Announcement

Collapse
No announcement yet.

Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

    Получил свой первый за 6 лет штраф за скорость (>20 miles). Все заслуженно - нарушил правила "непопадания" - летел быстрее всех, раздвигал левый ряд. В общем я так не езжу - мои права были чистые до этого момента (не считая некоторых parking violations), но тут возжа под хвост...

    Вопрос - как это может отразиться на моих Нью-Йоркских правах? В теории SC DMV должен послать информацию о нарушении в NY DMV, и уже здесь, оценив тяжесть нарушения по собственной системе, мне должны дать поинты.

    Однако, я читал любопытную вещь о штате NY, якобы здесь не учитывают нарушения сделанные в других штатах (если это не связанно с алкоголем). Интересно, что игнорируя нарушения из других штатов США в Нью-Йорке учитывают нарушения сделанные в 2х близлижащих провинциях Канады!

    В общем, мой вопрос для тех, кто сталкивался на практике с подобным (в идеале с такими же условиями - права в NY, нарушение скорости в SC), что будет? Понятно, что штраф я оплатить обязан, иначе лишат прав. Меня интересуют поинты.

  • #2
    Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

    Originally posted by argentum
    Получил свой первый за 6 лет штраф за скорость (>20 miles). Все заслуженно - нарушил правила "непопадания" - летел быстрее всех, раздвигал левый ряд. В общем я так не езжу - мои права были чистые до этого момента (не считая некоторых parking violations), но тут возжа под хвост...

    Вопрос - как это может отразиться на моих Нью-Йоркских правах? В теории SC DMV должен послать информацию о нарушении в NY DMV, и уже здесь, оценив тяжесть нарушения по собственной системе, мне должны дать поинты.

    Однако, я читал любопытную вещь о штате NY, якобы здесь не учитывают нарушения сделанные в других штатах (если это не связанно с алкоголем). Интересно, что игнорируя нарушения из других штатов США в Нью-Йорке учитывают нарушения сделанные в 2х близлижащих провинциях Канады!

    В общем, мой вопрос для тех, кто сталкивался на практике с подобным (в идеале с такими же условиями - права в NY, нарушение скорости в SC), что будет? Понятно, что штраф я оплатить обязан, иначе лишат прав. Меня интересуют поинты.
    Получите ваши пойнты. Увидите это на сдедующем биле на возобновление страховки. Все всё учитывают.

    Comment


    • #3
      Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

      Я бы посоветовал поискать, как эти вопросы решаются в Южной Каролине. Когда-то давно я получил тикет в Луизиане. Перечитал кучу сайтов... В результате позвонил в их District Attorney, дал номер тикета, и попросил перевести его в non-moving violation. Мне по телефону сказали, на какую сумму изменить сумму платежа, я отправил чек, и все. Хотя в реальности свой "рекордс" я не проверял, но страховка не поднялась.

      Comment


      • #4
        Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

        Originally posted by Baba Yaga
        Получите ваши пойнты. Увидите это на сдедующем биле на возобновление страховки. Все всё учитывают.
        А есть подтверждение этой информации? Обычно , даже недавно приехавший человек быстро узнает что в США с их хитрыми отношениями между штатами утверждение "Все всё учитывают" мягко скажем показывает почти полное непонимание местной системы.

        Я вот привожу ссылку которая показывает как все не просто. И это только в контексте одного штата.

        Tickets received in another state | New York State DMV

        Comment


        • #5
          Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

          Originally posted by argentum
          А есть подтверждение этой информации? Обычно , даже недавно приехавший человек быстро узнает что в США с их хитрыми отношениями между штатами утверждение "Все всё учитывают" мягко скажем показывает почти полное непонимание местной системы.

          Я вот привожу ссылку которая показывает как все не просто. И это только в контексте одного штата.

          Tickets received in another state | New York State DMV
          Да, наверное я не полно понимаю или полно непонимаю их систему. Учите Уголовный Кодекс! Гут Лак!

          Comment


          • #6
            Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

            Да, это имеет смысл. И я пойду онлайн посмотреть какие у меня есть опции.

