Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

    Моя семья 8 лет назад подала на воссоединение семьи (там проживает сестра матери). Сейчас пришли документы и я получила визу на иммиграцию.
    Очень нужно найти способ забрать в Штаты моего парня. Нам 18 лет, еще не женаты. Можно ли оформить брак перед моим отлетом, а потом подготовить документы на воссоединение супругов? Так как я не буду гражданкой США в течении 5 лет, возможно ли вызвать мужа и сколько придется ждать?

  • #2
    Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

    Просьба к модераторам перенести "это" в соответствующую тему. А лучше удалить к Бениной маме.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

      Originally posted by katekvlnk View Post
      Можно ли оформить брак перед моим отлетом
      Вот этого делать точно нельзя - сначала Вам нужно получить гринкарту (т.е. въехать в США и дождаться гринки).

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

        напачкали тутпонимаешь.

        детка, а мама не против еще одного ребёнка на себе тащить?

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

          Originally posted by katekvlnk View Post
          Моя семья 8 лет назад подала на воссоединение семьи (там проживает сестра матери). Сейчас пришли документы и я получила визу на иммиграцию.
          Очень нужно найти способ забрать в Штаты моего парня. Нам 18 лет, еще не женаты. Можно ли оформить брак перед моим отлетом, а потом подготовить документы на воссоединение супругов? Так как я не буду гражданкой США в течении 5 лет, возможно ли вызвать мужа и сколько придется ждать?
          пока вы не пересекли границу сша-вы не резидент, а потенциальный эмигрант-потенциальные эмигранты не имеют права на воссоединение, только резиденты. сначала в сша, потом получить лучше гк, вернтся-расписатся, вернутся в штаты и подать на воссоединение. после этого ждать от полугода до двух трех лет. смотря как пойдут дела в очереди на момент когда вашу петицию одобрят.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

            Originally posted by Logos View Post
            пока вы не пересекли границу сша-вы не резидент, а потенциальный эмигрант-потенциальные эмигранты не имеют права на воссоединение, только резиденты. сначала в сша, потом получить лучше гк, вернтся-расписатся, вернутся в штаты и подать на воссоединение. после этого ждать от полугода до двух трех лет. смотря как пойдут дела в очереди на момент когда вашу петицию одобрят.
            Да, ты прав, конечно.

            Только там все еще серьезнее (если вообще правда, т.к. если воссоединение у мамы с сестрой, то должно быть больше 8 лет, разве что девушка не владеет точными датами). А серьезность в том, что, судя по всему, девушка получает визу как зависимый аппликант, при этом ребенок основного аппликанта имеет право получить иммиграционную визу только если он младше 21 г И неженатый/незамужний. Т.е. в случае, если девушка выйдет замуж ДО получения гринкарты, она теряет право даже на свою визу.

            П.С. katekvlnk, а при чем тут тракерская ветка? Попросите модераторов перенести в соответствующую тему.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

              Originally posted by Sonya View Post
              П.С. katekvlnk, а при чем тут тракерская ветка? Попросите модераторов перенести в соответствующую тему.
              Так она хочет своего парня "прицепом" протащить...

              А если серьезно, то в 18 лет мозгов еще нет, одни гормоны. У моих знакомых и друзей тоже "дети" плакали, мол "жить без него не могу...", уезжать не хотели, ультиматумы ставили. А буквально через несколько недель после приезда находили себе "новый предмет буйства гормонов", и про "любовь всей жизни" забывали.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                Originally posted by Sonya View Post
                Да, ты прав, конечно.

                Только там все еще серьезнее (если вообще правда, т.к. если воссоединение у мамы с сестрой, то должно быть больше 8 лет, разве что девушка не владеет точными датами). А серьезность в том, что, судя по всему, девушка получает визу как зависимый аппликант, при этом ребенок основного аппликанта имеет право получить иммиграционную визу только если он младше 21 г И неженатый/незамужний. Т.е. в случае, если девушка выйдет замуж ДО получения гринкарты, она теряет право даже на свою визу.

