Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школа тракеров в Канаде.

    Всем доброго времени суток.
    Нашел в интернете школу тракеров в Канаде(Торонто), предлогают обучение в Канаде с последующей иммиграци людям из СНГ. Возможно ли такое? кто может подскажите советом, может кто сталкивался с ними в Канаде или есть знакоме.
    Пишут такое:
    Иммиграция в Канаду для стран с визовым въездом

    Процедура иммиграции в Канаду для водителей тяжелых грузовиков (на учебу с последующей работой по рабочей визе)

    Страны: Россия, Украина, страны СНГ, бывш. СССР и т.д

    По вашему запросу мы отправляем Вам инструкции и письмо из нашей школы о том, что вы приглашаетесь на учебу в Торонто, Канада. Воспользовавшись нашими инструкциями и письмом вы подаёте заявление на получение Визы временного резидента (или студенческая виза до 6 месяцев) в посольство Канады.

    Получив Визу Вы вылетаете в Торонто (мы рекомендуем заказать у нас услугу встреча в аэропорту). Вы показываете письмо в аэропорту в Торонто. Иммиграционный офицер открывает вам визу сроком до шести месяцев (окончательное решение по визам принимает офицер в аэропорту). В Торонто Вы получаете права на легковую машину и грузовик (трак)(от 1000 до 2000 долларов, в зависимости от вашего предыдущего опыта). Живете 2 месяца в Торонто. При школе есть общежитие (650 в месяц – однокомнатная квартира). После получения прав вы переезжаете в Манитобу или другую провинцию с провинциальной иммиграционной программой (билет 300 CAD). Перед этим ищите работодателя. Если вы сами находите работодателя (а мы подскажем вам как это сделать), то это бесплатно, если же мы вам его ищем, то это будет стоить 2000 CAD. Оплата частями, но нужны деньги для начала работы, 500 долларов. Затем за работу с вами по сбору ваших документов - 250 долларов. Когда найдем компанию, еще 250. И последнюю 1000, когда джоб оффер будет готов.

    Работодатель делает запрос в Министерство труда. Министерство дает ответ. С этим письмом Вы едете в Буффало, на границу США и Канады. Там канадский офицер вам ставит рабочую визу на один год.

    Может получиться так, что после получения разрешения из Министерства труда (LMO или job offer) нужно будет поехать в Канадское посольство в стране исхода за получением рабочей визы. Однако, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы Вам не пришлось возвращаться.

    По времени это выглядит так: учеба в Торонто - 1-2 месяца. Поиск работодателя - 1 месяц. Запрос работодателя в Министерстве Труда и получение ответа–от 2 недель до 2 месяцев, в зависимости от статуса работодателя.

    Работаете Вы по рабочей визе. Может приехать семья. (Семья получает бесплатное медицинское обслуживание. Дети могут бесплатно ходить в детский садик и школу. Жена тракера тоже получает рабочую визу и может работать везде, кроме сферы медицины и образования.) Через полгода работы Вы можете подать документы на постоянное место жительство (или 900 часов работы), при условии продления контракта с работодателем.

    Получив рабочую визу, только от Вас теперь будет зависит, как Вы покажете себя на работе, есть ли у вас разговорный элементарный английский и ответственное управление грузовым автомобилем. Если Вы, например, по вашей вине совершите аварию или вместо одного города отвезете груз в другой, то работодатель не продлит с вами контракт и нужно будет искать нового работодателя и новый LMO.

    В течение последующих 3-х лет семья имеет статус Land Immigrant т.е. имеет все права рядового канадца, за исключением права избирать и быть избранным. По истечении 3-х лет вы получаете и это право и становитесь гражданами Канады.

    Десятки русскоговорящих израильтян уже получили постоянное место жительство в Канаде через нашу школу!

    Реально ли это?

    Вот такой вопрос приходится слышать почти от каждого звонящего.

