Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Пятница,
    а почему в Канаде не хотите обосноваться?

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by dimitri2012
      Пятница,
      а почему в Канаде не хотите обосноваться?
      Скучно мне там будет, я думаю) Хотя в моем положении сейчас готов куда угодно, и Канада вполне реальный вариант, лишь бы врата были хоть малость приоткрыты.

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Хотя природа там ммм, а Ванкувер чего только стоит, Торонто, Калгари + провинция Альберта, какие там горы, озера! Я много читал о Канаде, пересмотрел много фото/видеоматериала, когда потерял надежду попасть в Штаты, но когда понял, что в Штаты что в Канаду одинаково сложно попасть, так почему не стремиться сразу в США?!

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Ну дверь-то в Канаду приоткрыта как раз. Можно через джоб-оффер в Саскачеван или Манитобу попасть трак-драйвером, если есть опыт работы. Что мешает обратиться к работодателям напрямую? Язык в порядке? Говорить, писать можете менее-более?

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Originally posted by dimitri2012
            Ну дверь-то в Канаду приоткрыта как раз. Можно через джоб-оффер в Саскачеван или Манитобу попасть трак-драйвером, если есть опыт работы. Что мешает обратиться к работодателям напрямую?
            Да, я читал о провинциальных программах, но особо не вникал в них, т.к. у меня нету ни прав на грузовик, ни опыта работы (дальше легковой не сдавал). С первых дней в Израиле я хочу заниматься этим вопросом, сдать на права, потом пытаться устроиться развозить всякие мелкие товары на легковой машине, потом сдать на грузовик (не трак пока), параллельно изучая все приблуды грузоперевозок, ну а дальше буду смотреть что да как.

            А английский у меня разговорный всегда был хорошим, читать сложные официальные тексты немного сложнее, сейчас по мере возможности учу английский дома по самоучителям, программам, и по приезду в Израиль хочу записаться на серьезные курсы английского, хотя я очень быстро учусь находясь непосредственно в самой среде, как я иврит быстро выучил находясь в Израиле, так и английский я быстро выучу находясь в Канаде.

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Вообще Канада всегда навевала чувство простора и свободы, вот ткнул на обычную улицу Калгари калгари - Карты Google
              Красиво, широко, просторно.

              Да и климат там обалденный, обожаю прохладу и снега. В Израиле мне будет тяжело, но на данный момент выбора у меня кроме Израиля нет.

              Вот русскоязычные ребята тоже из Израиля. Вобщем здорово!!!

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Как-то не понял пока, где вы: в Украине или в Израиле? Если есть израильский паспорт, то можете приехать в Виннипег на интервью с иммиграционными офицерами...

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Originally posted by dimitri2012 View Post
                  Как-то не понял пока, где вы: в Украине или в Израиле? Если есть израильский паспорт, то можете приехать в Виннипег на интервью с иммиграционными офицерами...
                  Я пока в Украине, уже получил паспорт с печатью ПМЖ (Израиль), завтра в 9 утра отдаю на визу ПМЖ.
                  И где-то в январе-феврале буду в Израиле. Насчет Виннипега - вы намекаете на иммиграцию по еврейской линии? Если да, то там нужен скорее не израильский паспорт, а еврейский корни, которые у меня есть (чистокровный еврей по матери)

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Пятница,
                    из Израиля едут и с помощью еврейской общины (что сейчас долго в виду множества кандидатов), с помощью русской общины, сами просятся на визит и на интервью. Погуглите "EV в Виннипег" или "русская культурная ассоциация" - найдете нужную инфу, если будет актуально. Но кажется мне, что вам пока ведь еще в Израиле надо статус получить и паспорт израильский, с которым можна без визы ехать в Канаду.
                    Удачи

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Originally posted by dimitri2012 View Post
                      Пятница,
                      из Израиля едут и с помощью еврейской общины (что сейчас долго в виду множества кандидатов), с помощью русской общины, сами просятся на визит и на интервью. Погуглите "EV в Виннипег" или "русская культурная ассоциация" - найдете нужную инфу, если будет актуально. Но кажется мне, что вам пока ведь еще в Израиле надо статус получить и паспорт израильский, с которым можна без визы ехать в Канаду.
                      Удачи
                      Впервые слышу о такой программе.. я ж говорю, под Канаду пока еще не сильно копал... (если это не то, что я имел ввиду постом выше, иммиграция в Виннипег по еврейской линии, но их цель развитие еврейской общины Виннипега, получается придется навсегда осесть в этом городе, чего не очень хотелось бы... хотя, кто знает).

                      п.с. в Израиле паспорт получу спустя год после пребытия.

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Дмитрий а как там вообще можно обосноваться подскажите если не трудно! Что то я перерыл весь интернет толком никаких ответов не нашел.

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Я сам из Израиля! Очень хочу свалить отсюда! Опыт водительский есть. Но у меня сейчас лишение прав это может помешать мне там???

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              А я сегодня только получил визу ПМЖ в Израиль. В течение 6 месяцев должен покинуть Украину.

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by Пятница View Post
                                А я сегодня только получил визу ПМЖ в Израиль. В течение 6 месяцев должен покинуть Украину.
                                Ну Пятница, принимай поздравления, удачи в новой (думю лучшей) жизни.

                                Comment

                                Working...
                                X