                П.С. katekvlnk, а при чем тут тракерская ветка? Попросите модераторов перенести в соответствующую тему.
                после пересечения граници и получения ГК она по идеи станет независимым субьектом семейного права. может женится выходить замуж в 18 лет столько всего перепробовать можнго... чтоб потом не было мучительно больно за мысль недогуляла, недопробовала... но тут прав уже медикал экзаменатор

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                  Originally posted by Sonya View Post
                  девушка получает визу как зависимый аппликант, при этом ребенок основного аппликанта имеет право получить иммиграционную визу только если он младше 21 г И неженатый/незамужний. Т.е. в случае, если девушка выйдет замуж ДО получения гринкарты, она теряет право даже на свою визу.
                  коротко и полезно! всегда приятно читать четкую информацию на основе фактов! спс!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                    Originally posted by Logos View Post
                    после пересечения граници и получения ГК она по идеи станет независимым субьектом семейного права.
                    После - да. Я говорила про вопрос "Можно ли оформить брак перед моим отлетом, а потом подготовить документы на воссоединение супругов?" и про "пока вы не пересекли границу сша-вы не резидент, а потенциальный эмигрант-потенциальные эмигранты не имеют права на воссоединение, только резиденты"
                    т.е. речь шла о том, что до пересечения границы (="перед отлетом") в случае оформления брака она не имеет права не то что на воссоединение, а, собственно, даже на свою визу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                      Originally posted by Sonya View Post
                      После - да. Я говорила про вопрос "Можно ли оформить брак перед моим отлетом, а потом подготовить документы на воссоединение супругов?" и про "пока вы не пересекли границу сша-вы не резидент, а потенциальный эмигрант-потенциальные эмигранты не имеют права на воссоединение, только резиденты"
                      т.е. речь шла о том, что до пересечения границы (="перед отлетом") в случае оформления брака она не имеет права не то что на воссоединение, а, собственно, даже на свою визу.
                      если бы ты сказала, что пока что вы даже не субъект процесса воссоединения было бы проще, а так ты повторила тоже самое только очень запутаное.
                      на конкретный вопрос можно ли замуж-конкретный ответ, пока нет гк-низя.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                        Да комон, ребя! Это ж обсуждалось кучу раз на форуме. Если я не ошибаюсь, это еще и Улиткин собственный кейс. Он его описывал в году эдак 2004...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                          Originally posted by szavalin View Post
                          Да комон, ребя! Это ж обсуждалось кучу раз на форуме. Если я не ошибаюсь, это еще и Улиткин собственный кейс. Он его описывал в году эдак 2004...
                          ничто не ново под луной,
                          но если что то велком через две недели пообсуждать, эксклюзивно нигде ненайденую информацию про фото на ДВ программу, про будет ли второе имя отчеством, и про что писать в разделе какой уровень образования у вас и как правильно писать почтовый адресс в анкете...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                            Originally posted by Logos View Post
                            ничто не ново под луной,
                            но если что то велком через две недели пообсуждать, эксклюзивно нигде ненайденую информацию про фото на ДВ программу, про будет ли второе имя отчеством, и про что писать в разделе какой уровень образования у вас и как правильно писать почтовый адресс в анкете...
                            ну этда, каненша ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                              спасибо большое за ответ! на сайте пока не разбираюсь, поэтому не могла найти этот вопрос.
                              извините за неразбериху в темах
                              теперь буду точно знать чего ни в коем случае делать нельзя. то же самое сказала моя американская тетя.
                              а на счет гормонов, так все в порядке, отношения замечательные

                              Еще такой вопрос : по моему приезду в Штаты нужно вызывать парня для оформления брака в штаты либо вернуться в Украину и тут пожениться, насколько я понимаю?
                              Если парень приедет на Work and Travel, можно расписаться? если не нарушать условия пребывания

                              Comment

                              Working...
                              X