    Да, на данный момент, как бы это не казалось странным, и подозрительно заманчивым, - это реально.
    Первое Реально, если вам дадут визу на учебу. В этом случае вы оказываетесь в той же ситуации, как и граждане Израиля.
    Второе Реально, если в случае отказа по запросу о визе на учебу, вы вложите деньги в поиск канадского работодателя. И вложить надо именно в того человека, который за вас придет к работодателю, который с работодателем уже знаком, и поручится за вас как за хорошего работника.
    Третье, Канада дает возможность гостю получить коммерческие права на трак (насколько мне известно - ни одна другая страна это не позволяет).
    Четвёртое, законодательство позволяет достаточно быстро нанять иностранного рабочего (не нужен юрист), и нужда в водителях есть, т.к. белые канадцы по старости уходят с траков, а молодежь не идет. Китайцы эту сферу еще не заняли, так что русскоговорящих берут очень хорошо.
    Пятое, законодательство некоторых малонаселенных провинций позволяет после года работы подать на постоянное место жительство в Канаде.
    Шестое, эта профессия не требует хорошего английского.
    Седьмое, в нашей школе обучение обходится не дорого. Мы вам "не заряжаем" по полной программе (если не верите, то позвоните в канадские школы, вам будут называть 5000-6000 долларов за права), и мы даем бесплатные консультации по поиску работы и иммиграции.
    Восьмое, после нескольких лет работы можно зарабатывать 100 000 долларов в год (см. информацию о зарплатах форумчан)

    Все это и делает иммиграцию тракдрайвера практически бесплатной и непродолжительной по времени.

    Почему бесплатно, спросите вы? Потому, что права на трак вам так и так придется получать, если вы не программист (да и программисты идут в тракеры, вот здесь китайцы и индусы сильно теснят рускоговорящих).

    Однако торопитесь, ситуация может измениться.... и страна в самым высоким в мире уровнем жизни может остаться только мечтой...
    Требования
    Водительское удостоверение для управления легковыми автомобилями
    Стаж управления легковым автомобилем от 2-х лет
    Опыт работы на тяжелых грузовиках (рекомендуется)
    Знание английского языка (рекомендуется)
    Виза США американская виза (рекомендуется)
    Возраст от 21 до 50 (рекомендуется)
    Стоимость

    Зависит от набора услуг которыми Вы воспользуетесь и ещё от многих факторов. Некоторые подробности можно узнать на нашем форуме, но следует понимать что в каждом конкретном случае общая стоимость иммиграции будет сильно отличатся.
    Способы оплаты

    Оплата производится частями.

    Для получения Визы и прохождения иммиграционного контроля в аэропорту Вам могут потребоваться дополнительные документы. Одним из таких документов является письмо от принимающей стороны.

    Что это такое и для чего нужно?!

    В этом письме мы подтверждаем что Вы действительно едите учится в нашу школу, что Вам есть где жить в Канаде во время обучения и что Вы оплатили наши услуги заранее. Такой документ играет важную роль при получении Канадской Визы как в посольствах Канады, так и в аэропорту при прохождении иммиграционного контроля...
    Для нас важно, чтобы Вы получили Визу!

    Для обучения в Канаде необходимо получить Студенческую визу, но в случае когда период обучения не превышает 6 месяцев выдают Визитерскую визу. По нашему приглашению Вам могут выдать Визитерскую визу сроком до 6 месяцев. Окончательное решение принимает Посольство или Офицер иммиграционного контроля.

    Стоит отметить что получить Канадскую водительскую лицензию по Визитёрской визе можно не во всех провинциях, наша школа находится в провинции Онтарио где есть такая возможность.
    Заказ приглашения

    Для получения Письма приглашения на учебу, Вам необходимо оплатить 100 $ и связаться с нами отправив сообщение на e-mail: -------------.com с указанием адреса на который Вы хотели бы получить Письмо.
    Больше всег меня смущает последний обзац.
    Буду рад за любую информацию.

  • #2
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    развод, ибо лучше все это делать и оплачивать по факту.

    Comment


    • #3
      Re: Школа тракеров в Канаде.

      Автор, ищите ответы на сайте Канадских посольств/консульств И никого не слушайте больше. Насколько я знаю, водители в Канаду не требуются давно - в "табель 37" эта профессия не входит.

      Comment


      • #4
        Re: Школа тракеров в Канаде.

        Originally posted by Anddy_viper888 View Post
        Автор, ищите ответы на сайте Канадских посольств/консульств И никого не слушайте больше. Насколько я знаю, водители в Канаду не требуются давно - в "табель 37" эта профессия не входит.
        Ну водители требуются всегда... и не путайте федеральную программу "список 37" и провинциальные по job offer. Я 2 года назад получил права в этой школе,НО я ехал с Израиля и мне не нужна была виза в Канаду. Как это работает для жителей России и стран СНГ не знаю...

        Comment


        • #5
          Re: Школа тракеров в Канаде.

          Звонили в Канаду и узнали что можно приехать по тур визе самим, потом ее нам продляют на период обучения и для поиска работодателя, далее меняют на рабочую визу.
          Возможно ли такое.
          На сайте Канадского посольства не нашел ничего, дольнобойщики идут по провинциальной программе.

          Comment


          • #6
            Re: Школа тракеров в Канаде.

            Это возможно и в основном все тракеры проходят этот путь.

