Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

    Originally posted by Alibaba

    Вот оригинал Селигерских высказываний, сравните сами и дайте возможность другим:

    Путин назвал США паразитами euronews мир - YouTube


    Не разбираюсь в политике, но мне кажется лучше паразитировать на чужих, чем на своих? Говорят бензин будет по 50р, ох, и паразиты... а если запятую убрать и присовокупить тире, получится очень красноречиво. Я ведь Россиюшку то вижу каждый божий день, ту Россиюшку, и вы знаете чета мрачные мысли эта атмосфера навевает.... брошеная, унылая провинция, складывается ощущение глобальной катастрофы после посещения русской провинции. Хотя, не знаю, может у штатах также

    Comment


    • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

      У Путина на видео иногда выражение лица, как у поехавшего...))

      Comment


      • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

        Originally posted by proletary
        Не разбираюсь в политике, но мне кажется лучше паразитировать на чужих, чем на своих? Говорят бензин будет по 50р, ох, и паразиты... а если запятую убрать и присовокупить тире, получится очень красноречиво. Я ведь Россиюшку то вижу каждый божий день, ту Россиюшку, и вы знаете чета мрачные мысли эта атмосфера навевает.... брошеная, унылая провинция, складывается ощущение глобальной катастрофы после посещения русской провинции. Хотя, не знаю, может у штатах также
        У паразитов нет средств опознования "свой-чужой", у них все "свои" ...

        Comment


        • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

          Originally posted by Diclonius View Post
          Тут такое дело, Украина независимость обьявила...

          Вы говорите - на Англию?
          ,
          А что политические измененмя в какой-либо стране должны вызывать изменения в Русском языке? И аналогия здесь не уместна. Вопрос " куда" не подразумевает конкретного предлога и даже его наличия. Вы летите В Англию,
          В Москву, но НА Луну, НА Псковщину, НА Украину, а то и просто домой, НА Родину. Слово Украина (Малороссия) произошло от слова окраина. В данном случае предлог НА вполне уместен, "В" просто режет ухо. Укринцы могут говорить как им угодно, почему я должен коверкать свой язык? И еще. Воо интересно, сильно американцы переживают по поводу дого, что мы называем их не Юнайтед Стейс оф Америка, а Соединёнными Штатами? Я не вижу тут вообще пробдемы. Почему я должен говорить Молдова, БелАрусь или КЫргЫзстан? В русском языке эти страны называются Молдавия, Белорусия и Киргрзия. Мы же все говорим "Китай" и не задумываемся о их самоназвании. И им по фигу как мы их называем. Поэтому мне странно когда на Украине или в Молдавии поднимают такие вопросы. Давайте ноту протеста впаяем Обаме - какого хрена они говорят Рашен Федерейшен, это неправильно, пусть нас Российской Федерацией величают. И Почему это на указателях а Белоруссии написано Пяцарсбург (или как-то похоже)? Срочно Батя Лукашенко всё переделай! Ну не смешно это будет?
          Что скажут товарищи?

          Comment


          • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

            Пора тему закрывать, от линчевания троля, плавно перешли в межнациональные розни. Сколько людей столько мнений, и каждый придерживается того, что ему ближе.

            Comment


            • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

              Дип Форест тоже тролль, но тонкий, вбррсил так межлу прочим все норм, только укры не очень и дальше ему и вбрасывать ничего не надо мы сами спорим.
              Сори я повелся, а так то и Шевченко в Заповiтi писал На вкрайини мылий.. ).

