчитать будут ли аварии на дороге и заторы с ними связанные?
                А можете ли Вы рассчитывать как плотно и долго будет двигаться движение при ремонтах на дороге ?
                А погодные условия ? А непридвиденные поломки и время на восстановление?
                А как долго простоите на заправке попав в длинную очередь?
                А тормознут ли на весовых для проверки и как долго она продлится?

                Быть уверенным и давать 100 % гарантию не может НИ ОДИН из нас
                Форс мажор тут неизбежен
                Предположить можно
                Можно постараться нагнать упущенное время , за счёт собственного отдыха , да и то , не всегда
                Но когда мы в Калифорнии ехали из ЛА в СФ, и практически всю дорогу несколько дебилов так развлекались (причем, у меня создалось ощущение, что после обгона, тот, что впереди снижал скорость, и задний начинал его обгонять).
                я не знаю конкретных причин , лишь предположения
                может и правда были дебилы и развлекались подобным образом
                спрошу лишь одно ... это было на ровной дороге или холмы - горы ?
                потому как почти любой подьём или спуск ведут к изменению скорости гружённого трака
                и создаётся впечатление , что он играется , летя вниз с горы и обгоняя медляков , а потом резко замедляется и еле ползёт в гору с включенными аварийками

                да и потом , давайте уже ограничемся в примерах
                потому как , сколько Вы можете быть недовольны движениями большегрузов , ровно столько же , если не больше , они недовольны поведением легковых авто на дороге

                Comment


                • #68
                  Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                  Originally posted by RedOctober View Post
                  Полностью согласен,нро пробка бы ,тогда,растянулась майлов на двадцать.

                  конечно
                  он сдерживал трафик
                  но лихим профи это не понять

                  Comment


                  • #69
                    Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                    Originally posted by Solo379 View Post
                    Господа, позвольте высказать альтернативное мнение. Им не надо, вернее они не обязанны, понимать. Это ваша работа, а не их.
                    согласен
                    тут , как грится , нашла коса на камень
                    никто никого не понимает и понимать не желает
                    легковушки так и будут лезть под траки , а траки будут продолжать их " сдерживать "
                    им пофиг , что мы работаем , а нам пофиг , что им пофиг

                    Comment


                    • #70
                      Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      В большинстве случаев у меня практически никогда не возникает проблем с траками (профессиональными, "бокс-траки" не в счет). Да, если есть возможность их пропустить - пропускаю (даже если не поблагодарили аварийкой - без проблем). Если вижу, что кто-то едет сзади, стараюсь заранее начинать притормаживать, чтобы показать ему свои намерения. Часто езжу пристроившись сзади за траком (естественно, соблюдая "правило двух секунд"), так как знаю, что если трак начинает тормозить, значит так надо. Но некоторых "водюков" действительно хочется убить... Другой пример... Пробка мили на три. Там она бывает часто - одна полоса уходит на север, две на юг. На "южных" полосах часто затор, но "моя" левая полоса обычно хоть медленно, но движется (если там бывает задержка, то только из-за "хитрецов", которые едут по движущейся полосе, а потом в последний момент пытаются вклиниться в стоящий трафик). А тут все стоит намертво. Как оказалось, водитель трака на левой полосе двигался со скоростью правой полосы (где пробка). Перед ним - никого. Ладно, думали, что он сломался, или еще что. Но потом, в последний момент, он включил правый поворот и влился в полосу, которая уходит направо. Этот долбоеб из зависти, что кто-то едет, а он стоит, устроил людям затор на три мили. Было очень сильное желание пропороть ему скаты...
                      Это обычный приём, который применяется Тракерами и называется блокировка полосы (левой или правой), которая должна будет закончиться и перейти в другую. Делается это для того, чтобы не дать возможность over smart легковушкам обгонять весь траффик и в последний момент вклиниваться. Это единственный способ сформировать одну линию задолго до того, пока не начнётся сужение 2-ух полос в одну. И Долбаёбы в данном случае не Тракеры которые формируют очередность, а те кто не понимает, что объезжая траффик и вклиниваясь в самом конце, они создают ппроблемы для тех кто терпеливо ждёт в соём ряду и затягивание длины пробки в несколько раз. Ну а того, кто не догоняет смысла всего этого процесса и обвиняет по своей несообразительности Тракеров, я не могу назвать человеком умным и сообразительным. Кстати, такую блокировку делают не только Тракеры, но и некоторые водители легковых, которые просто умные или сами имеют опыт тракдрайверства и такие действия с благодарностью принимаются остальными участниками движения, которые заблаговременно перестраиваются в нужный ряд и спокойно ждут в общей очереди. И наоборот, это злит тех, кто считает себя самым умным и плевать хотел на других.
                      И ещё, не буду скрывать, я тоже часто так делаю, когда вижу, что умников желающих "проскочить" мимо всех становиться много. И ещё я с удовольствием посмотрел бы на вашу попытку пропороть мне скаты за данное действо...
                      Вот так вот.

