Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работаю, получаю чеки, разрешения нет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работаю, получаю чеки, разрешения нет

    Добрый день. Я работаю в НЮ , получаю у Работодателя чеки и сразу зачисляю их через банк себе на счёт. Разрешение на работу будет через пару месяцев, а потом и ссн соответственно.
    Несколько вопросов :
    1. Нужно ли уплачивать налог с этих чеков?
    2. Не будет ли IRS интересоваться у банка почему я не имею разрешение на работу, но чеки от работодателей получаю.
    спасибо.

  • #2
    Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

    Originally posted by Flymanager
    Добрый день. Я работаю в НЮ.
    Вы в стриптизе работаете?

    Comment


    • #3
      Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

      Налоги нужно платить всегда, уклонение от налогов (особенно если все идет через банк), это федеральное преступление. Я так подозреваю, что вы ожидаете политического убежища (вернее 150 дней с момента подачи)? Так вот, вопрос о работе, и о налогах, когда-нибудь да всплывет. Поэтому лучше заранее показывать, что "вы делаете все по закону".

      Comment


      • #4
        Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

        Originally posted by MedicalExaminer
        Налоги нужно платить всегда, уклонение от налогов (особенно если все идет через банк), это федеральное преступление. Я так подозреваю, что вы ожидаете политического убежища (вернее 150 дней с момента подачи)? Так вот, вопрос о работе, и о налогах, когда-нибудь да всплывет. Поэтому лучше заранее показывать, что "вы делаете все по закону".
        Добрый день. Да по политике. Просто не понимаю как IRS отнесется к тому , что деньги я получаю деньги от работодателя не имея разрешения на работу и ссн. Нужно ли будет учитывать этот доход ( по сути не легальный) в налогооблагаемой базе .

        Comment


        • #5
          Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

          IRS волнует, когда кто-либо получает какие-либо деньги, и не платит с них налоги. Ваш статус их не волнует. Теоретически (и практически), Министерство Труда может "волновать" то, что "кто-то работает нелегально", но к налогам это не имеет отношения.

          Comment


          • #6
            Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

            Originally posted by Flymanager
            Добрый день. Я работаю в НЮ , получаю у Работодателя чеки и сразу зачисляю их через банк себе на счёт. Разрешение на работу будет через пару месяцев, а потом и ссн соответственно.
            Несколько вопросов :
            1. Нужно ли уплачивать налог с этих чеков?
            2. Не будет ли IRS интересоваться у банка почему я не имею разрешение на работу, но чеки от работодателей получаю.
            спасибо.
            может стоит обращаться в компании где чеки раскешивают... вроде туда идут все у кого нет разрешения работать, но есть чек)) там конечно коммисия но зато IRC не увидит.

            Comment


            • #7
              Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

              Originally posted by MedicalExaminer
              Налоги нужно платить всегда, уклонение от налогов (особенно если все идет через банк), это федеральное преступление. Я так подозреваю, что вы ожидаете политического убежища (вернее 150 дней с момента подачи)? Так вот, вопрос о работе, и о налогах, когда-нибудь да всплывет. Поэтому лучше заранее показывать, что "вы делаете все по закону".
              А вот обьясните как ему показать что он все делает по закону. Насколько я понимаю ему дают наликом денег и досвидос. Как ему обьяснить происхождение этих денег???

              Comment


              • #8
                Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

                Originally posted by Serg555
                А вот обьясните как ему показать что он все делает по закону. Насколько я понимаю ему дают наликом денег и досвидос. Как ему обьяснить происхождение этих денег???
                если ему дают наликом то для него это оптимальный вариант, положил в карман и ушел. Но ему дают чек.. который надо нести в банк, а с этим проблематичней.
                т.к. на чеке видно от кого, если это чек от компании то явно видно что человек работает.

                Comment


                • #9
                  Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

                  Попробую разжевать...

                  Существует две "опасности": первая - "работа без разрешения". Да, это проблема. Могут поймать, могут оштрафовать работодателя и т.д. Но обычно для тех, кто ожидает политического убежища, на это закрывают глаза (во всяком случае иммиграционные службы, насколко мне известно, это "прощают").

                  Другая "опасность" - уклонение от уплаты налогов. Это уже "по другому ведомству". Но если человек работает и НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ, то это говорит о нем... не очень хорошо говорит. Тому же "иммиграционному ведомству". Одно дело простить, если человек "чтобы выжить, пока ожидается убежище" как-то подрабатывал, но при этом платил налоги. И другое дело, если человек работал и УКЛОНЯЛСЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ.

                  PS. По идее, налоги можно будет уплатить и "после", когда будет заполняться налоговая декларация. Но если будет недоплата больше тысячи долларов, то помимо "интереса" будет еще штраф.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

                    Да, это проблема. Могут поймать, могут оштрафовать работодателя и т.д
                    работодатель прикрывается I-9 формой, если он этого не сделал, он может получить штраф в 150 штук.
                    Что то мне кажется работодатель не просил I9 форму(или w9) ну не важно.
                    А вот что бы как то наказывали человека, который работает без разрешения, но платит налоги, я не слышал(вроде в Калифорнии есть закон, который защищает права нелегалов, и если работодатель не заплатил, или обманул нелегала, получает штраф от 10 тыс) По факту, тот кто ждет беженство, тот же самый нелегал, но в ожидании статуса.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

                      Originally posted by _Ronny_
                      может стоит обращаться в компании где чеки раскешивают... вроде туда идут все у кого нет разрешения работать, но есть чек)) там конечно коммисия но зато IRC не увидит.
                      Добрый день. Какие например?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

                        может стоит обращаться в компании где чеки раскешивают... вроде туда идут все у кого нет разрешения работать, но есть чек)) там конечно коммисия но зато IRC не увидит.
                        почему эт не увидит?твой же ссн там будет мелькать, без ай ди тебе его не разкешат.
                        Просто видеть будут не сразу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

                          Originally posted by reebok
                          почему эт не увидит?твой же ссн там будет мелькать, без ай ди тебе его не разкешат.
                          Просто видеть будут не сразу.
                          Я думаю, что поступлю следующим образом: следующий чек закину в банк , после оправки документов для получения разрешения. Вроде того что у меня пендинг и адвокат сказала, что работать можно. Предыдущий чек это возврат компании за некачественно оказанную услугу например ). На след неделе пойду в центр бесплатной помощи по налогам в Бруклине и все выясню.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работаю, получаю чеки, разрешения нет

                            Originally posted by Flymanager
                            Я думаю, что поступлю следующим образом: следующий чек закину в банк , после оправки документов для получения разрешения. Вроде того что у меня пендинг и адвокат сказала, что работать можно. Предыдущий чек это возврат компании за некачественно оказанную услугу например ). На след неделе пойду в центр бесплатной помощи по налогам в Бруклине и все выясню.
                            Налоги не обязательно платить сразу. В конце года выполните простую налоговую декларацию и заплатите сколько полагается. Реально, вероятнее всего и платить ничего не придется потому что - подозреваю - сумма будет ниже той, с которой начинает сниматься налог. Так что налоги сейчас наименьшая ваша проблема. Меня больше удивляет факт, что взяли на чек без разрешения на работу. Ведь такому работодателю, потенциально, грозит штраф.

                            Comment

                            Working...
                            X