Announcement

Collapse
No announcement yet.

База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

    Братцы! Я позавчера сдал на CDL-A в New-Yorke - ищу работу! Посоветуйте куда податься! Может кто возьмёт к себе под крыло! Сам с Беларуси - с Минска, Гринкарта! Спасибо!!!!!!!! Пожалуйста пишите или звоните 3474815231 Евгений

    Comment


    • #92
      Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

      Originally posted by yauhen View Post
      Братцы! Я позавчера сдал на CDL-A в New-Yorke - ищу работу! Посоветуйте куда податься! Может кто возьмёт к себе под крыло! Сам с Беларуси - с Минска, Гринкарта! Спасибо!!!!!!!! Пожалуйста пишите или звоните 3474815231 Евгений
      Зачем по всем веткам постишь одно и тоже , некрасиво как то ... , тут народ грамотный увидит твоё сообщение , ты бы лучше про опыт написал есть ли он у тебя или только CDL и большое желание , а это как говорят в Одессе "две большие разницы" ))

      Comment


      • #93
        Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

        Originally posted by kuzvet7020 View Post
        Ну хорошо, а если диспетчеру ответить что то типа: "Знаешь, я занят, у меня другие планы, я устал или тупо, Я НЕ ХОЧУ"?
        Я когда работал на федералов.У нас был шифт такой.Например мой шифт с 4:40рм-4:40ам,четыре дня и потом два выходных.Последние два года я работал 4 дня своего шифта и пятый день на любой другой машине,водитель которой не вышел или заболел.Таких нас было человек 5.Вобщем с пятого дня работы они кроили аж процентов 35 таксы,скрывая конечно от официальных всяких оша моша.Вот такая Америка."Умеют" когда хотят!А шмоны по проверке условий труда было много,можно сказать прямо таки НЕЗАМЕТНО,рааааззз понаедут и проверяют.И ничего!Всё путём-трудовое законодательство как амерская конституция.Она тебе гарантирует ВСЁЗато мой салари был самый высокий,прям как у староработающих амеров.
        Например свекла по маршруту Американ Фаллс-Твин Фаллс стоила за рейс на дабл прицепе в 130 тыщщ паундов
        52.45
        54.78
        59.30.
        60.27-вот такая была моя ставка.И плюс долларов 400 в месяц от переработки...
        Может просто дело не в этих качкалдаках из Арка шмарка.просто люди чуют,кто пришёл и как с ним можно!

        Comment


        • #94
          Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

          Дядь Борь, такое ощющение, что я научился читать по армянски, тока понять ниче не могу...

          Comment


          • #95
            Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

            Originally posted by Rustam28 View Post
            "OVERNIGHT CARGO" v nature ujasnaya companiya. Zapravlyaet vsem manager Borya-xitraya gnida! S tripa v 2000+ mili urezali 300. Ne jelayut platit za prostoy v 3 dnya, govorya- otsepi trailer i kataysa po gorodu na bobtaile esli skuchno! Zastavlyayut schitat korobki v paletax na pick upe. Postoyano zvonit kakoyto shegol s kontori i pitaetsa obvinit v krisyatnichestve diztopliva...
            Start karyeri u menya, k sojaleniyu, nachalsa imenno zdes.
            Старт карьеры у тебя действительно-неважный,дружище!Только задумайся,зачем тебе вообще эта карьера нахер упёрлась?Тебя с самого начала уже всё так напрягает-простои,общитывания,считания палет,звонки из офиса,нарушающие твой покой и пр.Судя по цифрам в нике,тебе всего 28 лет,думаю ездишь совсем недавно.Как думаешь,ценный ли ты сотрудник для этой компании?Я проработал в этой компахе когда то всего ровно год и знаю немного тамошние рассклады.Могу с увереностью сказать,что тогда там было всё благополучно-работы было столько,лишь бы хотел "летать" по Штатам,простои были и думаю будут везде ,такова специфика этой работы.Что касается Литавраса-хозяина,он будучи по возрасту моложе тебя,начал эту компанию и достиг того чем эта компания сейчас есть.А это сейчас думаю,больше сотни траков столько же и трейлеров,это вполне пристойный шап и прочее.И потом,сам же говоришь он действительно отошёл от дел и думаю,иногда просто не вникает во всякие мелочи типа кому то что то не доплатили или общитали.Ты же сам знаешь,новичка никуда никто не хочет взять без опыта,они берут новичков,доверяя им технику,дорогие грузы и в конце-концов свой рекорд.И самое главное -они дают возможность человеку который только закончил курсы и получил сдл,научиться этой работе,и естественно ездить и понять,что к чему.И потом,то что ты здесь написал,что это ужасная компания,ты что думаешь сейчас все оттуда разбегуться?Думаю нет,а всё будет по старому,как раньше,люди будут заканчивать школы кто как,кто плохо кто лучше ,потом будут идти к литовцам,русским,полякам и пр.чтобы научиться ездить более-менее ну а дальше уже разные варианты.