              Comment


              • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                Originally posted by Morozov P.
                ,
                А что политические измененмя в какой-либо стране должны вызывать изменения в Русском языке? И аналогия здесь не уместна. Вопрос " куда" не подразумевает конкретного предлога и даже его наличия. Вы летите В Англию,
                В Москву, но НА Луну, НА Псковщину, НА Украину, а то и просто домой, НА Родину. Слово Украина (Малороссия) произошло от слова окраина. В данном случае предлог НА вполне уместен, "В" просто режет ухо. Укринцы могут говорить как им угодно, почему я должен коверкать свой язык? И еще. Воо интересно, сильно американцы переживают по поводу дого, что мы называем их не Юнайтед Стейс оф Америка, а Соединёнными Штатами? Я не вижу тут вообще пробдемы. Почему я должен говорить Молдова, БелАрусь или КЫргЫзстан? В русском языке эти страны называются Молдавия, Белорусия и Киргрзия. Мы же все говорим "Китай" и не задумываемся о их самоназвании. И им по фигу как мы их называем. Поэтому мне странно когда на Украине или в Молдавии поднимают такие вопросы. Давайте ноту протеста впаяем Обаме - какого хрена они говорят Рашен Федерейшен, это неправильно, пусть нас Российской Федерацией величают. И Почему это на указателях а Белоруссии написано Пяцарсбург (или как-то похоже)? Срочно Батя Лукашенко всё переделай! Ну не смешно это будет?
                Что скажут товарищи?
                Всё так и есть, пока говоришь на своём языке и диалекте, никаких проблем! Стоит только добавить, как только начинаешь говорить на другом языке, тогда изволь говорить на чуждом для тебя языке правильно. Пример, перехал жить в Штаты, начал общаться с местными на их языке и соответственно в своей английской речи будь добр называть Россию - Раша, Техас- Тексас, Огайо-Охайо, Санкт Петербург- Сэнкт Питэрсбург и т.д. Тоже самое должно быть и в случае с другими странами. Всё просто и никаких конфликтов.

                Справедливости ради надо сказать, мы тут на форуме сами тоже довольно часто смешиваем английские слова с русской речью (ну типа ДОТ, Трак, Вэйт Стэйшен и т.д.), это конечно неправильно, но слава КПСС, ещё никто из местных не предъявил за это, да и мы сами особо не заморачиваемся. В противном случае и из этого можно такой срач развести, что никто не захочет сюда заходить и что-либо писать. Как быть? Главное на мой взгляд не делать это в вычурной манере, т.е. с явным намёком или претензиями на знание английского языка или того хуже с целью преднамеренно поганить русский язык (назло "москалям" например). Вот так примерно я думаю. А вброс провокационных межнац. акцентов и др. тем с упором на межэтнические разногласия, это удел недалёких личностей, ну и мы не лучше, когда ведёмся на эту куйню.

                Comment


                • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                  Originally posted by Morozov P.
                  ,
                  А что политические измененмя в какой-либо стране должны вызывать изменения в Русском языке? И аналогия здесь не уместна. Вопрос " куда" не подразумевает конкретного предлога и даже его наличия. Вы летите В Англию,
                  В Москву, но НА Луну, НА Псковщину, НА Украину, а то и просто домой, НА Родину. Слово Украина (Малороссия) произошло от слова окраина. В данном случае предлог НА вполне уместен, "В" просто режет ухо. Укринцы могут говорить как им угодно, почему я должен коверкать свой язык? И еще. Воо интересно, сильно американцы переживают по поводу дого, что мы называем их не Юнайтед Стейс оф Америка, а Соединёнными Штатами? Я не вижу тут вообще пробдемы. Почему я должен говорить Молдова, БелАрусь или КЫргЫзстан? В русском языке эти страны называются Молдавия, Белорусия и Киргрзия. Мы же все говорим "Китай" и не задумываемся о их самоназвании. И им по фигу как мы их называем. Поэтому мне странно когда на Украине или в Молдавии поднимают такие вопросы. Давайте ноту протеста впаяем Обаме - какого хрена они говорят Рашен Федерейшен, это неправильно, пусть нас Российской Федерацией величают. И Почему это на указателях а Белоруссии написано Пяцарсбург (или как-то похоже)? Срочно Батя Лукашенко всё переделай! Ну не смешно это будет?
                  Что скажут товарищи?
                  здесь Морозова полностью поддерживаю!!!

                  //ранее вопрос задал: сколько зарплата у бухгалтера в трак-компании? Кто знает?

                  Comment


                  • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                    ко всем:
                    уважамые форумчане! повторюсь еще раз: на Украине ни разу не был, максимум - Ростов, Сочи. (Хочу сгонять в Крым).
                    До НЙ ни разу близко с украинцами (не сибиряками) не пересекался. И поэтому мой впечатление об украинцах именно такое.
                    Я не националист, т.к. вырос в многонациональнй среде. Людей ценю за их поступки, а не записи в паспорте.

                    Comment


                    • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                      Да да, ну есть у некоторый бзик русофоба, в основном западноукраинцев, но это пройдет с течением времени самостоятельности старые обидки и предрассулки должны сгладиться.

