Announcement

Collapse
No announcement yet.

Gravel/Dump trucks кто что знает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Gravel/Dump trucks кто что знает?

    Всем доброго времени суток.
    Может кто слышал, знает, работал или работает на гравел и дамп траках?
    Помогите советом...
    В общих чертах на американских форумах прочитал много чего. Информации много как позитивной так и негативной.
    Кто говорит плохо, поломки плохие цены, мало работы, только сезон.
    Кто говорит хорошо, 11 к грос в хорошие недели каждые 5 лет новый трак и т.д.
    Вообщем с миру по нитке собираем правдивую информацию. Хотелось бы так сказать из первых рук инфу от тех кто знаком с этим делом не по
    наслышке.

    Зачем мне это?
    Устал я на лонг дистансе трубить. Дорогу люблю, водить это мое
    Но жену и сына люблю больше, поэтому хочу дома быть каждый вечер.

    Вообщем братва, кто что знает, поделитесь.
    Может кто знает гравел компани на ист косте, Район бостона?

  • #2
    Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

    Я не знаю про "дамп трак", однако на "ист косте" их как грязи, работа наверняка есть, однако подозреваю конкуренция расценки сбивает. А почему именно это? В районе Бостона полно локальной работы и если не каждый день, то 2-3 раза + уикенд, будешь дома. Я например при моей теперешней работе, просто ленюсь, мне в траке удобнее, вот сегодня у меня дроп например 5 миль от дома. Думаешь я поехал...?

    Comment


    • #3
      Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

      манипуляторы не рассматривал? есть наверно у вас такие. сам хочу на манипулятора перебраться внутри нашей же конторы. тоже каждый день дома

      на базе камаза, установка по уравлению очень простая. свои нюансы есть, по ходу дела осваиваются

      Comment


      • #4
        Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

        Originally posted by proletary
        манипуляторы не рассматривал? есть наверно у вас такие. сам хочу на манипулятора перебраться внутри нашей же конторы. тоже каждый день дома

        на базе камаза, установка по уравлению очень простая. свои нюансы есть, по ходу дела осваиваются

        Ну ты Пролушка загнуууул!Откуда же в несчастной Америке великий и мощнейший Дакаропобеждающий КАМАЗ с манипулятором?Нехорошо так издеваться

        Comment


        • #5
          Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

          Originally posted by zinvor
          Ну ты Пролушка загнуууул!Откуда же в несчастной Америке великий и мощнейший Дакаропобеждающий КАМАЗ с манипулятором?Нехорошо так издеваться
          не издевайся Палыч, надо с чего-то начинать. я 4 года безуспешно пытался на иномарки, глухо. а про штаты.. я нипонел, как нет Камазов с манипулятором? отсталые вы

          Comment


          • #6
            Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

            Originally posted by proletary
            не издевайся Палыч, надо с чего-то начинать. я 4 года безуспешно пытался на иномарки, глухо. а про штаты.. я нипонел, как нет Камазов с манипулятором? отсталые вы
            Да что там камазы,у нас и Крыма нет,да что там Крым у нас даже посольства США нету...Кстати про дамп трак.
            Мой друг из Краматорска переехал(скажем так)в Краснодарский край.Четвёртый месяц водит Хохлотрак-volvo 780 с прицепом самосвал.Возит грунт,щебень,песок.
            Боря говорит,я тепtрь понимаю тебя когда ты хвалил свою работу и условия.Я на этой вольве за 10 часов устаю только когда с неё слазию и сажусь за свой жигулёнок.
            А я ему:
            Камо ,вот и разница между Россией и Америкой такая же как между твоим бывшим Камазом и Вольвой 780 которую ты сейчас "гуляешь".Он смеётся!

            Comment


            • #7
              Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

              Originally posted by Solo379
              Я не знаю про "дамп трак", однако на "ист косте" их как грязи, работа наверняка есть, однако подозреваю конкуренция расценки сбивает. А почему именно это? В районе Бостона полно локальной работы и если не каждый день, то 2-3 раза + уикенд, будешь дома. Я например при моей теперешней работе, просто ленюсь, мне в траке удобнее, вот сегодня у меня дроп например 5 миль от дома. Думаешь я поехал...?
              А что за работа тепершняя? Если не секрет

              Comment


              • #8
                Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

                Originally posted by proletary
                манипуляторы не рассматривал? есть наверно у вас такие. сам хочу на манипулятора перебраться внутри нашей же конторы. тоже каждый день дома

                на базе камаза, установка по уравлению очень простая. свои нюансы есть, по ходу дела осваиваются

                Очень похоже по фото на Лесовоз. Встречал такие конструкции на севере, Вермонт, Мэйн.
                Хорошая идея, нужно будет подумать...

                Кстати прошлой зимой поехал я как то пострелять, пивка попить и подышать в лес. Вроде трейл, узко, снега много, дорога в лес. А там старенький MACK с трейлером под лес цепи одевает и по этому же трейлу дерево возит из леса.
                Удивился тогда еще, летом ведь там еле проберешся, камни серьезные, ручейки, подьемы, спуски.

                Comment


                • #9
                  Re: Gravel/Dump trucks кто что знает?

                  Originally posted by SkazWeb
                  А что за работа тепершняя? Если не секрет
                  Да какой секрет!? В принципе все то же самое, просто постепенно сузился радиус работы. В этом году с 500- 600 миль перешел на 180-250...По деньгам, примерно то же, если не больше, точно определюсь в конце года.

                  Comment

                  Working...
                  X