Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор трака

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Morozov P.
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by Solo379
    ... и сходи в церковь, мечеть, синагогу....
    Могут деньгами помочь? Ну синагога ещё туда-сюда, но чтобы попы благотворительностью занимались.... Тама движение финансовых потоков строго в одну сторону. Туда дуй, оттуда сами знаете что.

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by GigRussia
    ....
    в принципе я тоже склоняюсь к варианту, что за 25 штук можно трак весь перечинить
    Этот тезис не совпадает с моим мнением, а следовательно он ошибочный!!!
    Что значит "весь перечинить"? Если Вы замените на новые мотор, коробку и мосты, то угорите на сумму раза в три большую. А ещё останутся старыми рама, эл. оборудование, воздушные, топливные и масляные магистрали и кабина со всеми потрохами.... Какие уж тут 25 штук, побойтесь Бога.

    Leave a comment:


  • GigRussia
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by proletary
    это какой из америкосов имеет плохую репутацию в плане надежности?
    International с каким-то определенным двигателем. Я могу уточнить, но может вы и сами знаете. Речь именно о двигателе.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by GigRussia
    Вопрос к опытным тракерам. Чтобы вы выбрали 3-4 летний грузовик с пробегом 250 тыс миль (гарантия до 500 тыс миль) у которого плохая репутация в плане надежности за 40-50 тыс долларов или вы бы выбрали такой же аппарат с нормальной репутацией, но стоить он уже будет скажем 70 тысяч.

    извините если криво сформулировал я только вникаю в тему. надеюсь вопрос понятен
    это какой из америкосов имеет плохую репутацию в плане надежности?

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by Chicagin
    Ничего удивительного. Я там в Вашем кино видел несколько сереньких Kenworth T660. Если у них двигатель Cummins 550 HP, 13-я коробка, мосты 3.5, слипер 86', да в нормальном состоянии, то $105k - нормальная ему цена.

    http://www.truckpaper.com/listingsde...x?OHID=5757885
    nice
    600 hp
    autoshift
    studio sleeper

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by GigRussia
    ...Я вот был на аукционе и там люди покупали машины с пробегом по 70 штук. интересно, что ими двигало. Один кадр даже за 105 купил. Честно говоря все были в некотором .... удивлении
    Ничего удивительного. Я там в Вашем кино видел несколько сереньких Kenworth T660. Если у них двигатель Cummins 550 HP, 13-я коробка, мосты 3.5, слипер 86', да в нормальном состоянии, то $105k - нормальная ему цена.

    http://www.truckpaper.com/listingsde...x?OHID=5757885

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by GigRussia
    стоит ли платить 25 штук за меньший риск поломки.
    Статистика конечно наука правильная и должна учитываться в общем раскладе, однако для тебя имеет значение, только тот вариант (шанс) который тебе выпал. Даже если он один на миллион, остальные 999,999 не имеют никакого значения.
    Ну а кто и почему, что делает, вопрос второстепенный, мы же не знаем всех причин и деталей...Ну и может он просто дурак? Ну вот в приведенном вами примере, может траки того года не имели какой то лишней байды, которую на них И Пи Эй заставило налепить в следующем? Или траки с такой спекс новые идут по 140-150 тыс...? Это так, к примеру, причин может быть масса...

    Leave a comment:


  • GigRussia
    replied
    Re: Выбор трака

    Я бы сформулировал так.. стоит ли платить 25 штук за меньший риск поломки. А гарантию я имел в виду от производителя. Нет от Васи.

    в принципе я тоже склоняюсь к варианту, что за 25 штук можно трак весь перечинить даже если бы гарантии не было. Просто интересно мнение бывалых. Я вот был на аукционе и там люди покупали машины с пробегом по 70 штук. интересно, что ими двигало. Один кадр даже за 105 купил. Честно говоря все были в некотором .... удивлении

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Выбор трака

    А чего тут понимать то? Так бы и спросил;-Стоит ли платить 25 штук за "имя". При покупке юзанного трака, ответ однозначно НЕТ! Надо смотреть на состояние и "спекс". 3-4-х летний трак, редко бывает с пробегом ниже 300-400, а гарантия до 500 тыс, как правило относится только к основным узлам и агрегатам, а совсем не "бампер ту бампер", хотя конечно если это гарантия производителя то тоже хорошо, если от "дяди Васи", плюнь и разотри. Пригласи опытного механика осмотреть трак перед покупкой, обязательно прокатись, хоть по двору, ну и сходи в церковь, мечеть, синагогу....