            Однако, если я не планирую ближайшие годы ездить в Южной Королине, и я правильно понял абзац ниже с официального сайта NY DMV, то мне скорее всего нет смысла париться. Но спасибо за совет, я даже не был в курсе что там можно перевести тикет в non-moving. Понятно, что во всех штатах по разному, но зная что такие опции бывают полезно.

            The New York State DMV does not record out-of-state convictions of moving traffic violations of New York State non-commercial licensed drivers, except for traffic offenses committed in the provinces of Ontario and Quebec in Canada.

            Comment


            • #7
              Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

              Originally posted by Baba Yaga
              Да, наверное я не полно понимаю или полно непонимаю их систему. Учите Уголовный Кодекс! Гут Лак!
              При чем тут уголовный кодекс? Нарушение скоростного режима, само по себе, не является уголовным преступлением.

              Вы пришли сюда потролить? Сюда люди приходят за информацией основанной на личном опыте, либо, на официальных документах.

              Ложная информация может нанести вред многим, кто читает форум, так что лучше оставить ее при себе.

              Comment


              • #8
                Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

                Тикет может не учитываться в NY и, соответственно, не принести поинтов, но Вы будете должны сообщить о нём в страховку, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в Ваших интересах попытаться перевести его во что-то менее значительное или отбить полностью.

                Comment


                • #9
                  Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

                  Originally posted by helmsman
                  Тикет может не учитываться в NY и, соответственно, не принести поинтов, но Вы будете должны сообщить о нём в страховку, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в Ваших интересах попытаться перевести его во что-то менее значительное или отбить полностью.
                  Это действительно важный момент. Не уверен должен ли я сообщить, или DMV сообщит им, но это не важно. Говорят, что мой текущий страховщик не прощает даже первое нарушение. В общем, возможно, придется и страховую поменять.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

                    Originally posted by argentum
                    При чем тут уголовный кодекс? Нарушение скоростного режима, само по себе, не является уголовным преступлением.

                    Вы пришли сюда потролить? Сюда люди приходят за информацией основанной на личном опыте, либо, на официальных документах.

                    Ложная информация может нанести вред многим, кто читает форум, так что лучше оставить ее при себе.
                    Идите лесом, пожалуйста. Большое спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

                      Originally posted by argentum
                      Не уверен должен ли я сообщить, или DMV сообщит им, но это не важно. Говорят, что мой текущий страховщик не прощает даже первое нарушение. В общем, возможно, придется и страховую поменять.
                      Когда будете менять страховку, Вас спросят об авариях и тикетах, и, если скроете, то можете остаться или без страховки, или без оплаты ремонта при аварии.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

                        Originally posted by helmsman
                        Когда будете менять страховку, Вас спросят об авариях и тикетах, и, если скроете, то можете остаться или без страховки, или без оплаты ремонта при аварии.
                        Мне кажется что все-таки в моем случае не поднятия текущей страховки, ни последствий "скрывания" тикета из SC не будет.
                        Вот я нашел кое-какую информацию, согласно которой получается что страховая получает информация только из местного DMV. А раз местный DMV не ведет записей о скоростных нарушениях в других штатах, то скорее всего и страховая не узнает.

                        "If you are issued a ticket while driving outside of your home state, you could still face a rise in the cost of your car insurance.

                        Most states participate in a program that facilitates the sharing of information between states regarding traffic tickets/moving violations. This means that the ticket you obtain while out of state will most likely show up on your driving record/Motor Vehicle Report. Once it does, your state's DMV will determine its effect on your record.

                        From there, your car insurance provider will decide whether the violation will result in an increase in your premium. "

                        Comment


                        • #13
                          Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Идите лесом, пожалуйста. Большое спасибо!
                          Почему я должен идти лесом? Вы тут отвечаете или не в тему или ложно. Идите скучать в другую тему, там может рецепты блюд пообсуждайте или еще чего.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Speeding Ticket in South Carolina. Какие последствия для NY водителя?

                            Оплатите штраф и все, никаких понтов на ваши NY DL не пойдут.
                            Соотвественно никак это на вашей страховке не отобразиться.
                            Многие держат NYDL в других штатах, и платят только штрафы, никаких поинтов не идет.

                            Comment

                            Working...
                            X