            Comment


            • #96
              Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

              Originally posted by MegaVolt_rus
              Дядь Борь, такое ощющение, что я научился читать по армянски, тока понять ниче не могу...
              Это так задумано!Трудно будет засудить.Ну а в кратце:
              на федеральной работе я был везунчик,получал по высшей категории перевозок аж с первого дня работы,хоть и почти без языка.

              Comment


              • #97
                Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                Originally posted by viktor49 View Post
                ...И потом,то что ты здесь написал,что это ужасная компания,ты что думаешь сейчас все оттуда разбегуться?.....
                Текучка у них нехилая. И без форума народ разбегается, и не только водители. Сколько там осталось диспетчеров со времен LNZ? И от хорошей ли жизни эти постоянные переименования? LNZ перешел в Overnight Cargo, сейчас ОС переходит в Trucking Experts. Наверное, потому что брокеры не хотят работать с компанией у которой такой скор на SMS:
                Unsafe Driving 92.6%
                Hours-of-Service (HOS) Compliance 98.4%
                Driver Fitness 97.8%
                Controlled Substances and Alcohol 21%
                Vehicle Maintenance 60.2%

                Comment


                • #98
                  Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                  Думаю понятно, что набирая всех подряд, в основном новичков без опыта, заставляя их кататься по 20 часов в сутки, на другой скор расчитывать не приходится.
                  Не спорю, Лиутаурас - парень вменяемый, но бизнес модель у него изначально не совсем легальная.
                  Кто такой Борис - я не знаю.
                  Антон вешает свои проблемы на всех подряд, не знаю, по своей ли инициативе, или это вписывается в бизнес модель.
                  А бизнес модель простая - во всем виноват водитель, лопнул рекэп - значит водила на бордюр наехал, полетела коробка - неправильно переключал, и т.д. Короче, последние чеки там мало кто получал....

                  Comment


                  • #99
                    Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                    Скажите, это нормально, когда компания берёт с водителя депозит на случай его косяков в 2000 баксов и снимает дополнительно с каждого чека по 50 баксов на worker's compensation? это вообще законно?

                    Comment


                    • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                      Originally posted by Young Gun
                      Скажите, это нормально, когда компания берёт с водителя депозит на случай его косяков в 2000 баксов и снимает дополнительно с каждого чека по 50 баксов на worker's compensation? это вообще законно?
                      Не хрена себе хренаааа!!

                      Comment


                      • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                        Originally posted by zinvor
                        Не хрена себе хренаааа!!
                        Ну я типа новичок.. вообще, вижу, что обманывают и недоплачивают часто в русскоязычных компаниях.. интересует законность этих вычетов и депозитов..

                        Comment


                        • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                          Originally posted by Young Gun
                          Ну я типа новичок.. вообще, вижу, что обманывают и недоплачивают часто в русскоязычных компаниях.. интересует законность этих вычетов и депозитов..
                          Законность простая, как контракт заключил (или договорился), так и законно. Но вообще, в нормальных кампаниях этого нет. Так, что ты присмотрись там, но по ходу валить вам, дядька, от тудава надо.

                          Comment


                          • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                            все нормально. они себя тоже страхуют- ты побил машину(ине только свою)- хлопнул дверями и ушел... они несут расходы.
                            дидактибл-1000 + расходы на транспортировку трака или на его перегон.
                            я сейчас работаю в Eden logistics- литовцы та же картина+ штрафы за волейшины. причем, твой выбор- ездить по логбуку или крутиться, но .. думай сам

                            Comment


                            • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                              Originally posted by Mack43
                              все нормально. они себя тоже страхуют- ты побил машину(ине только свою)- хлопнул дверями и ушел... они несут расходы.
                              дидактибл-1000 + расходы на транспортировку трака или на его перегон.
                              я сейчас работаю в Eden logistics- литовцы та же картина+ штрафы за волейшины. причем, твой выбор- ездить по логбуку или крутиться, но .. думай сам
                              У нас не чего не "дерут", но первый чек получаешь после второго рейса. За валюэйшен пока не штрафовали (не было пока крупных), а вот премии за "чистые" инспекшен дают.

                              п.с. Да, при устройстве в компанию, они меня две недели проверяли. Криминал, драйвинг, страховку и кредитную историю.

                              Comment


                              • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                                Originally posted by Young Gun
                                Ну я типа новичок.. вообще, вижу, что обманывают и недоплачивают часто в русскоязычных компаниях.. интересует законность этих вычетов и депозитов..
                                В Канаде есть специальное учреждение, куда можно подать жалобу на работодателя.

                                Comment

                                Working...
                                X