                      P.S. Если вам действительно хочется понять что за "развлекалки" устраивают Тракеры на дорогах, то купите СВ радио, установите в свой афтамбил и фперёд!!! Если у вас нет проблем с английским, то уверен, вы многое узнаете и поймёте, а если ещё и поучавствуете со своими претензиями в "радиобмене", то возможно много нового узнаете и о себе любимом.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                        Originally posted by Alibaba View Post
                        Это обычный приём, который применяется Тракерами и называется блокировка полосы (левой или правой), которая должна будет закончиться и перейти в другую. Делается это для того, чтобы не дать возможность over smart легковушкам обгонять весь траффик и в последний момент вклиниваться.
                        Из-за этого пидора я попал домой на 40 минут позже. Я ехал в СВОЕЙ полосе. Которая шла В МОЮ сторону. Если ты с ним согласен, то флаг тебе в жопу.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Из-за этого пидора я попал домой на 40 минут позже. Я ехал в СВОЕЙ полосе. Которая шла В МОЮ сторону. Если ты с ним согласен, то флаг тебе в жопу.
                          Слышь ЧМО, полегче с выражениями и побереги свою задницу. А если такой смелый, то скинь свои контактики в личку, а там видно будет, чьё очко более приспособлено для флагштока.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Из-за этого пидора я попал домой на 40 минут позже. Я ехал в СВОЕЙ полосе. Которая шла В МОЮ сторону. Если ты с ним согласен, то флаг тебе в жопу.
                            И ещё хочу напомнить, ТВОЕЙ ПОЛОСЫ на дороге нет, есть полосы для общего пользования, а то, что ты попал домой на 40 минут позже, не такая уж и беда. Бывает что из-за таких вот "умников" как ты, кто-то вообще домой уже никогда не возвращается!!!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                              Originally posted by Alibaba View Post
                              И ещё хочу напомнить, ТВОЕЙ ПОЛОСЫ на дороге нет, есть полосы для общего пользования, а то, что ты попал домой на 40 минут позже, не такая уж и беда. Бывает что из-за таких вот "умников" как ты, кто-то вообще домой уже никогда не возвращается!!!
                              Давай посмотрим... Пробка была приблизительно три мили. То есть, грубо говоря, 15 тысяч футов. Возьмем приблизительно длину легковой машины 15-18 футов, плюс добавим 4-5 футов между стоящими машинами в трафике. То есть речь идет о порядка 700 машинах. Предположим в каждой машине по 2 пассажира (усреднено, нас, например, было четверо). То есть речь о полутора тысячах людей (это только в одной полосе, которая шла в мою сторону). Пусть каждый десятый - "хитрожопый", который пытается "обогнать и влиться". Это 70 машин. "Вливание в поток" замедляет движение на несколько секунд. То есть "замедление от хитрожопых" было бы всего в пару минут. А из-за этого урода пострадали больше тысячи человек. Ты называешь его "героем"? Да он ДЕБИЛ.

                              Я могу понять людей, которые не позволяют обгонять по обочине. Я могу понять людей, которые не пускают "попрыгунчиков", мечущихся из полосы в полосу. Но этот скот заблокировал ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ, причем которая ему не принадлежала (ты правильно сказал про полосы ОБЩЕГО пользования, которую эта промандоблятская страхо****ища оккупировала ДЛЯ ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                                Продолжу "роль".... Во первых, это против закона, блокировать полосу, даже из самых благих намерений, в Пенсильвании например, это $300 тикет, если не ошибаюсь. В Нью Джерси, перед "Джи ДаблЮ", кап за подобное выдернул меня из полосы, правда ограничился лекцией и предупреждением. Во вторых, "блокировка" работает на одном участке и замедлите трафик на другом. И в третих, если данный ряд имеет другое направление или экзит, это вообще перебор. Если вдуматься, то это палка о двух концах. Я понимаю обе стороны, однако.... "Ребята, давайте жить дружно" Тем более не надо превращать этот "найс форум" в обычный с---ч!

                                Comment

                                Working...
                                X