            Comment


            • #7
              Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by avanesens View Post

              Для получения Письма приглашения на учебу, Вам необходимо оплатить 100 $ и связаться с нами отправив сообщение на e-mail: -------------.com с указанием адреса на который Вы хотели бы получить Письмо.
              Больше всег меня смущает последний обзац.
              Моё мнение, если даже предположить, что всё это правда (иногда так хочется поверить в сказку). То последний абзац, как раз, не смущает, а срывает розовые очки (ох...ну сколько можно? в них так хорошо было ) и прямо кричит ОСТОРОЖНО КИДАЛОВО!!!

              Comment


              • #8
                Re: Школа тракеров в Канаде.

                Originally posted by Gaskin View Post
                Моё мнение, если даже предположить, что всё это правда (иногда так хочется поверить в сказку). То последний абзац, как раз, не смущает, а срывает розовые очки (ох...ну сколько можно? в них так хорошо было ) и прямо кричит ОСТОРОЖНО КИДАЛОВО!!!
                Вот вообще не понятно ваше мнение. Кто то ку да то просит 100 баксов, ЗА ЧТО? непонятно. С мира по нитке и хорошо будет. Не надо иронии. В наше время розововых очков простые смертные уже давно не носят.

                Comment


                • #9
                  Re: Школа тракеров в Канаде.

                  год назад нашел этот сайт в инете. до сих пор висит. вот ссылка: TruckerCanada :: Driving School & Employment Agency ИМХО надо искать и лично общаться с теми кто там учился, узнавать подробности, чтобы лично убедиться что это не развод. Если это действительно порядочная организация, то предоплату считаю мерой безопасности от дурака, а то подадут заявку- компания начнет суетиться, документы готовить и тп- а они потом начинают мазаться то у них пятка чешется то еще ченить, и как результат зря потраченое время, деньги, и тп... Разумеется все это относится к порядочной компании а не к лохотронщикам

                  Comment


                  • #10
                    Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Ну так это как раз про школу Воронцова и ведется разговор...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Прочитав посты Hammera в соседней теме, решил позвонить в Sprint. Общался по скайпу (с веб камерой). Коснусь некоторых моментов.
                      Сразу говорю, я лишь передам что услышал лично от хозяина школы. Итак.
                      1)Школа имеет статус колледжа (был показан сертификат на стенке в рамочке), и поэтому он может выслать приглашение на учёбу "не от себя, а на государственном бланке", но не советует идти этим путём т.к. получить студенческую визу в тракерский колледж шансы практически нулевые.
                      2)Если у вас есть опыт 3 года (я не уточнял кокой именно, но как понял категория Е), он делает рабочую визу от компании, которой нужны водители, (одна из них в Нью-Брансуике) вы приезжаете учитесь у него получаете AZ, и вперёд...он предлагал мне телефоны этих компаний что бы я мог позвонить туда сам.
                      3)Если по категории Е, опыта нет (как у меня) то путь один- тур виза в Канаду и обязательно в США. Находясь в Канаде, по его словам визу в США не факт что получить будет легче. Ну и язык, язык, язык..., параллельно с обучением сразу начинается процесс оформления рабочей визы т. к. процесс не быстрый
                      4) Сумму с собой, до первой зарплаты так сказать, 10-15к (канадских) Полный курс на AZ, 5700к, (скоро возможно будет уже 7к) + проживание, перелёты на собеседование к работодателю и т.д. на всё про всё от3 до 5 месяцев.
                      В общем как для меня, так картина не поменялась, разве что я рассчитывал в 6-8к уложиться.
                      Ну а для наших Российских (СНГовских), тракеров Морозов, Кот,Трак, Пролетарий у вас же опыт работы имеется может есть смысл попробовать? Про деньги вперёд разговоров пока не было.
                      Я, как и собирался в начале весны попробую.....напролом как говориться