                      Comment


                      • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                        Originally posted by DeepForest View Post
                        здесь Морозова полностью поддерживаю!!!
                        Вот видите, товарищ. А Вы меня каменной башкой обзывали. Нехорошо это, Вы бы повинились, покаялись, глядишь Вам бы и простилось. Отец наш небесный отходчив и в доброте своей бесконечен. И я тоже зла долго не держу. Слова-то покаянные небось в глотке не застрянут. Вам это зачтётся, точно Вам говорю. Да и народ к Вам проникнется, а так Вы токо в людях возбуждаете нездоровые эмоции. К чему это, голубчик? В Вас, видать, юношеский максимализм кипипит. Вот Вы по собственному признанию и на Украине никогда не были, а Украинцев видали токо сибирского разлива, да парочку на констракшене в НЮ. Так Вы так и говорите, что те двое урюков Вам не понДравились. А Вы так как-то обобщающе выразились и вот. Дошло до того, что вас назвали Тонким Троллем. Пусть тонким, но всё-таки тролем! Ну куда это годится? Не думаю, что Ваши мама и папаа, обрадовались бы, когда прочитали такое про свего сына, кровинушку свою. Вы почаще родителей вспоминайте, глядишь и не станете человека пожилого обзывать. Вот как-то так)))

                        Comment


                        • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                          Originally posted by Diclonius View Post
                          а так то и Шевченко в Заповiтi писал На вкрайини мылий.. ).
                          В точку.
                          В школе, помнится, так и учили , в СССР:
                          Как умру ,
                          Похороните на Украйне милой,
                          Посреди широкой степи
                          Выройте могилу...

                          Comment


                          • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                            Originally posted by DeepForest View Post
                            здесь Морозова полностью поддерживаю!!!

                            //ранее вопрос задал: сколько зарплата у бухгалтера в трак-компании? Кто знает?
                            Ты не правильно ставишь вопрос. Как таковые, траковые компании (если только это не большие) не имеют своих (на зарплате) бухгалтеров. В основном обращаются в специализированные офисы. Если это большая компания, то все зависит от того, чем занимаешься (банковское, налоговое, корпоративное право). Но здесь надо долго учиться. Например, чтобы работать с налогами, надо получить лицензию SPA. Если тебя этот вопрос интересует, то спроси у Omenia, она, насколько я помню, как раз по бухгалтерии. А вообще Прохожий правильно сказал : Столько, сколько тебе платят. (то есть, как договоришся).

                            Comment


                            • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                              Originally posted by Serendipity View Post
                              В точку.
                              В школе, помнится, так и учили , в СССР: Ю
                              Как умру ,
                              Похороните на Украйне милой,
                              Посреди широкой степи
                              Выройте могилу...
                              100%, даже всплакнул. Только небольшая неточность в тексте, разрешите поправить:

                              Ни страны, ни погоста
                              не хочу выбирать.
                              На Васильевский остров
                              я приду умирать.
                              Твой фасад темно-синий
                              я впотьмах не найду.
                              между выцветших линий
                              на асфальт упаду.

                              И душа, неустанно
                              поспешая во тьму,
                              промелькнет над мостами
                              в петроградском дыму,
                              и апрельская морось,
                              над затылком снежок,
                              и услышу я голос:
                              - До свиданья, дружок.

                              И увижу две жизни
                              далеко за рекой,
                              к равнодушной отчизне
                              прижимаясь щекой.
                              - словно девочки-сестры
                              из непрожитых лет,
                              выбегая на остров,
                              машут мальчику вслед.

                              Кстати, и автора Вы немного попутали. То не Тараса Шевченки стихи, а Иосифв Бродского. И в школе советской их не учили, Бродский был в глубокой опале. А так да, в остальом все правильно. Побольше надо таких напоминаний - о прекрасном, о вечном. )))

                              Comment


                              • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                                Originally posted by Morozov P. View Post
                                100%, даже всплакнул. Только небольшая неточность в тексте, разрешите поправить:

                                Ни страны, ни погоста
                                не хочу выбирать.
                                На Васильевский остров
                                я приду умирать.
                                ...

                                Кстати, и автора Вы немного попутали. То не Тараса Шевченки стихи, а Иосифв Бродского. И в школе советской их не учили, Бродский был в глубокой опале. А так да, в остальом все правильно. Побольше надо таких напоминаний - о прекрасном, о вечном. )))
                                Один из самых изящных образцов троллинга, когда-либо мной виденных

                                Comment

                                Working...
                                X