    Leave a comment:


  • GigRussia
    replied
    Re: Выбор трака

    Вопрос к опытным тракерам. Чтобы вы выбрали 3-4 летний грузовик с пробегом 250 тыс миль (гарантия до 500 тыс миль) у которого плохая репутация в плане надежности за 40-50 тыс долларов или вы бы выбрали такой же аппарат с нормальной репутацией, но стоить он уже будет скажем 70 тысяч.

    извините если криво сформулировал я только вникаю в тему. надеюсь вопрос понятен

    Leave a comment:


  • Beckenbauer
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by DimaChicago
    Три недели назад присмотрелся один трак у дилера. Говорю заинтересован, что надо для оформления кредита. Отправили credit application, Заполнил и сразу же переслал обратно. Через пару дней звоню, спрашиваю есть ли новости? Говорят лизинговая компания отказала, хочешь чтобы через другую попробовали? Согласился. Теперь эта новая лизинговая компания делает один шаг в 3 дня, запросив то авторизацию просмотра кредит скор, то таксы и тд. В основном звоню я, ибо уж слишком медленные. Сегодня нарисал дилеру, говорю есть прогресс, а он - мы продали тот трак другому клиенту. В итоге 3 недели бессмысленного ожидания + видимо 2 hard incures в credit repost, и без трака. Они могут так делать?
    Я бы сказал тебе надо пробовать через CDFI - Community development financial institutions. Пройди по ссылке и выбери Credit Union (кредитный союз как сказал Chicagin) который зарегистрирован в твоём штате. Для IL - Northside Federal Credit Union, они будут работать с тобой по определению:
    CDFI Locator | Opportunity Finance Network

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by DimaChicago
    Они могут так делать?
    Они да. А что они тебе говорили до этого? "Дилер"- ты имеешь в виду официальный какого то бренда? Или просто торговец? Если у тебя нет кредитной истории и подтвержденного источника дохода для трака, то кредит ты можешь получить только под сумасшедший процент и огромный даун. Источником дохода может считаться подтвержденный стаж в бизнесе, или контракт с компанией. Если дилер "солидол", то как правило, он тебе весь расклад "ап фронт" выложит. Есть сомнения? Уходи! Траков всегда больше чем покупателей.

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by DimaChicago
    Три недели назад присмотрелся один трак у дилера. Говорю заинтересован, что надо для оформления кредита. Отправили credit application, Заполнил и сразу же переслал обратно. Через пару дней звоню, спрашиваю есть ли новости? Говорят лизинговая компания отказала, хочешь чтобы через другую попробовали? Согласился. Теперь эта новая лизинговая компания делает один шаг в 3 дня, запросив то авторизацию просмотра кредит скор, то таксы и тд. В основном звоню я, ибо уж слишком медленные. Сегодня нарисал дилеру, говорю есть прогресс, а он - мы продали тот трак другому клиенту. В итоге 3 недели бессмысленного ожидания + видимо 2 hard incures в credit repost, и без трака. Они могут так делать?
    Это всегда так долго с первым кредитом. Вообще, прежде всего, нужно выяснить, на какую сумму ты можешь расчитывать. Грубо - сумма кредита не должна быть больше твоей з/платы за последние 3 года. Если у тебя своя компания, она должна быть в бизнесе не менее 3 лет. Банки и прочая финансовая хрень охотнее выдают кредиты обыкновенным наемникам (получающим з/плату по форме W-2). Кроме того, для положительного решения вопроса ты должен дать приличный down-payment, от 10% и выше. Может быть, имеет смысл обратиться в банк или кредитный союз. Последний предпочтительнее.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Выбор трака

    Originally posted by DimaChicago
    Три недели назад присмотрелся один трак у дилера. Говорю заинтересован, что надо для оформления кредита. Отправили credit application, Заполнил и сразу же переслал обратно. Через пару дней звоню, спрашиваю есть ли новости? Говорят лизинговая компания отказала, хочешь чтобы через другую попробовали? Согласился. Теперь эта новая лизинговая компания делает один шаг в 3 дня, запросив то авторизацию просмотра кредит скор, то таксы и тд. В основном звоню я, ибо уж слишком медленные. Сегодня нарисал дилеру, говорю есть прогресс, а он - мы продали тот трак другому клиенту. В итоге 3 недели бессмысленного ожидания + видимо 2 hard incures в credit repost, и без трака. Они могут так делать?
    не дает пока судьба тебе машину, видишь звоночки какие, не спроста. когда должно быть оно будет! не торопись жить!

    Leave a comment:


  • DimaChicago
    replied
    Re: Выбор трака

    Хуже всего что добавится inquiries

    Leave a comment:

Working...
X