                      Comment


                      • #12
                        Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by Gaskin View Post
                        ...Ну а для наших Российских (СНГовских), тракеров Морозов, Кот,Трак, Пролетарий у вас же опыт работы имеется может есть смысл попробовать? Про деньги вперёд разговоров пока не было.
                        Я, как и собирался в начале весны попробую.....напролом как говориться
                        Я все ж попробую сначала в Штаты прорваться, и еще разок в лотерейку сыграть. Авось? Кот говорит, что в Канаде холодно, А Трак может с тобой и рванет. Я ему позавчера звонил, он торчит во Владике на погрузке. Обещался по приезду на связь выйти.
                        Originally posted by Gaskin View Post
                        ...2)Если у вас есть опыт 3 года (я не уточнял кокой именно, но как понял категория Е), он делает рабочую визу от компании, которой нужны водители, (одна из них в Нью-Брансуике) вы приезжаете учитесь у него получаете AZ, и вперёд...он предлагал мне телефоны этих компаний что бы я мог позвонить туда сам.
                        Подожди, я не понял, если есть опыт сразу по рабочей визе въехать можно??? Так это меняет дело! Ну и как не крути, а десятку бакинских иметь надо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Originally posted by Morozov P. View Post
                          Подожди, я не понял, если есть опыт сразу по рабочей визе въехать можно??? Так это меняет дело! Ну и как не крути, а десятку бакинских иметь надо.
                          Попробую передать эту часть разговора....
                          Он: У вас есть опыт работы?
                          Я:
                          Он: Просто если у человека есть опыт опыт работы не менее 3х лет (который можно подтвердить), я делаю приглашение на работу, не от себя а от компании которая действительно в данный момент момент нуждается в водителях, вы приезжаете, получаете права AZ, и начинаете работать.

                          Как я понял Hammer, сейчас как раз в процессе оформления находиться, вроде говорил что будет отписываться, и как я понял опыт работы у него есть и он будет оформлять рабочую визу, получить которую по идее несколько легче (возможно это будет виза что то типа штатовской H-2B) чем гостевую.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by Gaskin View Post
                            Прочитав посты Hammera в соседней теме, решил позвонить в Sprint. Общался по скайпу (с веб камерой). Коснусь некоторых моментов.
                            Сразу говорю, я лишь передам что услышал лично от хозяина школы. Итак.
                            1)Школа имеет статус колледжа (был показан сертификат на стенке в рамочке), и поэтому он может выслать приглашение на учёбу "не от себя, а на государственном бланке", но не советует идти этим путём т.к. получить студенческую визу в тракерский колледж шансы практически нулевые.
                            2)Если у вас есть опыт 3 года (я не уточнял кокой именно, но как понял категория Е), он делает рабочую визу от компании, которой нужны водители, (одна из них в Нью-Брансуике) вы приезжаете учитесь у него получаете AZ, и вперёд...он предлагал мне телефоны этих компаний что бы я мог позвонить туда сам.
                            3)Если по категории Е, опыта нет (как у меня) то путь один- тур виза в Канаду и обязательно в США. Находясь в Канаде, по его словам визу в США не факт что получить будет легче. Ну и язык, язык, язык..., параллельно с обучением сразу начинается процесс оформления рабочей визы т. к. процесс не быстрый
                            4) Сумму с собой, до первой зарплаты так сказать, 10-15к (канадских) Полный курс на AZ, 5700к, (скоро возможно будет уже 7к) + проживание, перелёты на собеседование к работодателю и т.д. на всё про всё от3 до 5 месяцев.
                            В общем как для меня, так картина не поменялась, разве что я рассчитывал в 6-8к уложиться.
                            Ну а для наших Российских (СНГовских), тракеров Морозов, Кот,Трак, Пролетарий у вас же опыт работы имеется может есть смысл попробовать? Про деньги вперёд разговоров пока не было.
                            Я, как и собирался в начале весны попробую.....напролом как говориться
                            Я парни так же как и вы играл в DV и ничего. Тоже есть бешеное желание попробовать хорошей жизни, но пока никак. В Sprint я не звонил, но форум Воронцова я просматриваю с прошлой осени. Не все там так просто. Начинаешь читать-сказка, заканчиваешь-... Школа делает вызов официальный, обучает , за $2000 трудоустраевает но НЕОБХОДИМО иметь визу США и как минимум хороший английский. У меня нет ни того ни другого.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by Gaskin View Post
                              Попробую передать эту часть разговора....
                              Он: У вас есть опыт работы?
                              Я:
                              Он: Просто если у человека есть опыт опыт работы не менее 3х лет (который можно подтвердить), я делаю приглашение на работу, не от себя а от компании которая действительно в данный момент момент нуждается в водителях, вы приезжаете, получаете права AZ, и начинаете работать.

                              Как я понял Hammer, сейчас как раз в процессе оформления находиться, вроде говорил что будет отписываться, и как я понял опыт работы у него есть и он будет оформлять рабочую визу, получить которую по идее несколько легче (возможно это будет виза что то типа штатовской H-2B) чем гостевую.
                              Воронцов высылает приглашение на учебу, поэтому я понимаю виза не гостевая. После получения AZ виза меняется на рабочую. По поводу стажа и опыта - везти с собой наши трудовые книжки или трудовые договора?

                              Comment

                              Working...
                              X